1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    о да, как мило, еще забыли сказать, про 17-й не за горами))

    как думаете, а границы не закроют?
     
  2. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Блин. Я буду за рулем. По какому-нибудь радио будут транслировать?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 14:18 ----------

    Блин. Я буду за рулем. По какому-нибудь радио будут транслировать?
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Щас народ начнет продуктами запасатся, полки пустые будут, все сметут.
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Примерно так.
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    На вскидку выигрывают почти все.
    РФ - наконецто повернётся передом к родному производителю сабжей.
    СШП - ещё на 1 шаг подтягивают ЕС к себе и отрывают от РФ.
    ЮАмерика - поставляя недостатки в РФ ещё больше станут на ного...
    ЕС только курит. в сторонке, осознавая куда идут...
     
  6. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    деда, двоечник не я, а ты. Потому что никакой работающий 20 лет холодильник не заменит, к примеру, доступного современного телека или чего еще современного, существование которого на технологической отечественной базе сейчас невозможно...
    Не ты ли морда со мной спорил, что в РФ телеки нонче не делают и бутылку проспорил? Когда отдашь то?
    А вот про инфраструктуру ты прав. С одной поправкой, что инфраструктура эта неэффективна. Советская гигантомания привела к тому, что инфраструктуру эту легче будет скоро похоронить, чем поддерживать.
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Титул почётного паникёра ВФ ждет Вас! :)
     
  8. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    846
    131
    У меня другой посыл - "вы слишком много кушать"
    В том списке нет ни одного продукта, который нельзя заменить или просто проигнорировать.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    конечно без всего этого можно в легкую обойтись.... но зачем?
    сыра в рф не далют нормального... то что делают... не, это бывает даже вкусно не спорю, но сыром это трудно назвать ... сыроподобный продукт скорее...

    вино? нет в рф нормального. вина. просто не делают. виноград нормальный не растет в силу климатических условий. даже крымские вина - ну не то. одно исключение - шампанское из абрау-дюрсо. оно реально хорошее - итальянское проссеко и рядом не стояло.

    всякие мясные изделия... тут италия и испания вне конкуренции... в рф не делают мяса для нормальной колбасы. у меня знакомый колбасник есть - в институте преподает в пищевом - по его словам для качественной колбасы очень важно наличие стабильной кормовой базы т.е . скотинка должна правильно и стабильно питаться всю жизнь.

    Турция ... ну да есть в турции оливки и масло есть.... на мой вкус масло у них своеобразное... ввкус оливок не выражен... горчинки нет... хорошее масло но не то да и турция хоть и не евросоюз а все же страна нато..

    у меня из продуктов рф потребляется мясо и молоко и хлеб и немножко колбасностей и мясных продуктов. остальное привозное... да и не у меня одного наверное....
     
  10. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Хз, как оно будет в итоге, но на первый взгляд, мне даже удобней станет от отсутствия этого на прилавках.
     
  11. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    desd, тебе нужно срочно покинуть страну и жить в обнимку с каперсами и памперсами где-нибудь на островах.

    Скажу таки по секрету, что %70 людей в нашей стране не едят:

    .... и заканчивай понтить перед голодающими Поволжья :):):)
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    проигноировать - да!
    заменить - нет!
    можно обойтись? да как здрасте...
    но не хочется... это я еще так.... по быстренькому. если подумать - список будет гоооораздо длиннее
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Димон, еще не вечер.;)
     
  14. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    desd, пора сваливать, хватит сеять панику.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    сорокградусов, давай я буду сам решать, что мне делать и когда..., ок?

    какие понты? понты - эт несколько другое... тут про прокорм.

    а потом че 30% мало штоль? да и Вы 40гр. мало в чем себе отказываете, а?
     
  16. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Теперь есть ещё крымское, по мне самое лучшее вино.
     
  17. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    Италия в 1й мировой была на стороне Антанты, хотя входила в Тройственный союз.

    а вообще, как тут уже неоднократно отмечали, десд - не в колбасе счастье!

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 14:52 ----------

    у вас чревоугодие, а не прокорм ))
     
  18. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Тогда не сей панику среди соотечественников :):):)

    Прокорм сегодня — это молоко, мясо, курица, тушенка, овощи, рис, греча, макароны (вполне катят обыкновенные, из обыкновенной муки), хлеб, соль, яйцо.

    А у тебя — понты :):):)
     
  19. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    кому не захочется заменять импортный сыр на михайловский только остается свалить. Другого пути не будет, у меня есть знакомые сваливают, боятся железного занавеса и диктатуры Путина:d
    Можете считать меня кем угодно, но я рада таким санкциям, т.к реально много знакомых фермеров, которые не могут продать свою продукцию, только на рынке. И много осенью просто бросают на полях.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    рустик - да штоб вы были так спокойны как я паникую;)
    а что мне делать - эт я сам решу.
     
  21. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Я не дворянских кровей вроде тебя. Могу обойтись без кишкоблудия.

    Вот аппарат стоит расконсервировать и плотно заняться "сепаром".
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Блин, ржу! Москва - точно не Россия. В РФ меню совсем другое. Называть хамон и прочее по списку - "прокормом"...
     
  23. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Мож попрощается со всеми и как 3,14—нёт по Америце :):):)
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Полно в той же "Ленте" всякой бормотухи из южных заморских стран - не хуже чем из Европы. Понятно, есть гурманы. Но гурманы свою любимую хавку всё-равно достанут, хоть там санкции, хоть нет.
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Зато теперь наше сельское хозяйство процветет. Деды репу ели и до Берлина дошли, причем дважды, а вы ныть. Брюква – возвращение забытой королевы русского стола! Помню, в детстве такое у нас в деревне было сало, что никакой хамон рядом не валялся. Крымское вино вкуснее и полезнее иностранных аналогов. Мерзкие французы вечно норовили нам подсунуть заплесневелый сыр, наконец-то прекратится это скотство. Куда ихнему «Мальборо» до нашего самосада.
    Репа с брюквой, впрочем, подорожают, но не то чтобы сильно: государь уже распорядился принять меры, и примут. Запретят, например, законодательно экстремистскую критику вкусовых качеств отечественных корнеплодов.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это да! южноамериканские вина не хуже чем европейские. тот де карменер - который в европе 100 лет не растет а в чили и уругвае очень даже.
    Чилийские вина очень хорошие. Но они немного другие... более плотные более насыщенные то же мерло чилийское просто бьет по рецепторам всей своей вкусоаой гаммой в отличии от мерло европейского более пооского и округлого. разные они... вина европейские и не европейские.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 15:15 ----------

    рустик... кто ж с Вами спорит...
    только не помогут санкции фермерам... не питайте иллюзий.
    радуетесь санкциям? - да за ради бога.
    только от санкций этих хреново станет всем... и вам и мне и Вашим фермерам.
    Фермеры - не конкуренты западным продуктам и страдают они не от засилья импортных харчей а совсем по другим причинам.
     
  27. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Бедняжка теперь будет голодать. Купи мешок перловки и начинай есть кашу. Будешь здоровее.
    Говорят хамон, прошутто и мидии при потреблении - формируют у людей депрессивные настроения и для успокоения страдальцы начинают сеять панику на форумах и скулить от безнадеги. :spider:

    p.s. А вообще купи вместо мидий две банки гречневой каши с мясом и одну подари беженцам. Сам сытый будешь и добро нуждающимся людям сделаешь. В аду может зачтется. :d
     
  28. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    десд не плебей!
     
  29. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    В тему:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=eh58Va9Y1-8&list=PL8C51230C3D34B585[/ame]
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    эк как Вас разобрало то...;)

    что до меня - то ем я крайне мало. так как тушку в форме держу.
    и в общем то достаточно здоровый;) и питаюсь правильно. в то числе емли не перловку то овсянку регулярно.

    речь то не о том что я ем и как... речь о том что с рынка целый пласт продуктов может исчезнуть и замены не будет и цена, как говорит уважаемый Гудвин, на все вырастет.
     
Статус темы:
Закрыта.