1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дачный поселок для проживания

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Fanatic, 30.03.14.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ванёк,

    ты такой вумный шотрындец. Ты такое делал сам, и заправить пробовал? или так, видел баллоны на крыше автобуса и приколося, и всем рассказываешь?

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2016 16:14 ----------

    Газовые заправки где СПГ закачивают, принадлежат исключительно конторе "Газпром трансгаз Волгоград". Когда поедешь им подсрачников давать, сообщай, соберемся посмотреть как это делается. Может даже телевидение организуем.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2016 16:14 ----------

    ну что бы там был опять газ после того как израсходуется? как бы так. Или ты предлагал один раз привезти и на этом все?

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2016 16:23 ----------

    Так я не только "бытовой" газ проектировал, а и на объектах магистрального транспорта работал, поэтому какие нужны правила безопасности при таком давлении, вполне себе представляю.

    вообще СПГ на транспорте применяется с 80-х, но тогда транспорт был государственным. Потом почти все забили на это, но весь трансгазовский транспорт ездил. И при Волгоградтрансгазе было подразделение по установке и обслуживанию оборудования высокого давления. Так вот, еще недавно там обслуживали только предприятия, частнику невозможно было поставить метановые баллоны.

    Я несколько раз знакомым обеспечивал этот процесс, что бы сделать на частную тачку газ. Щас все попроще, но в этой системе правила более-менее соблюдаются.

    Поэтому и нет аварий на магистральном транспорте. А вот там где к газовой трубе есть доступ вот таких вот вумных -- см. газеты.
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    тебе если рассказать, всё что я делал сам-челюсть у тебя отвиснет, и уши заодно завянут. Это тебе не бумажки перекладывать с умным видом.

    подсрачники-заправщику. Или сладким рублём пасть заткнуть. ты внатуре сразу не понял :hah:

    да

    ну и кем ты там мог работать? видно-же, что ты -классический офисный хомячок, и твой основной инструмент-бумажка и ручка. Раз задаеш такие глупые вопросы "как заправить баллон на агнкс"


    ваще не понимаю, зачем ты тут публично признаешься, что в нарушение действующих правил, незаконно, своим блатным чувачкам-нищебродам типо "обеспечивал процесс "? ( "Нищебродам" -это потому, что до какой степени надо обнищать, чтобы выкраивать на бензине для своей частной тачки). И при этом пытаешься тыкать меня в какие-то правила типо безопасности, хотя сам их и нарушал, будучи должностным лицом. Ты теперь понимаешь, почему в нашей стране нынче бардак и жопец? Потому что таких как ты-миллионы.

    а где ты увидел доступ меня к трубе? Где я это написал? У меня доступ только к баллонам. А между баллонами и трубой -заправщик агнкс, бодро жующий сладкий рубль, а за заправщиком должны следить офисные хомячки с газпрома, но им на него -насрать т.к они следят за своими карманами-зарплатами. Чуеш теперь разницу? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2016 20:01 ----------

    3,14-2,71, ну перестань гнуть пальцы, надувать щёки и корчить из себя важного, значимого и аццки компетентного в энергосберегающих вопросах, тогда и поговорим нормально, по сути темы.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2016 20:05 ----------

    молодец, в каждой комнате надо, роза ветров непредсказуема, может в одну комнату пойти а в других будет чисто. А еще лучше поставить котел под твердое топливо, там принудительный наддув-вытяжка. И еще, СО даже в малых кол-вах всё равно наносит вред здоровью т.к обладает кумулятивным эффектом. Т.е вскорем будет болеть бошка, тугоумие, потеря аппетита и т.д. Особенно у детей.
     
    Последнее редактирование: 10.02.16
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если ты об извращениях, то ошибся разделом. Или вон о педофилах у тебя хорошо получилось
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ванёк, У меня нет розы ветров. У меня гермитичный камин. Тебе надо на форумхаус. Твои советы в мемориз пихать будут.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А что за камин?
     
  6. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    СНТ Волжанин Дзержинский район. много пустующих дач, проблема что в овраге
    Сам там хочу купить заброшенку.
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    но она может быть у кого-то из твоих жильцов. И даже у кота.

    хорошая вещь. может работать под водой.такому роза ветров не страшна.
     
  8. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    к тому же, имея конвекционные каналы, по сути дела является камино-феном, с КПД стремящимся к 100%, а врежиме тления вообще требуется загрузка дров раз в 5-6 часов....
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Зуб, Ну обычный большой камин из камня сделанный по всем правилам. С большим дымоходом и дверью.
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Сейчас сложно найти хорошего печника.....практически нереально:(
    По этой причине у себя ставил готовый камин от Мета. Модель "Викинг" . Монтируется быстро, головняка никакого, дымоход "сэндвич".... греет шикарно.... главное правильно дымоход посчитать (длину)
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    кароче, вжёпу все эти газовые баллоны, посмотрел цены на тепловые насосы для отопления и охренел, затем посмотрел цены на комплектующие из которых они собраны -раз в 10!!! дешевле можно самому собрать из них. И ремонтопригодность будет на порядок выше. Вообще, бесит такой подход к ценообразованию, на вопрос "почему так необоснованно дорого?" скорей всего будет ответ от торгашей "ну а как вы хотели, вы-же почтишто нахаляву хотите отапливаца".

    так что скорей всего для дома без газа это самое выгодное решение на сегодня (если собрать самому) но к этому нужно делать резервирование(автономное) по электроснабжению и резервирование по отоплению (котел на жидком топливе)
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Фото камина можно ?
     
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    мнение "домохозяйки" :d конкретику скажи....остальное "бла-бла-бла" :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2016 15:29 ----------

    у меня такой на даче лет пять "трудится"...претензий пока нет

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2016 15:30 ----------

    dsv, вот, забыл прикрепить http://metakamin.ru/products/7/120/
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну это не герметичный камин тогда.
    "Герметичным" можно считать котёл с закрытой камерой или гозовый конвектор. Они воздух берут снаружи и выхлоп тоже наружу выкидывают. Т.е. в отапливаемом помещении опасности угореть из-за отсутствия вентиляции нет.
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я с тебя вежливого просто валяюсь :hah:
    после твоего вот этого
    тебе не конкретику, а путь в направлении очень большого пениса указать положено. И это никакой не блеф, нащот конкретики. Умные люди давно поняли, что я имел ввиду, и всё это вполне под силу самому собрать, благо комплектующие даже в нашем нищеграде купить можно. И любая поломка будет ремонтироваца за пару часов. Расчетное КПД будет примерно 1:5 или даже лучше, если прибегнуть к небольшим техническим хитростям (хитрые теплообменники, три контура теплоносителей)
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Удачи!!!:hah: будете идти в
    не забудьте тележку с баллонами :hah:
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У нас в этом году уже самые страждующие дачники ушли в зиму с газом ;) У других появились желтые трубы в дома, но кран, соединяющий с магистралью пока у них отсутствует...
    Правда, что обслуживание подстанции стоит приличных денег?
     
  18. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Дык это вроде как не головная боль потребителя. Она на чьем балансе?
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Дачников-пайщиков. Тех, кто скидывался на трубу. Решили не отдавать ее Горгазу, а самим распоряжаться трубой, чтобы за счет новых членов вернуть деньги, потраченные на газификацию общества.
     
  20. Lucha

    Lucha Новичок

    3
    0
    SATAN, а как вы с комарами боретесь? Купили в Иволге дачку и немного в шоке) каждый год такой ад комариный? Или 2016 как-то особенно выделился?
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Lucha, Давно придумали обработку от комаров. Конечно лучше поступать как в организованных поселках делают - централизованная обработка всей территории, но можно и только свой участок обработать, самому или нанять спецов. Самому не так уж и сложно (в инете вся инфа есть) и не шибко дорого.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Не траванешься от отравы этой?
     
  23. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Lucha, Медилис стоит 150 руб. хватает на 10 соток.
    Вы на какой улице купили?
    Поздравляю.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Её разливают в костюмах и масках. Потом она высыхает, и просто налипшая слоем на траве/кустах (главное это кусты - комары их любят). Конечно грядки с листьями салата не обратываются. Ну а кусты просто не стоит жрать) В общем всё то же самое как любая дачная обработка, ну чутка посильнее возможно.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    И на сколько хватает одной обработки?
    Совсем комаров от нее нет?
     
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    JampeR, У меня жена ходила в резиновых сапогах и маске с опрыскивателем большим. Воняет не сильно. Я параллельно пшикал ручным опрыскивателем.

    Бета, На неделю-две хватает. Можно брызгать хоть каждый день. Вокруг дачи желательно обработать за забором +3 метра периметра.
     
  27. Lucha

    Lucha Новичок

    3
    0
    ну вот мы обработали на наших пяти сотках, но как-то не особо помогло. Муж психует, находится на даче летом невозможно. Смогли там отдыхать только в августе и сентябре. Вот и думаю, каждый год там столько комаров или аномалия некая в 2016 из-за продолжительного сброса воды? А так-то место шикарное)

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2017 11:07 ----------

    спасибо! на Земляничной)
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Прежде чем купить дачу надо было по узнавать про пойму побольше. Да, там всегда п..ц. Иногда послабее, иногда вообще адилище и долго. Я там отдыхаю с 80-х лохматых годов, в районе Тумака. Были годы, когда централизованно травила база отдыха Лукойл. Тогда почти совсем не было комаров. Но теперь ничего не делают. Это же природный парк, должны быть комары, личинками питается рыба, комарами - птицы. Не совсем понимаю, как помогает обработка участка. Комары не залетают? А за границу участка не выходить, сидеть внутри? Насчет тех, кто говорит, что ничего страшного:) Люди все разные, есть мало чувствительные к комарам. Они их не раздражают. Друзья мои живут на даче почти все лето, ходят в накомарниках, а я там в определенные месяцы и минуты не могу находиться. Поэтому не купила там дачу, хотя природа тамошняя очень нравится. Комаров нет в Дубовке и по дороге туда. Но там море цветет.
     
  29. Lucha

    Lucha Новичок

    3
    0
    Сама отдыхаю на Тумаке в районе политеховского лагеря с 2002 года каждое лето с начала июля по конец августа - комары есть в начале июля, но терпимо. С июнем понятно - в пойме в это время везде ад. Но то, что было на Сахарном в июне-июле прошлого года - вообще уму не постижимо.
    Комаров кстати нет и в районе плотины около Волжского - на берегу Волги общества Строитель и Энергетик. Но там говорят, что отсутствие комаров связано с ЛЭП
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Зачем множить такой бред?
    Комаров там действительно нет, поскольку им там жить негде - вода есть, а камышей нет.
    Покупаем дачи в правильном месте: Латошинка, общество Строитель.