1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деды воевали, а они подрисовали...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 29.04.15.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    Очередной акт глумления над памятью. И это музей-заповедник, который впрочем давно ... не совсем музей, вечная стройка даже на 9 мая. Воинское звание Маршал пишут с заглавной буквы !
     

    Вложения:

  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    для факта изнасилования ни возраст, ни пол потерпевшего ни имеют значения.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2015 10:15 ----------

    в дизайнерах сейчас сидит поколение, изучавшее русский язык для результата на ЕГЭ.
     
  3. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Бескорыстный патриотизм мотоциклистов-байкеров всего за 7 млн. рублей - Залдастанов рулит

    [​IMG]

    Источник: https://grants.oprf.ru/grants2014-3/winners/rec1346/

    Далее заходим на сайт: http://egrul.nalog.ru/
    Забиваем № ОГРН 1035000019471
    (Межрегиональная общественная организация "Русские Мотоциклисты")

    Смотрим файл "Межрегиональная общественная организация "Русские Мотоциклисты" в формате PDF


    [​IMG]

    источник http://ivan-ushenin.livejournal.com/50502.html
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    все лояльные группировки живут на наши налоги.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    какая избирательность, однако. И какая строгая классификация: сообщил об одном беспределе - молодец,.сообщил о другом - стукач. :) ох уж этот любимый волгоградцами ярлычок - "стукач". Его готовы навесить любому, кто отстаивает свои законные интересы. :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2015 11:10 ----------

    Doctor Zlo, про "бескорыстный" "патриотизм" Залдостанова улыбнуло :)
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    И так еще бывает

     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вроде Саакашвили уже не у власти. И что, они взяли так, порезали, и дальше покатили?
     
  8. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Мы все живем на подачки с нефти и газа, и ваши налоги - это возврат части этих денег, так что пока не производите продукт и не экспортируется его за границу, о "наших налогах" нет смысла говорить. Хозяева трубы распоряжаются ими, как им угодно.
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Immunology, это ваше мнение.
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ди902, ластвингед свои "законные интересы" отстаивал только в обиде на меня изза моего предположения, что у него возникла импотенция и она сильно кореллирует с графиком рубль/доллар. И получается что его интересы чтобы я такие предположегия не выссказывал противоречат моим законным правам на свободу озвучивать таеие предположения. А потому - стукачок он. Всего лишь хотел любыми способами отправить меня в бан. А сообщение за которое в бан отправили выше. Что характерно, в этот раз меня за эту же фразу не банят.
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Эпично :d

    [ame]http://youtu.be/P0USuUP3CT8[/ame]
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот чОрт, два часа уже работаю, а моск напевает это "тади-тади-да - бум-бум..." Вы мне подсадили слуховой вирус.)
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    новости на голодный желудок читал ты...
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    http://www.kp.ru/daily/26377/3256764/
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Как из-за бугра деньги осваивать - это можно, а как на внутригосударственный ресурс - так нет.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    "Имя, сестра, имя!" (с)

    У оппозиционеров своих местных источников финансирования выше крыши
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    тото они закон о НКО так живо воспринимают.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Стесняюсь спросить где это прописано ?
    У меня немного другая информация совсем
    Маршал - воинское звание. Президент - должность.
    Если мне не изменяет память, то президентов табуны. Как и маршалов.
    Если Вы имеете сказать о президенте нашей страны, но обычно пишут с заглавной.
    Типа фраза - "Закон был подписан президентом" означает како-то закон, какой-то страны, в которой есть свой президент был им подписан.
    А вот фраза - "Закон был подписан Президентом", обычно, означает, что речь идет именно про наши законы, нашу страну, и нашего Президента.

    Теперь о маршале. Фраза - "маршал Тухачевский" означает, что некий Тухачевский носит звание маршала.
    А вот фраза - "Маршал Тухачевский" означает, пожалуй, что некого Тухачевского зовут иностранным именем "Маршал".

    Однако, есть такое нововведение как использование заглавной буквы в звании Маршала Советского Союза, коим и был обсуждаемый сейчас Василий Иванович Чуйков.
    Рабская психология чинопочитания. Что поделать. Скифы мы. Да. Азиаты.
    При этом, маршал танковых войск или маршал артиллерии принято писать со строчной, а вот Маршал Советского Союза все с заглавной. Ну типа презентабельнее смотрится
    Маршал Советского Союза
    чем
    маршал Советского Союза
    Так вот, чтобы не лазить в справочники и не ломать голову, устаканивается традиция звания писать без лишнего пиетета.
    Скромно.
    Если Маршал Советского Союза - то да. с заглавной.
    А так - опускать этот никчемный прогиб.
    ===============================

    ЗЫ. Друзья давно рассказывали, что направляя письма в администрацию Захидрищенского района - ломали голову, как писать слово "администрация" с заглавной или строчной. :d
    Типа, а вдруг важные дяди обидются и не решат челобитную положительно.

    Скифы мы. Азиаты.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Redrik, Листал сборник законов и указов Верховного Совета СССР первых послевоенных годов, там утверждались наименования, знаки различия и т. п., помню было о том, чтобы Маршал писалось с заглавной. По-моему, родов войск в том числе.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    brend1999, дай ссылку.
    Я ничего такого не нашел.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Redrik, Не могу дать ссылку, ибо фолианты те дедушкины сданы в макулатуру давно. :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2015 17:55 ----------

    Помню, была огромная коричневая обложка с рельефным гербом СССР и томом тем можно было убить слона. Зачем я это читал, несовершеннолетний, забивал себе голову, сейчас даже предположить не могу. Лучше бы лучше математику учил.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Rado, а вот тут кстати вы похоже правы, я нигде не смог найти упоминания членства внука Кантария до этой истории с ленточками
     
  23. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Лопатин, параграф 169.


    что корректор подкачал (разумеется, речь не идет об официальных текстах).
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    FreshJUICE, что-то я сомневаюсь, что обозначение улично-дорожной сети хоть как-то тянет на
    ===========================
    Ни в коей мере не оспариваю ни Вашу правоту, ни правоту уважаемого Deceiver, я всего лишь имею намекнуть, что вопрос не настолько однозначный (и я даже привел стопудовые пруфы как Вашей правоты, так и наоборот).
    Я как бы намекаю, что корректор, оформлявший текст обсуждаемой вывески запросто мог написать и так и так.
    Причем и так и так был бы и прав и неправ одновременно.
    Нам, тут, уже 3 дня не открывается тайна сия. Что же говорить про ажиотажное и лихорадочное выполнение заказа на вывеску, когда, как обычно заказ (договор) оформили седня, а сдать работу нужно вчера.

    Тем не менее, обсуждаемый вопрос, лично мне жутко интересен.
    Один из моих офисов находится на улице Еременко и как нынче правильно писать - я уже не особенно знаю.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    ПРАВИЛА УПОТРЕБЛЕНИЯ ПРОПИСНЫХ И СТРОЧНЫХ БУКВ »» Географические и административно-территориальные названия и производные от них слова

    § 169. В географических и административно-территориальных названиях — названиях материков, морей, озер, рек, возвышенностей, гор, стран, краев, областей, населенных пунктов, улиц и т. п. — с прописной буквы пишутся все слова, кроме родовых понятий (остров, море, гора, область, провинция, улица, площадь и т. п.), служебных слов, а также слов года, лет, напр.:

    Примечание 4. Названия титулов, званий, профессий, должностей и т. п. в составе географических названий пишутся с прописной буквы, напр.: Земля Королевы Шарлотты (острова), остров Принца Уэльского, мыс Капитана Джеральда, улица Зодчего Росси, проспект Маршала Жукова. Аналогично пишутся названия, в состав которых входит слово святой: остров Святой Елены, залив Святого Лаврентия.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вспомнилось:
    Памятник П.Первому.
    Памятник М.Жукову.
     
  27. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Redrik, да нет никакой неоднозначности. У Лопатина черным по белому написано, и пример с проспектом Маршала Жукова приведен.

    Вам просто почему-то оччень хочется, чтобы это осталось тайной, покрытой мраком)
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Встречаем еще одного Героя Советского Союза:(
     

    Вложения:

    • KR2jXhCvsP8.jpg
      KR2jXhCvsP8.jpg
      Размер файла:
      40,8 КБ
      Просмотров:
      479
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Судя по ношению орденов, фото сделано до лета 1943.
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    они очень неплохо выглядят для таких лет.