1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Власти Норвегии разрешили детям менять пол с 7 лет без согласия родителей

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем RedFraer, 02.07.15.

  1. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Норвежские дети, достигшие семилетия, теперь имеют право сменить половую ориентацию. Так гласит новый норвежский закон.
    Норвегия теперь относится к государствам с самым низким возрастным порогом, когда права транссексуалов начинают действовать.
    После принятия данного закона министр здравоохранения Норвегии торжественно заявил, что испытывает чувство гордости от нововведения.
    «Это очень важная сфера, в которой Норвегия далеко отстала от многих стран на несколько лет», — сообщает The Local.
    И вот теперь Норвегия перещеголяла остальную Европу. Большинство европейских стран позволяют своим гражданам изменять пол, полученный при рождении, лишь по достижении 18-летнего возраста.
    Министр здравоохранения добавил, что дети в возрасте от 7 до 16 лет обязаны посоветоваться с родителями прежде, чем решиться на смену пола. И далее они могут принимать решение без необходимости медицинского или психиатрического обследования.
    Однако за детьми оставляют право решать о смене пола по собственному желанию, без согласия родителей..

    PS: Вот, сначала права гомикам, теперь детям, педофильство там тоже лоббируют. Нравственное падение западного мира!
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    RedFraer, после того, как я недавно прочел про.... существ.... женщ.... мужчи.... короче про представителя хомо сапиенс, которыя родилося женского пола, потом ощутилола себя мужчиной и стало мужчиной и женился на женщине. Но она оказалась бесплодной и не могла родить, так вот это муж, который раньше был женщина и не удалил женские детородные органы, методом эстракорпорально оплодотворился и будучи ЮРИДИЧЕСКИ мужчиной родил. И так три (если не ошибаюсь) раза.

    Теперь вопрос.
    Нигде ни в какой стране нет юридического определения кого считать человеком.
    Ну тоесть людей под 7 миллардов, а юридического признака кого считать человеком - нет (если я не ошибаюсь) нигде.

    Так вот, (если есть юристы поправьте меня) есть единственный нормативный документ Всемирной Организации Здравоохранения где дается юридический признак человека, что-то типа - человек, это существо, рожденное женщиной.

    Так вот, если это роженица, на момент родов, юридически была мужчной, то кто теперь ее дети ? Они вообще-то люди ?
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    бред какой-то...
    Юридически, велосипед - транспортное средство, которое имеет по крайней мере два колеса. Если в магазине на ценнике кирпича напишут, что он двухколесный. Можно ли такой кирпич считать юридически велосипедом? :vcrazy:
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да.
    С соответствующими правовыми последствиями для того, кто это написал, если будет доказано, что этот факт повлек изменение гражданских прав и правовых последствий.
    Например, Вы приходите в магазин и покупаете велосипед силикатный (облицовочный) по цене 10-100 рублей за штуку.
    В размере 20 тысяч с доставкой в Талды-Курган. Садитесь на самолет и едите на место поставки. Ждете месяц и.....
    Вам привозят на место доставки кирпич. Вы берете договор (если это оферта, то приводите табун свидетелей, видеозапись ценника и устной договоренности), где четко указано, что силикатный и облицовочный ВЕЛОСИПЕД, а не кирпич и требуете либо отмены сделки, либо неустойку и моральную компенсацию, либо еще какие юридические последствия для продавца и Вас лично.

    Скажу я Вам, подобное возникает достаточно часто. Продавец имел ввиду одно, покупатель понял другое, в договоре написано расплывчато можно читать и так и этак - на кого повесить убытки ?
    ==========
    Но с это муженщиной все намного проще - в паспорте, государственным органом, указано МАЛЕ.
    Все. Это означает, что юридически это физическое лицо - мужчина. И все правовые отношения с этим лицом строятся, как с мужчиной. Все гарантии, все преференции, либо наоборот, дополнительная ответственность, относящиеся к нему, как к биологической женщине НЕ применяются.
    (например, в туалет, как я полагаю, это лицо должно идти именно в мужскую комнату, а не в женскую)

    Но вот с рождением этим лицом ребенка возникает проблема у этих детей, о которой я высказался выше.
     
  5. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Лучше бы написали, что Норвегия - одна из немногих высокоразвитых стран, в которой есть хоть и маленький, но всё же прирост коренного населения (т.е. норвежцев). Остальные вымирают.
     
  6. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Me-262, видимо этот маленький недостаток (прирост населения) норвежцам не мешает быть продвинутыми в сумасшествии.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 12:07 ----------

    Redrik, Всемирная Организация Здравоохранения срочно должна скорректировать юридический признак человека иначе куча нелюдей появится в Норвегии.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    RedFraer, давоще атас.
    Даже клонированные люди подходили под этот признак (младенцы вынашивались все-таки матерями), а нынче полный не только юридический, не только духовный, но даже биологический беспредел.

    Причем начиная с семи лет.

    Содом, практически, и Гомора в одном флаконе.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    RedFraer,
    Вы специально сделали ошибку в названии темы?
    До 16 лет, как раз, с согласия родители. После 16, сам решает.
     
  9. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    out, копипастил с новостного сайта.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    RedFraer,
    Не пользуйтесь больше этим сайтом :)
    Они даже переводить не умеют.
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    RedFraer, где статья на оригинале? или это очередной желтяк?
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это не желтяк. это - ПРОПАГАНДА.
     
  13. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Ясноглазая, скорее всего вот отсюда взял, в нескольких местах читал, откуда копипастил не помню http://www.ridus.ru/news/189855, буржуйский оригинал http://www.thelocal.no/20150625/norway-to-let-7-yr-old-change-gender

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 18:33 ----------

    Скорее всего больше и не буду, слушал радиопередачу с Евгением Янычем Сатановским и он там возмущался по поводу этого закона, вот я в поисковике набрал, нашел несколько статей и увидев что они по содержанию похожи, с одной из них скопипастил. Оригинал выше запостил от The Local, кому интересно почитает в оригинале.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 18:39 ----------

    [ame]http://youtu.be/m9hqNtHLpc0[/ame] отзыв жительницы Норвегии об этой стране
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так пол или ориентацию?? Видно, что писали статью люди, не имеющие понятия, о чём переводят. Про Норвегию и прочую Скандинавию слышал. Там вообще жесть, педофилия де-факто узаконена.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    brend1999,
    Пол.

    А где вы такое слышали про скандинавию? Я только здесь на форуме. Не подскажете в какой именно скандинавской стране де факто узаконена педофилия?

    PS. Где вы только такие сказки берёте. Ещё ведь и верят в это.
     
  16. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Вот так вот отрежут, а потом, бац.. и передумал. А назад уже не пришить:)
    Но вообще статья странная конечно. И смена пола тут и ориентация. Нафига ребенку в 7 лет ориентация вообще?:) Он в 7 лет еще мишку плюшевого любит, а не мальчика или девочку. Не, он конечно возможно влюблен в одноклассницу/одноклассника, но спит то с мишкой:)
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну вон у Джоли с Бредом их биологическая старшая дочь решила с 4 лет носить мальчуковую одежду. Типа мальчиком она себя ощущает. 4 года уже в смокинги наряжается. Звездным родителям нет бы 4-х летнему ребенку пенделей навтыкать ощущает она себя... Они потакают... У ребенка самоидентификация видите ли.... нельзя препятствовать.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а том я и говорю. гомики просто проторили дорожку.

    Сздали прецеедент со сменой пола с 7 лет. Следом кто то воскликнет: а, так с 7 лет можно пол менять? то есть принимать решение? ту таки значит и очко подставлять можно!
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В Нидерландах де-факто священники шпилят мальчиков-прихожан из церковного хоруса. Родители не имеют права вмешаться, ибо по согласию.
     
  20. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    RedFraer, на бредовый фейк похоже,интересно где 7 летние дети из Норвегии будут брать кроны на операцию ...

    Хорошо Максим Калашников высказался-
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d Где вы такую ересь узнали? Неужто пели там?
    Ладно ещё узнали, но какой должен быть гладкий мозг, чтобы поверить в такое :(
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    out, А какие основания не верить, если об этом трещит весь интернет? Вот хотя бы, полюбуйтесь:
    http://newsland.com/news/detail/id/1268836/

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2015 17:01 ----------

    Воцерковлённый, что ли? Ну, тогда разговаривать не о чем.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2015 17:06 ----------

    Я бы, может быть, не поверил, если бы не видел воочию трогательную заботу западных властей об ЛГБТ-сообществе, а так же весьма толерантное отношение к педофилии вообще и конкретным педофилам, в частности. Это ведь уже не считается преступлением или отклонением даже, это такая особенность половой идентификации. Надеюсь, на это пруфов не попросите, ибо достаточно общеизвестный факт законодательства тех же США. Я не говорю, что там уже можно иметь детей, но быть официальным педофилом можно. Такая, очень тонкая грань законодательства.
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    да че уж там попрошу конечно. Педивикия например пишет:
    Вон недавняя история, когда 30-летней учительнице, которая занималась сексом с тремя своими 17-летними учениками впаяли 22 года тюрьмы фактически за педофилию,это в педофильских по твоему мнению США...

    [​IMG]

    педивикия:
    Че о мусульманских странах не вопим,там все в порядке с борьбой с педофилией, а ?!

    [​IMG]
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Doctor Zlo, Первый пример, вы считаете такое решение справедливым?
    Смотрите, США страна с огромным количеством заключенных, принципы, по которым общество принимает решение об изоляции людей вызывает множество вопросов и противоречат здравому смыслу.
    Например, в ряде штатов применяется такой принцип (расскажу своими словами, но ссылки на подробное объяснение и историю возникновения привести могу). Человек попадается полиции с незначительным правонарушением первый раз и получает незначительное наказание. Второй раз с аналогичным правонарушением - наказание существеннее, третий с аналогичным правонарушением - наказание огромное.
    То есть мы говорим о случая кражи или хулиганства например, которые при повторении повлекут наказание в десятилетия тюремного срока.
    С точки зрения здорового смысла, человек склонен к таким правонарушением лишь в определенный период жизни, чем старше становиться тем меньше (данные статистики) вероятность совершить правонарушение.
    //я говорю не про больных людей или профессиональные ОПГ.
    Нет никакой логики сажать людей на гигантские сроки, какой КПД имеют подобные решения? Потерю члена семьи для родителей, для жены и детей, деформацию личности, деформацию личностей родственников?

    Так же и этот случай, решение для меня дикое и не обоснованное. Ну общественное порицание, ну запрет на профессию в школах. Что даст обществу такой гигантский срок заключения?

    Если это делается с целью демонстрации, мол не важно мальчик это или девочка, ну так это важно. Может это,конечно, неважно там, где разрешили гей браки, но для меня это противоречит здравому смыслу вообще.

    Если бы даже пострадавший был девочкой, я бы даже в этом случае, наверно, не увидела за что срок - если секс бл по согласию.

    По второму вопросу - откуда известно, что это фото со свадьбы и запечетленные муж с женой. Имхо, не похоже вообще на мусульманскую свадьбу.
    Брак может быть заключен на уровне контракта у мусульман с малолетней, но исполнение супружеских обязанностей подразумевает наступление половой зрелости, а это в свою очередь подразумевает что с голыми плечами девушка ходить не будет.
     
  25. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Нет не считаю...
    По второму вопросу :

    [​IMG]
    http://www.liveinternet.ru/users/wera1/post177322193/

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6b18JZbh4v8[/ame]
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    тогда зачем оно? есть мысли? у меня есть.

    сложно понять, с одной стороны Игил с секс джихадом оправдываются исламскими нормами, с другой - ислам позволяет заключать контракты, но секс нужен для рождения детей, след., нужна половая зрелость. Так что может мы что то недопонимаем в этой истории.
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Немного погуглив, нашел следующее.
    Т.е. как я понимаю, эти девочки - что-то типа шаферов.
    Вот кстати фото арабской свадьбы. Невесте явно не 10 лет.
    [​IMG]

    А вот тут видео с арабской свадьбы. Сравните прикид невест и прикид девочек на фото.
    https://news.mail.ru/video/208444/


    Doctor Zlo,
    У меня встречный вопрос. Почему на Западе было столько вони из-за притеснения ЛГБТ в России (хотя по факту их в РФ не преследуют), но при этом Запад дружит с государствами типа Саудовской Аравии, где однополые отношения караются чуть ли не смертью, а женщин в целом за людей не считают?

    Т.е. я понимаю так: культурно запретить гей-парад - плохо, нарушение прав человека и вообще ппц. А рубить геям головы или публично забивать их камнями вполне ниче так - по европейски.
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Аиша,любимая жена пророка Мухаммеда была отдана замуж когда ей было 6 лет по одним источникам, а на момент фактического начала брачной жизни ей было девять,по другим источникам ...

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Жёны_пророка_Мухаммеда#cite_note-Watt-9

    Спросите об этом не Западе, лично я не в курсе :d
     
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Doctor Zlo, то, что был заключен брачный контракт не означает, что он жил с ней в этом возрасте, не правда ли?
    По крайней мере Коран и хадисы регламентируют этот вопрос довольно жестко.
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Doctor Zlo,
    И что? Что вы этим пытаетесь доказать?
    Думаете во времена Пророка Мухаммеда в Европе детей замуж не выдавали?
    Брачный возраст для девочек, официально установленный церковью, был 12 лет. Т.е. с этого возраста детей уже начинали рожать. А в принципе, брак при определенных условиях могли заключить и раньше - главное с церковью вопрос решить.


    Doctor Zlo,
    И если цитируете, цитируйте уж все, а не то, что вам 'удобно'.