1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка Оки

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Serge, 25.07.05.

  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Я смотрю все такие знатоки, не ездили на Оке, а все больные места знаете :) И рейка отваливается и сыпется через 2 года...
    У меня Ока была, 105 тыс. прошла, менял сцепление, 2 шестерни текстолитовые, радиатор, краник печки, тормозной цилиндр колеса. Ну и расходники, мелочи, присущие всем нашим машинам. Машина очень неприхотливая, хотя езжу круглый год, каждый день в среднем по 100км. Преимущество ее это экономичность, запчасти на каждом углу, зимой хорошая проходимость. Если у меня сломалась какая-то хреновинка, я покупаю ее в течение максимум 30-40 минут и меняю после работы. А на иномарку древнюю придется искать эту самую хреновинку и машина будет стоять неделю а то и две. А мне такое не подходит. Иномарку надо брать свежую, для удобства, а не за 50тыс 80-х годов для головных болей где найти датчик холла на переходню модель моего трамблера, которую предыдущий хозяин переделал под тракторное магнетто :)
    Мое видение причины, что многие жалуются что она сыпется, это потому, что покупают ее в основном как первую машину, убивают за год/два безрукостью и бестолковостью, а потом жалятся - какая хреновая машина. У меня знакомые такие есть, они ездят до тех пор пока машина не встанет на дороге, даже за маслом не следят и в истериках бьются, сколько затрат приносит им машина. Когда можно долить литр масла, они убивают движок и делают капремонт.
    Все вышеизложенное чистое ИМХО, свое мнение никому не навязываю.
     
  2. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    RacerF1

    Ты сам ездил на древней иномарке хотя-бы год?:confused:
     
  3. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    В@дим я не ездил, а соседей по гаражу видел, как они вытачивают переходники под наши сальники и как они месяцами не могли найти запчасти.
     
  4. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    RacerF1

    Либо жадные ( 100 р. за сальник ), либо х...ню купили редкую, на которую ничего не достать...:(
    Лично я все ставлю родное, т.к. на немцев почти все всегда есть в наличии...;)
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    wiseowl


    от 7 Кбаксов ИМХО
     
  6. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Sandman согласен, дешевле - лотерея.
    Когда продавал на рынке машины, почему-то владельцы иномарок 80-х годов, очень назойливо просили меняться, даже на Жигули 6-8летние, не знаешь почему так В@дим?
     
  7. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    RacerF1
    Да и то за 7 куе ещё и довложения потребуются скорее всего (не считая замены расходников)
     
  8. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    RacerF1

    Потому-что наше ведерко легче продать... Знаю, т.к. продавал и то и другое, безовсякого базара...;)
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    В@дим вот ты сам сейчас про себя подумай здраво, что можно купить за 50тыс? вот ты купил за 40, красишь на продажу, только я знаю как красят на продажу и что скрывается под краской, сам ты на такой машине ездить не будешь и нормальной она после покраски не станет, найдешь лоха и спихнешь ему блестящую машину. Я за 40 тыс даже девятку 87 года не взял бы, потому что это будет дырявое ведро с болтами, а ты про иномарки говоришь.
     
  10. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    RacerF1

    Крашу я для себя, думаю покататься с годик. Если предложат хорошую цену, конечно продам раньше...:(
    А за 40 я ее взял, т.к. движок подстукивал, что для меня проблемой не является...;)
     
  11. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    А что вы скажете про праворульные иномарки?:confused:
     
  12. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Lo149

    Вроде бы есть полно тем со схожим вопросом... странно что он возникает в "Покупка Оки"... хотя сам виноват что к этому пришло :)
     
  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Вчера подвозили на табуретке 2002 года с пробегом меньше 40т.км.
    Во страху натерпелся, да и комфорта никакого, каждая кочка отпечаталась на одном месте...:eek: :gigi:
     
  14. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    В@дим
    Какой там 2002 год, у меня на новой на 70 км/ч сцепление пробуксовывало.:crazy:
     
  15. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    bandog

    Мож двигло от Порше стояло...:spy:
     
  16. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    В@дим
    От МакЛарен.;)