1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внеплановая беременность

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Залетный гость, 12.01.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ко мне иногда в чате незнающие товарищи начинают докалёбываться "Залётный, от кого залетел?" От сюда родился вопрос: А кто-нибудь из уважаемых форумчан попадал в ситуациии внеплановой беременности при отсутствии узаконенных отношений и что вы при этом делали:
    1. Для женщин:
    - сделать аборт,
    - рожать и не сказать отцу об этом,
    - рожать и заставить отца жениться
    2. Для мужчин:
    - наплевать и забыть, так как это не моя проблема, а если кто-то не побеспокоился о контрацепции, то это не моя вина
    - я как честный человек должен на ней жениться
    - пусть растит ребенка, я буду помогать, но вне брака.

    P.S. Если Вы не были в подобной ситуации, то как бы поступили
    P.P.S. Посьба не высказываться по поводу отношения к самой внеплановой беременности - это уже обсуждалось и не раз.
     
  2. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Думаю, что всё зависит от возраста и сложившейся ситуации. Только предоставляя право выбора Вы не учли ещё один вариант выхода - рожать и не заставлчть жениться. Штамп в паспорте не показатель и ровным счётом ничего не значит.
     
  3. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Я попадал ..... :( Мы жили что то с подругой вместе около полугода, когда это случилось .... Не мне, ни ей это ребёнок был не нужен. Мы выбрали аборт, я понимал насколько тяжело для женщины психологически такое решение, поэтому постарался пройти с ней это время от самого начало до конца. Думаю что это сильно ей облегчило переварить случившееся.
     
  4. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Жму Вашу мужественную лапку.
    :bla:
     
  5. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    А что ж делать то было? Сладку ягоду рвали вместе, горьку надо было тоже делить на двоих ... но конечно ощущеньице не позавидуешь, она когда мне сказала что мы залетели, чувство было такое ччто меня обухом по башке моей огрели .... Я тогда не знал ещё как она себя поведёт, тут хэ хэ варианты разные могли быть. хотя я самого начала отношений сказал, что детей нехочу и в случаи даже эпрессунга буду лучше платить алименты чем останусь с женщиной попытавшийся при помощи вот такого рода, к себе привязать.

    Слава богу что у нас всё так получилось .... хотя если б мы это не сделали. малышу было бы сейчас уже лет 8. Но я не жалею.
     
  6. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Всё-таки не каждый мужчина на такое способен. Открою страшный секрет, только никому не говорите. Есть два способа избавиться от надоевшего мужчины - попросить денег и сообщить о беременности :bla:
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Lady_Ru , согласен, пропустил я такой вариант.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А таких примеров полно. И женщина счастлива. И отец ребенку потом сам по себе находится.
    По сабжу ничего не скажу, так как беременела только дважды ( тьфу, тьфу) и только по плану и с желанием.
     
  9. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Была такая.. грит, давай мне денег на аборт..
    Я грю, ноу проблем, пошли к врачу, слава Богу, есть знакомые:) После этого истчезла :smoke:
     
  10. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Неверно. Нельзя два способа применять одновременно.
     
  11. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Ооооо, это самый классный вариант .... Такой и заплатить не грех .... сколько бы это не стоило, зато получаешь возможность увидеть что это за человек в будущем, а инфоормация стоит дорого ..хыхыххы всегда и везде.
    :D
     
  12. Shindy

    Shindy Гость

    по теме: прежде всего, сообщить отцу ребенка а дальше уж вместе думать

    кстати, не всегда женщина настаивает на сохранении беременности :rev: бывает и наоборот
     
  13. Lada

    Lada Участник

    129
    0
    Слава Богу, в такую "щекотливую"ситуацию не попадала... Но если бы так и случилось, то исходила бы наверное из сложившихся отношений, если они вообще имеют место, а не просто случайная связь. В этом случае оставлять ребенка просто глупо, т.к. по сути дела вы друг друг никто, и ребенок не сможет стать скрепляющим звеном.
    Если исходить из тех пунктов, которые предложил Залетный гость, то я думаю, что нельзя не говорить мужчине о беременности, как и нельзя пытаться привязать его ребенком! Это стоит обсудить обоим и принять верное решение. Если оба за рождение ребенка, то это не сильно важно, родится он со штампом в паспорте или без него. Если же кто-то не готов брать на себя такую ответственность, как воспитание ребенка, то тут уж придется делать выбор. И этот выбор, конечно, за женщиной...
     
  14. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Ну, говорить о том, что было бы (если да кабы) - мне кажется, не совсем правильно. Кто знает, как оно станет, когда ты почувствуещь в себе ЕГО... :shuffle:

    ИМХО, ценность ребёнка не в том (не только в том), чтобы быть звеном, скрепляющим пару. Это - твоя кровиночка, или -выражаясь высокопарно - звено, соединяющее твоё прошлое с будущим мира... Вероятно, у меня слишком развит родительский (материнский? отцовский?) инстинкт...

    И всё же я полагаю, что причиной аборта должно быть либо медицинское показание, либо психологическое (например, при беременности после изнасилования психически неуравновешенной особы).

    Mi konsentas - согласен!

    Mi ne konsentas - не согласен!

    Если мужчина хочет и может стать отцом одиночкой, то возможен и такой вариант. Если женщина - стерва, то она может хорошо нагреть руки на нём... Хотя такое чаще бывает на Западе - с наших мужиков не много возьмёшь! ;)

    А вообще отсюда вывод - желательно не трахаться с человеком, с которым ты не готов разделить результат (так сказать - плод :) ) данного мероприятия... К сожалению, сей благой совет (как и все благие советы) не всегда возможно применить на практике... :D

    Короче, носите презики, господа - лучче по два штуков!!!
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.303
    DiVVo
    Наверное, из-за того, что Вы уже папа со стажем, да и возраст уже не тот, когда бегать за молоденькими, а потом на них женится. Хотя, по вашему же высказыванию, если через два презерватива… Мне одного всегда было достаточно, или тех средств, которыми может владеть девушка. Поэтому внеплановых беременностей и не было. Беременность это отсутствие мозгов, у кого больше, трудно сказать, все зависит от ситуации, т.к. презервативы рвутся редко.
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Насчет отсутствия мозгов ПОЛНОСТЬЮ согласна.
    Но считаю, что в данной ситуации мозги все-таки должны присутствовать в первую очередь у женщины. По той простой причине, что по любому ей придется основную ношу нести!
    У мужчины иногда в такие моменты и "перемкнуть" может, не подумает он просто об этом, особенно если все происходит в самом начале общения.
    У женщины же МОЗГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕГДА. Слишком много на ней ответственности. И это просто по определению природой заложено (не хочу быть нудной, но очень хорошо об этом написано здесь:


    Я, например, ВСЕГДА ношу в сумочке презики. Не потому, что я такая... то слово, которое не любит Доктор Влад, а просто потому что о своем здоровье забочусь и не хочу попадать в ситуации, когда все уже на мази, а аптека закрыта :gigi:
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.303
    Я с собой специальное не таскаю, благо могу всегда зайти по пути в аптеку, тот же самый “Пересвет”, и купить там. Если иду уже знаю, что… То возьму с собой сразу. А иногда, мне сразу говорят, что сегодня ничего не надо брать, и т.д.

    Так получается, что я всегда первый об этом говорю, и интересуюсь, т.к. я не хочу последующих проблем.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    micron
    Мой тебе совет - не слушай, если это не ситуация критических дней подразумевается. Лучше доверься самому себе и одень резинку. Будешь избавлен от такой ситуации - "Ах, как же так получилось? Я же всё просчитала. Секс был в самый первые дени начала цикла!" - Природа иногда делает сбои в женском организме.
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Скажу по секрету, как женщина - на такой "способ" нельзя надеяться НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
    Знаю как минимум 5 случаев, когда он не срабатывал.
    У меня даже сотовый определяет в якобы безопасные дни 10% (! - не мало!) вероятность залета
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark, вот и я об том же. Потом будет сложнее расхлёбывать. И всего лишь из-за того что поленился одеть резинку!
     
  21. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Один приятель как-то высказал идею: "Мы с ней оба рисковали. Она - залететь, а я - заразиться." :haha:
    Глупость, конечно, но в чем-то отражает точку зрения мужчины на эти проблемы.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    regent

    Тогда она рисковала вдвое - и залететь, и заразиться
    :gigi:
     
  23. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Ага, но он же так не считал.
    И еще вопрос: можно ли считать, что риск женщины залететь компенсируется ее возможностью привязать таким образом мужчину? :)
     
  24. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Резинки-резинки, не люблю я эти штуки, не то получается, чем без них. Надо другие способы искать (ну, конечно, если партнер постоянный).
    Каюсь, были промахи в моей жизни лет 5 назад, но не долго думая мы с моим молодым человеком решили, что аборт делать буду и причем мини (но здесь главное уложиться в 20 дней задержки), полчаса и все готово, и в больничке потом валяться не надо. Потом, спустя 2 года мы поженились с этим молодым человеком, нам абсолютно не нужны были дети, и знаете, теперь, когда мы с ним в разводе, ни он ни я не жалеем о том, что я сделала 2 мини-аборта. Представляете, сколько бы сейчас проблем было? А так, мы прекрасно дружим и наши отношения ничем не испорчены. Но, конечно, я уже не та маленькая глупенькая девочка, теперь нашла для себя оптимальный вариант - упаковка "Триквилара" и все проблемы решены: нет последствий неприятных, а главное чувствую себя замечательно, боли всякие женские исчезли. Этот препарат очень рекомендуют молодым девушкам, все-таки немцы делают. А резинки, знаете, с ними многих радостей лишиться можно:rolleyes:
     
  25. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    От уж отомстил... Опустил ниже канализации. :crazy:

    Однако сорок лет - не старость, двадцать лет - не юность. Как там в анекдоте: "в старости не удаётся бегать за женщинами - приходится волочиться"... :D

    Что касается жениться - почему бы и нет? Главное, чтобы человек был хороший... ;)

    Моему отцу было сорок семь, когда он меня заимел (причём третий брак... камешек в огород некоторых дам ;) ). Ну, захотелось человеку иметь детку. :)

    Так что, глядишь, я ещё и на пару ребятишек сгожусь... Главное, наити родительницу - чтоб можно было сделать ей запланированную беременность. (Ах, мечты-мечты...) :smoke:
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А могли быть детьми испорчены? Если люди цивилизованно расстаются, детьми отношения не испортить и, конечно, не укрепить.


    А без них можно много радостей найти, особенно со случайным партнером.

    Добавление от [date]1042705057[/date]:
    DiVVo
    Сколько не планируй, все равно случайно получается.
     
  27. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Zazell
    В самом начале моего поста было:
    Так что "наезд" не уместен. Естественно, если куча случайных партнеров, то "такую штучку" иметь в сумочке обязательно, а если он один единственный и не повторимый....
     
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.303
    Cutty Sark, Bob
    На цикл лучше не надеется. Девушки не всегда могут применять контрацепцию. Поэтому, если она не начала прием, или не купила свечи, я считаю, что призервативы лежат на мне, свечи, контра на женщине, то она сообщает мне об этом, и соответственно презики брать уже не нужно.

    Все сказанное, подразумевает отношение с постоянным партнером...
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Energy
    Без наездов.

    Как-то я себе НЕ представляю, хожу я по городу с "такой штучкой" в сумочке в надежде, что меня сегодня наконец-то тра..., кто-то незапланированный. :confused:
    Случайные партнеры - они ведь тоже как-то планируются. "В очередь, сукины дети!" ((С)По-моему, Булгаков.)
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    micron, ясно. Всё оказалось проще.
     
Статус темы:
Закрыта.