1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбольные новости-2

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 23.09.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Мда уж... Зенит в итоге БЕЗ медалей вообще. Жаль. Хотя у самарцев команда тоже хорошая...

    ЛОКО - ФОРЕВА!!! Не зря это моя любимая команда в чемпионате России...!
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
  3. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0

    RUS А ссылки нет на этот слух?
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Susanin
    Этот слух ходячий :gigi:
     
  5. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    RUS
    А расширение премьр-лиги может оставить РОТОР в ней?
     
  6. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    [off]
    1. Локомотив - 61 очко
    молодцы. зачет))
    [/off]

    а Зенит жалко((..
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Susanin
    Не может, а ОСТАВИТ! Если будет всё-таки...
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    предвыборное.
     
  9. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0

    Невероятное.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    А какой смысл? Если Горюнова действительно собираются в начальники РФС толкать, то это наоборот как какндидату в губернаторы минус - "т.е. коли он собирается туда, тогда зачем он здесь"
     
  11. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Тоттенхэм - Арсенал 4-5
    Что это была за игра!
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    что то он высоко замахнулся тогда.:spy:
     
  13. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    alkir
    решили в открытую поиграть...поиграли =)
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    все матчи английской премьеры:

    Чемпионат Англии. Премьер-лига

    12-й тур

    «Саутгемптон» - «Портсмут» - 2:1 (1:1)

    Голы: Блэксток, 18. Филлипс, 71 – Якобссон, 12, в свои ворота.

    Предупреждения: Делап, 31 – Файе, 54. де Зеув, 70. Куоши, 86.

    «Тоттенхэм» - «Арсенал» - 4:5 (1:1)

    «Тоттенхэм»: Робинсон, Кинг, Найбет, Памаро, Эдман, Циглер, Браун (Канут, 76), Педро Мендеш (Дэйвис, 68), Каррик, Кин (Гарднер, 90), Дефо.

    «Арсенал»: Леманн, Сиган, Туре, Лорен, Коул, Виейра, Фабрегас, Юнберг, Рейес (Пирес, 68), Бергкамп (Ван Перси, 82), Анри.

    Голы: Найбет, 37. Дефо, 61. Кинг, 74. Канут, 88 – Анри, 45. Лаурен, 55, с пенальти. Виейра, 59. Юнберг, 69. Пирес, 81.

    Предупреждения: Найбет, 38. Циглер, 42. Браун, 59 (все – Т).

    «Болтон» - «Астон Вилла» - 1:2 (1:1)

    Голы: Диуф, 21 – Маккан, 41. Хитцельшпергер, 88.

    Предупреждения: Гарднер, 24 – Хендри, 67.

    «Чарлтон» - «Норвич» - 4:0 (2:0)

    Голы: Йоханссон, 15, 21. Кончески, 75. Юэлл, 88.

    Предупреждения: Эдворти, 66. Фрэнсис, 84. Бентли, 90 (все – Н).

    «Фулхэм» - «Челси» - 1:4 (0:1)

    Голы: Диоп, 51 – Лэмпард, 33. Роббен, 59. Галлас, 73. Тьагу, 81.

    Предупреждения: Макелеле, 23. Лэмпард, 45 (оба – Ч).

    «Ливерпуль» - «Кристал Пэлас» - 3:2 (2:1)

    Голы: Барош, 25, с пенальти, 45, 90 – Колка, 45. Хьюз, 52.

    Предупреждения: Колка, 45. Кирали, 90 (оба – К).

    «Манчестер Сити» - «Блэкберн» - 1:1 (1:0)

    Голы: Сибьерски, 45 – Диков, 78, с пенальти.

    Предупреждения: Джордан, 40 – Тодд, 38. Макевели, 76. Томпсон, 79.

    Удаление: Миллс, 77 (М).

    «Бирмингем» - «Эвертон» - 0:1 (0:0)

    Гол: Гравесен, 69, с пенальти.

    Предупреждения: Килбейн, 17.

    Удаление: Иззет, 68 (Б).
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Дэвид Бекхэм может покинуть сборную после ЧМ-2006


    Капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм сделал заявление, что может покинуть команду после чемпионата мира-2006: отборочные матчи и финальная часть турнира в Германии могут стать для него последними за сборную, сообщает «Рейтер».

    «Я думаю, что чемпионат мира еще не скоро, и до него я продолжу числиться игроком сборной. Однако если я буду чувствовать себя хорошо, то могу поиграть и подольше», - заявил 29-летний Бекхэм.

    После Евро-2004 одноклубник Бекхэма Зинедин Зидан завершил свои выступления за сборную Франции, желая продлить клубную карьеру. Бекхэм также настроен играть долго: «Я хочу играть столько лет, сколько буду нужен людям. Я начну себе подыскивать другую работу, только когда начну уставать, а мои ноги станут тяжелее».

    На товарищеский матч с Испанией главный тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон включил полузащитника «Реала» в состав команды.
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Чилаверт ушел из футбола

    Парагвайский голкипер Хосе Луис Чилаверт попрощался с большим футболом. Прощальный матч 39-летнего игрока состоялся в Аргентине с участием его команды "Велес Сарсфилд", а также сборной всех звезд Южной Америки. Бывший капитан Парагвая, известный своей экстравагантной игрой, в частности регулярным исполнением штрафных ударов и пенальти, отличился и на этот раз. Он сравнял счет в матче, а в итоге его клуб победил - 2:1. В состав обеих команд входило значительное число бывших звезд. Например, за сборную Южной Америки играли такие футболисты, как чилиец Иван Саморано, уругваец Энцо Франческоли, колумбиец Карлос Вальдеррама и мексиканец Рене Игита. "Велес" выставил состав, с которым Чилаверт 10 лет назад выиграл Кубок Либертадорес и Межконтинентальный кубок. За свою 24-летнюю карьеру Чилаверт 56 раз поражал ворота своих коллег.
     
  17. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Бразилия возьмется за российский футбол

    Бразилия готова помочь российскому футболу в обмен на помощь России в развитии других видов спорта. Об этом заявил министр спорта Агнелу Кейроза. Он считает, что основным "товаром" может быть опыт.

    "Бразильский футбол имеет большой вес на мировой арене. Я считаю, что сотрудничество в этой сфере, в которой Бразилия имеет сильные позиции, несомненно, поможет России развивать национальную школу", - сказал Кейроза. - "В этой области мы можем действительно оказать большое содействие российскому спорту".

    По мнению Кейроза, речь может идти об обмене опытом: "Мы будем направлять наших тренеров в Россию, а российские команды могут приезжать на время в Бразилию".

    Кейроза отметил, что Россия, в свою очередь, могла бы помочь Бразилии в развитии тех видов спорта, в которых российские спортсмены традиционно сильны: "Мы в этом крайне заинтересованы", - подчеркнул министр, которые признал, что легкая и тяжелая атлетика, гимнастика, плавание, водное поло, вольная и классическая борьба - это те виды спорта, которые слабо развиты в Бразилии.

    "Мы рассчитываем на большой опыт России в тех видах спорта, которым мы намерены отдавать приоритет, и мы можем также помочь России в развитии некоторых видов спорта, в которых Бразилия сильна", - сказал Кейроза/
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    БЕС
    России поможет если за неё будут выступать не только бразильские тренеры но и бразильские футболисты.
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    тогда это будет уже не сб. России.
     
  20. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Футбол. Ткачев просит Колоскова расширить РФПЛ до 18 клубов

    Глава Краснодарского края Александр Ткачев обратился к президенту Российского футбольного союза Вячеславу Колоскову с просьбой расширить премьер-лигу до 18 клубов, чтобы краснодарская "Кубань" не отправилась в первый дивизион, сообщает "Спорт-Экспресс".

    "Нашей команде не хватило одного очка для того, чтобы остаться в премьер-лиге. Ребята очень старались, и нам обидно, что так получилось. Если вы дадите им еще один шанс, они не подведут", - сказал губернатор во время встречи на открытии нового футбольного поля в Краснодаре.

    Между тем отрицательная позиция Колоскова по поводу расширения элитного дивизиона не изменилась. "Я хорошо понимаю чувства руководителей края, но регламент был принят перед началом сезона, и он не предусматривает пересмотра результатов чемпионата, - цитируют главу РФС "Новые известия". - Мы - не дикари и должны соблюдать спортивный принцип. Если же сейчас возьмем и расширим премьер-лигу, то в Европе нас, мягко говоря, не поймут. Вы можете представить себе, чтобы подобное произошло, например, в немецкой бундеслиге?"
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    особенно эта цитата показательна.:D

    ЧМ-2006. Отборочные матчи. Европейская Зона

    Группа 1

    Армения - Румыния - 1:1
    Голы: Дохоян 62 - Марика 27

    Македония - Чехия - 0:2
    Голы: Локвенц 88, Коллер 90

    Андорра - Голландия - 0:3
    Голы: Коку 21, Роббен 32, Снейдер 78

    Турнирное положение:
    1. Голландия - (4 матча), 10 очков
    2. Румыния - (5), 10
    3. Финляндия - (5), 9
    4. Чехия - (4), 9
    5. Македония - (5), 4
    6. Андорра - (4), 3
    7. Армения - (5), 1


    Группа 2

    Грузия - Дания - 2:2
    Голы: Деметрадзе 33, Асатиани 75 - Томассон 9, 64

    Турция - Украина - 0:3
    Голы: Гусев 9, Шевченко 17, 89

    Греция - Казахстан - 3:1
    Голы: Харистеас 24, 44, Кустуранис 86 - Балтиев 88 (п)

    Турнирное положение:
    1. Украина - (5 матчей), 11 очков
    2. Дания - (4), 6
    3. Турция - (5), 6
    4. Албания - (4), 6
    5. Греция - (4), 5
    6. Грузия - (4), 5
    7. Казахстан - (4), 0


    Группа 3

    Лихтенштейн - Латвия - 1:3
    Голы: Фрик 31 - Верпаковский 8, Землинский 57 (п)., Прохоренков 90

    Люксембург - Португалия - 0:5
    Голы: Боа Морте 11, Роналду 28, Манише 51, Паулета 67, 83 (п)

    Россия - Эстония - 4:0
    Голы: Каряка 24, Измайлов 26, Сычев 33, Лоськов 68 (п)

    Турнирное положение:
    1. Португалия - (5 матчей), 13 очков
    2. Словакия - (4), 10
    3. Россия - (4), 7
    4. Латвия - (5), 7
    5. Эстония - (5), 7
    6. Лихтенштейн - (5), 4
    7. Люксембург - (6), 0


    Группа 4

    Кипр - Израиль - 1:2
    Голы: Оккас 45 - Кейсе 17, Нимни 86

    Турнирное положение:
    1. Ирландия - (4 матча), 8 очков
    2. Франция - (4), 8
    3. Израиль - (4), 8
    4. Швейцария - (3), 5
    5. Кипр - (5), 1
    6. Фареры - (4), 1


    Группа 7

    Бельгия - Сербия и Черногория - 0:2
    Голы: Вукич 8, Кежман 60

    Сан-Марино - Литва - 0:1
    Гол: Д.Чеснаускис 41

    Турнирное положение:
    1. Сербия и Черногория - (4 матча), 10 очков
    2. Литва - (4), 8
    3. Испания - (3), 5
    4. Босния Герцеговина - (2), 2
    5. Бельгия - (3), 1
    6. Сан-Марино - (4), 0


    Группа 8

    Мальта - Венгрия - 0:2
    Голы: Гера 39, Липшей 90

    Турнирное положение:
    1. Швеция - (4 матча), 9 очков
    2. Болгария - (3), 7
    3. Хорватия - (3), 7
    4. Венгрия - (4), 6
    5. Исландия - (4), 1
    6. Мальта - (4), 1

    Postal добавил [date]1100788622[/date]:
    Прокопенко отметит свое 60-летие в декабре в Одессе

    Как сообщает "Советский Спорт", в декабре в Одессе пройдет торжественный вечер, посвященный 60-летнему юбилею тренера Виктора Прокопенко, который в настоящее время работает спортивным директором клуба "Шахтер" (Донецк).
    На юбилей приглашены Никита Симонян, Дмитрий Крамаренко, Игорь Суркис, Йожеф Сабо, Олег Блохин и другие почетные гости. На этом же вечере собравшиеся отметят 40-летие выхода в высшую футбольную лигу СССР одесских СКА и «Черноморца», а также 30-летие завоевания «Черноморцем» бронзовых медалей чемпионата СССР.

    Postal добавил [date]1100788808[/date]:
    Украинский нападающий "Милана" Андрей Шевченко доволен тем, что ему удалось достигнуть рубежа в 100 голов в Серии А, сообщает "Скай Спортс". Однако главной задачей для себя он называет победы "Милана".

    Напомним, что украинец забил сотый мяч в игре против "Сиены". Два гола Шевченко в этом матче принесли "Милану" победу со счетом – 2:1. "Было очень важно не отпустить "Ювентус" еще дальше", - сказал Андрей.

    "Я счастлив, что на нам удалось победить после двух ничей. 100 голов – тоже важная цель, но ничего особенного в этом нет, ведь я многого хочу добиться", - добавил Шевченко.

    Шевченко также считается одним из основных претендентов на звание Лучшего футболиста Европы сезона 2003/04, но нападающий спокойно относится к перспективе выиграть этот приз. "Мне нравится то, что я делаю здесь, и пусть другие судят меня. Если я получу "Золотой мяч", я буду очень рад, но главная цель для меня – это делать так, чтобы "Милан" побеждал", - сказал Шевченко.
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Колосков: Убедить меня уйти невозможно


    Вячеслав Колосков сказал, что убедить его покинуть пост президента Российского футбольного союза (РФС) невозможно. Об этом главный футбольный чиновник страны заявил на пресс-конференции в пятницу.

    «Убедить меня, 20 лет работающего в российском футболе, уйти в отставку невозможно», - сказал Колосков. По его словам, в отношениях с руководителем Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеславом Фетисовым «накалять страсти дальше не в моих интересах».

    «Я очень надеюсь, что мы встретимся с Фетисовым и все обсудим», - заключил Колосков.

    1 ноября Вячеслав Фетисов сообщил о том, что глава РФС Вячеслав Колосков покинет свой пост после отборочного матча чемпионата мира-2006 между сборными России и Эстонии, независимо от его результата. Однако сам Колосков информацию о своей грядущей отставки всячески опровергал.

    По материалам РИА «Новости»
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Ветераны «МЮ» принесли команде победу. Чемпионат Англии

    «Манчестер Юнайтед» в стартовом субботнем матче 14-го тура чемпионата Англии против «Чарлтона» одержал победу. Старожилы манкунианцев, Райан Гиггз и Поул Скоулз, забили по голу и принесли клубу три очка.

    Подопечные Алекса Фергюсона за последние три года никогда не проигрывали «Чарлтону» на «Олд Траффорд», поэтому хозяева настраивались только на победу, тем более после последних встреч, в которых «МЮ» потерял незапланированные очки.

    После этого успеха хозяева вышли на четвертую позицию, приблизившись к идущему на третьем месте «Эвертону». Однако у бывшей команды Уэйна Руни, который теперь защищает цвета манчестерского клуба, еще игра в запасе.

    Чемпионат Англии. Премьер-лига. 14-й тур

    «Манчестер Юнайтед» - «Чарлтон» - 2:0 (1:0)

    Голы: Гиггз, 41. Скоулз, 50.

    «Соколу» засчитано техническое поражение


    Московский снегопад стал причиной неявки саратовского клуба «Сокол» на игру 1/16 финала Кубка России на матч с московским ЦСКА.

    Как сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь ПФК ЦСКА Сергей Аксенов, из-за неявки на сегодняшнюю игру «Соколу» засчитано техническое поражение 0:3.

    «Делегат матча официально подтвердил, что саратовской команде засчитывается поражение в связи с неявкой на запланированный матч, в результате чего в следующий этап Кубка России выходит ЦСКА», - сказал Аксенов.

    А первую встречу на волжских берегах саратовцы выиграли 2:0. Вот ведь как бывает несправедливо. Погода решила судьбу саратовцев +"слово "столицы.:spy:
     
  24. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Чемпионат Англии
    Челси - Болтон 2-2
     
  25. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Я обожаю команду БОЛТОН...она умеет играть с грандами...
    не удивлюсь если эта команда играла бы в Испании или Италии..занимала бы лидирующие позиции !:super:
    что-то я не по-русски написал,но смысл я надеюсь вам ясен =)
     
    Последнее редактирование модератором: 22.11.04
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    «Шахтер» вышел в полуфинал Кубка Украины

    Донецкий «Шахтер» легко преодолел четвертьфинальный барьер Кубка Украины в лице «Таврии», которую горняки обыграли и в ответном матче. Результат оказался еще крупнее, чем в первой встрече в Донецке – 4:0.

    В других парах «Днепр» позволил себе сыграть вничью с «Нефтяником-Укрнефть» после гостевой победы 2:0. «Кривбасс» ликвидировал фору, которую создала себе «Нива», выиграв в первой игре – 2:1. Хозяева благодаря голам Кабанова и Салаховича вышли в 1/2 финала кубка.

    Кубок Украины. 1/4 финала. Ответные матчи

    «Таврия» - «Шахтер» - 0:4 (0:1)

    Голы: Агахова, 40. Пуканыч, 52, 83. Брандау, 71.

    Первый матч - 0:3.

    «Днепр» - «Нефтяник-Укрнефть» - 2:2 (0:1)

    Голы: Мелащенко, 49. Рыкун, 63 – Писный, 3. Мельниченко, 65.

    Первый матч - 2:0.

    «Кривбасс» - «Нива» - 2:0 (1:0)

    Голы: Кабанов, 7. Салахович, 56.

    Первый матч - 1:2.
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Сегодня состоялось официальное утверждение Юрия Андреева в качестве нового главного тренера сборной Латвии. Андреев сменил у руля сборной Александра Старкова, который сосредоточится на работе с московским "Спартаком".

    О том, что новым наставником латышей станет именно Андреев, было известно уже давно. Этот специалист руководил сборной с тренерской скамьи в тех матчах, которые Старков проводил на трибуне из-за дисквалификации, наложенной на него за жест в адрес судьи во время встречи с Португалией.

    Турецкая федерация футбола обязала стамбульский "Бешикташ" провести три ближайших матча чемпионата страны при пустых трибунах. Такое наказание стало следствием трагедии, произошедшей во время вчерашнего матча с "Ризеспором", когда в ходе потасовки на трибунах получил смертельное ножевое ранение 16-летний болельщик.

    "Бешикташ" может обжаловать наказание, если обратится в Дисциплинарную комиссию профессионального футбола.
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ОТ ПЕЧАЛИ ДО РАДОСТИ — РОВНО ДВАДЦАТЬ ДНЕЙ (СОБЫТИЯ ГОДА)

    Прошедший сезон будет долго ещё вспоминаться как год триумфа «Терека», сделавшего своеобразный золотой дубль - победа в первом дивизионе плюс выигрыш Кубка России. В то же время сезон был отмечен и другими событиями, которые смогли на какое-то время затмить успехи грозненского клуба.

    ГОЛОС ГУБЕРНАТОРА ПРИВЁЛ
    В ЧУВСТВО

    Как известно, губернатор приморского края Сергей Дарькин с большой симпатией относится к владивостокскому футбольному клубу «Луч-Энергия». Перед началом сезона на встрече с футболистами он поставил задачу выхода в премьер-лигу по итогам этого сезона. Однако выездное начало для подопечных Виктора Антиховича получилось неприглядным: два поражения в Нальчике и Пятигорске. Причем «Терек» устроил форменный разгром дебютанту — 0:4. Возвратившиеся домой владивостокцы ожидали, что их будут распекать власти. Но случилось неожиданное: перед очередной игрой губернатор выступил по местному радио с речью в поддержку клуба. Сергей Дарькин вновь напомнил о задаче-максимум и заверил, что со своей стороны сделает всё от него зависящее во исполнение этой задачи. Надо сказать, что пламенная речь главы края возымела действие, и «Луч» до 15-го тура держался в первой пятерке. Однако затем вновь покатился вниз. Остановила это движение только отставка Антиховича.

    ПОЛЕ ВИЖУ, МЯЧ ДЕРЖУ,
    НА СКАМЕЕЧКЕ СИЖУ...

    Знаменитая футбольная поговорка как нельзя лучше подходит к жизни в России латвийского полузащитника «Луча-Энергии» Юргиса Пучинскаса. Он оказался во Владивостоке по приглашению тогдашнего главного тренера Виктора Антиховича. Однако тот так ни разу не выпустил легионера на поле. То ли лимит на иностранцев в одном матче не позволял, то ли Антиховича не устраивала спортивная форма игрока. Однако это не помешало главному тренеру сборной Латвии Александру Старкову вызвать Юргиса на сбор своей команды, которая готовилась к финальной части чемпионата Европы. Но и в Португалии Пучинскасу не удалось продемонстрировать своего мастерства: все три матча, проведённые латышами в группе D, он просидел в глубоком запасе.

    КУБОК РОССИИ — У «ТЕРЕКА»

    Впервые в истории России обладателями Кубка страны стали футболисты клуба первого дивизиона. В финале на московском стадионе «Локомотив» подопечные Ваита Талгаева обыграли фаворита этого поединка — самарские «Крылья Советов». Победный гол уже в добавленное время с подачи Дениса Клюева забил лучший бомбардир клуба Андрей Федьков. Свою победу футболисты посвятили памяти погибшего за двадцать дней до финала президента клуба Ахмада Кадырова. Напомним, что по дороге к финалу грозненцы в двухраундовых поединках взяли верх над четырьмя клубами премьер-лиги. Помимо почётного трофея, «Терек» получил возможность представлять нашу страну в Кубке УЕФА.

    «ТЕРЕК» ПОТЕРЯЛ ПРЕЗИДЕНТА
    В ДЕНЬ ПОБЕДЫ

    9 мая на стадионе «Динамо» в столице Чечни во время взрыва мины, подложенной под правительственную трибуну, погиб президент республики и грозненского клуба Ахмад Кадыров. Это произошло во время парада подразделений чеченской милиции. В результате взрыва пострадали ещё несколько человек. Известие о гибели Кадырова застало футболистов «Терека» в Пятигорске при подготовке к матчу 10-го тура против «Газовика-Газпрома». После недолгого совещания было решено перенести игру на более поздний срок, и все расходы по повторному прилёту гостей на Северный Кавказ взяли на себя грозненцы. На следующий день футболисты в полном составе проводили в последний путь главу Чечни в его родном селении. Пост президента клуба занял сын Ахмада Кадырова Рамзан.

    УБИЙСТВО ГЕНДИРЕКТОРА
    «ЛУЧА-ЭНЕРГИИ»
    ВИКТОРА СКРИПАЛЯ

    Это жестокое преступление произошло вечером 2 мая — в день, когда Скрипалю исполнилось 47 лет. Трагедия разыгралась прямо на глазах его дочери. До дверей квартиры, где его ждал праздничный стол, он не дошёл всего половину лестничного пролета. Убийца, по «почерку» которого милиционеры догадались, что это был наёмный киллер, сделал два выстрела. Один из них — в грудь, другой, контрольный, — в голову. По горячим следам исполнителя заказа задержать не удалось. Следователи предположили, что мотивом убийства могла стать месть, связанная с деятельностью Скрипаля вне футбольного клуба.

    КРАХ «УРАЛАНА»

    Элистинский клуб оказался игрушкой в руках президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова. Примерно так рассуждают болельщики «Уралана». «Поиграл, сколько захотел, а надоела — бросил». Падение элистинцев началось ещё в прошлом году, когда клуб вылетел из премьер-лиги, а продолжилось в этом. И они транзитом через первой дивизион проследовали во второй. Причина до смешного банальная: нет денег. Почти полгода футболисты не получали зарплату, но продолжали бороться за возвращение в элиту. Когда же терпение игроков и главного тренера Леонида Слуцкого закончилось, то они стали разбегаться по разным клубам. Дошло до того, что в Брянске на поле вышли лишь девять футболистов. А перед следующей игрой в Калининграде элистинцы объявили забастовку и покинули стадион. Ценой долгих уговоров руководству клуба удалось собрать небольшую группу игроков, которая закончила сезон. Большие потери в очках, однако, не позволили южанам сохранить прописку в первом дивизионе. Новый наставник «Уралана» Эдуард Богданов не уверен, сможет ли клуб вообще продолжить своё существование как профессиональная единица.

    БЕДЫ ЧЕПЕЛЯ

    После того как стало ясно, что «Балтика» вернулась обратно во второй дивизион, её директор Дмитрий Чепель оставил свой пост. Неправильно было бы думать, что уйти в добровольную отставку его вынудили спортивные результаты. В 2001 году калининградцы уже покидали первую лигу, но Чепель сохранил место во главе клуба. Главной причиной ухода директора «Балтики» стали скандальные публикации с расшифровкой его телефонных переговоров в местной прессе. Их суть заключалась в том, что Чепель якобы просил руководство «Черноморца» за определённую сумму в американских дензнаках продать победу в домашнем матче. На статьи в «Калининградских новых колёсах» обратили внимание даже представители центральных СМИ и, естественно, руководство РФС и ПФЛ. Чепель публично отрицал факт подобных переговоров, а записи телефонных разговоров назвал фальшивкой. Одновременно он отбивался от обвинений в инициировании «дела Джеладзе», в результате которого «Содовик» лишился первого места в зоне «Урал-Поволжье», а вместе с ним и путёвки в первый дивизион. Все эти закулисные дела вкупе с неудачами «Балтики» вынудили её директора оставить своё кресло.

    ГОСТЕНИН ПРИВЁЗ ВЫСШУЮ ЛИГУ В СИБИРЬ

    Тренерская чехарда давно стала обыденным явлением для первого дивизиона. В нынешнем сезоне более половины команд сменили своих наставников. По старой русской традиции гонят взашей прежде всего тренеров из нижней части турнирной таблицы. Особняком стоит «Томь», сумевшая под руководством нового рулевого Александра Гостенина завоевать путёвку в премьер-лигу.
     
  29. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Результаты последних игр в ЛЧ тут
     
  30. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Sky Sports: "Локо" предложил Юлиано контракт на три года


    Московский "Локомотив" предложил защитнику "Ювентуса" Марко Юлиано трехлетний контракт. Как сообщает Sky Sports, на 31-летнего футболиста также претендует английский "Чарльтон".
    Издание сообщает, что у Юлиано закончится контракт с туринским клубом в июне, но он может перейти в другой клуб уже в январе.
    Как известно, ранее итальянская пресса сообщила об интересе к Юлиано московского ЦСКА.


    вот это новости !:super:
     
Статус темы:
Закрыта.