1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бу Андерссон покидает «АвтоВАЗ»

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Slv, 04.03.16.

  1. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Xolodok, печальная картина,вспомнился пост про прокладку гбц...:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2016 23:21 ----------

    Xolodok, в чем заключалась практика? Перебирали дрыгатель? С соответсвующим инструментом? Динамо,трещетки и т.д?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    сегодня, мне этот Н.Год еще раз вспомнился - (я отдавал машину 31ого), Шниву если че.. они делали не одну, одни прокладку ставили, другие на Шниве масло меняли - фильтр не могли открутить, применили цепной съемник, а потом им завернули новый! и что в итоге - к 8 марта он потек через вмятинку.. сверху смотришь - сухо, а с утра лужа! и это между прочим не потому что они студенты, а потому что они сами ездят на ТАЗах, ты им хоть кол на голове теши - аккуратности нет в помине..
     
  3. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Xolodok, это просто ума нет) ,откручиваем,съемника нет отвертку длинную в него и откручиваем. На новом резинку маслицем и закручиваем рукой хорошенько,готово,а... и жижей для чистки тормозов убераем потеки отработки ) когдаж у нас практика будет то...

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2016 23:34 ----------

    Xolodok, самое интересное я наблюдаю на работе в автобазе ,как мужики 50+ тянут головки на камазах и любые др болты,гайки т .д ,а потом удивляются,что кардан открутился или через прокладку из под головки жижа бежит... а спрашиваешь про хитрый динамометрический ключ ,они ,смеясь тянут трубой до усеру. Вот оттуда все это и идет
     
  4. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Это ерунда.
    У знакомого мастера тоже был студентик на подмоге. Мастер ему показал как при смене масла прикипевшие масляные фильтра откручивать, ну все знают - отвертку воткнул и выкрутил. Так вот этот студентик на первых 2-х машинах новые фильтра вкрутил тем же способом. :d
     
  5. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Боцман, пробил и вкрутил????:bigeyes:По поводу ерунды, КАК как ?!?! можно поставить наоборот прокладку гбц????
     
  6. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Ему показали, что втыкаешь отвертку и выкручиваешь.
    Он решил, что вкрутить можно также. Мозгов то нет.
     
  7. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Боцман, ну получается,что он совершенно непонимает что это и как работает ,попросту неитересно и нафиг ненадо,мдааа...
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Таких сейчас основная масса, соглашусь тут с тазоненавистником.
     
  9. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Я такого не признавал. Я говорю, о том что есть заградительные пошлины для иномарок, если их убрать или если инопроизводители решат какое-то время упасть в своей марже, то никто в сторону Гранты или Калины даже не посмотрит

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2016 06:18 ----------

    Правильно пишешь. Я б еще добавил, где ориентация на экспорт?! Ну, не в Германию конечно, но страны восточной Европы, Азии.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2016 07:14 ----------

    Да от него, похоже, многого и не ждали. Снизить оперативные затраты, вытолкнуть на рынок прежние задумки по старым моделям, ну и презентовать новый "народный" автомобиль. То, что пишут, что он на нахлопал по щекам прежним комплектаторам и привел своих - ну так это фигня, это "гешефт" любого руководителя;) то, что народный автомобиль получился из перелицованного Рено Логан-Сандеро тоже не его вина, видать Проект С сырой был совсем, да и партнерам Рено-Ниссан интересно продавать свои барабаны с черными бамперами под именем Лада, важна унификация, чтоб оборудование быстрее переналаживать. то, что цена этого нового народного автомобиля сродне цене импортных аналогов, так это тоже не его вина, а количество применяемых импортных компонентов и валютных качелей;) по мне, этот Андерсен не Мистер Экзибит конечно, но серьезно прокачал АвтоВАЗ;)
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Уберут таможенную пошлину обложат страховые те поднимут тариф и так что таможенные пошлины покажутся для всех раем, как во всем мире, этот вариант пожалуй был бы правильным, но коснется он абсолютно всех автовладельцев, анархия закончилась только бизнес, пожалуй и для Ваза это решение будет плюсом, да для всех отечественных производителей. Попадал недавно на цены в Украине, Ланос стоит под 1, и берут ведь люди, за демократию надо платить высокую цену иначе диктатура или анархия.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    собственно я против этого и выступаю, по большему счету мне пох. на чем ездят граждане на дачу, лишь бы они относились к своей же телеге с почетом и уважением.
    Боцман, попал в точку
    вчерась этот клиент мне припер съемник цепной ( не знал что у меня есть, или для себя брал) , так вот он рассказал следующее - продаван в магазине, буквально так и пояснил, слово в слово. Теперь подумайте, как я могу зашить приобретение специнструмента в цену нормо-часа? и как на меня смотрят ученики, года им показываешь щадящий машину метод?
    а ты пойди у директора спроси , каковы требования по образованию к слесарям..
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    тепловозные движки в депо так же трубой протягивают. да вообще все и везде. сама надпись "сделано в россии" означает, что можно использовать трубу или кувалду.
     
  13. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Если пошлины не уберут, то Гранта в цене Ланос догонит и перегонит:d Фиг ли. Загородки они действуют, но до поры до времени. Говорю же, Фольксваген завод запустил по движкам 1.6 в Калуге. От такого пердимонокля уже не загородишься, конкурировать надо.
    Страховки это другое, это когда просто хотят кубышку пополнить.
    Плюсом для отечественных производителей будет отечественная комплектация, разработки новых моделей на базе отечественных комплектующих нового современного уровня, но пока до этого как отсюда до Парижа.
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а толк в том, что даже с барабанами эти машины тормозят и прямо, чего не скажешь про тазы(кроме весты). причем со времен зубил мало что поменялось.
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    когда из него вытекает жижа, фара падает. И уже поднять ее просто покуртив крутилочки не получится. Или новый гидрокорректор (на год), или заглушка.
     
  16. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Достаточно интересный взгляд на ситуацию с увольнением Бу Андерссона

    Поставщики свалили Андерссона

    http://lifenews.ru/news/188667
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Slv, а ниче , что я это уже постил?
     
  18. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    вот на профильных форумах обсуждают что после такой работы с поставщиками запчасти на гранту стали дороже чем на поло, причем новые поставщики, в основном неместные.
     
  19. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Лишают единственного плюса, дешёвых запчастей. Колодки стоят 300 рублей, тормозные диски можно вообще за 500 купить. У меня трёхлетка, ржавеет ужо правда, надо кузов новый быстрее заказать пока в цене не вырос.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Замена Бу вроде как с Дачи будет руководитель, значит поставщикам свободы не дадут.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    согласись, свобода, это самое дорогое, что у нас есть.
    Вести себя правильно надо.Тогда и заслужишь свободу..
     
  22. zz

    zz Гость

    Монтажник ты в этой теме писал что запчасти для иномарок не дорогие и что Гранту продавать будешь. А теперь кузов заказывать собираешься и рассказываешь про дешевые запчасти. :)
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Это называется троллинг. Трехлетняя машина, которая стоит сейчас 400 тысячс и уже ржавеет во всю. Запчасти дешевые, но ущербные.

    Я называю вещи своими именами. Если я купил гавно, то я не стесняюсь об этом сказать, как большинство "счастливых владельцев".
     
  24. zz

    zz Гость

    это по другому называется. :d
     
  25. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    и правильно сделают
     
  26. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Я не знаю что вы с машиной делаете что она у вас через три года начала ржаветь. Но видимо или вам с машиной не повезло, или машине с владельцем.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 10:36 ----------

     
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    У АвтоВаза нет оригинальных запчастей в свободной продаже, есть упаковщик, который косит под оригинального. Например, судя по отзывам гидрокорректор фар новый ходит не более года.

    Учитывая то, что у меня были машины 2000 годов с пробегом более 200 тысяч км, одна более 400 вообще, и там не было ржавчины, значит не повезло с Грантой, АвтоВаз как был лотереей, так ей и остался. Вытянешь счастливый билет, радуйся, нет - ну не повезло.
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    801
    да хватит сказок уже про эти загородки. они работают только против дремучего б/у. Потому как все кто мог, давно понастроили в России сборочных заводов и собирают всё прямо тут. что обходится им гораздо дешевле, чем там.

    проснулся. в Калуге давным-давно собирают пежо, ситроен, фольцваген, митсубиси, шкоду. и еще кучу всего по России. ну и где до сих пор этот пердимоноколь? когда уже сделают полноразмерный B-класс за тристатыщ и всех победят?
     
  29. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Прошу пардону, пролистал последние три страницы - тут активный "вазосрач" разгорелся, ну и не заметил за ним.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Так ты против Ваза или за? Поставщиков Ваза не может ненавидеть тазофоб, они же хорошее дело делали, убивали изнутри. ;)