1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скоростной трамвай в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Li_l, 05.05.09.

  1. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Самые экономные покупают проездной и не парятся, можно хоть по 10 раз в день ездить :) Кстати, что там насчет электронного проездного, который будет на 10% дешевле обычного стоить?
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    не только экономные, раньше считал поездки, теперь забил, полный трамвайный проездной беру всегда.
    анлим это удобно, не нужно беспокоится о проезде одной короткой остановки, о пересадках, возится с мелочью.Это просто удобнее, как и картой платить вместо наличности.
    С электронным проездным главное чтобы не отменили безлимитный проездной на месяц.
     
  3. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Объявлен аукцион на право заключения. До 15 ноября. Потом работа комиссии до 18-го, потом в течении 3 дней выигравший должен представить работающее решение на технической площадке в Волгограде. При удачном стечении обстоятельств могут успеть до 1 декабря. ПО факту - очень врядтли. Да еще и найти надо дурака со 100 млн. р., что бы он влез в наше дупло.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, и с готовым решением )
     
  5. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Феерично. Давно я не был в курилке зачуханного жэка.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2016 23:41 ----------

    Счастливый человек! Столь компактно умещаться в своих потребностях на крохотной части города вокруг трамвайных путей.

    Чтоб я так жил! Мне до тройки звиздюхать почти два километра, и ползет она, вихляясь через частный сектор, чуть не час, и по Ворошиловскому она едет идиотским маневром через ****... да здравствует трамвайный транспорт!*

    -------------
    * в волгоградском исполнении
     
  6. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Каждый выбирает сам место для проживания, тот же Краснооктябрьский район, как и Центральный вдоль и поперек пронизан сетью городского транспорта, а южные районы - они такие. А маршрутки - это очень не безопасный вид транспорта :( сколько ДТП с их участием. Уж лучше тогда автобус, чем маршрутка.
     
  7. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Ссылка на аукцион?

    Судя по срокам все написано под конкретного поставщика. У которого уже все готово. Вполне этим поставщиком может быть московское ООО "Удобный маршрут" у которого ПАТП-7 купили ручные терминалы для кондукторов.
     
  8. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Ковыряйте госзакупки сами, мне лень. Я в новостях читал.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 13:45 ----------

    Да и хорошо, что есть. Хоть какое-то обещание смогут выполнить в срок.
     
  9. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    На заборе тоже слово из трех букв, а за ним дрова. На госзакупках ничего подобного нет. Про терминалы для ПАТП-7 есть, а про это нет.

    Конечно хорошо. Убогая концепция и устаревшая организация работы закупаемой системы никого не смущают же. Ведь "хоть какое-то обещание смогут выполнить в срок", ага.
     
  10. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Petrovichъ, фу таким быть. Новость на сайте администрации висит. Больше с вами общаться желание отпало.
     
  11. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Конечно, лучше не пользоваться мозгами по назначению, а бездумно всему радоваться.

    Там же есть ссылка и на конкурс. Правда последний, в нарушение правил не находится на госзакупках.

    До свидания.
     
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Как сказать, да, мне повезло, или я сам выбрал, путь с работы на работу приходит на самый козырный маршрут СТ, по прямой, против пика, на старых добрых Татрах, без вонючих ЛВСов. Но с растоянием до остановок не всё так хорошо. От дома до трамвая примерно 1400метров, до работы где-то 500-600. Путь с работы на работу каждый день 4км пешком, это минимум, если весь день в офисе сидеть, периодически бывают разъезды,тут уж все 10км набегать можно. Но это только рабочие потребности, личные потребности, тут уже одного трамвая мало, тут и велосипед, электрички, автомобили.

    Час у нас не идёт ни один трамвайный маршрут, самые длинные 5 и 7 и то 53 и 55 минут соответственно. 3ка 40минут, 4рка 43 минуты.
    3,4рка ползут да, у МЭТа упор на безопасность, в кривых не гонять, на спусках ехать на тормозах, в подъем наоборот жарить.Маршрутки если бы так относились к безопасности, тоже быстрыми не были бы.
     
  13. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Да не дай бог с таким хамлом встретится.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991

    Оригинал материала: http://**.ru/text/newsline/188823002927104.html


    Новость середины прошлого года. Что там про третью очередь слышно? Или "устаревший электротранспорт"...
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    я думаю на "нашем веку"ее не будет. А там мож летать все станут. Или совсем Воло загнется, что более вероятно.
     
  16. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Помню как радовался, что открыли вторую очередь до тулака.
    Радость быстро прошла когда пришлось 10_15 минут ждать трамвая.
    Жаль. Мое имхо, не автобуса надо было закупать за 100500 милионов а подвижной состав для метротрама и, само собой, рыть дальше. Но это в нынешних условияэ утопия....
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.017
    2.520
    Просто на этом участке и так всякого транспорта много, поэтому и не востребован.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2017 17:17 ----------

    хатя бы соединить с 3 и 4 маршрутами.
     
  18. Tsess

    Tsess Участник

    361
    0
    Это априори невозможно будет. Соединять КС двух разных депо как минимум тупо. Как организовывать движение СТ/СТ2 и 3 и 4?
    Этот шаг потребует больших затрат на ремонт пути (шатает ой-ой-ой как)+на маршруте много изломов, по которым СМЕ не проедет. Плюс еще установка АЛС/АРС...
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Tsess, по Советскому проекту с трамваем 3 и 4 хотели соединить только по Электролесовской и там вроде ровно .
    Ящики с АЛС поставить не проблема , а проблема там в тяговой подстанции.
     
  20. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    MUFK, скажите как там с закупкой трамваев для СТ, то ли 5 шт. то ли 50шт. которые в марте собирались поставлять?
    СТ я так понял, будет единственный трамвай который выживет. Троллейбус и остальной трамвай сдохнет. Маршрутки останутся.
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    КМЕФ, сам вот жду .
     
  22. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    MUFK, скажите что-либо слышно с закупкой трамваев для СТ, где сколько? Обещали то ли 5 то ли 50, и вообще ничего нет. На сайте Витязя про волгоград ни слова, Чешские татры точно не купят, тем более Варио. Последний нормальный вид транспорта в Волгограде. ПИТЕР АВТО, весь остальной трамвай убьёт, 3,4,5,10 маршрут, тролейбусы почти все сдохнут.
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    КМЕФ, все после осеннего госсовета и не ранее .