1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курьеры интернет-магазинов

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Каскадер Майк, 01.11.15.

  1. Каскадер Майк

    Каскадер Майк Активный участник

    652
    2
    Ситуация следущая. Сделали заказ в интернет магазине Wildberries, приехал курьер, ждал в коридоре пока смотрели вещи. А на терминале в прихожей куда курьер рукой опирался лежала USB флешка, лежала на одном и том же месте недели две точно. Короче, вечером смотрю, флешки нет. Все перерыли, нету нигде. Понимаю, не пойман не вор, звонил курьеру, говорит ничего не брал, что вы...можете обыскать машину. Курьер взрослый мужик, лет 50, вел себя хамовато, но по телефону сама вежливость.
    Вот просто интересно, может надо заявление написать, или доказательств нет и ничего не доказуемо ?
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    чисто теоретически: как Вы это докажете или даже не Вы а соотв органы?

    P.S. Флэшка 2 недели лежала... значит, ей не пользовались, Вы просто помните, что она там когда-то лежала. Да мало ли кто мог взять и переложить, даже случайно? Вы так уверены, что именно курьер? Да и зачем она ему? Из-за ~200-500руб??? Смешно же...
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На что? На кажу флешки ценой 300р? Вы больше потратите на проезд до полиции.

    IMHO, флешка куда-нибудь упала и затерялась, или курьер ее чисто машинально прихватил, и не в курсе, что она у него где-то лежит.

    У меня было что-то типа того. Работал на объекте у клиента, пробрасывал сетку, монтировал шкаф и т.д. в компьютере. Все инструменты разложил на столе у секретаря. Клещи,отвертки, куча патчкордов, тестеры.
    Закончив работать собрал инструменты и домой.
    А на следующий мне звонят, спрашивают, не видел ли я мышку. У них беспроводная мышь пропала. А я уже сижу на чемоданах, впереди солнечный Кипр. Отмахнулся, не брал, нафиг она мне нужна.

    А месяца через полтора инструменты понадобились, полез в ящик, вижу - мышка лежит :)
    Понятно, что возвращать смысла нет - они в тот же день новую купили. Никто из-за такой фигни мозг ломать не стал.
    Я хотел вернул, но они передатчик сразу выкинули, в итоге мыша тоже на помойку.
     
  4. Каскадер Майк

    Каскадер Майк Активный участник

    652
    2
    Ну понятно, за руку не поймал. Флешка прикольная, не дешевая, нашел возле подъезда, написал объявление что так и так, верну хозяину, поэтому там и лежала на виду. А тут раз и после курьера ее нигде нет, ну как по другому ??

    Согласен ерунда, но на душе неприятно как то.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На 64-128 Гб?
     
  6. Каскадер Майк

    Каскадер Майк Активный участник

    652
    2
    Флавиус, на 16 Гб, но вся такая гламурная, с цепочками и стразиками.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    300 рублей на алиэкспрессе.
     
  8. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    да еще и халявная:)

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2015 22:46 ----------

    тож сомневаюсь что какой то умысел был у кого то
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    как пришла так и ушла.
    вообще смысл темы мне непонятен...
    почему курьеры - их много было?
    в любом случае, предпринимать какие либо действия - бессмысленно, даже звонить с вопросом, а не брали ли, ответ по идее очевиден, как от честного человека, так и от нечистого на руку..
     
  10. Каскадер Майк

    Каскадер Майк Активный участник

    652
    2
    Да дело не в ценности вещи, 10 руб или 10000, не важно. Умысел был, не был... Смысл в том, что в квартире находился сотрудник магазина (курьер), после этого пропала вещь, опять таки не важно сколько ее стоимость. Завтра например пропадет обложка от паспорта, а ладно 300 рублей на алиэкспрессе, послезавтра еще что нибудь. А то что это он украл я не сомневаюсь, вещь лежала две недели на одном месте, специально, он стоял рядом в коридоре один в теч. 20 мин. И смысл темы о том чтобы спросить совета, что обычно предпринимается в таких ситуациях, первый раз с таким сталкиваюсь (надеюсь в последний). Конечно понимаю что бессмысленно, но и молчать тоже ...

    Курьеры (просто обобщил)

    Флешки не жалко, повторюсь, неприятно все это...
     
  11. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    "После этого" не значит "из-за этого".
    Доказательств нет, подозрения к делу не пришьёшь.
    Всё, что можно сделать - поделиться этим на форуме, где, возможно, кто-то вас пожалеет.
    На большее - увы, не рассчитывайте.
     
  12. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    ТС ,у тебя реально избыток времени,сидишь тут какую то хрень пишешь, флэшку он потерял. Расскажи что вчера ел на ужин еще...
     
  13. Каскадер Майк

    Каскадер Майк Активный участник

    652
    2
    пурген, судя по количеству сообщений у тебя времени и хрени по более будет
     
  14. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Опасная работа... Вот так каждая растяпа будет думать - это курьер взял, это не я растяпа.

    Ничего личного. Но представьте, что действительно флэшку вы могли куда-то уронить-потерять, а думаете на курьера. Ему тоже неприятно.

    Это если по-человечески.

    А если практически, никто вашей флэшкой заниматься не будет. Вы что, МВД не знаете?
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    более того. Как жить, с сознанием того, что оклеветал постороннего человека? Это если глубже.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Каскадер Майк, хозяин нашёлся!:d
     
  17. Каскадер Майк

    Каскадер Майк Активный участник

    652
    2
    Ладно ладно, все, проехали. Спасибо, теперь я понял и успокоился, если после посещения посторонних людей квартиры будут пропадать вещи стоимостью дешевле 500 рублей, это норма и ничего предосудительного здесь нет. Или скорей всего эта вещь просто завалилась например за вазочку, но смотреть там смысла нет, как нет смысла перерывать всю квартиру с ног на голову, проще ведь оклеветать человека )))
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    не. Если вещь ценная - нефиг ей валяться продолжительное время просто так на виду. Другими словами - ценные вещи в сейф, из-за мелочи без явного факта кражи нечего и волну поднимать.
     
  19. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Каскадер Майк,

    Метасообщение большинства отписавшихся в этой теме — не щёлкать клювом в большой семье :d, особенно у себя дома ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2015 13:49 ----------

    Стародавняя поговорка рабочих на стройке/заводе актуальна как никогда в наше кризисное время :znaik:: "тихо шмиздил и ушёл — называется нашёл!" :biglaugh:
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Вы не поверите, но целая ветка, и в ней даже обширная тема как раз с таким названием http://www.forum-volgograd.ru/forumdisplay.php?f=98
    именно в этом случае - имхо ничего, а в вакууме наверное однозначного ответа нет, если к примеру Вы бы только что положили на тумбочку бумажник, из которого с курьером и расплачивались, и после его ухода неожиданно обнаружили пропажу - нуу наверное бежать ловить за химо вытрясать умыкнутое...
    а так - не оставлять без присмотра ценные вещи в присутствии посторонних...
     
  21. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Да, в России сейчас так. Не поверите, но есть страны, где можно спокойно любые вещи оставлять без присмотра. В так называемое наше время.
     
  22. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Есть, есть в четвёртом измерении много удивительных вещей, которые нам и не снились ;)
     
  23. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Вы исходите из того, что курьер все же взял флешку. Но ведь это даааалеко не факт. Так еще на этом основании делаете обобщающий вывод. Ну и где логика?
     
  24. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Я исхожу из того, что в другой стране автор и не подумал бы думать на курьера. Не знаю, может в тех странах за воровство смертная казнь или что-то в этом духе.

    У меня четвертое измерение время. Что там у вас в каких измерениях - не в курсе. Пишу о реальной обстановке, которая, как и написала ранее, для граждан рф фантастична.


    Вот и подумайте теперь когда-нибудь сказать "не мы такие, жизнь такая".
     
  25. Алексеенчиха

    Алексеенчиха Новичок

    73
    0
    Меры предпринимать бессмысленно.Сумма утраты не тянет за заяву в органы.С моей стороны только сочувствие.Ну нельзя чужого человека оставлять без присмотра даже на короткое время.Будет теперь Вам урок/опыт.
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    в реалиях нашей страны-100%
    тянет, но только органы у нас не органы, а фабрика по отфутболиванию заявителей.
    это правильно, не поспоришь!
    вы правы!
    большинство отписавших здесь - потенциальные жертвы, в отношении которых можно сделать практически что угодно, а они махнут рукой а вдруг дальше будет хуже?! пусть хоть так отделался...
    было такое умное произведение: "Премудрый пескарь".
    так вот это о них:(
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    ТС, Вы сами-то уверены, что флешку умыкнул именно курьер, а не Вы сами прое...теряли?
    Так-то статью 128.1 УК РФ еще никто не отменял.
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Такая тема была на япе. Потом оказалось, что флешка нашлась в сумочке жены, хотя, она неоднократно говорила, что её не трогала. а, ОН, хоть и был зол, но простил её и даже чем-то порадовал и презентовал.:d Это, про данный случай?
     
  29. Каскадер Майк

    Каскадер Майк Активный участник

    652
    2
    уверен
    нет не про этот

    флешка до сих пор не нашлась, не в сумочке жены, не за диваном, не в кармане, не за телевизором...
    честно говоря мне плевать на нее, но реальность такова, после курьера она испарилась. ВСЕ.