1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вообще нормально, молодец. В Институт диетологии обращалась?
    А я не хочу больше худеть-приоритетная задача теперь подкачать верх ног и непосредственно, откуда они растут. ))) Надо сказать маненько продвинулась, ниче так.
    Легче всего приходит в порядок живот, но с ним у меня никогда не было траблов.А дальше дело идет так-ноги качаются снизу вверх. Изменения начинаются с колен и дальше дело продвигается постепенно вверх.
    Занятно.:)

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 23:08 ----------

    Сколько людей-столько методов поддержания себя в форме. Самое важное-найти удобный для себя метод. Для каждого он разный.
    Нет единого рецепта. Общее только одно-потребуется сделать над собой усилие. И не одно. Зато и результат точно принесет массу эндорфинов удовольствия, уж это можно гарантировать.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 23:15 ----------

    Пешие туристические экскурсии по Алтаю так же делают чудеса. Видела одну девушку ДО и После. Это было два разных человека.

    Но там был экстрим. Рюкзак. Ущелья.Заросли. Крупы со специями в разных видах, вода, чай. Все.
    Уехала пухленькая Лотхен, приехала жилистая подкачанная солдат Джейн. Где то месяц.
    :)
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Это ленивые толстожопые домохозяйки так себя ведут. Еще небось на прогулке с ребенком выпить баночку "Яги" или "Клинского" вроде ритуала.

    Кто хочет - тот и после родов себя в форму приводит. Есть пример, когда у молодой мамы не было возможности даже в зал сходить - бабушек и дедушек нет с дитём посидеть, а муж на работе. Так вот она определила себе питания, купила коврик, 2 гантели, включила Дж. Майклс и за 3 месяца из 78 кг бегемота превратилась в 50 кг ухоженную женщину. Еще знаю девочку, 29 лет, сразу после родов пошла в спортзал и "заболела" им. Спустя год начала там работать инструктором. Правда уже через полгода не было и намека, на то, что она недавно рожала.

    Всё зависит от желания. Сидя на лавке грызть семки с пиффком куда проще.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Viper, ты сам-то как нажрал 126 кило? Расскажи поподробнее про каждый из четырех разов.
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Бета, сидячая работа и полный игнор физических упражнений. В период с 1996 по 2006 толстел раза 3 на 10-12 кг. Такие качели даже не замечал. Потом в 2011-12 потолстел ~ на 20. Скинул почти. В мае 2013 бросил курить (стаж курильщика 15 лет), к маю 2014 прилетело 36 кг. Не рожал :d
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Viper, главное, что не сидел на лавке с семками и пиффком. Это куда страшнее.:d
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Каюсь, бывало и много раз.

    :d:d:d
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мамашки набирает вес от кускования. Сесть и правильно хорошо спокойно поесть, времени нет, в рот закидываются куски попадающие под руку. Печенька, чай, бублик и тд.

    Vovok, у меня от кефира, овсянки и творога, тоже самое.
     
  8. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Кускование - читай дробный прием пищи, это очень хорошо. Просто надо знать, что кусковать. Если сплошные углеводы в неограниченных количествах (печенька, бублик) - то да, плохо. Можно же той же грудки наварить или котлеток парных из нее наделать и "кусковать".
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я как раз имела ввиду, кускование бубликами. Куриную грудку надо отварить, котлет налепить, а бублик схватил по ходу да жения и в рот. Нам всем свойственно делать то, что проще.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    кускование и отличается от дробного приема пищи как раз составом продуктов. Когда нет времени и настроения варить грудку или котлетки готвить на пару. К тому же углеводы быстрее дают энергию
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    О., точно! Забыла слово "дробное". Вот дробное да, согласна, хорошо, но на него надо время)
     
  12. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    О., что значит "быстрее дают энергию"? Я к тому, что в чем спешка-то? Энергию организм может брать не только из экзогенной глюкозы, но и из собственных запасов гликогена.
    Впрочем, вопрос в другом: время сходить в магазин за бубликом есть, а за грудкой - нет?
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Нет времени в магазин ходить, а если и есть, то бублик готовый, а грудку сырую есть как-то не айс.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Попробуйте сделайте тему "Как вкусно питаться и худеть" или "Как вкусно и правильно питаться".
    К сожалению "вкусно" чрезвычайно редко совместимо со здоровым питанием...
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ага, как есть майонез и худеть))
     
  16. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Майонез нивкусный:p
     
  17. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    А бублики из грязных подгузников сами по себе рождаются, али всё-таки из магазина? У меня котлет из грудки наделать на неделю - уходит 40 минут. Потом достаешь, кидаешь на скоровордку и тушишь - чистого времени тоже нужно 5 минут (подойти к плите кинуть, пару раз перевернуть и помыть сковородку). Отговорочки. У меня куча знакомых родили и все успевают что-то готовить. Только некоторые жрут что попало и разжирели, а другие следят за тем, что в рот кладут, да и подвижный образ жизни ведут при любом случае.

    Ерунда. Известно, что средиземноморская диета является самой полезной. А там и овощи свежие, и рыба, и птица, и мясо, сыры, вино. Всё очень вкусно даже если не заморачиваться с рецептами. Если для кого-то идеал вкуса - сало копченое, колбаса, конфеты "коркунов", и насквозь просоленная рыба, то это, конечно, проблема.
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Еще раз.

    Когда на столе бублики, а в холодильнике грудка, то в рот проще закинуть бублик по ходу движения, а не готовить грудку.
     
  19. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Еще раз.
    Дело в лени, а не в нехватке времени.
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Хорошо, лень так лень, вам явно виднее:)
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Маришка, зачем ты споришь с рожавшим и сидящим в декрете мужчиной, их надо беречь :d
     
  22. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    У меня сегодня была блинчиковая диета):d
     
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    так до Масленницы ещё месяц почти) или что? пора уже?:d
     
  24. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Очень совместимо,только продукты недешевые.
     
  25. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Тоже жирная лентяйка, что ли? :d
    Я же приводил в пример своих рожавших (некоторые не по разу) знакомых, которые находят время для всего и отлично выглядят.
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Молодцы ваши знакомые. И вы тоже) Куда уж нам жирным лентяйкам:kos:
     
  27. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    на кухню,к холодильникам:shuffle:
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да так и делаю, ем ночами, чтоб жиры не растерять :)
     
  29. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    Маришка,тож жру ночами-ибо днем сплю в основном.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не первый раз встречаю на форуме молодого, видимо, доктора, который негнущийся и шершавый, как высохшая на солнце дубовая доска. Неокрепшей психике вредит большой объем знаний и потрясений в виде неблагодарных пациентов, к этому фик привыкнешь. И я сочувствую им, такая ноша не каждому по плечу. Искренне уважаю ваши знания и труд.
    При этом я все же смею заметить, что вы преподносите общеизвестные факты как новость