1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ранний брак для мужчины это зря

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ub34, 02.02.16.

  1. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Друзья, сегодня вечером у меня произошел небольшой разговор на одну деликатную тему. Собеседником, точнее собеседницей оказалась моя приятельница, молодая женщина. Главным обсуждаемым вопросом было: "Почему ты до сих пор не женишься?"
     
  2. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Вот-вот! У меня одноклассница вообще для себя за чалдфри. Так вот, это ее право! Она живет в свое удовольствие!) А какие-то деревенские чудаки (у которых секса в ссср не было) ей мозги выносят на эту тему. Кто они вообще такие? Бестактные сволочи!

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 01:44 ----------

    Сольвейг, Да, понимаю наверно плохо, наверно!)
     
  3. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Фрейд группа:

    Как отвечать на "неудобные" вопросы

    «Когда же ты женишься/выйдешь замуж?», «А не хотите родить второго?», «Вы разводитесь, да?» - наверное, каждому из нас доводилось оказываться в неловкой ситуации, когда любопытному собеседнику очень хотелось заполучить информацию, которой вы не хотите делиться, а потом сожалеть о том, какое направление приняла эта беседа.

    Мы представляем вашему вниманию несколько стратегий, которые помогут вам дать ответы на самые каверзные вопросы и при этом прекрасно себя чувствовать.

    1. Программисты и Шерлок Холмс рекомендуют

    Отвечая на неприятные вопросы, вы имеете полное право не давать собеседнику никакой конкретной информации. Ведите себя, как программист из анекдота, который на вопрос заблудившихся Холмса и Ватсона, путешествующих на воздушном шаре, ответил абсолютно правильно, но при этом от его слов не было никакой пользы.

    – Сэр, не подскажете ли вы нам, где мы находимся?
    – В корзине воздушного шара, сэр!

    Или же давайте общую, но также не слишком полезную информацию.

    – Сколько же ты зарабатываешь?
    – Как все, средняя зарплата по отрасли (существенно меньше Абрамовича).

    2. «Отзеркаливание»

    «Возвращайте» собеседнику его вопрос. Сделать это можно с помощью двух простых методик.

    1) Формулируйте «переспрос» так, чтобы человеку, с которым вы беседуете, стало неудобно за свой интерес. Используйте универсальную конструкцию, которая начинается со слов «Я правильно понимаю, что...», а ее окончание будет зависеть исключительно от того, будете ли вы продолжать общение, хотите ли «выстроить» свои личные границы и т. д.: «Я правильно понимаю, что ты не прочь подержать свечку в моей спальне?», или «Я правильно понимаю, что твоя главная проблема на сегодняшний день — это моя личная жизнь?», или «Я правильно понимаю, что интерес к чужим бедам для вас в порядке вещей?». Отлично, если вы скажете все это очень вежливым, очень спокойным, ледяным тоном и не станете при этом жестикулировать, разве что удивленно приподнимете одну бровь.

    2) «Усиливайте» интерес к заданной теме, адресуя собеседнику встречный вопрос из той же категории:

    – Вы когда собираетесь рожать второго-то?
    – А вы — третьего?

    3. «Театр одного актера»

    Услышав какой-то неприятный вопрос, вы всегда можете представить себя великим драматическим актером, проникновенно заглянуть собеседнику в глаза, глубоко вздохнуть, прижать руки к груди (при желании можно «ломать» пальцы), изобразить бездну отчаяния и сказать трагическим голосом: «Умоляю тебя! Никогда, ты слышишь, никогда меня об этом не спрашивай!». Второй вариант — вы изображаете человека, дающего пресс-конференцию (мы не будем называть конкретных имен, но рекомендуем обратить внимание на лиц первого эшелона власти) и произносите фразу: «Пожалуйста, следующий вопрос!». Третья версия — для поклонниц сериала «Универ». Вспоминайте каратиста Эдуарда Кузьмина (он же Кузя) и говорите: «Это секретная информация!».

    4. Шутите, это раздражает!

    – Боже мой, сколько же ты потратила на это платье?
    – Пришлось голодать две недели, но чего не сделаешь ради моды!

    Универсальные ответы

    «Я восхищаюсь вашим умением задавать вопросы, которые ставят в тупик!» Или: «Вы — восхитительная женщина (удивительный мужчина), знаете, что меня в вас всегда поражало? Это ваше умение задавать некорректные (сложные, риторические) вопросы!»

    «С удовольствием отвечу на ваш вопрос, только скажите сначала, почему вас это так сильно интересует?»

    «А вы в каких целях интересуетесь?»

    «Вы действительно хотите об этом поговорить?». Если слышите утвердительное «Да», смело парируйте: «А я — не хочу», - и улыбайтесь.

    Если вы не хотите больше иметь никаких дел с человеком, который задает бестактные вопросы, можно позволить несколько больше. Например, заметить в ответ: «Это мое собачье дело».
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    А мож они тебя пужаются :iq:
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    А зачем вообще жениться?
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ub34, брак для мужчины, который думает о возрасте - это вообще зря. В 18 пацан, в 20 рано, в 25 еще ничего нет, в 28 появилось что-то, но девок разобрали, остались страшные или тупые, в 30 - все поразводились и с детьми - на фиг надо, в 35 - я сам по себе и мне классно, в 40 - мне не классно, но те, кто развелся, уже снова замужем.
    Короче, жениться вообще рано. Лучше не жениться. Если не любишь никого.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 21:30 ----------

    Вот это ключевой вопрос темы.:writer:
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    а нахрена мне с прошлым мадама ? Постоянно быть в сравнении ? нафиг-нафиг ...
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    ты в любом случае будешь "в сравнении" либо как нынешний, либо как бывший...
     
  9. шеф

    шеф Активный участник

    3.452
    904
    вообще, что бы было
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Deceiver, мадама с прошлым самое лучшее, что может случиться с вами. Но, судя по тому, как вы мыслите, этого не случится. Вы уже сравниваете себя с бывшими. А такое сравнение всегда в пользу бывших. Проще вообще не сравнивать. Если это морально вам по силам.
    ;)
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    совсем плохая что-ли ... кто себе б/у в радость поставит !? Мне подруга нужна, а не мамка
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Deceiver, а, так бы сразу и сказали. Если не б/у и подруга, то девственница? Поищите.:wow:
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    да, хотелось бы чистый генофонд оставить после себя, но блин, приди сейчас в школу за
    , арестуют ведь ... :d
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Deceiver,

    зашитая устроит? можешь сам оплатить процедуру
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    а ДНК кто вычистит после чужих мужиков ? :frustrate
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    эт чо, мужики нынче прям до ДНК достают? :eyes:
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Deceiver, ершиком поработай
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    кто? бабы?
    какой там быт у них? их большая часть умеет только глазом пиво открывать (и в этом они уже обогнали мужиков), без мата не могут двух слов произнести.
    но есть конечно женщины которых ты описываешь. они интересные, умные. но их мало очень. в основном одни гопотелки вокруг.
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
  20. шеф

    шеф Активный участник

    3.452
    904
    Патагония очень спорная тема, ученые ее не признают, но есть факты которые по другому нельзя объяснить
     
  21. шеф

    шеф Активный участник

    3.452
    904
    Телегония, Карл:d
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А еще ДНК предка-алкоголика, бабушки-эксгибиционистки и прадедушки еврея-выкреста. А в 15 веке на территории Волгоградской области жили татары, лучше искать невесту на Новгородчине.
    К бреду, который написан выше, все это вполне подойдет.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    :d на заборе тоже пишут...вы же взрослый,мудрый мужчина...
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Счетчик входящих ещё не изобрели?
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    ой, ну прям спасибки ... :):):) спасибки, благодарствую ... :shuffle:
     
  26. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А я считаю, что мужчине следует жениться тогда, когда он стал экономически независимым, и, когда любовь настигла, конечно. :) Потому что для меня семья - это отдельная ячейка общества со своими устоями. А, когда ты сидишь на шее у родителей, то какие здесь собственные устои, делаешь то, что тебе говорят.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    а если это в разные времена наступает ? Тогда как ? Или раз, поднялся на шиномонтажке и любовь пришла, женился и опа, кризис, шиномонтажку ликвидировали ... Считаю правильнее резиновую бабу иметь, ей и денег не много надо и любовь как-то пофигу ... :d
     
  28. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Deceiver, Представьте, Вам 20-22 года, Вы студент, женились, живете в семье у родителей Вашей супруги. Ваши родственники сказали вам "до свиданья", молодец, что нашел богатую невесту. Неужели вам не будет стыдно жить за счет чужих людей? Неужели вам понравится ходить в примаках? Неужели такое положение не заденет ваше мужское самолюбие?
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    живите у ваших, тоже не надолго, уверяю вас :hah:
    На своё жильё вы ой как нескоро накопите, это примите как аксиому.
    Выход, снимать квартиру и тогда вообще не накопить никогда. Услать родителей в деревню или своих или её. Можно конечно попросить их совершить падение с моста, но как правило мало кто решается такое сказать, проще толкнуть :shuffle:
    Так что же делать ?
     
  30. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    О да. Согласен. Подобные вопросы просто бесят. Мне 28, не женат. Друзья, колеги, которые уже переженились, детьми обзавелись, периодически говорят: "Когда женишься, уже пора, надо, время ведь идёт, мы за тебя переживаем". Блин, за себя лучше переживайте))) Но вот от родственников таких вопросов нет. Их позиция проста: хочешь - женись, не хочешь - женись, не заставляют и не напоминают. Из моих знакомых очень многие - не женаты, и никогда не были (по крайней мере официально). Девушки знакомые замуж повыскакивали, кто-то даже развестись успел. Но не все. Есть и те, кто даже постарше меня, но не замужем. Живут в своё удовольствие, для себя. Ничего зазорного, считаю, в этом нет. Каждый в праве выбрать по себе