1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Люди!!! По-мо-ги-те-е-е-е-е-е!

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Веник, 12.07.05.

  1. Веник

    Веник Гость

    Собираюсь купить телефон и метаюсь (или мечусь?) между Самсунг X100 и Nokia 2600.
    Nokia вроде понадёжный и временем поверен, а Samsung такой красивый!!! И к тому же он цветнее и полифоничнее.
    Я понимаю, что выбор в конечном счёте за мной. Но всё же хотелось бы услышать ваше мнение.

    P. S. И побыстрее!! А то я уже завтра пойду покупать!!!
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    "Самсунг X100"
    Ацтой с большой буквы, как все самсунги
     
  3. Гость

    Гость Гость

    1777

    Конечно все говно: Самсунг, Моторола, СЕ, одна нокия хорошая. Конечно это же нокия, конектинг пипл, ты прикинь, только за это надо ее отрывать с руками, даже если она в десять раз хуже. Детский сад.
     
  4. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Веник
    Что больше нравится, то и бери :) на этот самсунг прошивок очень много, к сожалению, про нокию не знаю. Но склоняюсь больше к последней...
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    дык это... что у тебя раньше было? тут кто к какому меню больше привык.... но я бы взял нокию, ломаются вроде реже
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Нокия конечно!
     
  7. catch

    catch Участник

    198
    0
  8. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    Самсунг бери - мне лично Нокия нравится больше, но туда ничего нельзя закачать...
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Между Х100 и 2600 я бы выбрал Х100. Функций намного больше, а надежность не намного ниже.
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Гость

    не нервничай. я сказал про самсунг. :) У меня был Х600
    1) телефонная книга
    а) 9 символов на русский язык (только патчем к проге и/или перепрошивкой на взломанную версию), мне не хватает, т.к. я пишу и фамилию и имя.
    б) странный поиск
    в) неудобно набирать имя в телеонную книгу - все с маленькой буквы
    2) Смски: опять не удобно набирать, мелочи, но не приятно
    3) Контент информационный: самсунг ничего не может принять и отправить через ик-порт, только через ПО, можно залить файлы полифонии, но и то только его формата. при этом можно слить сделанную фотку, но нельзя загрузить эту же фотку обратно - "не поддерживаемый формат файла" говорит мне прога и телефон. Только в D500 судя по описанию в рекаламном листоче - можно свободно переправлять данные через ик/блутус
    4) ПО: ощущение будто написанное непрофессионалами, нет русификации, не может обзорить папки на телефоне с русским экранным меню, надо переключаться в енглиш, постоянные ошибки, неудобно сдела обмен данными. в самом начале он пытаеться считать ВСЮ телефонную книгу, по 1 записи в течении секунды, а если у меня там 1000 записей, мне ждать почти 17 минут???, иначе выдает ошибку :) неприятно
    5) Прочее:
    а) нельзя назначить свою мелодию на человека/группу, только то, что в стандарте,
    б) нельзя поставить фотку человека на его вызов
    Там еще много всего было, просто давно и уже не помню
    Теперь вопрос: нахрен мне надо 65000 цветов и крутую полифонию???

    Теперь про нокию:
    1) телефонная книга - 20 символов, после пробела - сама пишет с новой буквы - замечтательно
    2) удобно писать смски
    3) можно гонять данные через ик/блутус
    4) ПО просто замечтательное, все на русском и для удобства юзера, интегрируеться в проводник.
    5) и т.п. в противовес самунгу
    После самсунга нокия - как земля и небо
    У нокия раньше появилось радио, самсунг недавно свой Х120 что-ли, или какой там: "теперь и у нас радио" :D
    Самсунг отстал, я купил нокию 6230 раньше D500. Причем в D500 я не увидел поддержки флешкарточек, только встроенной 96 метров

    Я видел соникериксоны - тоже замечтаельная штука, по ПО не знаю, но по функциям - примерно такая же как нокия, но на них не было русских букв на клаве...
    Моторолла? ничего не скажу не знаю не сталкивался, а нет один раз: Е386 что-ли с mp3 плейером. Только почему-то он не играет 320 кб/сек... :) обрезок от mp3плейера.
    Лыжи? тоже самое что и самсунг - нельзя передать данные через ик (по крайней мере с тем с которыми я сталкивался)
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    1777
    [off]Загляни в приват, плиз:)[/off]
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    catch
    оценивать надо не тех-каркам
    а по хотя бы обзорам и мнению людей, а еще лучше по собственному мнению :)
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    2600 пустая...... Но Нокиа.
    А почему именно 2600? из-за цены? 6100 можно взять..... 3100...

    Совершенно разные телефоны-тут трудно советовать. Тем более,что для меня есть Нокиа и все остальные телефоны.
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Вот прочитал в журнальчике:
    Samsung SGH-i300 - смартфон с 3Гб памяти, USB 2.0? без посторонних программ подключение к компу плуг&плей :D? интересно сколько стоит
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Конечно нокия форева, но не в этом (2600) варианте. Убогая она, кнопки дерьмо, джостик бултыхается. Самсунг X 100 выглядит гораздо привлекательнее.
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гость
    Да Вы прямо ненавистник НОКИИ:D Почему?:)
     
  17. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Ну уже наверное поздняк что-то советовать. атипичный - красивый, звонкий. Финский- прочный -антиударный (водонепронецаемый только в презервативе).. Вот и думай :)
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Expecting

    Я её просто не люблю, потому что нокия ломит неоправданную цену за свой телефоны.
    Ну вот к примеру если сравнить e398-обрезок от mp3плейера и нокию 6230. Мотор делает нокию по всем параметрам за исключением отсутствия радио, хотя оно появятся, если подключить FM-гарнитуру. Сейчас вы начнете кричать, что мотор глючный и его надо перепрошивать. Да надо, но ваша нокия тоже достаточно глючная, и блутуз в ней нормально работает только после перепрошивки.
    1777
    Насчет обрезок от mp3-плеера. В мотороле качество звука при 192 кб/сек вообще отпад, в нокии же басов ваще нет и глухо как в танке какой бы битрейд не был. Кстати моторола с новой прошивкой поддерживает формат aac c битрейдом до 256 кб/сек. А если кто не знает песня при одинаковом качестве в формате аас занимает в два раза меньше места.
     
  19. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0

    Ващето, вотка конекнинг пипл.
    Нокиа - харашо, но из двух предложенных вариантов, канечна Гнус.
     
  20. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    nokia 2600 это кал по сравнению с Х100. у меня у мамани 2600, залить я туда ничего никак не могу( можно только через кабель):bawling: . 2600 это телефон начального уровня, он умеет только звонить, так что я бы взял самсунг
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Гость

    по каким же? я же сказал, что с моторолами не сталкивался, просто однажды у знакомого - не проигрывался 320 кбит/сек
    по качеству звука? да динамик в нокия отвратительный, в наушниках - получше.
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Нокиа однозначно даже не глядя на то, что за телефоны.
    Во-первых как сказала L_Etoile

    В общем бывают хорошие телефоны, бывают очень хорошие телефоны, и бывает Нокиа. Вопросы есть? Вопросов нет!
    Во-вторых Гнусман можно покупать если:
    1. Тебе нравится засыпать при резких зеленых вспышках. Это не шутка. У меня брательник с Гнусом мучался, и еще одна очень хорошая знакомая. Симптомы почти идентичны, но знакомой еще более не повезло у нее была модель подороже и по продвинутей. Короче первую ночь мы с этим Гнусом промучались. Вспышка боковой лампочки нереально сильная. Отрубить ее удалось только на следующее утро, после долгого (реально долгого) изучения инструкции. Ночью телефон был накрыт кастрюлей. Так и заснули. Короче первая мрачная ночь с Гнусом это та еще забава.
    2. После того как тебя предупредили о разряде батарей жить телефону осталось не более часа. И не потому что батареи слабые. А потому что Гнус будет каждые 10-15 минут орать о том что он разряжается не какой-то там пищалкой как та же Нокиа к примеру, а довольно таки сильным (слышно в соседней комнате при закрытых дверях) полифоническим разрядом. Оставляю вам самим представлять как вы будете к примеру выглядеть в такой ситуации на переговорах, или совещании с шефом. Отключать телефон не предлагать ибо не всегда подходит.
    3. Если у вас старшая продвинутая модель Гнуса, то он будет периодически перезагружаться. На полном серьезе. Он строит из себя компьтера, которому нужны новые прошивки, сервис паки, доп. память и хрен знает что еще.
    Короче если вам звонить - Нокиа. Ну а если шашечки - можно что еще повыбирать.
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Mix
    нокия тоже порой перезагружаеться :)
    но насчет того: удобство или красивости - да это выбор

    1777 добавил [date]1121314781[/date]:
    Kaschey
    старнно, но в самсунг Х100 тоже можно залить только через кабель :)
     
  24. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Сначала нужно определить, для чего вам телефон, звонить или выпендриваться, после этого все станет ясно:)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    1777
    по каким же?
    Большой дисплей с большым разрешением, отличный звук как в наушниках так и через внешние динамики, дизайн, прорезиненый корпус которой никак не залапаешь, а чтобы посадить на него царапину надо сильно постараться. Ну это что вспомнилось.
    я же сказал, что с моторолами не сталкивался, просто однажды у знакомого - не проигрывался 320 кбит/сек
    Он максимум 192 проигрывает, но эти 192 гооораздо лучше нокиевских 320.
    Возьми себе как-нибудь мотор, с ним можно творить все что душе угодно, так что его потом не узнаешь.
     
  26. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Да, мотор мега телефоны. Да... особенно razr v3 который обладает кучей наворотов и стоит 12 рублей. Вот только памяти там 5мб без поддержки флешек.
    У меня было 2 мотороллы, теперь от одного названия фирмы я плююсь.
    Только нокии. Из всех телефонов (не смартов) самый лучший - 6230i
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    w1zard

    Это тот, который "тонкочерномото"?