1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Другая музыка!

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем DJ Miller, 17.01.05.

  1. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    *бдыщ*
     
  2. Pecatum

    Pecatum Гость

    tosh
    Ты чего, гопник, не видишь - мы тут сирьозный разговор ведём. Нечего хохмить, нах!:)
     
  3. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Для меня другая музыка - это как раз рок. Другая в смысле далекая.
     
  4. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Pecatum

    опа... какие? хочешь сказать, что на бобинниках нельзя переключать скорость воспроизведения (записи)? садись, два! вторая ошибка, я так понимаю, по качеству? по сравнению с кассетником? садись, ещё одна двойка!
     
  5. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Therion я слушаю, а про другие группы первый раз слышу. Меня в первую очередь прикалывает женский вокал.
     
  6. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Vicktor V.
    имелось в виду не переключать скорость в разные режимы как на виниле 45 и 33 оборота, а менять скорость в процентном соотношении +- 10%... этого на бобинах нет.

    DJ Miller добавил [date]1106121807[/date]:
    Pecatum
    не понял твоей терады... на Арию тоже вроде спрос есть.
    Жаль, что не бывал на моих выступлениях во Дворце Спорта - эх давно это было...
    WildDrive
    Что бы сделать кросс-фэйд??????? Наверное мы не понимаем друг друга в терминологии...
    Что же касается микшера - они как правило 4-х канальные - соответвенно можно загонять туда сразу 4 носителя... И задача ди-джея прежде всего создать настроение в клубе - правильно подобрать и выстроить пластинки! Ведь пойми трэки дя ди-джеев - это как кирпичики - это строительный материал - их нельзя слушать просто так отдельно от сэта - ну в машине или дома - это музыка для ног, а не для прослушивания и все продюсеры стараются сделать трэк максимально удобным для работы над ними ди-джеем. Ди-джей становится известным только после написания своих собственных трэков - и именно этим признаётся его талант. Я не понимаю тон агресивных рокеров и т.д. - пренебрежение другой музыки. Я спокойно отношусь к любой музыке - если она меня устраивает как музыкальное произведение - мне без разницы в каком стиле оно написано. Давайте будем хотя бы уважать труд друг друга и не говорить беапеляционно вещах, в которых мало понимаем - ок?

    DJ Miller добавил [date]1106121960[/date]:
    Степан
    как ты себе это представляешь -я должен прилететь из Москвы на месяц и организовать драм эн басс пати??? Не легче тебе и этим 20-ти человекам приехать в Москву и тут отжечь по полной программе???
     
  7. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    DJ Miller

    да ладно... можно рукой придерживать ведомую бобину и всё получится! :)
     
  8. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Vicktor V.
    давай не доводить топик до абсурда
     
  9. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Миша, твой топик давным-давно до него доведён
    с момента создания
     
  10. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    DJ Miller

    Мысль конечно хорошая,но работа далеко не отпустит.Кстати слышал несколько твоих вещей очень даже понравилось,и это не лесть а правда.
     
  11. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    tosh
    мы знакомы?
     
  12. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    [off]не-а....тебя удивило, что я по имени?.....в среде "московских" ди-джеев это считается излишним панибратством?[/off]
     
  13. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    tosh
    нет просто показалось...
     
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Pecatum

    А какое отношение _это_ имеет к музыке?


    Наркоман - он и есть. Хоть талантливый.


    Все, чувак, расслабься, вопросов больше не имею. Судить о весьма разноплановом творчестве группы по клипу (!), да еще и сравнивать ее с наркоманами и пьяными люмпенами - это диагноз.

    Mavrick
    ЦКЗ, афиши по всему городу и самом ЦКЗ (их обычные, сине-белые), 100р. обычный, 50р. студенческий. А прошибает и правда серьезно.

    DJ Miller

    Грубо говоря, плавный переход между двумя треками, с сохранение ритма, так?


    Я не о количестве сводимых носителей, а о том, что можно микшировать только уже сведенные треки. Что в этом сложного-то? Вот если бы было два входящих сигнала, разделенных по дорожкам (хотя бы основные партии, штук по 5 каналов на 1 трек), тогда уже какой-то простор был бы. Но даже это нельзя было бы назвать творчеством . Т.е., диск-жокей должен соответствовать своему названию - человек, который (неважно где, в студии или клубе) грамотно чередовать музыку. Профессионализм работы - возможно, но я категорически против именования этого процесса "творчеством".


    Как можно претендовать на авторство чужого материала, пусть и качественно поданного? Проведем параллель - редактор тематично сверстанного журнала не претендует на размещенный там контент.


    Если человек адекватен, я не вижу никаких препятствий для культурного общения.
     
  15. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    WildDrive
    кросфэйдер - это рычак фейдера - перехода громкости от одного канала к другому!
    никто не называет сведение в клубе пластинок творчеством!
    Я говорю об 100% написаном или ремикшированном трэке - полностью произведённым в студии!!!!
    Всё таки явно чуствуется предвзятость в твоём тоне...
     
  16. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Gelo


    [off]Если хочешь услышать женский вокал в doom-gothic группе, то слушай "Theatre Of Tragedy". Перечисленные, ранее, мной группы - музыка моего детства, сейчас трудновато найти.[/off]
     
  17. Pecatum

    Pecatum Гость

    Vicktor V.

    Иди, переучивайся. На нормальных винилах качество не хуже, чем на магнитной пленке (аль ты про студийные 12-дорожечные? :D ), а скорость регулируется на деках гораздо в больших пределах, чем на "бобинах"

    DJ Miller

    Не понл, ты что, на 33-шках играешь???

    Pecatum добавил [date]1106177418[/date]:
    WildDrive

    Ты же заговорил про эмоциональность...

    Я и не напрягался, чувак :D. И не говорил бы, если бы только один клип и одну песню знал. Хотя, конечно, ты можешь сейчас начать сыпать неизвестными мне названиями и т.п... ты ж спец по лакримозе ;).
     
  18. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Pecatum

    иди, почитай сначала тему и внимательнее... речь шла о сравнении кассетника с бобинником, а не винила. :)
     
  19. nibumbum

    nibumbum Гость

    Pecatum wrote:
    >Иди, переучивайся. На нормальных винилах качество не хуже, чем на магнитной пленке

    Сорри, что влез.. :о)
    Ну глупость ты сказал, извини.
    Винил - _самый_ кривой формат звукозаписи в истории человечества!
    Вдумайся сам - МЕХАНИЧЕСКАЯ ЗВУКОЗАПИСЬ :о)))) Это же примерно то же самое, что ЛАМПОВЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР :о)))
    взаимопроникновение каналов на уровне 60дБ!
    полное моно(!) примерно ниже 1000Гц
    спектр жёстко ограниченный и вверху, и внизу
    да ещё заметная деградация дорожки после КАЖДОГО проигрывания...

    А то, что он долгие годы был любимым и единственным доступным - к качеству звучания никакого отношения не имеет!

    Не обещаю, но посмотрю (если не забуду) рассказ человека нарезавшего виниловые мастер-диски на заводе.. Он там подробно об всех этих пиндуклеях рассказывает ;о)
     
  20. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Я как раз собираюсь скачать что нибудь из Theatre Of Tragedy,какой нибудь альбом посоветуешь? Недавно скачал Gathering, что то не очень понравилось может альбом неудачный фиг его знает.
     
  21. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    в питер хочу! в филармонию!!!
    :chih:
     
  22. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Pecatum
    я говорил не о размере пластинки, а о оборотах на проигрывателе!!!
     
  23. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Миша, извини, но в твоей голове тааакая терминологическая каша...
    ...что удивительно, учитывая твой опыт

    поищи инфу в и-нете на предмет того, что же такое, наконец, кроссфейдер
     
  24. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    DJ Miller
    ты найдешь то, что я писал... по крайней мере касательно ди-джейского оборудования.
    Вот почитай инфушку по наиболее популярной модели современного пульта:
    http://www.turntablelab.com/index1-eq.html
    Просто пойми оборудование для лайвов и ди-джейское - это абсолютно разные позиции!
    В голове у меня полный порядок!
     
  25. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    блин, кросс он и в африке, и в антарктиде, и в обоих америках кросс
    называть его "ручкой фейдера" -- пардон, безграмотно

    впрочем, чего это я...
    завёлся-то...
    пойду, чайку себе наведу
     
  26. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    tosh
    да, да и сахарку побольше!
    Если цитируешь хотя бы правильно цитируй, я написал рычаг, а не ручка...
     
  27. nibumbum

    nibumbum Гость

    DJ Miller wrote:
    >я написал рычаг, а не ручка...

    Что ещё более смешно,
    применитально микшеру :о))))))))
     
  28. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    nibumbum
    блин какие все ботаны - я сваливаю! Пришёл поговорить о музыке - начались какие-то тупняки...
     
  29. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    DJ Miller

    Эээ... Впрочем, тебе уже объяснили. Кстати, cross-fade, как термин в звукообработке, ты тоже не признаешь?
    Чего нервный-то такой, сплошные воскл. знаки во всех постах?

    Pecatum

    Так ведь в музыке, а не где попало!


    Звиняй, бисер кончился. ;)

    Gelo

    Чего скачал-то? Позднее творчество - прямо скажем, на любителя. Рекомендую 95, 97, и, возможно, 98, но не позже.

    WildDrive добавил [date]1106255963[/date]:
    DJ Miller

    Ну, елки, взялся за гуж (точнее, за рычаг кроссфэйдера), не говори, что не дюж. Сам же бодягу заварил, а теперь убегаешь. Да еще "этот тон агрессивных диджеев"... Я чувствую недецццкую предвзятость.
     
  30. Pecatum

    Pecatum Гость

    DJ Miller

    ты шо, за идиота меня держишь? А я про что? А как же "78-скоростные"?