1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про выбор кровати

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем О., 17.02.15.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Если сокроватники строго и уныло спят на своих половинках. А если ипаца, то как раз стык под жопою окажется, мало приятного
     
  2. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Спецам, конечно, виднее. У меня один матрас 2x2, жесткость 3, жесткое основание, я - 100-110, вторая половинка 50-55. Мне спать кайф, супруге, по ее словам тоже. Что мы делаем не так?:)
    Но это, имхо, естественно.

    Ну и да,
    В гостиницах всегда прошу кровать с одним большим матрасом (king), иначе - неудобно.
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    а как изготовители матраца определяют на какие ламели его положат? Методом телепатии?

    Тогда как раз однозначно ламели.
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Жесткость 3 - как раз для веса за 80кг, всё верно, а вот супруга лежит не особо здорово. Хорошо, когда ничего не болит, пусть будет так, но даже сам производитель Хукла, чьи матрасы Вы хвалили, на своей странице пишет прямым текстом - "утверждение о том, что особо полезно спать на твёрдых матрасах - давно пересмотренно". Так же он пишет, что ламельные рамы - необходимый элемент спальной системы, который не только помогает вентиляции матраса, но и помогает матрасу в работе в разных областях площади.

    Кстати, интересен тренд по матрасам - в России годами были популярны пружинные матрасы с различными слоями - кокосом и прочим. В Европе лет с 10 самые популярные - беспружинные из холодновспенённых блоков. Лет 5 сильно прибавили в популярности пена с эффектом памяти. А последние года быстро набирают популярность кровати box spring, которые в Америке давно уже сильно распространены. А вот в России наступает время беспружинных матрасов, судя по динамикам производителей.


    Во-первых, в среднем нормальные модели даже разных производителей очень схожи по всем параметрам. Во-вторых, практически всегда, производители матрасов заодно и производят рамы. А в-третьих есть советы производителей по выбору рамы с учётом жёсткости и веса.

    Я встречал пару специальных моделей матрасов, которые предназначены только для определённых рам этого производителя, но там были особенности конструкции. А в 99% случаев - можно спокойно комбинировать, не забывая о советах производителя матрасов.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так можно не по середине встречаться. А на чьей либо территории.
     
  6. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Да я не хвалил, а рекомендовал то, что юзаю сам. Спор ни о чем. Был вопрос, была моя рекомендация. Смысл усираться?
     
  7. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    У меня такой. Хорошо на нем спать:)
    А кровать самая простая
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мне вообще нравятся такие койки, чтобы минимум рамы было видно. аскетичные.
    Убийца, а ем хороша мебель из икеи и чем отличается от наших дешевых? там прессованные опилки и покрытие какое-то бумажное, обдирается легко. например, из чего она сделана http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29019495/
    вот это написано из дерева, почему так дешево? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59929337/

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 22:43 ----------

    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69903148/ вот эта нравится на вид, но сделана, похоже, из такого же говна, как та, что в моем посте

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 22:45 ----------

    я запуталась и мне надоело
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Первая, скорей всего сосна, по структуре похоже она, поэтому и такая дешевая.

    По второй в описании все есть:
    Каркас кровати:
    Боковина кровати: ДСП, Акриловая краска (печатный рисунок), Пластмасса АБС
    Изножье: ДСП, ДВП, Краска, Пластмасса АБС
    Ножка: Массив березы, Массив бука, Краска
    Доска на каркасе: ДСП, Буковый или березовый шпон, Бумага, Пленка, Краска
    Панель кровати: ДСП, ДВП, Краска, Пленка
     
  10. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я не специалист по товарам из Икеи. Просто собирал детскую мебель пару раз Икеевскую. Она была из массива сосны. Неплохой вариант для детской. Поэтому и порекомендовал обратить внимание на икею.
    Я скажу так - вы пытаетесь взять идеальный вариант, чтобы там всё было "правильно", начиная от материала основания и заканчивая цветом стежков на матраце(утрирую). И при этом ещё наверняка выбираете по внешнему виду. Но даже если вы найдёте такую(на ваш взгляд) кровать, то она может не устроить вас по цене. Лично от себя могу дать совет - не заморачивайтесь так. Я бы например обратил внимание на материал из которого изготовлена кровать и купил бы хороший матрац. И всё. Кто-то наоборот будет искать только ту, которая ему понравится внешне и неважно что остальное в ней будет не то что он искал. По поводу матраца - любой мало-мальски недешевый матрац уже неплохой... И не сильно важно что там внутри... Пена, пружины или куча маленьких леприконов обеспечивают вам комфорт...
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Были кровати из ДСп ламинированного, сосна без шпона.
    Сосна со шпоном.
    Массив березы.
    Полиуретан.

    ДСП печаль, расшатываются быстро, потом скрипят, низ вспухает от мойки полов.
    Сосна печаль, мягкое дерево, тоже расшатывается, чем-то зацепил жестким, вмятинка.
    Проклеивал, укреплял, тогда еще нормально.
    Береза без проблем, крепкое сооружение.
    Полиуретан тоже, как ни странно, но крепкий оказался. Тем более каркас несущий металлический.

    Береза и полиуретан примерно одинаковы по цене.
    Полиуретан просто позволяет делать из него любые фигуры.

    Ну и матрац далеко не последнее дело.
    Так что хорошо подумать, напрячься, купить хорошую кровать и хороший матрац.
    Дешево это не получится.
     
  12. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
  13. kotopes

    kotopes Гость

    у меня одного она асоциируется с привязкой рук красными ленточками? В доме в игровой комнате ладно, но если все будут видеть? это же вульгарно! :d
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не, божде упаси, както спал в кровати с кованной гредушкой.
    Башкой так торцанулся об прут, что спать уже не хотелось потом...
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Я бы не советовал кровать с грядушкой и в ногах - получается полностью ограничение по длине, можно и ногами удариться и неудобно в такую кровать заползать, приходится всегда обходить.
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Satanas, убийца пишет:
    и Вы перечисляете состав койки из икеи:

    по сути из одного и того же сделаны? получается, что наша дешевая, что икеевская тыс за 20? так? или не так? дсп и лдсп?
     
  18. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    не надо всех в спальню водить))
    У меня раньше была похожая, никаких проблем не возникало - рост позволяет не беспокоиться
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    довольно долго наслаждалась такой кроватью ;)
     
  20. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    О., прочная она? А то мне все кажется, что она развалится через месяц
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да-да, такую же, но с перламутровыми пуговицами :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2015 13:34 ----------

    прочная)))) ниче с ней не будет. раньше койки в деревнях с грядушками витыми десятилетиями стояли, это из той же оперы

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2015 13:36 ----------

    я регулярно бьюс головой об стенку, грядушки щас нет вообще :d Мой секрет прост - укладываюсь спать в прыжке и ночью. Так что кровать тут не причем, на железной зато можно руками за прутья хвататься
     
  22. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    О., кровати аскона, орматек не смотрели? вместе с родным матрасом
    у них только один недостаток, обтянуты дерьмонтином = искуственная кожа. некоторым нравится
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Мутный, в первую очередь посмотрела. Так симпатичные, но иск. кожа как раз не понравилась.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2015 13:50 ----------

    ладно. выберу ченить. Покумекаю еще. Хотелось и с ящиком, и чтобы внешне нравилась. Но наверн так не получится. 30 тыс за каркас я не готова щас отдать, неизвестно как потом ее таскать придется
     
  24. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    если надо подешевле, чтобы не жалко таскать, то только много мебели. сейчас не знаю, осенью продавали симпатичную кровать с подъемником за 15т жасмин или жардин, как-то так вроде название (тоже дерьмонтин: на изголовье кладем подушку, боковины прикрыты простынью и нет дерьмантина). а на нее уже хороший дорогой матрас отдельно
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Выход один - шлем!
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    или подушек побольше
     
  27. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Вот тут поройтесь http://krovatkin.net/ на любителя, конечно. Но мне нравится массив дерева. Взяли модель К. Не могу сказать, что дешево, но оч качественно сделано.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    О.,

    бери железную из Икеи :coolz: Деревянные все либо стоят непоправославноу либо говно полное.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ламели фигня, такая мебель расшатывается на шипах, местах соединения деталей.