1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кьяритта, 03.03.14.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    мне недавно с 300 пытались сдачу дать при цене поездки 270...Но это от водителя зависит сильно
     
  2. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Черная злобная зверюга, Скорее от пассажира, ждет он сдачи или нет ;)
     
  3. den&Um

    den&Um Участник

    144
    18
    Взгляд изнутри

    Есть нормальная (!) работа, 5/7, 8ч. в день. Но так же ипотека и желание поехать на море. Поэтому подсел на Везет возить пассажиров на работу утром и с работы вечером. Красный-Ворошиловский. Ну и пару раз в неделю стал выезжать, что называется в ночь. С 19:00 до примерно часу ночи. Выхлоп за 6 часов езды 1500р. Из них 300 на бензин, 10 на встать на линию и 100 анлим в везет на 6 часов. Итого около 1000р. в карман, не считая амортизации машины. Страховку и т.п. не учитываю, т.к. все-равно изначально машина для личных целей и все равно её брать (галку "используется в такси в страховой не ставлю)))").
    Напрягают больше всего пассажиры, которых нужно долго ждать. Бесплатное ожидание 10 минут, далее вроде 5 р./минута. Но выйдет минут через 15-20 и попробуй заикнись про доплату за простой. У него же смска со стоимостью. И никто не понимает, что для таксиста время-деньги во всех смыслах. Но ругаться с клиентом подключая оператора выйдет дороже и по времени и по нервам, поэтому после 7минут ожидания звоню клиенту и вежливо поторапливаю.
    Сам разговор не завожу. Курить не позволяю, хочет покурить, можно остановиться без воздействия на цену проезда. Пассажиры бывают разные. Вчера в дождь девушка вместо 80р. дала 150 за 1км расстояния. Потом клиентов 7-8 даже 5-10р сдачи ждали.
    Кстати в дождь кол-во заказов резко вырастает. Поэтому скорее всего и ждать приходиться клиентам дольше.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Вопрос актуален. "Везет" точно дает квитанции.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    От скорости подачи машины сильно зависит. Я вот обычно собираюсь быстро, поэтому машину вызываю, пока что-то допечатываю. Бывало несколько раз - у меня принтер еще не все выплюнул, только машину назначили - а она уже здесь. Ну тогда мы с водителями наперегонки друг другу звоним)))Они - меня пугать, что доплатить надо будет, я - чтоб дождались в любом случае))

    Рекорд у меня в этом году был - вместо 280 отдала 450)))) Потому что то, как мы успели на внезапно назначенное совещание - это чудо. 27 минут от Максимки до Политеха при том, что была куча пробок, и мы их объезжали таааакими путями...
    Под расчет давала всего два раза - один раз машин был ушатанный и водитель всю дорогу орал матом по сотовому, второй раз у водителя не хватило бензина, блин, и я опоздала(((
    а вообще последнее время в шестерках мне хорошие водители попадаются...
     
  6. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Дык уже обсуждали это в другой теме ,ну что тут поделаешь не все люди у нас пунктуальны :( и многим чихать ВСЕ ЗВЕЗДЫ :frustrate:frustrateа как платить за простой все сразу в штыки :frustrate:frustrate
     
  7. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    таксисты так же не все пунктуальны. постоянно бывает ситуация:
    пришла смс - машина подана. выходишь, машины нет. стоишь, ждешь, звонишь диспетчеру - ответ, ну мы заранее смс даем, чтобы выходили
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Через рутакси когда заказываешь, то иногда показывает на карте где таксист в реальном времени. Очень удобно!
     
  9. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Привет, народ.
    А через какое такси можно заказать привоз ПИВА на дом?
    Усложню вопрос: после 23.00
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    использую рутакси программу на мобильнике. Как то цены чуть упали. Использование очень радует. Были общие щероховатости с водителями, но терпимые без истерики. Разок выпали личные ценные вещи, общение с оператором все быстро решило. Программа позволяет одним движением вызывать стандартные маршруты (с заполненными примечаниями, для меня важно), что не может не радовать. Помоему оператор - везет.
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    У людей трубы горят , а вы про программу какуюта:):):):).
     
  12. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Народ совсем офигел :d уже сам за пивом сходить не может :d:d:d
    Цена вопроса тебя не обрадует :d
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    какой ты жестокий! а мож он инвалид? :shuffle:
    или водку одну оставить боиться? :d
    насчет заказать - не знаю, а купить - вроде как в любом. после 23-00
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    зачем такси? если цена вопроса пофиг - из Бамберга можно. Хотя я хз, у них наверное ограничение -успеют ли привезти.
    А так....в наших 505-505 которыми я ездила до того, как "везет" начало с нормальной скоростью в нашу деревню машины подавать, чуть ли не каждый водитель мог "помочь".
     
  15. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    прям порадовало )
     
  16. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    den&Um, периодически бейте операторов палками!!

    Сегодня заказывал в половину первого днем машину по времени (на 16:00), маманьку на вокзал везти, оператор подтвердил заказ. В 15:53 перезвонил уточнить - ответ меня убил напрочь:"С вашего номера не было заказов".
    Третий раз у меня такое уже и всё время почему-то на заказах по времени.
     
  17. ZLOeZLO

    ZLOeZLO Новичок

    4
    0
    Здравствуйте! А у нас в городе Uber работает никто не в курсе?
     
  18. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Сегодня как то неахти днем с таксо было.
    ZLOeZLO, убер помоему не.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    убер не работает.
    из всех приложений мне rutaxi нравится - цены неплохие, можно выбрать комфорт-класс, скидки за заказ из приложения, ну и оплата ровно столько, сколько насчитало приложение.
    200-300 недавно удивили - не знали в каком районе находится пр.Университетский и в итоге так и не смогли найти машину )
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Тоже рутакси пользуюсь - и в волгограде и в москве. Цены недорогие - вчера ночью с аэропорта внуково ехали на практически новенькой шкоде октавии. Поездка вышла дешевле чем аэроэкспресс - 760 р. В волгограде с шекснинской до мира 150р. Проблем со скидыванием заказов не было
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    От стен Кремля до Шереметьево яндекс.такси мерин E 1500р (или 1300 - я забыл))

    А так да, приложение удобное, поставил пару дней назад и начал пользовать, его полностью переделали с моей первой попытки его узать пару лет назад, тогда оно мне показалось под DOS написанным)
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    JampeR, другие такси, яндекс в том числе, просили за это расстояние 1000-1100. В приложении есть одна недоработка - при назначении времени можно легко поставить "завтра" ( именно так и произошло вчера, правда оператор быстро все разрулила и отправила нам машинку)
     
  23. ZLOeZLO

    ZLOeZLO Новичок

    4
    0
    Стоит на тел. Рутакси и максим.забиваю сразу в два приложения маршрут. У кого то бывает дешевле ))
     
  24. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Рутакси лучшее, при чем во многих городах, пользовался только им
     
  25. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    везет недавно цены подняло. а сатурн оставили прежние. так что на сатурне сейчас дешевле выходит чем в везет
     
  26. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Да ладно людей смешить,что он нам поднял слезы,капля в море.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у сатурна вроде приложения нет? и комфорт-класс есть ли?
     
  28. leonid289

    leonid289 Участник

    165
    4
    Подняли цены на 12-15%.
     
  29. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Пять лет не поднимали а тут с барского плеча,надо на40% поднять .Тогда толк будет,а так на форуме уже писали и не раз что цены смешные
     
  30. leonid289

    leonid289 Участник

    165
    4
    В апреле-мае по моему маршруту было 125, сейчас стало 140
    По тому же маршруту после 19:00 было 100р - стало 115.
    Смешное расстояние, поэтому смешная цена.

    Поднимут на 40% - многие "постоянные" клиенты перестанут таковыми быть.
    Например, я маршрутками не пользуюсь почти. Своей тачки нет. И на такси езжу где-то раз 10 в неделю. С работы - на работу.
    Но больше 150р за 10-минутную поездку по району я платить не буду. Пересяду на маршрутку.