1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крым в России! Слава России!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 17.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А вы уверены, что разбирательства не было? Или для вас результат разбирательства это как минимум 5 лет колонии?
    В целом ситуация с этим самолетом как раз и есть результат пофигизма людей, которые вроде неплохо делают свою работу, но любую проблему стараются свалить на другие головы. И в результате, когда в решении проблемы завязана большая цепочка людей и ведомств в результате появляются незапланированные трупы. Хотя вроде все всё делали правильно и по инструкции, а вон оно как вышло. Какие люди, такая и страна.

    Подобные случаи происходят в любой крупной стране, Россия не исключение. Только почему то, когда в Европе поезда сходят с рельс по причине раздолбайтства машинистов, обвиняют все же машинистов, а в России в любой беде виноваты правительство и Путин.

    Большинству людей пофиг и на Крым, и вообще на политику государства, все это находиться где-то между футболом и просмотром любимого сериала.
     
  2. это каким, извиняюсь, дебилом надо быть, чтобы ожидать несколько часов (!!!) врачей, когда чел умирает. Попросил бы людей, донесли бы его до любого отбордюрщика, а там бы сразу в больницу.
    Я, канешно, понимаю, что скорая не едет и т.д., да, это недопустимо, но ждать несколько часов когда чел умирает и ничо не делать - это признак недалёкого ума мягко говоря.
     
  3. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Бабруйский Диверсант, ситуация странная, конечно. но вряд ли пассажиров кто-то выпустил бы из самолета кого-то куда-то носить. это должны были сделать службы аэропорта
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В "шарике" есть оборудованный медкабинет, в котором есть всё, в.т.ч. дефибрилляторы. Просто некоторым нужно включать моск перед тем как копипастить.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    у вас не все в порядке с мозгами или с русским языком? Где это я поносил Россию? :bigeyes:
    Я люблю свою страну, но меня блевать тянет от двух вещей: первое - от вашей позиции ассоциировать власть своего пахана и Россию. И второе - от того, что ее гробят и растаскивают на куски всякие лицемерные крысы железняки/якунины/яровые. Впрочем, почему бы им это не делать, если им позволяет это делать табун упоротых поцретов?
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Может кто-нибудь объяснит, а при чем тут Крым?
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да это журналисты ЭХО так написали.
    Там же по ссылке есть посты очевидцев в которых написано, что
    Конечно тоже дофига, но с другой стороны, если именно реанимационную бригаду ждали, в Шереметьево она могла ехать долго.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Парень был нетранспортабелен. Да и нельзя сказать, что они ничего не делали, там ведь на борту крутой реаниматолог был, если бы не он, парень еще в воздухе умер бы. Думаю, ему там виднее было, можно ли было таскать потерпевшего без носилок или что-то в этом роде. Поэтому и ждали полтора часа
     
  9. Крошка ру, дак я не думаю, что его прям у трапа оставили, поскольку у самолёта мог быть и рейс.
    Я помню в детстве летали мы кажный год в Адлер, так один раз ждали мы самолёта, сидим, никого не трогаем, вдруг у эпилептика припадок, на пол и башкой значит бьётся. Кровищща соответственно, пока мужики успели подбежать его придержать и подсунуть какую-то сумку под голову, он уже её разбил. Через минуту прибегает врач, припадок кончился, ну и врач его повёл в кабинет бошку зашить. Пришёл через минут двадцать с зашитой башкой.
    Так и в этом случае, думаю, его бы из салона вынесли, а если там есть кабинет, уж помощь при инфаркте, думаю, сумели бы оказать.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    надо было тому реаниматологу тебе позвонить спросить совета

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2014 20:28 ----------

    Крошка ру, правильно все твой папа сказал
     
  11. две палки примотали и вперёд.

    чо он такого волшебного делал, интересно, что парень в воздухе не умер? Или у него полный чемодан лекарств с собой был?
    И какая вероятность того, что он бы у БИТов не умер?
    Тут вопросов больше, чем ответов.
     
  12. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Да можно было и к тебе. Результат был бы тот же.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    насчет внутренней политики власти - да, пофиг. А вот насчет внешней политики не соглашусь. Насчет того, что "Крым наш" и того, что "мы нагнули Америку/кинули япошек/прогнали жидов" большинство футбольно-диванных аналитиков очень даже переживает и гордится.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2014 20:45 ----------

    Бабруйский Диверсант, согласен, вопросов больше, подождем, будут ли ответы. Я не врач, поэтому доверяю словам этого реаниматолога и врачей, которые ему помогали (их интервью есть в сети).

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2014 20:56 ----------

    не, зачем, я не кровожадный. Просто было бы неплохо, если вообще какое-нибудь разбирательство было бы. А так... Прошло несколько дней, а в новостях ожидаемая тишина.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2014 20:58 ----------

    ну с учетом, что вызов сделали за полчаса (минимум) до приземления и что это было в пять утра (пробки маловероятны), полтора часа это долго.
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    а это событие всефедерального масштаба??? каждый день, даже в больницах умирают люди. а в новостях тишина... странно...:iq:
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    BigBrazer, по-моему, для моей страны это событие более важное, чем митинг в Одессе (федеральный канал). Впрочем, это все объяснимо. И ты прав - каждый день в больницах умирают люди из-за отсутвия лекарств, обезболивающего, квалифицированной помощи. И в настоящее время это действительно не важно. Гораздо важнее Донбасс и то, что мы в кольце врагов.
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    В 1990-х мы были в кольце друзей, а людей от этого в больницах меньше не умирало (как бы ни больше), и также не хватало лекарств, обезболивающих, квалифицированной помощи. Как объясните этот парадокс?
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    переиначу ваш вопрос... погуглите во сколько раз выросла цена на нефть в период с 1990 года по 2010... И действительно - почему же тогда медицина осталась по прежнему в ж...пе? Парадокс.
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    ди902, жопа бывает разной глубины и толщины
     
    Последнее редактирование: 24.08.14
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Опять странности: глобальное снижение мировой цены началось в середине 80-х, когда американцам удалось-таки раскрутить саудитов на резкое увеличение экспорта "черного золота". Однако, судя по воспоминаниям родных (сам сравнительный анализ провести не могу, ибо слишком молод), принципиального отличия в качестве оказываемых медицинских услуг между 1981 и 1989 годами не было.
    1990-й: нефть дешева. 1998-й: тоже дешева. Однако разница в больницах - колоссальная (тут уже судить могу сам).
    Может, что-то в консерватории (Вашей теории) подправить?
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вот именно. Потому что будь на рубежах всё зашибись, не отошла бы на второй план план смерть простого гражданина из-за раздолбайства наших служб. Потому как когда тут провернули бы то, что сделали с Украиной, вы бы и не заметили смерти парня из самолёта.
     
  21. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    уверен, что ди902 и ему подобные тряслись в экстазе бы, будь такое произойти в России.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    с этим, как говорится, не поспоришь. :)
    Да, давайте гордиться и радоваться (как ты это делаешь), что мы живем лучше, чем в Зимбабве.
    Любимая путинская привычка - зарплаты в России сравнивать с Казахстаном, а цены на бензин - с западной европой.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2014 08:00 ----------

    вы считаете нормальным то, что цены на нефть перли дурОм вверх на протяжении 20 лет, а качество мед.услуг (одна из многих частностей) при этом деградировало?

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2014 08:08 ----------

    это не рубежи, это ДРУГАЯ СТРАНА.
     
  23. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В Казахстане кстати более-менее квалифицированные люди получают заметно больше, чем здесь.
     
  24. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Не передергивайте: как Вы выразились, дурОм они перли на протяжении менее чем 5 лет (где-то с конца 2003 по лето 2008-го), затем резкая просадка (кризис), потом постепенное восстановление на уровне приблизительно начала 2007-го с последующими незначительными колебаниями вплоть до настоящего времени.
    Кстати, 20 лет назад был 1994-й. Что-то я не припоминаю никакого роста цен на нефть с 1994-го по 2000 год. Даже секвестр бюджета делали в 1997-м, не говоря уже о всем памятном дефолте 17 августа.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    он среднюю сравнивает всегда, а она там ниже. Я к тому, что он любит сравнивать с Арменией, Казахстаном, Белоруссией. :)

    давайте не будем дурью маяться и изучать миллиметровые диаграммы скачков цен (а скачки, естественно, были, они всегда есть). Гугл у всех есть. :) Вопрос был только в том, что цены на нефть с того времени выросли, а медицина, несмотря на это, деградировала. Думаю, вы мою мысль поняли.
     
  26. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Согласен и предлагаю Вам начать с себя.

    Стабильно высокие (именно высокие, а не растущие от уровня "ниже плинтуса") цены на нефть держатся последние лет 7-8. До этого медицину (а также образование, машиностроение и т.д. и т.п.) держали в ежовых рукавицах постоянного недофинансирования более 10-ти лет. Естественно, почти все за столь продолжительный срок было развалено. Знакомо ли Вам выражение "ломать - не строить"?
    Тешу себя аналогичной надеждой.
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    И всё же неясно, какое отношение деградировавшая медицина, бензин и Казахстан имеют к вернувшемуся в состав России Крыму...
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ты так или иначе часть этой ублюдочной системы даже если ты в оппозиции, системный вы наш.
    у толпы согласно статистики уверенности в завтрашнем дне более чем в 80е перестроечные года, неуверенный вы наш.
    есть и те собаки, которые продолжают гавкать даже если им кость даешь, кинологический вы наш.
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Причем эти же собаки с удовольствием вылижут тот самый сапог, которым их только что отпинали.
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ******. почему реанимационная бригада не прибыла в воздух? только в России такое возможно.
    кстате о паханах. Пахан ща в куеве сидит. на него было открыто УД за неуплату налогов.
    а говно на вентилятор кидаем ссылкой эха?
    раньше жертвы аборта не выживали. а сейчас некоторые даже на ВФ пишут
     
Статус темы:
Закрыта.