1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд на ПМЖ в ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Хмурый, 07.02.14.

  1. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Мне кажется вы не совсем поняли мое сравнение что уезжают 'как в пакетный тур'. Я имел в виду что власти РФ они при этом никак не уведомляют о намеренииях не возвращаться и соответственно в статистике Росстата они не учтены.
    А уезжают на вполне твердых законных основниях - профессиональная независимая миграция, рабочие и студенческие визы например.

    Насчет мытья посуды - это типа стереотип такой из серии что в РФ все с утра бухие в ушанках сидят на балалайке наяривают?

    вы какую-то конкретно страну имели в виду? думете люди только в эту страну едут?
    И уверяю вас что "контингент" от которого любая страна будет рада избавиться не имеет никаких шансов покинуть родные пенаты
     
  2. businka

    businka Участник

    382
    3
    Вы вообще не понимаете о чем пишете. Больше половины тех, кого я знаю из проживающих за границей (не только в США), на ПМЖ в консульстве не оформляются. Никто не хочет терять прописку в России, становиться нерезидентом (у многих осталась там недвижимость). Это не значит, что они не могут за границей легализоваться, одно другому абсолютно не мешает. Гринкарту или гражданство дают - и не спрашивают, а встали ли вы на учет на ПМЖ? Виза соответствующая есть - и нет вопросов.
    Согласна с Evgen34, Чтобы получить реальную картину иммиграции, нужно смотреть сколько нашими гражданами получено иммиграционных виз, а не сколько встало на ПМЖ.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 18:16 ----------

    А насчет дефолта, если вы хоть немного разбираетесь в мировой экономике, то понимаете, что это конечно возможно, но маловероятно в настоящий момент.
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В этом и есть вся ублюдочость практически всех "емигрантов" на этом форуме. Говном страну поливают, но приехать и снять денежек на свое существование не забывают.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Расскажите, каких-таких денежек, - я приеду, сниму.

    У меня там недвижимость, например, - а причём тут прописка? Одно с другим никак не связано.

    А ещё - в свете недавнего закона об обязательном уведомлении про наличие ПМЖ / гражданства другой страны. На "постоянно проживающих за рубежом" он не распространяется. В этой связи наличие российской прописки ставит вас в двусмысленное положение.
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Которую многие сдают.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И что теперь? Моя собственность - делаю, что хочу.
     
  7. Иванович

    Иванович Новичок

    33
    0
    многие "советские" люди, до сих пор считают, что мы все обязаны государству, и ПутЕну в частности.
    так что, уехал из РФ, будь добр отдай квартиру государству :d:hah:
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну пусть такие как Viper и отдают государству всё что угодно. Кто ж им мешает..
     
  9. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    реально недалекий?
    ну вот сколько можно снять денег на мое существование здесь сдав квартиру там?
    если только на бензин хватит на пару недель...
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Нет, это убогая люмпенская идеология в стиле "я лучше на диване полежу, покажена работает, но посуду мыть не пойду". Не барское это дело - волгоградовцу посуду мыть. Он завсегда занят интеллектуальной работой.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Конечно, зачем работать на родине и чего то добиваться трудом и мозгами - за рубежом всегда нужны посудомойки, полотеры и другие ценные кадры, которые смогут жить в ушатанной съемной трущебе, но зато будут гордо говорить что живут в США/Европе и писать как им тут хорошо, выкладывая фоточки с крутыми фонами, которые успевают сделать в отрыве от черной работы.

    Минимум двое местных мигрантов сдают хаты в Волгограде
     
  12. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Продолжаем мыслить стереотипами?
    такие конечно есть но не более чем плохо устроенных людей в России.
    Переезжают как правило самые инициативные думающие и знающие толк в уровне жизни люди.
    Если не сростается с устройтвом там уезжают обратно, делов то...

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 23:51 ----------

    я тоже сдаю и что?
    сказать что от этой жалкой суммы как-то зависит мое существование здесь - недалекая мысль.
    1% не более
    Тем более мы говорим об обесценивающихся рублях.
    Для людей получающих доходы в долларах и евро рублевые доходы от сдачи хаты это так, коммуналку покрыть. Все больше прихожу к мысли что лучше вобще не сдавать
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Точно, мы именно этим и занимаемся. И нас это так прикалывает, что назад совсем не хочецца. :d

    Ну и я сдаю, и что? Все деньги тёще идут, - у неё пенсия маленькая. Это к вопросу о родном заботливом государстве. Фигня, что у неё стаж немеряный.

    Думаю, что большинство сдаёт, - кому есть что.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Найдите 10 отличий:
    Конечно, зачем работать в своем районе и чего то добиваться трудом и мозгами - в Москве всегда нужны посудомойки, полотеры и другие ценные кадры, которые смогут жить в ушатанной съемной трущебе, но зато будут гордо говорить что живут в Москве и писать как им тут хорошо, выкладывая фоточки с крутыми фонами, которые успевают сделать в отрыве от черной работы.

    и еще 10 отличий:
    Конечно, зачем работать в своем районе и чего то добиваться трудом и мозгами - в центре города всегда нужны посудомойки, полотеры и другие ценные кадры, которые смогут жить в ушатанной съемной трущебе, но зато будут гордо говорить что живут в центре Волгограда и писать как им тут хорошо, выкладывая фоточки с крутыми фонами, которые успевают сделать в отрыве от черной работы.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Иной гость, ну неее.... в другом раёне можно, в столице тож...

    А вот кто дальше решил податься - тот уже Предатель Родины. А также посудомой, полотёр и навсегда "третьего сорта". Все слова заранее известны.

    И ещё - врут оне всё, что им хорошо. На самом деле тоскуют и плачут горючими слезами. Но почему-то не возвращаются, - хм, странно. Больные, наверное..

    Только много ли тоскуют москвичи, вчерашние волгоградцы? Это в плюс к "десяти отличиям" ;)
     
  16. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Аналогия про ежиков?:) Ребят, этот спор никогда не кончится, каждый выбирает то что ему нужно.
     
  17. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    То есть ТАМ они такие законопослушные, что просто обкакаться, а в России можно хрен на всё класть, хрен ли - рашка ватная...
    Как, например, с военкоматом дело обстоит? Тоже забивают?
    http://www.voennoepravo.ru/node/3544
     
  18. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Нет, вот военкомат я как раз уведомил, чтоб на меня не рассчитывали при отьеме Крыма или еще чего там...
     
  19. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Evgen34, тогда честь и халва Вам.
     
  20. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    интересно, а военкомат для вас самое святое что надо уведомить в данной ситуации?)
    Или вы как раз из тамошних? просто интересно чем такой веселый вопрос вызван.
    Как насчет налоговой например - вопросов не возникает, не?
     
  21. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Первым в голову пришёл.:)

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 16:09 ----------

    Дела минувших лет...
     
  22. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Понятно. Ну а если вернуться к вашей мысли
    для вас разве сюрприз что ТАМ законы ясны и понятны и их удобно и просто соблюдать.
    В РФ все ровно наоборот, особенно в свете последних законодательных инициатив...
    Так что у вас вызывает отторжение собственно?
    Ясен болт что какова система - так люди и поступают по отношению к ней.
     
  23. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Вот, собственно, первая цитата и вызывает. Если не срёшь ТАМ, то не сри и ЗДЕСЬ. Иначе, двойные стандарты получаются.
     
  24. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Плюс/С51, и всё же, что вызывает отторжение в этом топике?

    Имеется в виду критика суровой действительности родной волгоградщины далёкими эмигрантскими соотечественниками?

    И, соответственно, Evgen34 должен критиковать тёплую/мягкую/денежную для него действительность Австралии?

    На фига ли? Где тут двойные стандарты? Он же не пишет сравнительный анализ политики Обамы/Путина/Английской королевской банды. Например, - "...политика Путина плохая, а про политику Обамы я ничего не скажу, так как живу в Америке."

    Народ уехал в разные города и веси, на разные материки и континенты, описывают разницу в их проживании м/у здесь и там с точки зрения простого обывателя, как там по баблу, сколько платят, сколько тратят, как с жильём/недвигой, детьми/садиками/школами/университетами.

    Если кто-то пишет, что забугром у него попёр бизнес, и приводит примеры, как там быстро и легко оформляются все бумажки/лицензии/разрешения, и братва в погонах не приходит стрясать воздух за "покрышку", а в родном Волгограде ему сказали сворачивать бизнес, а то плохо будет, то это ну ни как не двойные стандарты.
     
  25. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    В топике - ничего. Каждому своё. Но двойное отношение - не нравится.
     
  26. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Это мантра такая? К куя ли вы будете диктовать людям имеющий опыт отличный от вашего как им поступать?
    две страны - два отношения. Именно так и получается. Все логично.
     
  27. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Я рад вашей логике.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да всё просто. Например, я сижу в грязной луже, хотя мне это вообще-то не нравится. Но я сижу, привык, и мне вроде даже как норм. А тут вдруг некто с берега моей лужи тычет в меня пальцем - э-ээ, парень, ты что, не видишь, в чём сидишь? Мне становится обидно. Да, я вижу. Да, я знаю, что творится вокруг меня. Но сделать лично я ничего не могу, - ни сам с собой, ни с беспорядком вокруг, ни с тем, кто/что меня там держит. Вылезти я тоже не могу - или не хочу.

    Ну и на ком мне сорваться? Остаётся только на том парне, что ткнул в меня пальцем. Да кто он такой, этот урод, чтобы указывать?? Где я сижу - это моё, родное, любимое! И нехрен сюда лезть со своими стандартами!

    Ещё мне вдвойне обидно, что парень тот совсем недавно сидел рядом. Ему тоже не нравилось, но разница между нами в том, что он вылез, и теперь сидит на бережку чистенький. Вот подлец!

    И на самом деле вся эта ситуация мне совсем не по душе. И никакое оно вокруг меня не любимое. Иначе почему бы я так бурно реагировал на то, о чём я и так в курсе?

    ЗЫ: ничего и никого конкретно не имел ввиду, - ситуация умозрительная. Психологический экскурс.
     
  29. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    ну я же не заостряю внимание на вашей логике, вернее полном ее отсутствии.
    Вот вы скажите вы с чего свой первый пост ввернули чуть выше и какую логическую нить он продолжал в контексте обсуждаемого ранее?
    разговор шел всего лишь о том что уезжают люди по нормальным визам а не остаются отбившись от тургруппы как при совке мыть унитазы.
    И тут вы со своим измышлением о двойных стандартах :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2014 20:19 ----------

    Все это говорит лишь о том что вы походя просто ввернули 'правильный' штамп в рассчте на то что:
    - большинство вас поддержит
    - выставить себя в хорошем свете
    - просто сказать что-то против так как тема вам неосознанно неприятна.
    А скрытые мотивы этого отлично описал rr постом выше.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну надо же хоть каким-нибудь камнем в того парня кинуть.. ;)