1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А у кого в городе нормальный хостинг?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем граф Глюкалоff, 21.12.02.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Не успел до закрытия темы про ТелеКом, потому пишу здесь...
    Есть небольшой опыт в выборе хостинга в нашем городе, хочу поделиться...
    Итак, Вист. На вопрос (кому - не знаю... девушка с 903492 переключила) - можно ли у них разместить страничку с SSI, PHP, получил ответ "э-э-э... а-а-а... Вы знаете, мы хостингом вообще-то не занимаемся..." :) Интонация была такой, какой задают вопрос "А шо это вааще такое?" :) Хотя есть знакомые, разместившие у ВИСТа свою рекламную страничку. Вроде не жалуются...
    ВолгаЛинк. Ответили, разъяснили, объяснили, пригласили... :) На вопрос, можно ли (пусть за отдельную плату) получить логи посещения размещенной странички, получил ответ: "мы этим не занимаемся"... Интонация ответа - как будто я попросил за отдельную плату прислать мне на новый год снегурочку, но без деда мороза и на всю ночь... :D
    ТелеКом. Мой выбор хостинга. :) Не знаю, может это мне повезло...
    Пользуюсь хостингом ТелеКома почти год. Никаких нареканий. В том числе и на техподдержку. С SQL были проблемы - решили через 10 минут после жалобы по телефону. C PHP что-то там сам перемудрил - так же по телефону всё выяснилось... Попросил копию своей SQL базы (просьбу отправил с их сайта) - через 3 часа пришло письмо с дампом...
    Хотя, может это у меня требования такие мизерные... ;)
     
  2. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Вот это тебе повезло!
    Если я пишу в техподдержку, то в лучшем случае через день ответ приходит, а то и вообще игнорируют просто.
    Всегда отвечают "нет, нельзя, у нас не предусмотрено..."
    Может это у меня такие запросы большие? Хотя вот последний раз просто просил разместить интерфейс управления БД mysql....
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    VL
    Просто кто-то за три копейки хочет получить всё сразу. Такого не бывает, и хостингом надо специально заниматься. При количестве желающих в районе двух-трех десятков это не выгодно ни одному провайдеру, т.к. у 95% процентов оных знания практически на нуле. Грубовато, но это факт.
    А если человеку действительно нужен качественный хостинг - уж будьте уверены, он и денег на него не пожалеет, и разместит его не здесь, а у тех же москалей.
     
  4. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Так вот и возникает вопрос - на фига тогда предлагать этот хостинг, а потом так по свински относится.
    Это просто был мой опыт, вот и вляпался...
    Ес-но теперь я беру или в Питере или в Москве.
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    И на сколько там дороже?
    А если надо простенькую рекламную страничку разместить, где потребностей - немножко PHP, за этим тоже в Москву?
     
  6. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Да не совсем простенькие. Обычно с mysql.
    Но дело даже не в этом. Туда в тех.поддержку пишешь и тебя в течении часа отвечают. А телеком:
    - тот же пхп нормально не настроен (не подключены многие функции). На просьбу подключить ответ "А что я из-за тебя буду перекомпилировать апач?";
    - письма с серверов (в частности и этого) на почтовый домен не доходят. Писал. Результат ноль.
    - управлением БД нет и не будет.
    - попросил сделать Крон, ответили ты что типа *****, зачем он тебе нужен.
    Да пусть лучше дороже будет, но качественней. А то сидит там этот царек (многи знают кто) и плачет что мало ему платят и делать все в лом. Ну так уволься и найди себе достойную работу и напрягай себя и других (повторяюсь, писал уже где-то).
     
  7. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Попробуй http://www.hostforweb.com я им пользуюсь более 6 месяцев и крайне доволен. А Российскими компаниями лучше не тратить время.
     
  8. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А как с ними общаться? Я англицкий не настолько хорошо знаю...
     
  9. Гость

    Гость Гость

    VL, ты же самый умный вот и общайся
     
  10. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Умно и главное по делу.
     
  11. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Оплачивается по кредитке и через 20-30 минут все работает.
    Общаться может и не понадобиться.
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Во поддержка в Питере! Написал письмо - исчерпывающий ответ получил через 6,5 мин.
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    А можно подробнее про Питерский хостинг - адрес, цены...
    Мой адрес - в профиле. Или [email protected]
     
  14. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Так, тема называется "А у кого в городе нормальный хостинг?". Обсуждение ушло в сторону заграницы и Питера. Получается, что в нашем городе нормального хостинга нет?:confused:
     
  15. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    А что такое "нормальный хостиг"?
    Каким условиям он должен отвечать?
     
  16. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Не, ну я говорил, что лично меня хостинг ТелеКом-а устраивает вполне... Правда я использую только РНР и готовую программулю, использующую MySQL.
    Но как знать... Вдруг вырасту...;) А потому - интересно...
     
  17. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    OEM по-моему все верно сказал. Хостингом нужно заниматься профессионально, а не просто выкладывать html-странички пользователей на сервер...
     
  18. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    С телекомом вырасти не получится. Мне уже многих вещей не хватает (упр.бд, крон, ssl...), а у него всего этого просто нет потому что нет (так мне отвечали).
    Золотые слова.
     
  19. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    граф Глюкалоff
    Думаю это не сочтут за рекламу.

    http://www.sweb.ru/
    Да, цены на 5 дол. больше чем у нас, но можно хорошо выгадать заплатив сразу за год.
     
  20. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Мои благодарности!
    Информация лишней не бывает...
     
  21. master

    master Участник

    363
    0
    думаю не сочтут за антирекламу:

    это экс-сорикс, чем известен сорикс - сами поищите в сети:

    http://yandex.ru/yandsearch?text=сорикс
     
  22. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А чем людей ValueHost не устраивает? Пространства за плату как у остальных дают в 2 раза больше. И возможности не меньше.

    Если кто пользуется, скажите свое мнение, плз. А то я сейчас выбираю, и никак не выберу.
     
  23. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    master
    Т.е. sweb это бывший сорикс.
    А Вы в курсе сколько раз и как часто у т-к падает сервер? Без предупреждений, без извинений. Вообще без ответов!
     
  24. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    btw, захостим интересные проекты бесплатно.
    apache, sql, php, etc.
     
  25. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    DP
    MySQL???
     
  26. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    По личным впечатлениям, на Караване хороший хостинг сейчас.
    Раньше их хаяли сильно, но видно там кто-то поменялся. Сейчас просто отличный хостинг.
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.630
    1.307
    VL
    Да и mySQL. Я тут скромно молчу :) Но хостингом в "Коламбии" очень доволен. Ни каких проблем. Да собственно, что говорить, работа форума наглядный этому пример.
     
  28. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Это, конечно, да, но только у них сайт какой-то ни о чем не говорящий (т.е. о возможностях и тарифах).
     
  29. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Наши услуги (адресс писать не буду - реклама однако, если надо, то в приват):
    Размещение страницы (сервера) размером до 40 Mb + поддержка php, perl, MySQL в месяц 5$.
    При особом желании и лишних деньгах можно устроить и БД Oracle.

    Тех поддержка. Ну как таковой у нас ее нету именно по хостингу, потому ей занимаюсь я, как тамошний web-мастер. Уровень знаний достаточен для решения загвоздок :) Да и аперативность присутствует :D
    При желании можно и сам сайт у нас сделать :) (и причем профессионально (это уже другой разговор))
    Канал - не меньше Телекома (не простые слова), а скорее немного даже больше (2.5 метра). Я если не ошибаюсь, у Телеклома - 2 метра, у Виста столько же...

    Да не сочтут люди это рекламой ввиду отсутствия наших контактов :D
     
  30. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Кстати, валей - это не наш город. В валуе есть и свои плюсы (канал) и минусы (тех. поддержка - полный тормоз. Мне пришлось неделю доказывать ей, что у них нету модуля MIME:lite под perl, пока не убедил и его не поставили (кстати, криво по началу...)). У нас с этим проще - приезжаешь или звонишь хостеру и разбираешься где раки зимуют...
    Кстати на валеу MySQL падает как мимнимум 1-2 раза в день. Статистика однако...