1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смерть

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 7-Becks™, 03.09.04.

А ты боишься смерти ?

  1. Чертовски боюсь...хочу жить вечно !

    28 голосов
    43,1%
  2. Мне пофик ..умру так умру ...

    37 голосов
    56,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ShadowWalker

    ShadowWalker  Новичок

    44
    0
    Смерти нет, равно как и нет жизни. Есть просто короткий миг невыносимой легкости бытия. В любой момент он может оборваться, ничто не вечно в мире...
    Взрыв...
    Выстрел...
    Автомобиль...
    Катаклизм...
    Рак...
    СПИД...
    Все, что угодно может оборвать наши пути...
    Нужно жить...
    И жить не в страхе слепой смерти, не ждать ее, не надеяться, что она опаздает...
    Просто не нужно думать о смерти...
    И жить полной жизнью- она ведь прекрасна!
     
  2. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0


    Пока есть прекрасное, есть и ужасное... :)
     
  3. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Уж если я умру и если на самом деле существует рай или ад(в каком бреде это все только придумали? ), то я бы ни за что бы не хотел увидеть бы автора темы там где я буду находиться. :)

    З.Ы. Привет Олежка ;)
     
  4. Ambassador

    Ambassador Новичок

    23
    0
    Конечно смерть это то, о чем я не хочу задумываться. Но она сама напоминает о себе. Особенно сейчас, когда терроризм стал всемирной проблемой и люди сразу тысячами становятся его жертвами. Смерть неизбежно собирает свой урожай...
    Самое страшное то, что после первой смерти (физической) есть еще и вторая смерть (духовная).
    "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая ."
    (Библия, Книга Откровение Иоанна Богослова 21гл. 8ст.)
    Но есть одна вешь, о которой говорил ещё Сам Господь Иисус Христос, когда Он ходил по земле: Рождённый однажды - умрёт дважды, а рожденный дважды - умрет лишь однажды". Иисус пришел, чтобы дать выход!!! Этот выход в том, чтобы покаяться в своих грехах, уверовать в Него и через Духа Святого ты получишь новое рождение - рождение твоего "нутреннего Человека" свыше. Я пережил это в своей жизни. Иисус победил смерть! Он воскрес! Это исторически подтверждено.
     
  5. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Но тогда она подумает о тебе :). Отворачиваясь - становишься уязвимее.

    -----
    http://lleo.aha.ru/na/
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Особенно интересна фраза: "..исторически подтверждено...";)
     
  7. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Люди и события, которые появляются в сновидении, не существовали до начала этого сновидения, и они снова исчезнут с окончанием сновидения. Никто не печалится по поводу этого явления. Зачем же горевать по поводу схожего явления, происходящего в жизни, в этом сновидении бодорствования?
     
  8. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0


    Сны, один за другим, один за другим, как облака проплывающие по необъятному, кристально чистому небосводу :)
     
  9. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Д-р Чанг

    То же самое и с телесными оболочками астрального тела. один за другим, один за другим...
     
  10. Ambassador

    Ambassador Новичок

    23
    0
    Alexs

    А что для тебя вообще авторитет. (кроме тебя самого конечно :)
    Nevermind
    Мне понятно, почему ты посылаешь меня на этот сайт http://lleo.aha.ru/na/ Тебя туда кто-то в свое время послал и ты решил этим похвалиться. Переставай хамить, ведь ты же не глупый человек.
     
  11. ShadowWalker

    ShadowWalker  Новичок

    44
    0

    А что вы думаете о тесном ментальном взаимодействии?
    Один мой друг считает это диффузным взаимопроникновением двух эфирных тел,
    Но мне кажется, это выход астрального тела произошедший как следствие возникновения сильных эмоций, таких как любовь, ненависть и пр.
     
  12. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0


    Так об том и речь, но зачем астрально-телесные концепции сюда? :)
    Освобождайтесь, люди добрые, ... только сны, никаких оболочек, мы все - кристально чистое небо :)
     
  13. ShadowWalker

    ShadowWalker  Новичок

    44
    0
    Д-р Чанг
    А если жизнь- сон нашей астральной оболочки? Если нас нет, если мы просто энергия?
    А если ложки-нет?!
     
  14. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0


    Есть или нет - вот сон. Всё остальное - так как оно есть :)
    Счастлив тот, кто не выбирает, а выбирающий несчастен и смертен.

    Сон астральной оболочки, это сон сна. Энергия, это тоже сон сна. Даже сон, это сон сна :)

    Расслабляюсь и пребываю в том что есть - вот чудо! :)
     
  15. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ачтойта? Я про ту самую оболочку. Как иё пощупать можна?
     
  16. Smilie

    Smilie Участник

    122
    0
    А время опять вершит судьбы за нас,
    Зачем? Почему? Непонятно...
    Ведь кем бы ты ни был,
    В назначенный час вернешься на небо обратно...
    (С) Smilie
     
  17. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0


    Солнце моё, мы не покидаем небеса ни на минуту.
    Есть такое выражение: ни прихода, ни ухода.
    Просто, увидь это прямо сейчас :)
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    в принципе это филосовское утверждение имеет право на существование.
     
  19. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0


    А что не имеет права на существование? :)
     
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Чем дольше живу, тем чаще вспоминаю слова из песни: "...непрерывный суицид для меня..."
     
  21. ShadowWalker

    ShadowWalker  Новичок

    44
    0
    Д-р Чанг
    Доктор, вы гениальны!
     
  22. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Всем кто читает на английском и имеет возможность заказать книгу из-за рубежа рекомендую прочитать книгу Thich Nhat Hanh " no death, no fear"
     
  23. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    У человека психика такая...говорит что не боиться...но когда что случиться страшно будет помирать...
     
  24. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Да, это так, именно поэтому и актуально подумать об этом заранее, для того чтобы быть самураем в момент смерти, им нужно быть всю жизнь...
     
  25. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Какие в наше время самураи...так выскачки...
     
  26. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    О каком вашем времени идёт речь? :)
     
  27. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Я не боюсь вообще....может по тому что безбашенный подросток пока....а что тут боятся......просто жизнь твоя переходит в другую форму....
     
  28. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Вопрос не в самой смерти, а в состоянии, в мыслях, в устремлениях, которые будут присутствовать в этот момент. В течении наших жизней мы набираем полную коробочку разных привязанностей, ненависти, злости и т.д. - вот они и то определяют то, где и как мы будем продолжаться...
     
  29. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Вот прочитала сказку: Однажды в июне, в старой луже оставшейся с весны, поселились инфузории. Жили они там, размножались, питались. И вот, в конце августа, лужа высохла. И инфузории вмести с ней. Смерть.

    Жил-был муравей. Маленький, крохотный работяга. Часть муравьиной семьи. Муравейник находился в парке им. В.И.Ленина, в старом пне сгнившей когда-то березы. В парке часто гуляли люди. Один маленький мальчик уронил мороженое на дорожку. Муравей первым обнаружил сладенькое, и рассказал о нем в муравейнике. Все ринулись к мороженому, и он вместе с ними. Чья-то большая нога не промахнулась. Жалко муравьишку. Смерть.

    Жил-был комарик. Он вылез из своей куколки где-то посередине пруда. Долго летал он в поисках пищи, и, наконец, устав бороться с ветром, он залетел в открытое окно стоящей на обочине машины. Там он чем-то помешал человеку. Смерть.

    Жила-была рыбка. Родилась она в аквариуме, в магазине, где продают животных. На стенке аквариума была бумажка с надписью "Гуппи". В один солнечный летний денек ее купил мальчик лет четырнадцати. Принес домой. Жила она в большой банке, стенки которой все еще пахли вишневым компотом. Мальчик был хороший и не забывал кормить рыбку. И вот настала зима. Рыбке стало холодно. Мальчик купил обогреватель для аквариума и стал подогревать воду в банке. Но одной лунной ночью мальчик забыл выключить обогреватель, и рыбке стало очень жарко. Мальчик долго плакал над мертвой рыбкой. Смерть.

    Жил-был котенок. Маленький, беленький, пушистенький. Жил он в квартире и не любил купаться. Когда он подрос, его стали выпускать на улицу. Однажды за ним погнались большие и злые собаки. Котенок не успел убежать. Смерть.

    Жила-была маленькая собачка. Умная и веселая дворняжка. Больше всего она любила три вещи: когда ее кормят, когда приходят домой хозяева и когда она общается с другими маленькими собачками на улице. Впрочем, от других удовольствий она тоже не отказывалась: и поспать на кровати, и погрызть обувь, и погавкать на соседей. Но вдруг собачке стало плохо. Потом ей стало очень плохо. Потом ее начали кормить маленькими беленькими горькими штучками и делать болючие уколы. Собачка всего этого не выдержала и умерла от страшной болезни чумки. Смерть.

    Жила-была маленькая девочка. Ходила в детский садик. Любила фиалки, желтый цвет и песни Бритни Спирс. Родилась она вполне здоровой, правда, в "неблагополучной" семье. Тяжелое детство: чугунный подоконник и деревянные игрушки. В возрасте шести лет у нее обнаружили лейкемию. Полгодика полежала в больнице и умерла. Смерть.

    Жил-был мальчик. Мальчик ходил в школу. В седьмой класс. На свои тринадцать лет он получил много подарков: друзья подарили ему музыкальные диски. Он слушал Касту, Дельфина, Эминема, Рамштайн. Дальние родственники и друзья семьи не знали что подарить, и подарили просто деньги в конвертике. Родители подарили велосипед. Красивый, яркий, зеленый, двухколесный. Торт был вкусный. Мальчик с друзьями посидел дома, попил чай с тортом и они пошли гулять. Мальчик раньше много ездил на велосипедах, но это были чужие велосипеды, а теперь у него был свой. Он решил на нем покататься и нечаянно выехал на дорогу. Внезапный автобус. Смерть.

    Жила-была девушка. Училась на юридическом факультете, писала стихи, обожала мороженое. Жила она в общежитии, на седьмом этаже. Она была вполне счастлива: учеба спорилась, родители пока жизнь обеспечивали. Был у нее парень, они собирались пожениться. Любовь с первого взгляда и до гроба. Однажды весной, за месяц до свадьбы, девушка мыла окно. Подоконник оказался слишком скользким. Смерть.

    Если Вы думаете, что это была сказка про смерть, то Вы глубоко заблуждаетесь. Это была сказочка про жизнь. Жизнь прекрасна, ярка и полна радости. Скорее всего, все вышеупомянутые персонажи прожили бы свою жизнь заново, ничего не меняя. Они ЖИЛИ. Самое величайшее счастье умереть без сожаления о прожитой жизни. Быстро и внезапно. Или долго и мучительно. Впрочем, полгода болезни ничто по сравнению с шестью годами ЖИЗНИ. Все умирают, но не все согласны прожить свою жизнь снова. Желаю Вам жить так, чтобы захотелось вернуться и прожить жизнь заново, ничего не меняя.
     
  30. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ой ли? ЖИЗНЬ - это вам не жизнь какая :).

    Клетка. Фи.
     
Статус темы:
Закрыта.