1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Получил диплом юридический

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Kent, 31.05.05.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Собственно как 2 дня уже на руках эта бумажка в твердом переплете....куда пойти работать? с чего начать?посоветуйте
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Посоветуем начать с секретаря, ну или, если повезет (в смысле со связями) с помошника нотариуса. Вопрос расплывчатый, там же у вас специализации какие то есть, опять же пойти надо туда, гле тябя ждут (те примут). Выбор то есть?
     
  3. Малинка

    Малинка Гость

    Kent
    Поддерживаю тему. У меня тоже юридическое образование, осенью получаю диплом. И что же дальше? Мой отец рассказывал, что, мол, дочери его знакомых удалось найти сразу две работы по этой специальности и без всякого блата. Хм...слабо верится, особенно, учитывая, что она еще даже ВУЗ не закончила. Я вот, например, куда только не обращалась, везде одно и то же. "Диплом, девушка, получите - тогда милости просим!" А потом добавляли : " И опыт желательно!" И где ж мне его взять, этот опыт?? Вот и интересно теперь : куда же нам податься, молодым юристам?:confused:
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Скорее даже искать работу нужно в адвокатских бюро, коллегиях. Помощники юристам всегда нужны.
     
  5. Неужели не работал нигде, пока учился?! :eek:

    Иггдрасиль добавил [date]1117536862[/date]:

    Ой, девушка, не гоните! Кто ищет - тот всегда найдет. Берут и без диплома, и без опыта - надо только хотеть работать. Я и сама работала так (менеджер я), и знакомые юристы-студенты работают.
     
  6. Адвокат

    Адвокат Новичок

    33
    0
    Zazell:

    В этих места устроиться очень трудно! Но попытаться стоит...

    Не забывайте про службу занятости - её не стоит стыдиться!
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Звала я себе помощника через этот форум месяца два назад....что-то никто не пошел :) . Значит так людям работа нужна.
    Лично я начинала со стажировки (с 3-го курса), потом работала, а потом уже свой кабинет открыла.



    Берут...только пока выучишь работать - замучаешься. У меня сегодня помощник гос. пошлину от имени ответчика заплатила...а это 2 тыс. Я теперь их из своего кармана выну? А месяц назад у меня 5 дел без движения оставили....тоже она направляла. Вот вам и без опыта...
    Ладно, раз взяла, то выучу :D
     
  8. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Адвокат А что там разве что то стоящее бывает....так вот что то за 100 зеленых не хочется как то, тогда уж не по специальности выгоднее работать....а без опыта никому кажется не нужны молодые спецы.
    василиса Странно где ж я был когда помощника звали...хм.....
    Малинка Попробую по правоохранительным органам на гос службу покататься, но даже если устроюсь.....то перспетива что то не очень....
     
  9. Малинка

    Малинка Гость

    Иггдрасиль
    Я советов спрашивала, а не комментариев ваших! "Не гоните...."
    И по поводу ищет - я ищу. Не искала бы, и сюда бы писать не стала. Просто через объявления уже бесполезно.
     
  10. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Помощник сам должен учиться. Я свой первый процесс /как гражданский представитель истца/ выиграл еще до первых экзаменов на первом курсе юрфака (процесс был очень не сложный - о взыскании з/п, но для первокурсника это было круто :)
    Так что к моменту получения диплома у меня стаж был 5 лет по специальности и с трудоустройством проблем не было (ВМКА).
    ИМХО - о трудоустройстве по специальности надо думать много лет ДО а не после получения диплома.
    П.С. "связей" и денег не имел, родители - простые врач и учительница.
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Юристов в стране сейчас перебор. Любой более-менее уважающий себя ВУЗ открыл у себя юридический факультет, и рынок перенасыщен предложениями. Пробиваются в этой сфере только люди с головой на плечах, либо со связями.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    василиса , а не все равно от чьего имени оплачена госпошлина? Письмо ВАСи было какое-то и ВС тоже что-то писал, так что помощника можно и не ругать :)

    ищущим: сходите в приставы или в регистраторы, я слышала, что там много вакансий сейчас. Можно и просто резюме разослать по более-менне приличным юрфирмам и предприятиям. И походить по этим же фирмам ножками, чтоб вас увидели и внимание обратили. И не стесняйтесь статейки писать и в "Эж-юрист", например, отправлять. Так вас заметят быстрее.

    Сколопендра добавил [date]1117631129[/date]:
    Kent , а Вы хотите без опыта сразу на 1000 долларов работу найти? А что Вы как юрист из себя представляете? Знаете, в нашу фирму люди готовы бесплатно ходить помощниками, лишь бы опыта набраться и говорить потом: я у НИХ работал.
     
  13. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Не понятно одно... Юристов действительно много, больше чем нужно... Но на местах, в пркуратуре, суде, нотариате дел в непроворот... На одного сотрудника приходиться больше дел чем положено... А в милиции, так там вообще не хватает людей с высшим юридическим образованием...
    Kent Если есть желание попробуй, для начала в милицию...
    :gent:
     
  14. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Сколопендра прям таки лесть
     

  15. Дык вот и я о чем...


    Почему-то те, кто не в состоянии устроиться с помощью своих мозгов, аппелируют к знакомствам и родственным связям :smoke:
     
  16. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Иггдрасиль так раасуждаешь уважаемый, как буд-то являешься исключением
     
  17. Kent
    Да, милый мой, я работаю по специальности начиная с третьего курса академии и вот уже больше десяти лет. Никогда не устраивалась с помощью родственников и знакомых. Потому и говорю :)
     
  18. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Иггдрасиль есть пара вариантов....быть следаком в ровд в волгограде, но не выше или уехать к предкам и иметь большие взгляды на месть судьи.....просто можно и самому устроиться, но не тот уровень будет....нужен толчок............
     
  19. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Прям так сразу и на место судьи? :wow: :haha:
     
  20. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    наша служба и опасна и трудна.... думаю все поняли куда?
     
  21. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Kent
    Следователем в РОВД иди....., практики юридической наберёшься..... :gent:

    Militia добавил [date]1118667344[/date]:
    Попробуй ещё в Военную Прокуратуру.... Старт для начала неплохой.... хорошо себя покажешь через год другой возьмут в Прокуратуру обычную....

    Попробуй.... не пожалеешь!!!!!
     
  22. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Прям вербовка в милицию какая-то. Как будто безвыходный вариант...:cry:
     
  23. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Какая вербовка??? Просто я не думаю, что милиция - это место куда нужно обращаться в последнюю очередь.... Туда ещё попасть нужно суметь!!!!
     
  24. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0

    а лучше не попадать...
     
  25. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    Малинка

    Если не обидишься на проверку мозгов то обращайся- трудоустою бесплатно.
     
  26. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    2 Militia

    Ваш вариант - тоже одна из сфер трудоустройства молодого юриста, но не стоит забывать, что уголовно-правовая сфера очень специфична: чем больше стаж работы следователем/помощником прокурора, тем тяжелее будет адаптироваться к гражданской жизни. Кроме того, вы забываете, что там тоже нужно обучаться/стажироваться. Человек с дипломом - это далеко не всегда специалист. Как тут уже было сказано, работать надо начинать пока еще учишься ;)

    Личный пример: Проработав почти 2 года (не считая работы во время учебы) следователем РОВД, сейчас работаю юристом на группе предприятий и честно признаюсь, что первый месяц не только адаптировалась к новым условиям, но и с ужасом обнаруживала, что знания гражданского законодательства изрядно повыветрились. И еще: с одной стороны, на новой работе мне приходится выполнять немалый объем работ (помощника у меня нет), но он не сравним с тем, что был у меня, когда я работала в следствии: я буквально жила на работе; а с другой - чтобы уволили сотрудника "с погонами" - последний должен СИСТЕМАТИЧЕСКИ не выполнять необходимый объем работ и нарушать сроки (что, правда, чревато уголовной ответственностью), на "гражданке" же за то, что человек не справляется со своей работой увольняют быстро.

    Вывод: (2 Kent) Выбирай сферу приложения по душе и: либо помощником адвоката (нотариуса, юрисконсульта...), либо "добро пожаловать в "органы", сынок!" :) Ну, еще вариант номер три есть: не по специальности...

    ЗЫ: Удачи в скорейшем трудоустройстве. ;)