1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор детской коляски

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 18.08.12.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Да по полям и не надо гулять,этой гадости и в городе полно:spider:
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, я конечно женщина спокойная, но хватит уже, я уже позвонила маме:d
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    ладно,уговорила,картинки не буду показывать:d
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    прочитала маме, сделали закупку кабачков, начинаем морозить)))
    кстати, прочитала, что некоторые варят 5 минут, потом морозят эти кусочки (попробовала сварить замороженный кусочек и сначала ошпаренный и замороженный, все же показалось, что просто замороженный вкуснее)
    никак)))
    нельзя одному искупать, нельзя сходить одному в поликлинику с детьми (пока не ходят или не сидят хотя бы)... первые дни в роддоме спала по 1,5 часа за ночь...
    пока кто-нибудь помогает, все хорошо и 100% счастье :shys:
    PS: патронажная мед.сестра сделала запись в мед.карте детей - у старшей в "социально-бытовые условия" указано "хорошие", а у младшей - "удовлетворительные"
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    а когда пойдут,тем более, нельзя одному будет :) Я помню про статью у тебя в ФБ, где мама близнецов детям отметки зеленкой ставила,кого покормила уже))))


    о,это песня, в последнюю нашу явку,открываю карту дочери, а там-патронаж на дому в шесть месяцев! МС нашу я не видела за 8 месяцев ни разу! то она больна,то в отпуске, а тут бац и в декрете, с каким скандалом я записывалась к неврологу....Потому что наша мс вечно в прострации, а регистратура не записывает к узким специалистам. А после слов в регистратуре:" отдайте этой....(тут дама осеклась) карту", пошла и настучала на них куда надо.
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Olg@, мы кабачок морозим кубиками в свежем виде, не вареный. А потом тоже не варим, пароварим.

    У меня коллегу только выписали из РД, 5 недель там была с дочками.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    вес набирали? У нас не в рд держат,как только маму можно выписывать,детей с мамой переводят в детскую больницу. А если дети не на ГВ,то маму с ними не кладут, вот такая Волгоградская дикость
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, подробностей не знаю, но да, после РД их перевезли в больницу.
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Рассказывала я как-то про матрешку репку, которую Даша заиграла, дарили ей. Я заказала еще повторно и если будут, то другие сказки. Приехали вчера матрешки: колобок, репка и теремок :)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      996,6 КБ
      Просмотров:
      479
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    И еще делюсь инфо находкой) От покупки велосипеда-коляски мы же отказались и я хотела купить беговел. В итоге купили беговел самокат. Сиденье ставится на два уровня, убирается совсем, в комплекте идет еще обычная самокатная ручка. Он прям для самых маленьких и старше. 21st scooter skl-06B
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      863,1 КБ
      Просмотров:
      557
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ну вот и мы обновились))))
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      273,4 КБ
      Просмотров:
      546
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Подскажите, пжст, чем можно почистить коляску? Загрязнения небольшие, детали несъёмные.
    Мысль загнать на автомойку - у них химия и салоны машины чистят же?...
    Ваниш для ковров?
    Засунуть в ванну и поливать из душа и потереть щёткой?
    Сдать в химчистку?
    Исходные данные: Коляска трость на двойню.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Olg@, моющий пылесос есть? Можно им.
    В ванну поливать не вариант - после высыхания будут подтеки на ткани.
    Самый простой вариант - дома щеткой, губкой, мыльным средством.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Пенки же есть разные чистящие, можно попробовать. Пятновыводители, которые наносишь и убираешь щёткой.
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Точно! Спасибо! Будем искать то, что убирается щёткой!

    Обновили транспорт. Оказывается, коляски могут быть легкими. 13кг.
    [​IMG]
     
  16. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Olg@, у меня у подруги прогулка полноценная для двойни весит 9,8)))) она после своего танка паровозиком пищит просто от нее)))
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тут немного ранее был разговор о осенней и зимней верхней одежде, я остановилась пока на Kerry.

    Весной брали комплект полукомбинезон и куртка, мне понравилось. Даша была тёпленькая после улицы. Сейчас на осень взяли такой же. На зиму вот ещё думаю, как вариант цельный комбинезон, но больше склоняюсь к раздельному, как и осенний.

    Ну и санки наверное надо) Коляска всё также зелёная Gesslien, и тёплая и вездеход.
     
  18. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    а нам двойные наверное нужны санки...
    зимнюю одежду купила у соседки с девочками-двойнями))) "экономика должна быть экономной"
    зимние конверты на овчине, бегать вроде не планируем зимой

    Маришка, Kerry это то, что по 11 тыс.?
    LLLjolja, 9,8 кажется чем-то нереальным... даже воздушным)))
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Olg@, погугли "валко беби снап дуо". У нее колобки уже по 11-12 кг, едет одним пальцем, раздельные спинки и прочие ништяки)))) у меня она же одиночка)))

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2015 19:11 ----------

    А санки с какого возраста надо? Это сооружение аля коляска нужно? Или лучше сразу снегокат брать?
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Olg@, на осень брала комплект Керри новый, по скидке. Взяла на размер больше, ещё на весну будет хорошо. На зиму взяли Керри бу на айвито в идеальном состоянии. Не по 11))) Дешевле.

    Новые взяла на зиму Керри шапку, шлем и, узнала новое в одежде, краги)

    Комплекты (куртка и полукомбинезон), я уже брала, они действительно и удобные и тёплые. Опробовали шапку и краги, краги вообще круть, руки из них тёплые тёплые. Голова от шапки тоже теплая. Ребёнок тёплый, но не вспотевший и не мокрый.

    Купили в зиму ещё термоштаны йоха и носки этой же марки. Сапоги кават, кожа с мехом мериноса. Штаны и ботинки тоже брала на айвито, новые, но дешевле чем в магазинах.

    И вот я не пойму, толи у Даши ноги как у меня (что зима что лето, они холодные), толи они замерзают. Когда с улицы, вся теплая, а пальчики ног прохладные:upset:

    Валенки может надо и пуховые носки)

    Санки купила на айвито, без колёс, с веревкой и ручкой для толкания, плюс шла мягкая подкладка сидушка. И выбирали чтобы полозья были широкие.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      999,8 КБ
      Просмотров:
      582
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот именно такие санки. Особо не заморачивались, главное для себя смотрели широкие полозья. Лёша сегодня катал Дашу на них, по полям по лугам)
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      63,8 КБ
      Просмотров:
      480
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Рассказывайте, у кого какие игрушки у детей в два года:) Мне идеи нужны к февралю, на два года.

    LLLjolja, зайцем Бани не впечатлилась Даша, включит его, морковку положит куда-нибудь и занимается своими делами, а заяц сам с собой играет впрятки))

    В кухню играет, можно наверное и побольше купить.
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Как думаете, велосипед брать трехколесный или двухколесный с обучающими съемными колесами? Я склоняюсь ко второму варианту.

    Даше 04.02 два года, бабушки дедушки денег подарили (15тр), сумма не маленькая, вот думаем велосипед купить. Ну и еще что-нибудь из развивашек.
     

    Вложения:

  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, я велосипед с четырьмя точно брать не буду. У нас к самокату в планах беговел, потом нормальный двухколесный. Трехколесный куплен самый легкий для дачи. Без всяких бортиков, козырьков и прочей кучи тяжестей.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Пляяя, я почти всю тему перечитала, ностальгия ети её:gigi:

    Начала читать про велики, как разберусь, отпишусь чего решили. Говорят, да, после беговела и не надо 4х колесный, дети хорошо учатся сразу и на 2х.

    Вот уже думаю, может тоже беговел и какой-нибудь 3х колесный. А уже после 3х лет к лету купить 2х колесный:upset:

    Забыла похвастаться. В ночь с 26.01 на 27.01 Даша спала всю ночь не просыпаясь!!! Вот как в 21 легла, к 8 встала. Даже на горшок ни разу за ночь. Вот такая ночь чудесная была :)

    Эта тема прям кладезь информации ностальгической)
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Коляску купили.

    Цель: бабушке таскать и успевать за Дашей, соответственно чтоб была лёгкая. Даша бегает ногами с прошлого года, в коляске редко сидит, но на прогулку её берет.
    Наша Gesslein Swift, которую купили в прошлом году, весит 8кг. Всё в ней мне нравится, но ребёнок решил бегать ногами. Дашины друзья любят в ней кататься)

    Взяли на айвито. Geoby D888, модель 2011 года, вес 3,5кг. На фото нет, с ней ещё сумка куда кладётся коляска.

    В инете видели коляску Aprica Magical Air, вес пишут 2,9кг.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      818,7 КБ
      Просмотров:
      514
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Маришка, дребезжит по асфальту?
    Я так жду уже скорей когда из люльки в нормальную коляску пересажу. Надоело этот тарантас катать огромный, уже и забыла как это громоздко.
    Хорошо, что козатту нашу не отдала подружке, пригодится теперь для брата-акробата
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Cruel Eve, по квартире катается хорошо, сегодня еду в Волгоград, потом отпишусь как она по деревенским дорогам.

    Cosatto (правильно?) я так понимаю у тебя полноценная хорошая прогулка, у нас гесс похожа. Для детей которые катаются и спят в колясках. Как Дашины друзья, Глеб и Максим. Глеб правда с самого маленького летом в обычной трости даже спит, как вопрос согнутый. Потому он часто перелезал в нашу и спал в нашей, так как Даше бегает рядом и катает коляски.

    Геоби которую мы сейчас купили, она просто сидячая. Она хоть и от 7м, мне кажется она чтоб дойти до магазина, ТЦ, в поездки путешествия самое то и для детей которые в основном ножками сами своим пешком. Мы её из-за веса взяли. И сравнивая обычные трости (типо как из нашего детства) и эту геоби, у геоби жёсткая сидушка и спинка, а не как у обычной трости кусок материала весит на раме. Это при том, что обычные трости и весят примерно столько же и цена почти одинакова. Трости обычные (в отличном состоянии) на айвито были в районе 1тр, геоби (она в идеале) мы купили за 1,5тр.
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Что касается велосипеда, я вчера изучила этот вопрос и пришла к выводу, что Даше (сейчас ей 2г2м, рост 90см) нужен беговел)
    Купили b'twin run ride. Сиденье и руль регулируются по росту, рассчитан на рост от 85 до 100.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      57 КБ
      Просмотров:
      473
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    как опытный лисопедист скажу, что прально беговел купили..рано бы еще было со съемными колесами трехколесный
    и после 3 лет по мне так рано двухколесный
    беговел у вас клевый, такой девичий