1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизайн частного дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3aвулoн, 05.03.16.

  1. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Отвечаю по ходу прочтения написатого всеми за день, сорри, ЭППС к опалубке прикручивал :) отходил.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2016 19:46 ----------

    Ради бога, я в этом бизнесе не участвую, да и вообще меня понаехи раздражают, мы из-за них моря-то и не видим своего, все за***** мусором своим, срут особенно отчаянно жители наименее благополучных регионов (от зависти что ли).
    Ехайте к своим дедушкам влаткам, и кстати 30 ойро нынче никак не 1500 р. :) а вовсе даже 3000 р.
    На зато там крыши по коду и вообще демократичненько :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2016 19:48 ----------

    С чего бы это? Не держу никаких отелей. Нет ни времени, ни желания, ни средств :)
    Работу работаю одну и ту же уж более 15 годков...
     
  2. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Satanas, про кубы. в мою ушп ушло 10,5 м3 бетона. Правда 350го.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2016 20:13 ----------

    вот мы скоро с Сатанасом закончим мои свесы и я похвастаюсь наконец своей кровлей, которой реально горжусь.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    Так что там ужасного ты увидел? крыши одинаковые, все как ты любишь.
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    За металлочерепицу входит вместе со свесами и водосточкой (останется да же:)) У меня столько вышло с мягкой кровлей... :shuffle:
    Насчет 5-10 м3. это реальные циферки, т.к. на 1,5 м в землю уходят ФБС блоки а железобетон здесь только выполняет роль фундаментной подушки ...
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у Задорнова инфа почерпнута?

    Во первых, не одинаковые дома. Если приглядеться все немного да разные. Стиль да, похож, это так называемый традиционный -- наиболее усредненный из всех, действительно таких домов больше всего. Тем более в Оклахоме.

    Только что терли как хорошо что бы дома были похожи, и вот нате...

    В Америке разделены функции девелопмента и строительства. Девелопер покупает большой участок, делит его на лоты, прокладывает дороги и коммуникации, и выставляет лоты на продажу. А вот дальше бывает по разному. Крупные строительные фирмы покупают лоты целыми кварталами и строят на продажу. В током случае дома будут достаточно усредненными, без изысков. Но разница в площади, количестве спален, других помещений. Для этого оценивают сколько в какой местности и каких жомов можно продать.

    Но часто и по другому. Чел может купить лом и пригласить стройфирму сделать как он хочет. Обычно проекты тоже каталожные, только очень богатые могут позволить нанять архитектора, но в каталогах их тысячи, поэтому одинаковых домов на улице не встретишь.

    Передний двор огораживать нельзя, задние огорожены. В большинстве своем американцы не заморачиваются с садом и мазом (огородом то исть), но есть такие кто прикалывается по gardening. в ихих магазинах продается все что душе угодно для этого дела. Вон, Мишель Обамы разбила огород за Белым домом, чем не пример?

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2016 20:54 ----------

    Правильно. Бетона боболее, арматуры. Потом на свесы отделать денег уже не хватает
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Как определял на говнистость? Есть лаборатория?
    Я например "своим" керамическим кирпичем (полуторкой) за 20 вполне доволен. Бюджетненько и добротно, хоть и геометрия не идеальная...
     
  7. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    3,14-2,71, получается у них кирпич встречается? Я просто глядел сегодня и наткнулся на дом который сильно выделяется из массы, смотрится как белая ворона ссылка на фото выше

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2016 20:59 ----------

    Почему? По пожарным нормам?
     
  8. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Жена рассказывала: соседям профессионалы в ливень в землю плюхнули кубов 20 бетона, арматуры тонны 2 просто кинули туда же, в земельку :) Экспресс-фундамент :)
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    искренне удивлён, откуда в стране, которая производит больше всех кирпича в мире, кирпич в жилищном строительстве?
    так там не только кирпича много, там и монолитного железобетона в жилье не то что много, а очень много.
     
  10. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    xoxot07, я не особо знаком по промышленному производству США, речь велась в контексте ИЖС, а там доминируют каркасники этот факт надеюсь у вас не вызывает сомнения? Хотя я не был в США и сам не видел :)
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    именно в контексте ИЖС.


    угу, особенно там где и лес-то никогда не рос.
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну вот, получается Завулон дурит православных: мало того что штат выбрал отсталый, так еще без леса и каркасников :)
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    примерно так
     

    Вложения:

    • IMG_0519.jpg
      IMG_0519.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      459
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это каркасник обложенный кирпичом.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2016 22:18 ----------

    По эстетическим соображениям. Право собственности не абсолютно, к участку прилагается требования по планировке. Красная линия за которую дом не должен выступать, где может быть забор, пятно застройки дома.

    Вот за этим контроль есть. В Вайоминге рассказывали что бы прецедент что чел вкорячил дом прямо вскляь к передней границе и перегородил 3,14здаж. Снесли через сут.

    Полагаю, это достаточный объем регулирования. Указывать какого цвета крыши -- это уже тоталитаризм.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2016 22:19 ----------

    пруфы будут? если и так то ИЖС не касается. Там коркасники чуть менее чем все, кирпичом только декоративная кладка да и то у самых богатых.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2016 22:20 ----------

    чойта? поламерики покрыто лесом, а уж логистика в пределах страны -- дело плёвое.
     
  15. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    3,14-2,71, кстати проф. вопрос к тебе: кирпич вплотную к ОСП или они зазор делают?
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    barracuda,

    зазор в 1" и кирпич связывают с каркасом специальными креплениями.

    на фотке кста, не америка :coolz:
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    твой каркасник обложеный, как выражаешься "чурками"... Но вот обложили то ровненько :)
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    очень простая. дело было ровно год назад (это важно). кирпичи бросались в лужу. по ровно такой же погоде (чуть севернее, щас там + днем минус ночью) через неделю они становились трухой. Это некоторые. Другие выбраковывались чисто по внешним признакам (присылали просто тихий ужос). некоторые тестил дома на то, сколько воды он впитает, как потом перенесет морозилку. БИСовый (правильно я местный завод называю?) кирпич запомнился, ибо просто оскорбил, поехал к ним - у них выставочный экземпляр трехцветный как коте.

    Неплохой был нижегородский кирпич. Но что то не срослось (уже не помню что). То есть все, что до 30и рублей - было просто уродство. Нормальное начиналось от полтинника. Наверно щас я бы купил дорогой, ибо все равно дещевле вышло бы, чем щас отделывать чем то. Но тогда я этого еще не понимал.
     
  19. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Кстати, обратил внимание, что чуть ли не все дома одноэтажные http://clip2net.com/s/3vlHwj7, но довольно большие по площади, крыши получаются, конечно, большие, растут в ширь, а не в высоту.

    P.S. 3aвулoн, спасибо за ссылку, хоть показал нам как провинциальная Америка выглядит. Дома достаточно интересные, не знаю почему тебе не нравятся, слабонервным быть не надо, а интересного можно много почерпнуть.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    barracuda, плотность застройки какая. это же как наш таунхаус, только вид с боку. все ж таки у меня "мой дом" ассоциируется с ЛИЧНЫМ пространством, где я могу гулять в труселях и (например) врубать музыку так, как хочу. а это фактически таунхаусты переростки.

    Теперь я понимаю, почему есть много американских комедий, когда соседи гадят друг другу. Попробуй там не нагадить, когда дом занимает ровно получастка и нет забора.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    то ты с восторгом постишь фотки бюгославии, где дома просто впритык вообще и на улице **** об жопа стукаться приходится, то в Америке тебе тесно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2016 23:37 ----------

    Не знаю как в Оклахоме, на севере чуть менее чем у всех бейсменты. То есть площадь еще столько же под землей.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Так у тебя плита.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    есть в этом преимущество, я только позже понял это...не крадется место лестничными маршами, не надо скакать по лестницам, не надо с плитами и перекрытиями замарачиваться, из комнаты выходишь сразу во двор и т.д....
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Цвет крыши, цвета покраски... да, возможны варианты, НО:

    Тебе может и нравится какой-нибудь выпендрёж, только фик ты его потом продашь. А с учётом постоянной мобильности ликвидность дома - это очень важно.

    К примеру, когда я покупал наш дом, то выяснил, что стены в кухне были покрашены в бордовый цвет. А одна из спален - в ядовито-сиреневый. То есть выяснил я это потом, при внимательном рассмотрении. На продажу всё было перекрашено в нейтральные цвета. Кухня в нежно-салатный, всё остальное off-white. Повыделывались - и хватит...

    Нунафик, каких богатых, с фасада кирпич чуть менее чем везде. Он там всё равно в полтора пальца, одна видимость.
    С прочих сторон - где кирпич, где сайдинг.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr, ну у вас там в Техасе все круто.

    я в Вайоминге стажировался, там кирпич редкость. Впрочем, местные сказали потому что его инсталлировать некому, не то что в южных штатах где полно чиканос. Вот они подвизаются на этом, в числе прочего.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 02:27 ----------

    можно построить математические модель дома. При расширении в одном уровне растет площадь крыши и фундамента, а они дорогие. Потом участки не у всех бесконечные, с учетом допустимой площади застройки просто не всегда можно дом желаемой площади вписать.

    Так как в Омерике не знают про МЗЛФ, ТИСЭ и прочие мудрости, там где тепло и не проявляются эффекты связанные с промерзанием почвы, обычно строят на слябе -- плите то есть. Тина как УШП но без теплоизоляции и подогрева.

    Там где земля промерзает, в северных штатах и Канаде, почти у всех бейсменты. Так как делать фундамент на глубину промерзания все равно надо, то бейсмент получается практически бесплатно.
     
  26. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну т.е это по сути как у нас декоративная плитка под кирпич, которой фасады делают и которая клеится на основание фасада?

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 08:39 ----------

    Я в последнее время сам прихожу к выводу, что это удобно и возможно если бы себе строил, то так и сделал бы.
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У нас глубина промерзания 1 метр. Что можно "бесплатно" получить от такой высоты ленты?
     
  28. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    По справочнику - 1,2 м. Ну бесплатно это вряд ли, скорее дешевле, в так по большому счету где метр, там и 2,4, за экскаватор сильно не переплатишь. По фундаменту вот не знаю, надо ПЕ пытать, там вообще лента какой ширины идет, арматура какая идет?
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    те домики во Врсаре и Ровине - многоквартирные. и я отлично понимаю, что получаю, покупая квартиру. а если я покупаю ДОМ - я хочу жить самостоятельно, а не на соседском участке.
    ага. и за удаление грунта и за бетон и за работу и за отделку (или прям так в опалубке и будете жить?) вот что у людей за фантазия.

    объясните мне дураку, зачем зарываться на глубину промерзания, даже не задумываясь, что там у вас за грунт??? в особо тяжелых случаях (я лично знаю такой дом, пока стоит слава богу лет 10 уже) люди роют канаву на полтора метра глубиной и просто заливают ее бетоном. эхх.... круто же, да! на глубину промерзания!

    арматура нужна разная. обычно от 10ки до 16й. я брал, которая сварная, с "С" на конце. на те 40 кубов ушло... помоему 1300 кг арматуры (могу ошибаться, лень накладную искать). стоила арматура 30000 за тонну.
     
  30. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    3aвулoн, сколько у вас соток?