1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбольные новости-2

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 23.09.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А Руни как же? Или не играет?

    P.S.
    Нистелрою есессно огромный респект..!
     
  2. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Мда.. группа У Динамо Киев на загляденье..

    Реал, Динамо К, Байер - все по 7 очков....

    Вообще интересно, скоько матчей решилось на последней минуте:smokin:

    Есть чему ЦСКА поучиться..:rolleyes:
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    чуть подробнее о вчерашних матчах:


    Депортиво - Ливерпуль 0:1

    Гол: Жоржи Андради, 14-авт
    Депортиво: Молина, Ромеро, Душер, Сесар Мартин (Пабло Амо, 46), Пандиани (Тристан, 59), Серхио Гонсалес, Жоржи Андради, Виктор, Луке, Валерон, Эктор (Скалони, 65)

    Ливерпуль: Киркланд, Хююпя, Барош (Синама-Паньоль, 84), Риисе, Кьюэлл (Финнан, 58), Луис Гарсия (Хави Алонсо, 90+1), Хаманн, Хосеми, Траоре, Каррагер, Бишчан

    Предупреждения: Сесар Мартин, 37; Жоржи Андради, 76 - Каррагер, 57; Хююпя, 81
    Судья: Штарк (Германия)
    Ла-Корунья. "Риасор".

    Олимпиакос - Монако 1:0

    Гол: Шуррер, 84
    Олимпиакос: Никополидис, Кафес, Ривалдо, Столтидис, Оккас, Джованни (Марич, 65), Пр.Джорджевич (Кастильо, 65), Шуррер, Маврогенидис (Георгатос, 70), Пантос, Анатолакис

    Монако: Рома, Эвра, Пласил, Бернарди (Перес, 81), Каллон (Фарнеруд, 61), Савьола, Зикос, Скилаччи, Адебайор (Чевантон, 73), Родригес, Живэ

    Предупреждения: Пантос, 18; Столтидис, 77; Георгатос, 85; Кастильо, 90 - Пласил, 52; Эвра, 59; Скилаччи, 63
    Судья: Мерк (Германия)
    Пирей. "Георгиос Караискакис".

    Динамо К - Реал 2:2

    Голы: Юссуф, 15; Верпаковский, 22 - Рауль, 39; Фигу, 44-пен
    Динамо (Киев, Украина): Шовковский, Гиоане, Родольфо, Гавранчич, Саблич, Эль-Каддури (Несмачный, 62), Юссуф, Гусев (Й.Леко, 85), Диого Ринкон, Клебер, Верпаковский (Чернат, 75)

    Реал (Мадрид, Испания): Касильяс, Сальгадо, Роберто Карлос, Зидан, Иван Эльгера, Рауль, Роналдо (Морьентес, 87), Фигу (Солари, 90+2), Оуэн (Селадес, 59), Гути, Павон

    Предупрждения: Диего Ринкон, 52; Гиоане, 54; Верпаковский, 65; Родольфо, 75; Юссуф, 78 - Фигу, 86
    Судья: Вассарас (Греция)
    Киев. Олимпийский.

    Рома - Байер 1:1

    Голы: Монтелла, 90+3 - Бербатов, 82
    Рома: Дзотти, Мекс, Сартор (Киву, 63), Монтелла, Тотти, Д'Агостино (Мидо, 63), Аквилани, Куфре, Де Мартино, Мансини, Деллас

    Байер: Бутт, Роке Жуниор, Жуан (Новотны, 49), Понте, Бербатов, Балитш, Кжинувек, Бабич, Шнайдер (Фрайер, 86), Рамелов, Пласенте

    Предупреждения: Монтелла, 35; Мекс, 68; Тотти, 72 - Балитш, 3; Рамелов, 72; Понте, 85; Фрайер, 90+5
    Судья: Лусилиу Батишта (Португалия)
    Рим. Олимпийский.

    Бавария - Ювентус 0:1

    Гол: Дель Пьеро, 90
    Бавария: Кан, Саньоль (Герлитц, 46, Шолль, 69), Лусиу, Р.Ковач, Фрингс, Макай, Баллак, Писарро, Салихамиджич (Герреро, 90+2), Харгривз, Швайнштайгер

    Ювентус: Буффон, Пессотто, Эмерсон, Ибрагимович, Дель Пьеро, Недвед, Каморанези, Дзамбротта, Блази,Тюрам, Каннаваро

    Предупреждения: Каморанези, 27; Каннаваро, 64
    Судья: Полл (Англия)
    Мюнхен. "Олимпиаштадион".

    Маккаби Т-А - Аякс 2:1

    Голы: Даго, 49, 57 - Де Риддер, 88
    Маккаби (Т-А): Страубер, Строол (Бруно Рейс, 71), Або-Сиам, Мооса, Мишаэлоф, Даго, Месика, Л.Коэн (Пэнтсил, 77), Аддо (Зитони, 86), Т.Коэн, Джованини

    Аякс: Стекеленбург, Трабелси, Хейтинга, Росалес, Пиенар (Де Риддер, 70), ван дер Варт, Ободай (Сонк, 57), Де Йонг, Снейдер, Грыгера, Митя (Бухари, 54)

    Предупреждение: Пиенар, 48
    Судья: Гринак (Словения)
    Тель-Авив. "Рамат Ган".

    Манчестер Юнайтед - Спарта
    4:1

    Голы: ван Нистелроэй, 14, 25-пен, 60, 90+1 - Зеленка, 53
    Манчестер Юнайтед: Кэролл, Г.Невилл, Хайнце, Фердинанд, Браун, Роналду (Клеберсон, 69), Руни, ван Нистелроэй, Кин, Миллер, Скоулз (Ф.Невилл, 69)

    Спарта: Блажек, Пергл, Сивок, Зеленка, Поборски, Воришек (Медуна, 72), Урбанек (Шимак, 82), Ковач, Петраш, Юн (Паканда, 81), Хомола

    Предупреждения: Миллер, 35; Браун, 58 - Петраш, 24; Поборски, 24; Хомола, 64
    Удаление: Поборски, 87 (2 желтая карточка)
    Судья: Хамер (Люксембург)
    Манчестер. "Олд Траффорд".

    Лион - Фенарбахче 4:2

    Голы: Эссьен, 22; Малуда, 53; Нилмар, 90+4, 90+6 - Сахин, 14; Санли, 73
    Лион: Купэ (Пюидебуа, 73), Крис, Эссьен, Диарра, Жуниньо, Малуда, Ревельер, Фро (Бен-Арфа, 83), Гову (Нилмар, 70), Дьятта, Абидаль

    Фенербахче: Рушту Речбер, Лусиано, Четин, Юмит Эзат, Серхат Акын (Йозгатли, 86), Санли (Родригес, 90+3), Марко Аурелио, Де Соуза (ван Хоэйдонк, 89), Сахин, Барыш, Балчи

    Предупреждения: Четин, 9; Балчи, 39; Марко Аурелио, 89
    Удаление: Четин, 76 (2 желтая карточка)
    Судья: Фарина (Италия)
    Лион. Стадион "Жерлан".
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Кубок УЕФА. Групповой раунд, 2-й тур.

    Хартс (Шотландия) - Шальке 04 (Германия) - 0:1
    Ференцварош (Венгрия) - Фейеноорд (Голландия) - 1:1
    Парма (Италия) - Стяуа (Румыния) - 1:0
    Бешикташ (Турция) - Атлетик (Бильбао, Испания) - 3:1
    Утрехт (Голландия) - Днепр (Украина) - 1:2
    Аустрия (Австрия) - Сарагоса (Испания) - 1:0
    Ньюкасл (Англия) - Динамо (Тбилиси, Грузия) - 2:0
    Спортинг (Португалия) - Паниониос (Греция) - 4:1
    Миддлсбро (Англия) - Лацио (Италия) - 2:0
    Партизан (Сербия) - Эгалео (Греция) - 4:0
    ГАК (Австрия) - Амика (Польша) - 3:1
    Алкмар (Голландия) - Осер (Франция) - 2:0
    Штутгарт (Германия) - Бенфика (Португалия) - 3:0
    Динамо (Загреб, Хорватия) - Беверен (Бельгия) - 6:1
    Лилль (Франция) - Зенит (С.Петербург) - 2:1
    Севилья (Испания) - Алеманния (Германия) - 2:0
     
  5. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    ну очень интереснно,советую всем почитать особенно 7-Becks™ ...

    ПЕРВОМ ГОЛЕ ЗА «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»

    Впервые я узнал о возможности своего участия в этой встрече из статьи в вечерней газете «Манчестер ивнинг ньюс», где говорилось, что тренерский совет обдумывает возможность предоставить кое-кому из юношей шанс испробовать на собственной шкуре вкус европейского футбола. На следующий день нескольким из нас действительно сказали, что вечером мы выйдем на игру (против «Галатасарая». – Прим. ред.) в стартовом составе. Не знаю, как другие, но лично я понятия не имел о том, что меня ожидает. А примерно через полчаса забил свой первый «взрослый» гол в составе «Юнайтед».

    Мяч выкатывался ко мне со стороны стратфордской трибуны, и я помню мысль, промелькнувшую у меня в голове: если я смогу правильно принять его, то из этого может кое-что получиться. И хотя в действительности я не сумел идеально укротить мяч, он вполне удачно лег мне на ногу, я пробил, а потом тут же повернулся и побежал праздновать свой успех. Первым, кто сгреб меня в свои объятия, оказался Эрик Кантона. Я изо всех сил старался вырваться, но он в конце концов просто повалил меня. И долго не отпускал. А в голове у меня звенело: «Я забил гол, и я праздную это событие с Эриком Кантона».

    ОБ УРОКАХ РОЯ КИНА…

    Вскоре после начала игры (с «Блэкберном». – Прим. ред.) я попробовал дать длинный пас, который заведомо не проходил, что называется, пульнул мяч в сплошное молоко, и Рой Кин наехал на меня по поводу этого удара, фактически он попросту смешал меня с грязью. Пока я не узнал его стиль получше, в таких ситуациях я пытался ответить ему тем же.

    С Роем такое случается часто, и он все время покрикивает на товарищей по команде. Это неотъемлемая часть его манеры игры, и важно, чтобы окружающие понимали: в таком его поведении нет ничего личного. Для Роя абсолютно не имеет значения, играешь ли ты за «Юнайтед» десять лет или провел всего лишь десять игр. Если он считает, что так нужно, он наезжает на тебя. Все это происходит в нем от неуемного желания победить.

    Тем вечером на «Эвуд-Парке» я в первый раз стал мишенью одного из таких его залпов. Но, надо сказать, это сработало. Это всегда срабатывает: Кини своими резкими словами зажигает тебя, поскольку ты знаешь, что он поступает так по разумной причине, а не только ради того, чтобы дать выход своему гневу. Прав он или же ошибается, но ответная положительная реакция всегда гарантирована.

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1099673903[/date]:
    …И ЭРИКА КАНТОНА

    Каждый день после тренировки он оставался на поляне «Клиффа», работая самостоятельно. Пробивал штрафные удары, делал обманные движения и разные финты – в общем, такие вещи, какие ты вполне мог ожидать. Но основное время он занимался самыми простыми приемами. Он пробивал мяч вверх настолько высоко, как только мог, и затем принимал его, стараясь как можно быстрее и удобнее укоротить его и взять под контроль. Потом многократно бил мячом в стену и принимал отскок, попеременно действуя то правой, то левой ногой. Эрик был одним из лучших игроков в Европе, а он проделывал ту же самую элементарщину, которой я занимался с папой в «Чейз Лейн Парке», когда мне было лет семь.

    Играя в футбол профессионально, вы должны тратить свое основное время на подготовку к двум играм в неделю. Это не оставляет больших возможностей для занятий основами: умением контролировать мяч и нанесением ударов. Отец всегда старался добиться от меня понимания того, что уверенный контроль над мячом – это самый важный навык из всех. Не имеет значения, какой именно элемент ты сейчас отрабатываешь, ключевым всегда является хороший первый контакт с мячом. Вот почему Эрик, который давно уже был футболистом, признанным на международном уровне, всегда стремился найти время поработать над этим основополагающим компонентом игры.

    О ПИКИРУЮЩЕМ ГОЛЕ «УИМБЛДОНУ»

    Брайан Макклэр, только что покинув нашу половину поля, выкатил мяч на ход передо мной. Их вратарь немного вышел из ворот, и я подумал: «А почему бы и нет?» Надо пробить. Так я и сделал, а потом, помнится, посмотрел вслед мячу, который, как казалось поначалу, летел в точку, расположенную где-то между воротами и угловым флажком. Однако вращение, приданное мною мячу в момент удара, начало возвращать его по направлению к цели, и в этот момент в голове у меня промелькнула мысль: «У этого удара есть шанс».

    Мяч висел в воздухе, как мне показалось, целую вечность, но после долгого парения спикировал на ворота, пролетев над Салливаном прямо в сетку. А в следующий момент на меня спикировал Брайан Макклэр и стал нещадно душить. Он все время стоял там же, почти рядом со мной, и вместе со всеми, кто находился на поле и вокруг него, просто наблюдал за парением мяча чуть ли не через половину газона.

    Потом в раздевалке после игры кто-то сказал мне, что, когда я пробил тот удар, старший тренер прямо зарычал:

    – Он что, думает, будто может теперь позволять себе все?

    Эрик Кантона подошел ко мне, пока я переодевался, и пожал мою руку.

    – Какой гол! – только и сказал он.

    О РОКОВОМ УДАЛЕНИИ НА ЧМ-98

    Я считаю Диего Симеоне хорошим игроком. Хорошим, но при этом еще и отлично умеющим вызвать раздражение и злость у того, против кого он играет: всегда он где-то около тебя и действует очень плотно, не жалея твои лодыжки и все время прихватывая тебя. Но по ходу игры (против Аргентины. – Прим. ред.) у меня действительно не возникало никаких проблем или неприятностей, но только до тех пор, пока почти сразу после перерыва Симеоне не врезался в меня сзади. А затем, пока я лежал на земле, он наклонился ко мне и сделал такое движение, как будто ерошит мои волосы. И при этом сильно дернул их. В ответ я совсем несильно пнул его ногой.

    Это была инстинктивная, хоть и неправильная реакция. Ты просто не можешь себе позволять какие-либо ответные меры. Разумеется, меня спровоцировали, но почти в тот же самый момент, когда я совершил свое ответное действие, я уже понял, что не должен был делать этого. А Симеоне, конечно, тут же рухнул, как подкошенный.

    Я совершил сейчас большую ошибку. Меня могут выгнать. Гари Невилл подошел ко мне сзади и шлепнул по спине:

    – Что ты натворил? Зачем ты это сделал?

    Он вовсе не наезжал на меня. Гари всего лишь хотел знать, почему я ударил Симеоне ногой. Но в тот момент – да и по сей день – я не знал ответа на этот вопрос. Рефери, Ким Нильсен, не сказал мне ни слова. Он только вытащил из своего кармашка красную карточку. Я не забуду этого зрелища никогда, пока буду жив.

    Теперь можно посмотреть все это на видео: Симеоне, ведущего себя так, словно находится в отделении интенсивной терапии; Верона, докладывающего судье, что здесь, по его мнению, произошло; самого арбитра с этой злосчастной карточкой в руке; Батистуту, кивающего головой и словно бы показывающего этим, что правосудие восторжествовало; и меня, без затей уходящего с поля, с глазами, уже нацеленными на туннель. Я не выглядел и не был разозленным. Одного взгляда на мое лицо было достаточно, чтобы понять: я пребывал совсем в другом мире. Симеоне подложил мне свой капкан, а я прыгнул прямиком в него. И что бы еще ни случилось со мной в жизни, те шестьдесят секунд всегда будут со мной.

    О СВОЕМ ТРЕНЕРЕ…

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1099673953[/date]:
    Алекс Фергюсон обладает всеми лучшими качествами, которые необходимы старшему тренеру и администратору. А если вспомнить «Францию-98», то в особенности выделяется одно из них: шеф остался верным своим игрокам, он стоял за них горой и поддерживал даже в самые худшие времена.

    — Просто возвращайся в Манчестер, — сказал он мне. — И пусть тебя не волнует, что говорят всякие люди. Приезжай сюда, где все тебя любят и поддерживают. А остальным ты сможешь дать ответ после того, как начнется сезон.

    Лояльность нашего отца-командира по отношению к своим игрокам — главная причина, почему они питают к нему огромное уважение как к человеку и абсолютно верят в него как в старшего тренера. Сознание того, что он действенно поддерживает меня, очень помогало мне прорваться и выжить в то лето 1998 года и в начале следующего сезона.

    …И СВОИХ БОЛЕЛЬЩИКАХ

    Манчестерские болельщики приняли меня в тот день (матч против «Лестер Сити», первый матч после удаления на ЧМ-98. – Ред.) просто фантастически. Каждый раз, когда я шел к угловому флажку подавать корнер, тысячи человек поднимались со своих мест, чтобы приветствовать меня. Зрители хотели дать мне почувствовать, что они – на моей стороне. И это значило для меня невероятно много. Я испытывал удивительное ощущение. Когда за тебя 60 тысяч болельщиков «Юнайтед», ты готов покорить весь остальной мир.

    А игра тем временем шла не без сложностей, но вполне благополучно для нас: к перерыву счет стал 2:0 в нашу пользу. Сначала Тэдди Шерингем заколотил один гол, а затем уже в добавленное время в конце тайма мы получили право пробить штрафной удар в паре метров от границы штрафной площади лестерцев.

    Я начал разбегаться, и в этот момент неумолчный гул толпы зрителей разом прекратился, как отрубленный, и на стадионе воцарилась тишина – невероятная и даже немного жутковатая. Уверен, что все, кто там был, запомнили это странное ощущение. Единственный голос, который я мог расслышать, звучал у меня в голове: «Ну, пожалуйста, влетай. Прошу тебя, прошу – влетай».

    И когда я пробил внутренней стороной правой стопы, мяч облетел «стенку» по кривой и нырнул в угол ворот — мне показалось, как при замедленной съемке. И того времени, которое требовалось мячу, чтобы пролететь мимо вратаря, было вполне достаточно, чтобы я понял, какой же это прекрасный, просто идеальный момент в моей жизни. Я побежал к угловому флажку с протянутыми вверх и широко разведенными руками, подпрыгивая и совершая по дороге какие-то неуклюжие пируэты. И совершенно точно знал, что мне хотелось сказать болельщикам «Юнайтед», если бы я мог перекрыть их рев: «Я не знал, чего мне ожидать. Спасибо за поддержку. Этот гол – для вас».

    О ЛЕГЕНДАРНОМ ФИНАЛЕ «МЮ» – «БАВАРИЯ»

    Честно говоря, это был далеко не лучший наш матч. «Бавария» забила ранний гол. Она показала себя сильной командой и к тому же очень хорошо организованной, как и все немецкие дружины.

    Внезапно – никто из нас не знал, как мало времени оставалось в тот момент до финального свистка, – мы получили возможность переломить игру. Я перехватил мяч, обыграл своего соперника и сделал дальний пас налево. Оле, который вышел на замену всего за несколько минут до этого, тоже сыграл удачно и заработал право на угловой. Я совершил спринтерский рывок, чтобы побыстрее подать его. В этот момент хорошо помнил, что хотя поле на «Ноу Камп» очень большое, около угловых флажков едва хватает места, чтобы разбежаться при подаче корнера. А еще я видел, что Петер Шмейхель прибежал помочь нашим атакующим порядкам в штрафную площадку «Баварии», и, увидев его решимость, попытался успокоиться и взять себя в руки: «Только не напортачить. Надо хорошо и повыше покрутить мяч и постараться направить его в опасную область».

    Я нанес удар. Мяч полетел к Гиггзи. Тот промахнулся и не попал по нему, а мяч подпрыгнул и отлетел к Тэдди Шерингему, второму нашему запасному, который сразу же пробил с нескольких ярдов. Тэдди был очень близок к тому, чтобы оказаться вне игры. Но этого не случилось, и мы сравняли счет – на табло загорелось 1:1. Все мы ощутили прилив сил. И одновременно мы все в тот момент почувствовали, насколько дают себя знать труды всего этого сезона. Я был совершенно без сил. Гари не мог заставить себя добежать до остальных ребят, лежавших кучкой на Тэдди. Те, кто сидел на нашей скамейке, повскакивали и выбежали на газон. Но все находившиеся на поле и сидящие на трибунах, должно быть, думали об одном и том же: «Ясно, что нас ждет. Дополнительное время».

    Я бросил взгляд на нашу скамейку. Стив Маккларен пытался что-то сказать шефу, советуя реорганизовать команду. Шеф от него отмахнулся и попросил не приставать. Неужто мне померещилось, или же Алекс на самом деле действовал так, словно знал, что мы снова забьем? Он кричал нам, требуя поскорее возвращаться к центру поля и дать немцам возможность побыстрее ввести мяч в игру.

    Почти сразу же после этого мы заработали еще один корнер. Это случилось настолько быстро, что когда я шел подавать его, то видел, как болельщики «Юнайтед» все еще продолжают прыгать, выкрикивая радостную весть в свои мобильные телефоны. А игроки «Баварии», как мне подумалось, пока лишь старались осмыслить произошедшее. В мгновение ока я ударил по мячу, Оле первым добрался к нему, и мы снова забили...

    «Бавария» нашла в себе силы перевести мяч на нашу половину поля и еще раз двинуться вперед. Мои ноги были уже на пределе. Да и у всех они были налиты свинцом: «О, нет. Только не забейте, пожалуйста, теперь».

    Кто-то сумел отбить мяч подальше от нашей штрафной площадки, и тут же раздался свисток. Не знаю, как это получилось, но этот пронзительный звук подействовал на меня, подобно удару током, и я ощутил последний взрыв неизвестно откуда взявшейся энергии. Я пробежал — и не как-нибудь, а по-спринтерски — с распростертыми руками почти через все поле по направлению к трибуне с нашими болельщиками. Большинство остальных наших парней просто попадали на газон, поскольку не держались на ногах, они были в изнеможении и совершенно лишились сил. Рев, поднявшийся среди болельщиков «Юнайтед», был настолько оглушительным, что у меня заложило уши и возникло такое чувство, словно с трибун палят в меня из пушек. Не знаю, доведется ли мне когда-либо снова испытать хоть что-то подобное.

    Когда мы, наконец, смогли пробраться в раздевалку, там воцарилось настоящее безумие. Шампанское лилось рекой. Альберта, отвечающего у нас за комплектование формы и прочего спортивного снаряжения, бросили в джакузи. Каждый, не обращая внимания на других, пел, кричал и смеялся. Мы много лет играли вместе в футбол, и теперь было самое подходящее время, чтобы вместе побеситься.

    О КОЗЛАХ ОТПУЩЕНИЯ

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1099674007[/date]:
    Как мне кажется, для многих зачастую перестает иметь значение, что футбол – игра командная. Когда дела идут не так, как надо, то вину за это всегда должен кто-нибудь взвалить на себя – или ее взвалят на него другие. Возьмем, к примеру, выступление сборной Англии. В чемпионатах мира последних лет таким человеком в 1998 году был я, а потом, в 2002-м, – Дэйв Симэн. Что касается европейского чемпионата 2000 года, то игроком, который стал козлом отпущения за то, что показанный нами результат не совпал с ожиданиями публики, сделали Фила Невилла.

    Складывается впечатление, что для СМИ и для некоторых болельщиков в каждом крупном турнире всегда должен отыскаться герой или же злодей. Я вовсе не говорю, что у людей нет законного права высказывать собственное мнение насчет сборной Англии или отдельных ее футболистов. Тем не менее иногда становится интересно, а понимают ли эти люди, что слова, которые они произносят или пишут о нас, западают в память и оказывают свое действие. Футболисты могут порой заявлять, что они не читают газет и не слушают радио, но уж, поверьте, мы все отлично знаем, когда нас честят и в хвост и в гриву. И какими бы сильными мы ни старались при этом быть – или хотя бы казаться, – но подобные тексты всегда оставляют несмываемый след и на нашей вере в себя, и на психологических установках.

    О СЧЕТЕ 5:1 В ВЫЕЗДНОМ МАТЧЕ ПРОТИВ ГЕРМАНИИ

    Помню, как я ввалился в раздевалку при счете 2:1 в нашу пользу и не мог решить, как мы должны действовать в течение последующих 45 минут. Со всех сторон слышалось:

    — Что же нам делать? Стоять насмерть и удерживать 2:1? Или же наседать в расчете на еще один гол, который их добьет?

    Думается, все мы понимали, что нам не следует ничего менять. Именно это сказал нам и Свен. Второй тайм оказался из тех, который может привидеться только в прекрасном сне.

    Майк забил свой второй гол спустя всего несколько минут после возобновления игры. А затем и третий. После этого еще и Скоулзи четко выкатил мяч вразрез на ход Эмилю Хески, который тоже не промахнулся. Помню, когда удар Эмиля достиг цели, я повернулся, чтобы посмотреть, как реагируют на это сидящие на нашей скамейке. Запасные и тренерский персонал сжимали друг друга в объятиях и можно было прочитать по их губам:

    — Пять-один! Против Германии! В Германии! Это невероятно!

    А ведь еще оставалось двадцать минут. Двадцать минут на футбольных небесах. У меня были несколько странные ощущения – я, правда, участвовал в комбинации, которая привела к пятому голу, а также проделывал всю ту работу, которую мне полагалось делать по ходу игры. Но я не внес того вклада в решающие моменты игры, как это иногда бывало в других моих выступлениях за сборную Англии. Играл, но меня не покидало такое чувство, словно я имею в то же время поразительную возможность наблюдать за всеми событиями как бы со стороны. Я был частью происходящего на поле, но наряду с этим еще и восхищался тем, что творят эти парни, играющие рядом со мной.

    Единственное, что нам сейчас требовалось, это держать мяч. Чем мы и занимались, доводя тем самым немцев до бешенства.

    О ШТРАФНОМ, ОТКРЫВШЕМ ПУТЬ НА ЧМ-2002

    Шла последняя минута основного времени (против греков в отборочном матче ЧМ-2002. – Ред.), и у Найджела не оставалось времени ни для чего другого, кроме как сильно выбить мяч, – куда подальше. Принимал его Тэдди и справился с этим успешно, после чего тут же рванулся вперед. Не знаю, действительно ли его толкнули в спину слишком грубо, но этого оказалось достаточно, чтобы мы заработали еще один штраф, почти по центру, чуть левее и в пяти ярдах от линии греческой штрафной площади.

    Я устанавливал мяч. Подбежал Тэдди, как будто желая забрать его у меня и самому выполнить этот удар:

    — Я пробью.

    Сегодня я смазал изрядное количество штрафных, но все равно не собирался отдавать кому-то эту последнюю возможность.

    — Нет, Тэд. Отсюда для тебя слишком далеко.

    Не знаю, почему я так сказал, поскольку это была неправда, но Тэдди посмотрел на их стенку и уступил мне право на удар. Я понимал, что это наш последний шанс. Попробовал успокоиться и укротить нервы, сделав несколько глубоких вдохов. Тэдди занялся тем же, что делал всегда (тут он большой специалист): расположившись позади стенки, Тэдди смотрит, где располагается вратарь, и становится прямо перед ним, вместе с тем обходясь без блокировки. А потом в самый последний момент он дергается в сторону, и это каждый раз сбивает вратаря с толку и заставляет его менять положение. Если бы Тэдди не проделал этой хитрой операции, то, возможно, греческий вратарь среагировал бы вовремя и спас свою команду. Но это все было впереди. А пока я лишь концентрировался на том, чтобы мой удар наверняка пришелся в рамку ворот. Потом разбежался – и уже в момент контакта с мячом знал, что на сей раз вмажу.

    Всем зрителям, которые были в тот день на «Олд Траффорде», и тем, кто наблюдал за игрой по телевизору, не нужно напоминать, что я после этого гола немного отрубился. На меня накатило какое-то странное чувство отрыва от реальности, и не только я один совершенно потерялся на несколько десятков секунд. Мартин – великолепный профессионал и замечательный человек. Я никогда не видел его в таком состоянии и до сих пор начинаю смеяться, когда вспоминаю его лицо, и то, как он вытаращил глаза. И при этом повис на мне, хохоча и выкрикивая:

    — Это потрясающе! Это просто потрясающе! Вот потому-то ты и есть настоящий мужик!

    О КОНФЛИКТЕ С ФЕРГЮСОНОМ В РАЗДЕВАЛКЕ

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1099674050[/date]:
    В начале второго тайма Эду, пройдя вперед, мягко прокинул мяч в глубину нашей обороны на Вилтора, и «Арсенал» был уже на два гола впереди. Я играл не здорово. Впрочем, и остальные тоже. После финального свистка мы двинулись всей толпой в раздевалку. Я уже давно снял свои бутсы и щитки, потому что получил удар по ноге и был заменен. Шеф вошел, закрыл за собой дверь, снял куртку и повесил ее на крючок. Первые его слова были такими:

    — Дэвид! Как насчет второго гола? Что в этот момент делал ты?

    Значит, он винил меня? Его слова застали меня абсолютно врасплох.

    — Это была не моя ошибка. Их парень убежал от кого-то еще в центре поля, сразу же за средней линией.

    Шеф продолжал наступать:

    — Мы говорили тебе об этом перед игрой. Проблема с тобой в том, что ты никому не позволяешь обратиться к тебе. Ты не слушаешь.

    Я не мог поверить своим ушам. Ведь я внимательно слушал — и хотел слушать — на протяжении всей моей карьеры. Я слушал отца-командира с первого дня, когда мы встретились, и продолжал делать это теперь.

    — Дэвид! Когда ты не прав, то должен уметь признаваться в этом, — сказал тренер.

    — Шеф, прошу извинить. Я в данном случае не сделал ничего неправильного. Это не было моей ошибкой, и я не беру на себя вину за гол.

    — Нет. Ты как раз и должен взять вину на себя.

    Каждый из присутствовавших в раздевалке отлично слышал, что происходит. Конечно, все знали, что прав был я; можно было показать пальцем на полдюжины наших ребят, кто так или иначе поспособствовал второму голу «Арсенала». И нечего было валить все на меня, как поступал шеф. У меня было такое чувство, что надо мной измывались, причем публично, и старались загнать в угол — но без всякой другой причины, кроме злобы шефа. Меня заманили в ловушку и поймали.

    И тут я стал говорить то, чего никакой игрок, и уж конечно никакой игрок «Юнайтед», не должен выливать на старшего тренера. Когда я мысленно возвращаюсь к тому дню, то происшедшее в эту минуту все еще кажется мне чем-то нереальным.

    Шеф сделал шаг или два по направлению ко мне. На полу валялась бутса, он размахнулся и что было сил пнул ее. В меня? В стену? Она могла полететь куда угодно — так он был разгневан. Я почувствовал острую боль немного выше левого глаза, куда угодила бутса, прижал к этому месту руку и вытер с брови кровь. И тут я пошел на отца-командира. Не знаю, терял ли я когда-либо в жизни контроль над собой до такой степени. Несколько ребят вскочили — сначала меня схватил Гиггзи, потом Гари и Руд ван Нистелрой. Вдруг все происходящее стало напоминать какую-то безумную сцену из гангстерского кино — они держат меня, а я пытаюсь добраться до шефа. Он отступил назад, думаю, и сам потрясенный и шокированный случившимся. Вероятно, вспышка гнева продолжалась у него никак не больше минуты. Я тоже немного успокоился и прошел в комнату для лечебных процедур.

    Один из медиков остановил кровотечение возле глаза. Я пробыл там примерно пять минут — столько, сколько потребовалось врачу и физиотерапевту, чтобы удостовериться, что я не вернусь и не начну эту свару снова. В конце концов я сказал им, что все в порядке, и прошел в раздевалку, быстро оделся и собрался уходить. Когда я подошел к двери, там уже стоял отец-командир:

    — Извини, Дэвид. Я не хотел сделать этого.

    Я даже не мог заставить себя посмотреть на него — настолько был еще разозлен тем, что произошло, и не хотел никак реагировать на его слова.

    О ЛУЧШЕМ ШТРАФНОМ В СВОЕЙ ЖИЗНИ

    Мы получили право на штрафной удар вблизи границы штрафной площади «Реала», справа от ее угла. Если бы я мог выбирать, то, возможно, пробил бы с точки, расположенной на ярд или два подальше. Чем ближе ты к воротам, тем быстрее мяч должен взмыть после твоего удара и затем снова нырнуть вниз, чтобы миновать и стенку, и вратаря. Этот сегодняшний штрафной казался мне затертым и привычным, как 50-пенсовая монетка, — и по расстоянию до цели, и по расположению относительно нее. Я самостоятельно отрабатывал точно или почти точно такой же удар тысячи раз на различных тренировочных полях — на «Уодхэм лодж» и на «Клиффе», в Ла-Боле и аббатстве Бишем, в Каррингтоне — после того как все остальные уже разошлись по домам. И научил свою стопу, всю ногу, остальные части тела тому, какие ощущения в них возникают при правильном исполнении такого штрафного удара, а также научил их, каким образом реализовывать его правильно. И потому теперь, когда у меня слегка кружилась голова и хотелось судорожно вдохнуть, а будущее висело на мне тяжким бременем, я смог выключить все отвлекающие факторы наподобие лампочки.

    Вот он — мяч перед тобой. Проблеск белой стойки ворот, которую можно рассмотреть за стенкой обороняющихся. Вот то самое место на твоей бутсе и угол, под которым она встречается с мячом. Разбег. Удар. Вся та многолетняя практика упражнений наделяет тебя инстинктивным знанием того, когда мяч пошел по нужной траектории и отразить его будет невозможно. Я взвился в воздух даже раньше, чем мяч миновал Касильяса, и оказался в сетке. Он впорхнул туда, как птичка. И этот гол никак не соотносится со всякими сопутствующими обстоятельствами моей биографии. Я праздновал то, что всегда буду помнить как свой лучший штрафной удар, забитый в футболке «Манчестер Юнайтед».

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1099674126[/date]:
    Да зря он ушел из МЮ зря...
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    .:::Skit~Ols::.

    всё это хорошо, но много. Можно было бы часть материала выложить, а на остальное дать ссылку.:)
     
  7. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Фигу уйдет в МЮ, если до декабря не подпишет контракт с "Реалом"



    Полузащитник мадридского "Реала" Луиш Фигу может перейти в английский клуб "Манчестер Юнайтед". Как сообщает Tribalfootball, это произойдет в том случае, если руководство "Реала" не предложит португальцу новый контракт до декабря нынешнего года.
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    .:::Skit~Ols::.
    [off]А че так "коротко"?[/off] :spy:




    И слава Богу... В МЮ неоходим игрок его амплуа.. ИМХО + пара Фигу и Роналду мне очень понравилась у португальцев на ЧЕ
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    50 эстонцев поддержат свою сборную в Краснодаре

    На матч отборочного этапа чемпионата мира-2006 между Россией и Эстонией, который состоится 17 ноября, планируют прибыть порядка 50 эстонских болельщиков, сообщает «Estfootball».

    Эта встреча пройдет в Краснодаре.

    "СС"
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Кот-торые перррвыми выехал-ли из Эстооониии ещё в ма-ае... Остальные о-п-поздают к началу мматча нед-дели на 3... :biglaugh:
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Demon ага.это же Эстония
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Чемпионат в первом дивизионе завершен

    44-й тур

    "Металлург" (Липецк) - "Арсенал" (Тула) - 2:0 (1:0)

    Голы: Жуковский, 7 (1:0). Жуковский, 79 (2:0).

    "Томь" (Томск) - "Анжи" (Махачкала) - 4:2 (1:0)

    "Орел" - "Сокол" (Саратов) - 3:0 (2:0)

    "Уралан" (Элиста) - "Лисма-Мордовия" (Саранск) - 3:0 (1:0)

    "Динамо" (Махачкала) - "Газовик-Газпром" (Ижевск) - 4:1 (1:0)

    "Нефтехимик" (Нижнекамск) - "КАМАЗ" (Набережные Челны) - 0:2 (0:1)

    "Химки" (Московская обл.) - "Балтика" (Калининград) - 2:0 (2:0)

    "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - "Черноморец" (Новороссийск) - 2:1 (1:0)

    "Луч-Энергия" (Владивосток) - "Терек" (Грозный) - 1:0 (1:0)

    "СКА-Энергия" (Хабаровск) - "Спартак" (Нальчик) - 2:1 (1:0)

    "Локомотив" (Чита) - "Динамо" (Брянск) - 3:1 (2:1)

    Итоговая таблица: 1. "ТЕРЕК" - 100 очков. 2. "ТОМЬ" - 86. 3. "Сокол" - 83. 4. КАМАЗ - 69. 5. "Химки" - 61. 6. "Орел" - 61. 7. "СКА-Энергия" - 61. 8. "Анжи" - 60. 9. "Металлург" - 60. 10. "Локомотив" - 59. 11. "Динамо" Мх - 59. 12. "Спартак" - 58. 13. "Арсенал" - 58. 14. "Луч-Энергия" - 56. 15. "Динамо" Бр - 55. 16. "Металлург-Кузбасс" - 52. 17. "Черноморец" - 51. 18. "УРАЛАН" - 50. 19. "НЕФТЕХИМИК" - 45. 20. "БАЛТИКА" - 39. 21. "ЛИСМА-МОРДОВИЯ" - 26. 22. "ГАЗОВИК-ГАЗПРОМ" - 22.
     
  13. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Челси - Эвертон1-0
    Роббен
     
    Последнее редактирование модератором: 07.11.04
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ - 2004/2005 12-й тур.

    Лондон. 41,965 зрителей.
    ЧЕЛСИ - ЭВЕРТОН - 1:0 (0:0).
    Роббен, 72 (1:0).
    Челси: Чех, Терри, Рикарду Карвалью, Паулу Феррейра, Бабаяро, Макелеле, Тиагу (Кежман, 58), Лэмпард, Дафф (Хут, 82), Роббен, Гудйонсен (Джереми, 78).
    Эвертон: Мартин, Хибберт, Стаббс, Уэйр, Пистоне (Макфадден, 84), Уотсон (Кэмпбелл, 80), Килбэйн, Гравесен, Кахилл, Осман (Чедвик, 90), Бент.
    Во второй раз в сезоне в стартовом составе "Челси" вышел атакующий полузащитник сборной Голландии Арьен Роббен, который во второй раз подряд забил победный гол для своей команды. Несколько дней назад первой жертвой Роббена стал московский ЦСКА, проигравший лондонскому клубу в рамках группового раунда Лиги Чемпионов. На этот раз Роббен отметился единственным голом в ворота "Эвертона", который потерпел первое гостевое поражение в сезоне.

    Лондон. 26,193 зрителей.
    КРИСТАЛ ПЭЛАС - АРСЕНАЛ - 1:1 (0:0).
    Анри, 63 (0:1). Риихилахти, 65 (1:1).
    Кристал Пэлас: Кирали, Бойс, Сорондо (Лейгертвуд, 24), Гранвилл, Попович, Риихилахти, Уотсон, Хьюз, Колкка (Фридман, 80), Роутледж (Лакис, 52), Джонсон.
    Арсенал: Леманн, Сиган, Туре, Лорен, Коул, Виера, Фабрегас (Фламини, 81), Юнгберг (Бергкамп, 72), Пирес (Ван Перси, 72), Рейес, Анри.
    Лондонский "Арсенал" не сумел выиграть в пятом матче подряд, сыграв вничью 1:1 с новичком премьер-лиги "Кристал Пэлас".

    Ливерпуль. 42,669 зрителей.
    ЛИВЕРПУЛЬ - БИРМИНГЕМ - 0:1 (0:0).
    Андертон, 77 (0:1).
    Ливерпуль: Киркланд, Хююпиа, Каррагер, Хосеми, Траоре, Хаби Алонсо, Хаманн (Бисчан, 85), Риисе (Меллор, 73), Кьюэлл, Луис Гарсия, Синама Поньоль (Финнан, 65).
    Бирмингем: Тэйлор, Каннингем, Мельхиот, Апсон, Грэй, Клеменс (Андертон, 63), Сэвэйдж, Джонсон, Иззет (Клэфэм, 88), Гронкьяер (Лазаридис, 63), Хески.

    Бирмингем. 32,633 зрителей.
    АСТОН ВИЛЛА - ПОРТСМУТ - 3:0 (3:0).
    Уиттингэм, 18 (1:0). Анхель, 25 (2:0). Солано, 40 (3:0).
    Астон Вилла: Соренсен, Мелльберг, Делэйни, Самуэль, Де ла Круз, Макканн, Хендри (Дэвис, 78), Солано (Хитцлшпергер, 85), Уиттингэм, Анхель, Коул (Мур, 68).
    Портсмут: Хислоп, Де Зеув, Примус (Гриффин, 38), Стефанович, Ансуорт, Файе (Сиссе, 83), Куоши, Мезаг (Хьюз, 62), Фуллер, Айегбени, Луа-Луа.

    Лондон. 35,423 зрителей.
    ТОТТЕНХЭМ - ЧАРЛЬТОН - 2:3 (0:2).
    Бартлетт, 17 (0:1). Бартлетт, 39 (0:2). Томас, 50 (0:3). Кин, 69-с пенальти (1:3). Дефо, 79 (2:3).
    Бартлетт, 68 (Чарльтон).
    Тоттенхэм: Робинсон, Кинг, Найбет, Буньевчевич, Памаро, Педру Мендеш, Реднапп (Каррик, 59), Дэйвис (Зиглер, 46), Кин, Канут, Дефо.
    Чарльтон: Кили, Эль Каркури, Хрейдарссон, Перри, Янг, Кишишев, Холланд, Мерфи (Форчун, 89), Томас (Кончески, 84), Юханссон (Юэлл, 81), Бартлетт.

    Норвич. 23,834 зрителей.
    НОРВИЧ - БЛЭКБЕРН - 1:1 (0:0).
    Свенссон, 56 (1:0). Диков, 86 (1:1).
    Ботройд, 44 (Блэкберн).
    Норвич: Грин, Чарльтон, Дрюри, Эдворти, Флеминг, Фрэнсис, Холт, Юнсон (Хендерсон, 46), Хакерби, Макензи (Маквэйх, 79), Свенссон. Блэкберн: Фридель, Юханссон, Макэвели, Нейл, Тодд, Эмертон, Фергюсон, Рейд, Тугай (Флиткрофт, 73), Диков (Стид, 90), Ботройд.

    Саутгемптон. 31,057 зрителей.
    САУТГЕМПТОН - ВЕСТ БРОМВИЧ - 2:2 (1:2).
    А.Свенссон, 28 (1:0). Ирншоу, 29 (1:1). Ирншоу, 37 (1:2). А.Свенссон, 87 (2:2).
    Саутгемптон: Блэйни, Якобссон (Макканн, 60), Ландеквам, Кентон, Ван Дамм, Делап, Нильссон (Праттон, 84), Тельфер, А.Свенссон, Блэксток (Ормерод, 63), Филлипс. Вест Бромвич: Холт, Клемент, Мур, Пурс, Шимека, Робинсон, Грининг, Джонсон, Гера (Кумас, 83), Кану (Хорсфилд, 77), Ирншоу.

    Postal добавил [date]1099802549[/date]:
    ЯРЦЕВ ВЕРНУЛ В СОСТАВ СБОРНОЙ ЛОСЬКОВА И СЕМШОВА.

    Главный тренер сборной России Георгий Ярцев назвал имена 26 футболистов, вызванных на отборочный матч чемпионата мира 2006 против национальной команды Эстонии. Последняя игра сборной России в этому году состоится 17 ноября в Краснодаре. После унизительного поражения от Португалии со счетом 1:7 наставник сборной России во всем обвинил футболистов, а сам не пожелал подать в отставку. Однако все 12 игроков, принимавших участие в том памятном матче, вновь получили приглашение в сборную. После некоторого перерыва в состав национальной команды вернулись полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Лоськов, полузащитник московского "Торпедо" Игорь Семшов и защитник казанского "Рубина" Роман Шаронов. Кроме того впервые Георгия Ярцев обратил внимание на защитника ЦСКА Алексея Березуцкого, который в этом сезоне превратился в одного из лидеров армейского клуба. 14 ноября футболисты сборной России отправятся в Краснодар, где будут готовиться к матчу на базе "Кубани". Состав сборной России - Вратари: Сергей Овчинников ("Локомотив"), Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Игорь Акинфеев (ЦСКА). Защитники: Александр Анюков ("Крылья Советов"), Алексей Бугаев ("Торпедо"), Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий (оба - ЦСКА), Вадим Евсеев, Дмитрий Сенников (оба - "Локомотив"), Роман Шаронов ("Рубин"). Полузащитники: Ролан Гусев, Евгений Алдонин (оба - ЦСКА), Дмитрий Лоськов, Дмитрий Хохлов, Марат Измайлов (все - "Локомотив"), Алексей Смертин ("Челси"), Дмитрий Аленичев ("Спартак"), Владимир Быстров ("Зенит"), Андрей Каряка ("Крылья Советов"), Денис Бояринцев ("Рубин"), Игорь Семшов ("Торпедо"). Нападающие: Дмитрий Булыкин ("Динамо"), Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - "Зенит"), Дмитрий Сычев ("Локомотив"), Дмитрий Кириченко (ЦСКА).
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Марко Кристал готов играть за сборную до пенсии

    СБОРНАЯ: БУДУ ИГРАТЬ ПОКА ВЫЗЫВАЮТ

    Для сборной Эстонии Марко Кристал фигура культовая. В 28 лет он сыграл свой 100-й матч в форме главной команды страны, став самым молодым из всех юбиляров в мировом футболе. Несмотря на то, что в последнее время он всегда выходит в стартовом составе, его по-прежнему призывают в сборную из «Флоры» и к его мнению прислушиваются молодые.

    - Скажите пожалуйста, как вам работалось с Пайперсом, как вы оцениваете его как тренера?

    - Пайперс был лучшим тренером, который работал в Эстонии.

    - Вы оцениваете его выше Тордарссона?

    - Это не так легко их оценивать, если бы Пайперс пришёл перед Тордарссоном, он не смог бы здесь ничего сделать. Тейтур Тордарссон проделал огромную подготовительную работу и с Пайперсом было легче работать, потому что команда уже освоила защитную модель игры и была жестко поставлена дисциплина.

    - 17 ноября предстоит матч в Краснодаре, принципиальнейший матч, как готовитесь к матчу? Повышенного волнения не испытываете?

    - Россия – одна из сильнейших футбольных держав в мире и у меня нет волнения что вот теперь перед нами Россия. Это противостояние маленькой футбольной страны и большой, в которой маленькая пытается доказать свою состоятельность и не более того.

    - Именно сборная России вызывает в вас какие-то принципиальные чувства?

    - Я думаю что у игроков нет подобного. Это всё идёт вокруг команды, ажиотаж подогревается в прессе, для нас не имеет значения Россия это или Португалия, это просто очередной сильный соперник.

    - Вы наверное смотрели матч Россия – Португалия, неужели Португалия настолько сильнее?

    - Я видел только голы которые забивали португальцы. Все удары были очень точны. Даже если бы им тогда противостояла сборная Бразилии, они обыграли бы её со счётом 7:1, нисколько в этом не сомневаюсь.

    - Вы играли против сборной России в победном матче в 2002 году, какая сборная на ваш згляд сильнее, та команда Романцева, или нынешняя команда Ярцева?

    - Конечно сейчас играть будет сложнее, тогда сборная России проводила товарищеский матч и выиграть нам было намного легче.

    - Можете персонально кого-то выделить в составе сборной России?

    - Я не слежу за выступлениями российских футболистов, но мне нравится как в «Челси» играет Смертин.

    - Вы являетесь рекордсменом по матчам за сборную. Вы уже провели 142 игры в майке национальной команды. Сейчас вам 31 год и футбольный возраст позволяет играть и дальше. Может Марко Кристал доиграться до 200 матчей за сборную?

    - В последние время меня стороной обходят травмы, тьфу-тьфу-тьфу, и если и дальше их не будет, то всякое возможно, я сам люблю футбол и буду играть в сборной пока вызывают.

    Postal добавил [date]1099834994[/date]:
    В РОССИЮ ЛЕТЯТ ПОЛСОТНИ ФАНОВ

    Чартерным рейсом вместе со сборной Эстонии в Краснодар на отборочный матч ЧМ 2006 г. отправятся и около полосотни болельщиков.
    Прее-атташе эстонского футбольного союза (ЭФС) Михкель Уйболехт сказал, что в самолете забронировано 108 мест, половину из которых займут футболисты и члены официальной делегации.
    "Слышал, что часть болельщиков хотят поехать в Краснодар на поезде, но я не знаю, сколько их", добавил Уйболехт.

    Стоимость пакета поездки на матч Россия- Эстония от ЭФС стоит 7200 эстонских крон и включает в себя полет Таллинн-Краснодар-Таллинн на самолете "Боинг 737-500", трансфер аэропорт-отель-аэропорт, проживание в течение 3-х суток в гостинице, посещение отборочных матчей Россия-Эстония среди молодежных сборных и главных команд.

    информация из эстонского интернета.
     
  16. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    ЦСКА - Динамо 0 - 0
    Локомотив - Торпедо 3-1
    Зенит - Москва 2-3
    Крылья Советов - Ротор 1-0
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Чемпионат России

    Премьер-лига

    29-й тур

    ЦСКА (Москва) - "Динамо" (Москва) - 0:0 (0:0)

    ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Шемберас, А.Березуцкий, Гусев (Карвалью, 64), Ярошик, Рахимич, Алдонин (Семак, 64), Жирков, Вагнер Лав, Олич (Кириченко, 80).

    "Динамо": Левицкий, Танасьевич, Хизанейшвили, Батак, Точилин, Михайлов, Бесчастных, Половинчук, Дятель, Ромащенко, Гьян (Булыкин, 64. Корчагин, 88).

    Наказания: Михайлов, 50 (предупреждение).

    "Локомотив" (Москва) - "Торпедо" (Москва) - 3:1 (1:0)

    Голы: Сычев, 10 (1:0). Кормильцев, 62 (1:1). Лоськов, 64 (2:1). Хохлов, 86 (3:1).

    Теперь "Локомотив" имеет наилучшие шансы на чемпионство: перед последним туром команда Юрия Семина опережает ЦСКА на одно очко.

    "Зенит" (Санкт-Петербург) - ФК "Москва" - 2:3 (1:1)

    Голы: Белецкий, 22 (0:1). Денисов, 42 (1:1). Мелешин, 65 (1:2). Будунов, 86 (1:3). Гартиг, 90 (2:3).

    "Кубань" (Краснодар) - "Шинник" (Ярославль) - 1:0 (1:0)

    Гол: Петков, 23.

    "Крылья Советов" (Самара) - "Ротор" (Волгоград) - 1:0 (0:0)

    Гол: Соуза, 77.

    "Ротор" лишился на то, чтобы остаться в премьер-лиге.

    "Алания" (Владикавказ) - "Амкар" (Пермь) - 1:2 (0:1)

    Голы: Лаврик, 12 (0:1). Булыга, 46 (0:2). Варзиев, 90 (1:2).

    "Ростов" - "Рубин" (Казань) - 1:0 (1:0)

    Гол: Каньенда, 16.

    "Ростов" обезопасил себя от вылета из премьер-лиги.

    "Спартак" (Москва) - "Сатурн" (Московская обл.) - 0:2 (0:1)

    Гол: Монтенегро, 35 (0:1). Медведев, 48 (0:2).

    После сегодняшних матчей в российской премьер-лиге осталось две команды, претендующих на высшие награды. Лучшие шансы имеет "Локомотив", который, обыграв "Торпедо" (3:1), опередил на одно очко ЦСКА. Победа в последнем туре в выездной встрече с "Шинником" гарантирует "Локо" золотые медали. Армейцам же нужно не только самим одолеть "Москву", но и чтобы железнодорожники не выиграли в Ярославле. "Зенит", "Крылья Советов" и "Торпедо" в последнем туре определят, кому из этих команд достанется бронза.

    Что касается борьбы за выживание, то сегодняшние победы "Амкара" и "Ростова" обезопасили эти команды от вылета, а вот "Ротор", потерпев поражение в Самаре, досрочно оформил вылет в первый дивизион. Вторым неудачником сезона может стать "Динамо" или "Кубань". Единственный вариант, при котором из этих двух команд в премьер-лиге останутся краснодарцы - это их собственная победа в выездной встрече с "Амкаром" (которому уже ничего не нужно) и поражение бело-голубых от "Спартака". Теоретически "Кубань" может догнать по набранным очкам и "Аланию", но владикавказцы имеют преимущество по главному дополнительному показателю - суммарному числу побед.

    СЭ
     
  18. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ВАУ!!!! :) КАК ЖЕ Я РАД ЗА ЛОКО!!!!! Перед началом этого тура очень надеялся на невыигрыш ЦСКА :) Теперь всё в руках ЛОКО... Выиграют - чемпионы!
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Demon глядишь и паровоз тебя порадует;)

    P.S. поболеем за Локо.
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    сдулся зенит, представляю как обидно питерцам. что, элементарно сил не хватило на концовку? похоже на то.
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Просто в отличие от ЛОКО и ЦСКА Зенит не смог найти "несуществующие" резервы, чтобы вытянуть-таки чемпионат на первом месте. Их календарь был не так уж и сложен, на самом деле...
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Станислав Черчесов назначен главным тренером "Тироля", за который он выступал в течение многих лет, а в 2002 году остался без работы из-за банкротства многократного чемпиона Австрии. В связи с этим Черчесову даже пришлось отложить запланированную на сегодня операцию колена.

    Любопытно, что предложение возглавить клуб поступило россиянину... в зале суда, где бывшие футболисты "Тироля" практически в полном составе судились со своими проворовавшимися экс-боссами. Нынешнее же руководство возродившейся из пепла команды (с этого сезона "Тироль" вновь выступает в высшей лиге) обратилось за помощью к Черчесову в кризисный момент - после очередного поражения. Между тем экс-вратарь сборной России, недавно получивший диплом с отличием австрийской тренерской академии, уже произвел фурор в региональной лиге. Беспроигрышная серия "Куфштайна", у руля которого до последнего времени стоял Черчесов, составила девять матчей! Дебют молодого тренера в "Тироле" состоится в ближайшую субботу - в домашнем матче против "Маттерсбурга", цвета которого, к слову, защищает другой выходец из бывшего СССР - Сергей Мандреко.
     
  23. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Уэйна Руни спас американский «Кадиллак»

    Английский футбол чуть было не лишился 19-летнего Уэйна Руни из «Манчестер Юнайтед». Как стало известно, один из претендентов на звание лучшего футболиста Европы 2004 года чудом уцелел в ДТП в графстве Чешир. Жизнь игроку спасла нестандартная для Англии конструкция автомобиля, который был оборудован принятым в Европе и Америке левосторонним рулем.
    Происшествие произошло накануне в местечке Уилмслоу на перекрестке с поврежденным светофором. Во время переезда через него вседорожник «Кадиллак», который вел Руни, столкнулся с микроавтобусом со строителями. Основная сила удара пришлась в левый бок «Кадиллака». Тем не менее, как сообщается, «звезда» «МЮ» не получил даже царапины. Этим он целиком и полностью обязан собственной машине. Во-первых, вседорожник за 40 тысяч фунтов стерлингов очень массивен и обладает прочным корпусом. Во-вторых, американская машина была оборудована левосторонним рулем. Участники ДТП разрешили ситуацию полюбовно: обменялись данными страховых компаний и разъехались. Полицию на место происшествия не вызывали, сообщает ИТАР-ТАСС.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.11.04
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    УЕФА разрешит играть на искусственных покрытиях со следующего сезона


    Матчи соревнований под эгидой УЕФА можно будет проводить на искусственных газонах с сезона 2005-2006 годов. Это решение было принято исполкомом УЕФА в среду, сообщает официальный сайт ассоциации.

    «Потребность в искусственных газонах всегда была велика, особенно в северных странах. Качество современных искусственных покрытий сравнимо с качеством натурального покрытия», - заявил исполнительный директор УЕФА Ларс-Христер Ольссон.

    Как известно, два года назад УЕФА начала эксперимент, в котором участвовал, в частности, московский стадион «Лужники». Видимо, результаты эксперимента устроили чиновников.

    Таким образом, «Лужники» смогут принимать без замены газона матчи и европейских кубков, и отборочных соревнований к чемпионатам мира и Европы.
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    У счастливого мужа и новоиспеченного отца нападающего итальянского "Милана" Андрея Шевченко родилась замечательная идея. Он предложил открыть в Миланелло, где располагается тренировочная база действующего чемпиона Италии, ясли, чтобы игроки не разлучались со своими детьми, находясь на тренировочных сборах. Идею уже поддержали Дженнаро Гаттузо, Алессандро Костакурта и Эрнан Креспо. К тому же предложение украинского футболиста было неожиданно благосклонно воспринято вице-президентом клуба Адриано Галлиани, который теперь подумывает о реализации проекта.
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Сын главного тренера московского «Спартака» 20-летний Сергей Старков, похоже, унаследовал от своего отца бомбардирские гены. Выступающий пока за вторую команду «Сконто-2» молодой форвард стал в этом году лучшим бомбардиром первой лиги чемпионата Латвии, забив 27 голов в 26 турах.Ему же принадлежит и рекорд результативности сезона: огрской "Фортуне" Старков-младший наколотил 8 голов.
     
  27. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Прочитал седня в Советском Спорте.



    Срочно в номер! Источник в РФС: «Премьер-лигу расширяют!»


    ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
    ПРЕМЬЕР-ЛИГА

    Вчера пресс-атташе премьер-лиги Георгий Черданцев в интервью нескольким интернет-агентствам опроверг информацию о том, что на собрании премьер-лиги рассматривался вопрос о ее расширении в будущем году до 18 команд. «СС» проверил слух. Источники в РФС (а именно его конференции предстоит утверждать это решение) сообщили, что собрание президентов принципиально вопрос уже решило. Путем голосования (11 «за», 4 «против» – представители подмосковного «Сатурна» не приехали на заседание) руководители клубов решили, что в будущем году в премьер-лиге будут играть 18 команд. Таким образом, в конце ноября или начале декабря на конференции РФС, которую теперь придется собирать, решение будет утверждено окончательно.
     
  28. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    а вот ещё
    Президент РФС Вячеслав Колосков подтвердил изданию "Известия", что президенты клубов РФПЛ приняли решение большинством голосов о расширении премьер-лиги до 18 команд.
    "От РФС на заседании присутствовал Александр Тукманов, который пытался убедить президентов не делать этого. - сказал Колосков изданию. – Впрочем, для того, чтобы дивизион был расширен, это должна утвердить конференция РФС. Но она это не утвердит. Решение президентов клубов бесперспективно, поскольку мы имеем регламент соревнований вплоть до 2006 года. И даже если бы было принято решение, дивизион пополнился бы не за счет оставления 15-й и 16-й команд, ва за счет того, что из первой лиги в высший эшелон поднялись бы четыре клуба. Два неудачника премьер-лиги в любом случае должны вылетать".
     
  29. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Я тоже думаю,что премьер-лигу расширят,слишком много фактов,которые это подтверждают.
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Чемпионат России Премьер-лига

    30-й тур

    "Шинник" (Ярославль) - "Локомотив" (Москва) - 0:2 (0:2)

    Голы: Билялетдинов, 4 (0:1). Сычев, 20 (0:2).

    Победив в Ярославле, футболисты "Локомотива" завоевали золотые медали чемпионата России.

    ФК "Москва" - ЦСКА (Москва) - 1:4 (1:1)

    Голы: Баба Адаму, 10 (1:0). Семак, 43 (1:1). Вагнер Лав, 49 (1:2). Карвалью, 60 (1:3). Вагнер Лав, 67 (1:4).

    "Ротор" (Волгоград) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 2:5 (1:2)

    Голы: Кержаков, 10 (0:1). Гогниев, 40 (1:1). Аршавин, 41 (1:2). Спивак, 47 (1:3). Денисов, 59 (1:4). Есипов, 85 (2:4). Денисов, 88 (2:5).

    Петербургский форвад оторвался от самарца Андрея Каряки и победил в гонке бомбардиров, забив за сезон 18 мячей.

    "Сатурн" (Московская область) - "Крылья Советов" (Самара) - 1:2 (1:0)

    Голы: Быстров, 44 (1:0). Колодин, 51 (1:1). Анюков, 73 (1:2).

    Победа в Раменском позволила "Крыльям Советов" выиграть заочную борьбу за третье место у "Зенита" и "Торпедо". Эта бронза стала первой наградой в истории самарской команды.

    "Торпедо" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 4:1 (3:1)

    Голы: Алхазов, 11 (0:1). Будылин, 23 (1:1 - с пенальти). Зырянов, 30 (2:1). Панов, 44 (3:1). Панов, 61 (4:1).

    "Рубин" (Казань) - "Алания" (Владикавказ) - 4:1 (3:1)

    Голы: Калисто, 3 (1:0). Астафьев, 18 (2:0). Баззаев, 25 (2:1). Чижек, 45 (3:1). Чижек, 81 (4:1).

    "Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 1:1 (1:1)

    Голы: Бесчастных, 15 (1:0). Кавенаги, 25 (1:1).

    "Амкар" (Пермь) - "Кубань" (Краснодар) - 1:2 (0:0)

    Голы: Тлисов, 59 (0:1). Сираков, 60 (1:1). Киселев, 75 (1:2).

    "Кубань" приложила все усилия, чтобы сохрнаить прописку в премьер-лиге, но ничья в московском дерби сыграла на руку бело-голубым. Сумевшее выстоять против "Спартака", "Динамо" остается в элитном дивизионе.

    Итоговая таблица: 1. Локомотив - 61 очко, 2. ЦСКА - 60, 3. Крылья Советов - 56, 4. Зенит - 56, 5. Торпедо - 54, 6. Шинник - 44, 7. Сатурн - 41, 8. Спартак - 40, 9. Москва - 40, 10. Рубин - 33, 11. Амкар - 30, 12. Ростов - 29, 13. Динамо - 29, 14. Алания - 28, 15. Кубань - 28, 16. Ротор - 22.

    Бомбардиры: 1. Кержаков ("Зенит") - 18 голов, 2. Каряка ("Крылья Советов") - 17, 3. Сычев ("Локомотив"), Панов ("Торпедо") - 15, 4. Бракамонте ("Москва") - 11, 5. Павлюченко ("Спартак"), Есипов ("Ротор") - 10

    Самарцы просто молодцы. Если для москвичей медали первенства не в новинку, то для провинциального клуба это несомненный успех.;)
     
Статус темы:
Закрыта.