1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Photoshop CS

Тема в разделе "Софт", создана пользователем d_oleg, 23.08.05.

  1. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Странный глюк в последней версии сабжа - после некторого времени слетает функциональность нафик. Перестает работать к примеру инструмент с Shift'ом, CAPS LOCK работает в "инверсном" режиме (отображает не размер инстркмента, а коорд. центра) и т.д. в таком духе... И на работе, и дома. Никто не сталкивался?
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Сам не сталкивался, у меня всё отлично работает, но слышал о подобных глюках на русифицированной версии. Переход на английскую часто исправлял всё.
     
  3. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Вернер, чур тебя, english only!

    ЗЫ. Самое интересное, что некоторое n-ое время работает нормально... а потом... даже и не заметил, в какой момент.
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Итс нот э бэг, итс э фича! :biglaugh:
    Тогда я пас. Возможно кривая пиратка.
    Сейчас стоит CS2 - проблем так же не замечаю.
     
  5. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Я давно ещё сталкивался с таким делом. Потом выяснилась закономерность - в такие моменты, когда не работало у меня русская раскладка стояла :haha: Короче проблема типа клавиши ins в Ворде (многие прошли через такой шок, когда Ворд "портился" :)). Возможно, дело и не в этом, но ИМХО проглядеть такую мелочь - пара пустяков. Вообще, у меня в системе английская раскладка по умолчанию, а тексты я в Фотошопе обычно не набираю - тоже голову ломал когда столкнулся впервые :p:

    Не вполне понятен вопрос по Caps Lock. Вообще при нажатии на него (когда уже горит лампочка) курсор должен вместо пиктограммы инструмента принять форму маленького точного крестика. Разве не так?
     
  6. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    А вообще, когда Фотошоп ведёт себя атипично, нужно перебороть в себе желание снести его и поставить заново, а просто внимательно посмотреть на настройки инструментов. Пару типичных граблей из личной практики, начинающихся со слов однажды у меня испортился Фотошоп...

    1) ...и палитра стала почему-то чёрно-белая. Я не идиот, проверил, что изображение не в Grayscale, а в RGB24, а цветов всё равно нет, что делать - не знаю :bawling:
    Решение: нажать на кнопку Q и выйти, наконец, из режима быстрой маски.

    2) ...и кисточка перестала рисовать выбранным цветом, а вообще взбесилась, и рисовала тем, каким ей заблагорассудится.
    Решение: выбрать режим рисования Normal, а не Multiply, Burn и иже с ними.

    и, наконец, самый ужасный случай из моей практики:

    3) ...Хотел воспользоваться инструментом "Линия", но в самом начале рисования вместо неё возникала гигинтская страшная фигура, уходящая далеко за экран и бодро вращающаяся под движениями мыши:
    [​IMG]
    :eek:
    Очевидный глюк, подумал я, и уже хотел было звонить 911...
    Решение: поставить толщину линии меньше 20 см и выключить у неё стреловидный наконечник :D
     

    Вложения:

  7. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    DirectX

    у меня тоже... и русским я там пользуюсь ну крайне редко...


    Так. Только у меня получается все с точность. до наоборот. Т.е. крестик - когда лампочка _не_ горит.
    Кста, на этом "инвертирование" не заканчивается. Еще пример: режим выделения "волшебной палочкой". Там есть режим continius т.е. выбор цвета сразу на всем изображении, а не только под мышкой. Он тоже стал инвертнутым.... :(
     
  8. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Насчёт курсора есть идея: Edit→Preferences→Display & Cursors→Painting Cursors→Brush size, а не Precise, как может оказаться.

    А решение проблемы "волшебной палочки", вообще лежит в плоскости филологии, поскольку слово contiguous - смежный, соприкасающийся (кстати, не путать с continuous - непрерывный в смысле времени) - как раз и ограничивает выделение соседними областями данного цвета. Поэтому когда стоит упомянутая галочка, цвета выделяются не на всём изображении, а только в одной кляксе, и наоборот ;)
     
  9. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    DirectX

    Это выставляю обычно сразу после установки шопа... ;)

    d_oleg добавил [date]1124909410[/date]:
    Чувствую, надо CS2 ставить....
     
  10. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    скаажите а где в инете можно скачать Фотошоп..желательно русифицированный
    заранее спасибо
     
  11. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Услада
    вот тут
     
  12. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    вот тут [/q]

    ой блин все прочитала..тока ссылки там на Скачивание что то нет..странооо....плизз....хелп Дурочке
     
  13. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Нужно там зарегистрироваться. Я бы даже посоветовал для подобных регистраций завести специальный почтовый ящик.
    А ещё более дельный совет - сходить завтра в какой-нибудь крупный магазин, где продаются компакт-диски и купить такой фотошоп, какой нравится с разными электронными учебниками в нагрузку. Если в магазине скажут, что фотошопами не торгуют - пойти в другой магазин.
     
  14. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0


    Очень правильный и важный СОВЕТ.....ну просто хотелось с нета.....бесплатно--как говрится надо пользоваться всеми благами Интернета
     
  15. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Услада
    вот ссылка
    пароль на архив WarezOk.Ru
     
  16. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    А кто-нить CS2 ставил...
    У меня притормаживает как-то странно....
    Хотя тачка и не самая слабая:
    P4 1800@2700 Mhz
    2*256 MB DDR
    Radeon 9600

    C CS таких тормозов не было....
    Не сильно конечно тормозит, но иногда напрягает! может это как-то связано что версия для общего скачивания???
    типа подкинули каку... есть мысли???