1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Олежкина слобода

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем chefik1990, 01.12.15.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    с экологией все понятно. Невозможно сочетать все плюсы, видимо
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Именно так. Живя под боком с такой "вонючкой", можно защищать это, лишь уплатив за это жилище кровные деньги.
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    От пыли Аэропак вам в помощь:kos: Или вы про подоконники на улице?)
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага-ага. 2,5 часа ехала. На 7 ветрах к ребенку с судорогами вызывали.
    Не обольщайтесь на счет нашей медицины.
     
  5. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    сколько она может ехать это уже другой вопрос. А в плане транспортной доступности этот ЖК неплохо расположен.


    Да никто и не спорит что под боком вонючка. От этой вонючки или от других предприятий города достается и живущим в других местах. Кроме того есть крупные транспортные артерии города - вдоль которых много народа живет.
    Хотите чистого воздуха - нужно ехать в деревню.
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Спешу успокоить всех знатоков розы ветров. Летом очень часто приходится с ночевкой выезжать на Волгу, в район как раз ЗКО. Сидим на воде, в лодках, встречаем рассвет.. Так вот этот огненно-красный "лисий хвост", хотя это даже не хвост, а такая яркая огромная туча на фоне предрассветного безветренного неба, тянется когда как. Ингда через Волгу в сторону высоковольток, иногда вдоль города на юг, иногда "на берег", т.е. в сторону Мамаева кургана и Красного. И накрывает этот ад не конкретно обсуждаемый ЖК и прилегающие территории, а чуть ли не полгорода. Сначала эта хрень поднимается на определенную высоту, потом на этом эшелоне (не очень высоко) стелется в каком-либо направлении. Утром почти всегда безветренно, поэтому "тучка" висит довольно долго и далеко от завода. Само собой разумеется, что даже самый маленький дождик возвращает все эти прелести на землю. Так что хватает всем горожанам.
    По работе неоднократно бывал в самых разных квартирах Олежки, в т.ч. и в квартирах форумчан. Вид из некоторых окон конечно удручающий, но никаких "рыжих слоев пыли" я не видел нигде. Возможно, как раз из-за близости завода, эти выхлопы как бы "перелетают" эти дома.
    Что же касается вопроса "покупать/не покупать" - блин, да кому какое дело?)) Уверен, что по экологии данный район ничем не хуже остальных. Разве что Спартановка почище.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Начал так оптимистично, а итог такой грустный)))
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тем не менее краснооктябрьский район лидирует по онко заболеваниям.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Справедливости ради нужно сказать что у нас весь город лидирует. Я ж как то писал (и был предан тут анафеме, я же не могу выложить сюда все эти таблички) - у нас с 2000го по 2013й (или 12й? уже не помню) по Дзержинскому району онкология выросла в ТРИ раза. Почему именно по Дзержинскому? а потому что других чиселков я не знаю.

    Но блин, должен же быть какой то здравый смысл, ато мы щас договоримся до того, что жить прямо в цеху Красного полезнее, чем в какой нибудь Красной слободе так как облако формируется НАД рабочими завода и они его не вдыхают, а оседает оно как раз на головы краснослободчан....:d
     
  10. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    ну тогда объясни почему Красный больше века дымит а статистика начала портиться в последние годы?
     
  11. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    это вы с Кемерово, Томском, Прокопьевском не сравнивали.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а потому что Красный тут вообще не причем. Благодаря ему на головы горожанам сыплются исключительно полезные витамины и микроэлементы. Кто ж спорит :)
    самое круто - медный комбинат под Челябинском. Тот мужик в гидрокостюме на фото выше - это там.
     
  13. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Красный это один из факторов. Причем в какой степени на здоровье влияет именно Красный, по сравнению со всеми другими факторами, загрязняющими окружающую среду в Волгограде, ни у кого информации нет.
    Также никто точно не знает на какой территории оседают выбросы с Красного.
    То что рядом с ним жить не очень полезно никто не спорит, но чтобы его выбросы не могли до вас добраться нужно уезжать из города вообще. Ихмо.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да ладно. все давно изучено.

    просто одни не хотят говорить, а вторые - знать. эдакий молчаливый путь на кладбище...
     
  15. zz

    zz Гость

    3aвулoн,ты кроме красного чего нить знаешь у нас в городе? :) или что вижу(рыжий дым) про то и пишу? а то что не вижу(выбросы с каустика, нефтеперерабатывающего и т.д) про то не пишу. напиши расположение своего жилья, я тебе напишу что у тебя вредное под боком.
     
  16. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Ну, кстати, Сов. р-н вроде бы ничем не примечателен в этом плане (по крайней мере западная часть)......
     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    А сделали пешеходный мостик над железкой в сторону дворца спорта?
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    летом нужно смотре когда долго нет осадков, на винограде и листях деревьев оч четко виден цвет пудры
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    потому что обследовать стали лучше и чаще. Иначе с какого х промышленность перестает работать в прежних объемах, а онкозаболевания растут? Завулон, вы, как обычно, пишете ерунду. Правильно анафеме предали

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 16:02 ----------

    это из той же оперы как некоторые говорят, что раньше болезней не было, в том числе рака. Никто про них не знал и не диагностировал, вот и "не было".
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    разумеется. Вы как обычно и в онкологии лучше онкологов разбираетесь :)

    че нового придумано в выяснении причин смерти с 90х? помер - вскрыли, там опухоль с кулак. не, блин. раньше этого не замечали, писали "инфаркт". писец.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да не надо разбираться в онкологии. Мозги просто надо иметь. Статистика таже улучшилась. Как и средства передачи и оформления статистики. А не как раньше- забыл лишний нолик от руки приписать или два лишних приписал, проверять все бумажки никто не будет, перелопачивая их за год. Я знаю как сейчас поставлена статистика в больницах и как раньше было.
    у вас есть какие-то мысли о том, что число работающих промпредприятий значительно сократилось с 90- х годов, а рака стало больше (по вашему утверждению)? на том же красном ранее работало больше 15 тыс человек, сейчас хорошо, если 6 есть. Химпром умер и тд итп. или вам о сокращении промпредприятий ничего не известно? почему виноваты в раке не автомобильные выхлопы, например, не стрессы? не прививки?
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    те циферки и комментарии к ним я узнал от одного моего приятеля, одного из лучших онкологов области.

    ну вам то понятно, зачем разбираться в чем то? мозги есть и ладно. при всем уважении к Вам, как к симпатичной и милой девушке - мозги они и у динозабра были...