1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обновление 1С

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Читатель снов, 05.04.05.

  1. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Обновление 1с

    Прошу прощения за ламерский вопрос, но все-таки очень интересно узнать как быть в такой ситуации. :rolleyes: Предположим у пользователя имеется комплексная конфигурация 1сv77 редакции 3.0 и этот пользователь очень хочет обновить ее до текущей (4.5), каким образом необходимо проводить обновление: последовательно ставить все абсолютно все релизы (от 3.0 до 4.5), либо можно установить самый последний и выполнить объединение конфигураций? :confused:
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Давно пора 8-ю версию поставить...
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "Давно пора 8-ю версию поставить..."
    ага, или Navision на пару с R3 :)
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Читатель снов, если смотришь в будущее и хочешь сделать всё хорошо, то придётся установить новый и пустой релиз и перенести туда данные - справочники и остатки...
    А если надо "срубить бабала" - сделать как-нибудь и оставить человека мучиться, - то можно и последовательно все релизы установить на старую версию... :)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Если 1С лицензионная и ты законно ее обновляешь то спроси у них. А вообще ставь последний проблем вроде не должно быть. Я всегда так делаю и вроде все нормально!
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Гость, как обычно, - незнающий, но отзывчивый... :gigi: Настолько отзывчивый, что даже вопрос внимательно не удосужился прочитать.
    Повторюсь - последовательная установка всех релизов ни к чему хорощему не приведёт.
     
  7. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Всем спасибо за советы - проблема уже решена.
    По ходу дела у меня возникла пара вопросов: то что апгрейдить старую базу - значит тянуть все текущие ошибки это все понятно, а как быть в такой ситуации, если у пользователя конфигурация переписана под его условия работы? Значит в новой редакции, нужно вносить изменения в метаданные вручную?
    И еще: если у клиента лицензионная версия и он категорически отказывается от установки с нуля и ввода начальных остатков (ну может ему справочники лень набивать или еще что-то, неважно), т.е. при обновлении будем использовать первый вариант, с последовательной установкой всех релизов, то как быть в такой ситуации если на руках только релизы с последних дисков ИТС? Как можно обновить редакцию трехгодичной давности, не имея всех последующих дистрибутивов?
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Что-то не вяжутся две эти фразы ;)


    Именно так.
    А подобная работа скорее всего потребует во много раз больше знаний и усилий и времени, чем перенос данных в новую конфигурацию.


    Перенос справочников - это самое простое. Ибо процедурам, автоматически переносящим справочники - нет числа :)


    Ищите, да обрящите :)
    Только искать - в инете, по франчам, по друзьям и знакомым...
    В крайнем случае - идти с протянутой рукой на Территорию 1С
     
  9. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17

    Эти вопросы не касались данного клиента, это как говорится "на будущее" :)

    Хотелось бы узнать, на каких условиях франчайзи предоставляют эти дистрибутивы?
     
  10. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    При наличии документов, подверждающих лицензионность бесплатно. Но могут попросить денег за работу по записи обновлений. Вообще наиболее компетентно ответит франч. Позвони, а лучше сходи. Тав всё подробненько раскажут.
     
  11. Если у Вас лицензионная комплексная поставка (конфигурация), то для того чтобы получить Вам обновления - необходимо подписаться на диск ИТС. Предоставление таким пользователям обновлений - нарушение авторского права. Если есть желание - обращайтесь. Информация на сайте http://www.1c.ru/rus/partners/service.jsp?city=%C2%EE%EB%E3%EE%E3%F0%E0%E4
     
  12. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5

    А помоему это условие справедливо только на ПО, купленное после выхода информационного письма (№ и дату не помню), а ранее купленные должны обновляться бесплатно. Или я не прав?
    Если не секрет, какую компанию Вы представляете?
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    VitShvets
    Нет. Сейчас все комплексные обновляются только при наличии подписки на ИТС.
     
  14. Представляю ООО "Вырезано цензурой". Что касается обновлений - то это так, для комплексных - только по ИТС.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.05.05
  15. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Сейчас, да. Это я в курсе. Даже знаю, что с комплексной в комплекте идет бесплатная подписка на ИТС на 1 год.
    Я имею ввиду несколько другое. Ведь ИТС, в том виде, в котором оно существует на данный момент, появилось позже 1С Предприятия 7.7 Комплексная поставка. Соответственно пользователи, купившие ПО раньше выхода информационного письма (я о нем упоминал в предыдущем посте), регламентирующего сопровождение комплексной, обновлялись в общем порядке, т.е. бесплатно. По идее, и дожны дальше обновляться бесплатно.
    Белов Александр Как преобрести набор разработчика 8.0 для сертифицированного специалиста? Что туда входит?
     

  16. Неправда Ваша. ИТС появился гораздо раньше "комплексной поставки". Если речь идет о "комплексных конфигурациях" - это другое дело. Хотя, насколько помню комплексная конфигурация уже шла с ИТС.


    Есть информационное письмо http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=3856
    На словаах добавлю - необходимо пройти обучение в ЦСО (н-р у нас) для того, чтобы получить возможность приобретения комплекта для себя в пользование (http://www.1c.volgograd.ru/pub/news/pub1532160)
     
  17. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5

    Отличие "комплексной поставки" от "комплексной конфигурации", только в том, что в "поставке" есть еще и ИТС?

    В начале нет.

    Немного не то. Я имел ввиду не "комплект для слушателей", а "комплект для сертифицированных специалистов, не являющихся сотрудниками фирм франчайзи".
    А даже если учиться, то

    Это к 8.0 относится? Если нет, то сколько будут стоить минимальные курсы, позволяющие купить данный комплект?
    ЗЫ. Как вы относитесь к вопросу сертификации меня, как специалиста по 8.0 (конкретный экзамен не знаю, не готов я еще) от вашей организации?

    VitShvets добавил [date]1114501682[/date]:
    ЗЗЫ. Вопрос на данный момент гипотететический.
     
  18. АлександрБелов

    АлександрБелов Новичок

    76
    0

    Не так. Комплексная поставка стоила дороже, имела ИТС и не обновлялась бесплатно изначально, комплектность совсем иная. Про комплексные конфигурации - скажу честно - не помню.



    Цена и комплектация та же (насколько знаю)


    Где об этом сказано? Что-то я пропустил....

    Базовые курсы по 8.0 стоят около 3500 р. Более точно могу написать по е-майл ([email protected])



    Не понял вопроса. Если Вы не готовы, то Вас никто не аттестует ни "от нашей" ни от какой иной организации. Что касается аттестации - мы в первую очередь аттестуем своих специалистов. Более подробное обсуждение - по электронной почте.
     
  19. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Письмо отправил. 27 апреля.
     
  20. АлександрБелов

    АлександрБелов Новичок

    76
    0
    Просьба продублировать на [email protected] . Письмо не получал