1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор фильтр для воды или кулер

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем leman, 04.07.12.

  1. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Подскажите, хочу пить хорошую воду

    Выбираю между

    - фильтром под раковину с отдельным краном (какой не знаю пока)
    - кулер с 19 литровыми бутылями (только вот проблема с местом для него)



    может у кого что стоит по фильтрам подскажите что стоит купить не очень дорогое
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Аквафор трио (старого образца, где фильтра отдельно внутри стакана) по скидке в ОБИ.
     
  3. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Atoll самая ходовая модель. Пять лет уже пользуюсь, доволен как слон. Вчера поставили новый взамен размороженного. Цена вопроса около 8 рублей.
     
  4. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16


    а сколько стоит на сколько кассет хватает сколько кассеты стоят?
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    самое лучшее - куллер с магистральным подключением через фильтр - хоть как считай, а получается лучше всего.
     
  6. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    даже не слышал о таком, наверно бешеных денег стоит
     
  7. lambda

    lambda Активный участник

    559
    0
    Тысяч от пятидесяти.
    Дома не имеет смысла ставить, только на предприятия.
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Если речь о обратном осмосе, то стоит рублей 10 с установкой. Фильтра меняют раз в полгода-год, в зависимости от качества воды. Мембрану раз в два-три года. Сколько стоит мембрана хз, фильтра оригинал атоловские порядка 1.1к, аналог чтото в районе 800р.
    Я покупал в Нептуне, гарантия + обслуживание, приезжают меняют фильтра.
    Толку от куллера ИМХО мало, хз что за вода будет в бутылях по факту. Да и возится постоянно с этими бутылями, вода кончилась - таскать, менять, нафик оно надо.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 11:33 ----------

    А всякие кувшинчики и фильтры с обычными картриджами, без мембраны осмоса - ИМХО толку мало от такой очистки.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да да. http://www.pou-cooler.ru/kulery.shtml
     
  10. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    zyu-zik, что то я не нашел там ни одного кулера с магистральным подключением
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я думаю, подходит только мой вариант, хотя всё относительно...
    PS: на семью два взрослых и ребёнок - раз в год меняю фильтра и картридж жесткости - 1000р, если катридж восстанавливать - ещё дешевле выйдет, но я не замарачиваюсь.
     
  13. cash

    cash Участник

    107
    0
    купил Атол, который с 3- ступенями очистки. Фильтры в совокупе раз в год менять. Сказали по деньгам примерно от 1 т.р. до 2. Точно не помню. Кранчик отдельно небольшой в комплекте идет, врезают при установке либо в столешницу, либо в раковину. Вода приятная на вкус. Я доволен. Знакомый, более тщательно подходящий к такому вопросу, в добавок еще и врач, купил с обратным осмосом, + какой-то минерализатор, т.к. после осмоса вода абсолютно чистая без солей. Он сказал, что нельзя пить абсолютно "голую" пить, нужны соли и прочие элементы. Но цена вопроса там около 10 руб. Я не решился, и в принципе не жалею. Атол, там вроде разные есть, я взял что-то среднее по-моему до 5 000 руб. 4600 кажется, и запахи убивает и вода чистая и вкус нормальный. Единственно в Нептуне сам блок не крепят на стену, т.к. монтажник сказал, что в этом случае производитель не дает гарантию, и у одного чувака потекла и затопивший отсудил у них порядка 100 000 руб.
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Он не сказал какой % от необходимого кол-ва питательных веществ получает человек с водой и стоит ли из-за этого количества полезных веществ принимать гораздо большее количество гофна вместе с водой?
     
  15. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    ----Max----, а чего так дорого? 8600руб. атолл с обратным осмосом в Нептуне, установка бесплатно. Плюс у меня там еще скидка, вышло около 8 тыр под ключ.
     
  16. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    такой вопрос

    как долго вы пьете "осмическую" воду, как вкус состояние?
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Я уже с десяток Аквафоров осмотических 6ступенчатых поставил пока жалоб не было.стоят чуть менее 8 тыров как то по акции прикупил несколько штук по 6300
     
  18. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Может модели разные. У меня с насосом повышающим давление и 5 степенями очистки. Вода со скважины плохая + давление насосной станции 2.2 атмосферы, а этого недостаточно.
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    апну тему.

    господа, посоветуйте, чтобы купить такого компактного-бюджетного (и где? если тут нельзя писать - буду благодарен за совет в личку), чтобы самому установить на кухне, чтоб в мойке торчал отдельный краник? и чтоб хватило на пару лет а потом выкинуть?

    голова, руки и инструменты есть (хочу сам установить)

    спасибо.
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    сильно зависит от качества воды из крана. На Максимке у родителей после отключения-подачи воды смола и маслА по трубам кусками - металлические сетки на кранах забивались в раз, отмачивали в бензине. На Красном после отключений из крана кока-кола течет пол дня. В таких условиях на картриджах разориться можно. Сам юзаю фильтр грубой очистки для бытовых нужд и куллер для питья-готовки.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2015 14:08 ----------

    там блок регулировки давления есть, пружинку затянуть надо, до 4 атм запросто догоняется, но бойлер быстро опустошается :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2015 14:10 ----------

    там юзабилити сплошное сейчас, практически plug-and-play, инструментов не надо, всё на американках с прокладочками, ребёнок справица и затянет и ничо течь не будет :)
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Барьер брал на Титовке,в магазе, в подвале, 1850р чтоли был. С фильтрами уже шёл, не стал брать более модный, фильтра дороже. Под раковину ставиться,3 колбы, краник отдельный на столешницу,делов минут на 20, не спеша. Думал,что-то надо докупать,а нет,всё в комплекте+комплект докупил картриджей.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в общем купил Аквафор Трио, в Оби, за 1900. + две скидки (как новоселу 5% и кешбек 3% от РС) - вроде норм. щас буду вешать. :d Реально детский конструктор. Выглядит стремно и ненадежно, гидравлика все таки :(