1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение в "общественных местах"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zooworld, 22.04.08.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    дома дым вполне себе распространяется по соседям, и? еще надо машины запретить и заводы перенести на 101 км как минимум.
    гонять курильщиков с остановок и т.д. - это гуд, но начинать охоту на ведьм и лишать людей их права на самоопределение - не есть гуд. К тому же Вам не кажется, что если бы правительство действительно хотело "зачистить страну от табака", то стоило бы начать с запрета на производство, импорт и продажу табачных изделий, а не играться с акулами табачного смога за лишний куш? культуру существования в социуме надо взращивать, а не показательные карательные акции устраивать. Ладно бы не было вариантов - те же курительные кабины можно установить хоть в помещениях, хоть на улицах - с нормальными вытяжками+фильтрами+пепельницами.
     
  2. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Золотые слова..
    А пока у нас по дорогам катается куча машин с колхозным ксеноном, тонировкой и нарочито дырявыми глушителями, пока из окон этих машин летят пустые бутылки и обертки от жратвы, курение будет только малым частным случаем неудобства, которое дэбилы доставляют окружающим. И с ним будет никак не справиться, кроме тотального запрета, которого не будет.

    А между тем, некурящая часть граждан очень радуется и злорадствует, что курящей части стало труднее жить, и теперь некурящие граждане могут со спокойной совестью приводить своих малых детишек в тошниловки жрать шаверму, и рядом будут только слушать шансон и бухать, а курить будут за дверью, вот ведь счастье...
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    -player-,
    Сотовые телефоны вредят окружающим.
    Продукты питания вредят окружающим.
    Производство вредит окружающим.
    Природа - и та порой тоже вредит окружающим.
    Жизнь вообще заканчивается смертью.

    Людям, говорящим о вреде своему здоровью, стоит озадачиться тем, как перестать беспокоиться, и начать жить.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    предъявите доказательства, а
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Защитникам дыма:
     

    Вложения:

  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да, дымить сыоей вонью мне в лицо на остановке - это его право на самоопределение. Так и есть, ага. :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 07:40 ----------

    а кто сказал, что правительство хочет очистить страну от табака? :) типично конъюнктурное решение. Просто сложилось так, что это один из редких запретов, который удовлетворяет значительную часть общества.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мля... Да сколько же можно?
    Уже сто раз здесь повторили, что дымить в подъездах, на остановках, детских площадках и т.п. - не есть гуд! Не понимает это только конченое быдло.
    Жрать мороженое и жЫрные беляши в толпе народа тоже чревато боком!
    Речь про кабаки (аля пивбары), в которых постоянно курили!!!
    Про вонь я вам тоже уже здесь "намекал"...
     
  8. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Вряд чужой сотовый телефон вредит. Продукты мы сами выбираем, здесь если и есть вред, то осознанно выбранный, самостоятельный. Для производства есть нормы, другой вопрос в их не соблюдении и борьбой с ними.


    Если бы
    То как же
    Поэтому вот так. Не будьте эгоисткой, законы для сохранения здоровья, и не о вас в первую очередь они думают, а об окружающих вас. Вы сами себя травите, че о вас заботиться.
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Это в столовках кушали. А в ресторанах всегда закусывали;) Всегда шли в ресторан разрядиться, поэтому и музыка сопровождающаяся драками до утра, дым коромыслом, звон разбитой посудой и т.д.:d И дня рождения, и свадьбы в ресторанах гуляли. Это потом столовки, смекнув где бабло, стали тоже свадьбы проводить
     
  10. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    чужой телефон легко навредит, если, например, сосед в общ. транспорте будет полчаса без остановки над ухом трындеть, а еще у некоторых людей на звонках мелодии, которые кому-то нее нравятся, а у кого-то астма и он задыхается от парфюма, а кто-то в депрессию впадает от толстых девок в обтягивающих одеждах или от дядек в пляжных шортах с худыми, кривыми и волосатыми ногами. кому-то нравится курить, кому-то - пить, кому-то - бегать по утрам - такая жизнь сложная, хочешь быть социальным - ищи компромиссы.
    а новый закон - ну надо властям галочку себе поставит, что оздоровление нации идет полным ходом, обидно, что интересы,как минимум, процентов 50% населения при этом решили проигнорировать. да ладно проигнорировать - курящему человеку в поезде от платформы до платформы ждать это как в жару пить по 3 глотка с таким же интервалом.
    и вот что еще забавно, по наблюдениям самые агрессивные чуваки- это всякие разные веганы и прочие поборники ЗОЖ, странно это...
     
  11. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Так вроде же разрешено курить в специальных курильных комнатах или нет ? Что мешает ресторану сделать такую комнату, или важно курить и жевать одновременно ? Вроде как то видел на верхнем этаже в Европе сити молл такую, хотя давно дело было уже.
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    заметьте, я не курю уже три года, но даже когда я курила мне и в голову не пришло бы закурить на остановке, вблизи других людей и паче того - детей, и за собакой я какашки собирала в пакетик до самого последнего ее дня, и есть на улице я не позволила себе ни единого раза, однако Вы на меня уже навешали ярлыков с какого-то перепугу.
     
  13. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Sierra,насчет поезда согласен. Для поездов дальнего следования нужно было сделать отсрочку или какую то поправку, чтобы не загонять людей в безвыходную ситуацию. А то теперь в туалет хрен попадешь.:d


    Каких ? Что курите ? Так вы пишите от лица тех, кто курит, так и отвечаю, не лично вам, а тем же лицам :d
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    -player-, нда? ну наверное показалось :) Эгоистка, самотравка...
    Я пишу от лица тех, кто не включается рьяно в охоту на курильщиков, кто выбирает места для некурящих, а не требует сделать таковыми все места без исключений. Ну и от лица тех, кто считает, что решать проблему от истока - а именно воспитания.
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Так давай по ипалу сразу такому, а также по пути паре человек с вонючими парфюмами, и ребенку с мороженым, который уже всем рядом одежду перемазал, и бумажку прям тут бросил:d

    Доказательства в студию!!!

    Власть! Вы хоть тему вначале прочитайте, о чем речь ваще:d

    Все-таки некурящие - очень неуравновешенное, агрессивное население, лечиться им надо:d
     
  16. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    KeyB, то есть не эгоистка ? То есть курить в парке на лавочке надо разрешить, а водку пить там же не надо разрешать ?
     
  17. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    а вот еще интересно: в поездах не хотят запретить заваривать анаком, пить пиво с вяленой рыбой и в вонючих носках ездить? вот это реально была бы польза - а то плацкарт тот еще газенваген
     
  18. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    kort,не перегибай палку. Мне тема эта не столь интересна, чтобы ее читать целеком. Я высказал свое мнение, что в общественных местах курить нужно запрещать, потому что это вредит здровью окружающих и плохой пример для детей. Почему нельзя курить в специальных курильных комнатах мне не понятно и мне на это насрать, хоть можно, хоть нельзя, я там не хожу.
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    alexaudio60,
    Пффф, что за негодная картинка! Курить сигареты - плохо, да!

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 11:10 ----------

    -player-,
    Да не, вопрос только в том, ищете ли вы себе поводы для беспокойства, или нет :)
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Уже давно запрещено! А про быдло тут тоже писали. Вопрос как раз и поднялся, когда запретили курить в поездах, кораблях, и кабаках. При том вообще:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 11:24 ----------

    А еще детей научить тихо себя вести, а то сумасшедший дом как правило:d мамаши уткнулись в ноуты и планшеты, дети по кусочкам вагон разбирают:)
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    зато не курят... :d
     
  22. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    kort, ноуты с планшетами тоже запретить, тем более, что от них излучения всякие ЦРУшные. Всем при посадке раздавать шапочки из фольги и противогазы
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    речь про все, в том числе про рестораны и кафе. бл, Вы, прежде чем откладывать, хотя бы пост прочли, на который я отвечал. КейБи написала, что нельзя гонять курильщиков С ОСТАНОВОК, это якобы нарушает их права... я ей на это и отвечал.

    я вам на ваши намеки выше ответил - они не по адресу.
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    Так веселят попытки курильщиков оправдать свою веселую привычку. В ход идет все. Ну а когда нечем спорить, то лучшее оружие - превратить спор в абсурд, сведя к тому, что вредно много, и мы все умрем.

    А что его искать? Мне не нравится запах от сигарет.

    П.С. Бросил три года назад.
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    90% курящих и есть то самое конченое быдло, согласно вашему де определению.
    И какбы даже я блондинка понимаю зачем нужен закон: оградить некурящих от курящих, а не запретить курение. Вот вас и ограждают как могут, потому что сами никак догадаться не можете

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 12:40 ----------

    Поправлюсь, конечно же оградить некурящих от табачного дыма, испускаемого курящими.
    И что удивительно, опять в виртуальном пространстве все курят у себя дома в платочек по праздникам, да и то неохотно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 12:42 ----------

    E13, вы думаете, что закурив сигару будете выглядеть как этот чел? :d
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    какие тебе доказательства? учебник физики за 7 класс? :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 12:55 ----------

    :d
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Адекваты кстати,куря сигары не затягиваются)
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    :spider::spider::spider: Там написано, что сотовые телефоны полезны для здоровья?????
     
  29. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    хехе, а вот меня больше всего веселят люди, которые побросали, видать, на каррах и прочей нлп, через ломку, и теперь просто пеной исходят на запретное :p
    а за предыдущие годы курения все грехи замолил уже? :d
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    нет, но там написано, что мощность излучения уменьшается обратно пропорционально квадрату расстояния. :)