1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходимо перепаять шлейф тачскрина

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Serg&K, 07.06.14.

  1. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0
    Добрый день!
    Нужно поменять экран. К сожалению шлейф не в разъеме а припаян. Без паяльной станции не обойтись. Куда податься, где сделают, чтобы не испортили? Есть проверенные места? Желательно Центр, ворошиловский, Красный.
    Фото тут
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ни когда не брал разобранные устройства, ибо приносят со словами "Вот все работало сам полез не понял что да как" делаешьи тут после сборки оказывается что не работает, а брал как рабочий:d
    Я к тому, что любой школьник справится:)
     
  3. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0
    Да никаких проблем, могу все устройство в сборе отдать. Это RC передатчик.
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А для чего там паяльная станция? Что там делать феном?
     
  5. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    там работы на 5 минут если не меньше
     
  6. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0
    Мелкие работы делал, но боюсь, что мой паяльник шлейф оплавит.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А фен нет?) Это так кажется. На самом деле это дело опыта. Ну и кое каких нюансов ниже.

    Паять пос-60, в одно прикосновение. Шлейф не успеет даже нагрется так как основная энергия в место контакта с металлом соединения уйдет. Да и вообщето, чаще всего шлейфы, которые желтые, свободно держат температуру до 300 градусов. Белые погеморнее, но там тоже важна скорость и все будет в ажуре.


    Опять таки - залог успеха скорость, а значит более легкоплавкий припой типа пос 60 (за место него счас часто продают свинцовый CF-10, он не многим отличается от бессвинца), а так же активный флюс, например гель для пайки БГА в новом взгляде, бутылек за 100 р. Или БФГ точ такой же, почти, но за 500, в профи.
     
  8. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0
    Спасибо! Классный ликбез. Запишу в копилку знаний. Шлейф правда уже припаяли и уже все работает.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ну теперь, с новыми великими знаниями не составить труда его отпаять и припаять заново еще быстрее и лучще. Как мастер Кунг Фу.
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Serg&K, а где припаял?
    Мне тоже нужно припаять шлейф на 9 дорожек к разъему.
    Размеры большенькие ибо шлейф с машины))))
     
  11. Serg&K

    Serg&K Участник

    151
    0
    Да товарищ припаял. Пайка красивая, мне понравилась, жаль не сфотал. Переслал ему сообщение, вдруг частным порядком подзаработать захочет.
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    сделал. вспомнил что на работе сидит отдел компьютерный из 20 человек, поработали сегодня 10 минут на меня:d