1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд на ПМЖ в ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Хмурый, 07.02.14.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Сигареты дорогие - ибо налог на табак высокий. В сумме с НДС - это примерно 75% от продажной цены. Естественно, что сигареты на экспорт налогами не облагаются и могут продаваться за практически четверть цены в Германии.

    По приглашениям - 6 месяцев - это максимальный срок между датой создания приглашения и датой выдачи визы. Теоретически приглашения могут быть на неограничный срок, на практике зачастую пишут туда даты.
    Я знаю, например, что для иностранных научных работников в университетах существует возможность, что бы их члены семьи так же приехали в страну. (Familiennachzug). Как это всё точно происходит нужно узнавать в немецком посольстве в России.

    Vinda,
    соцжильё никто им не даст. С какой стати Германия должна за кого-то платить, кто не является её гражданом?
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В Майнце видел полно симпотных худышек-немок. Одна кудрявая, Аника, очень уж мне приглянулась ^_^

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 02:22 ----------

    Ой, чо это я
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    готовишься к поездке :biglaugh:
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    неправда, у меня жена астраханка (корнями из Волгограда) И сочетает в себе все нужные качества почти, она и стройная и у нее все есть. Селёдочки же, лучше всего из Волжского.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 02:48 ----------

    Реальне, чтой то ты - фотке хотьбы запостил.
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    ))) Прикольно))) Блондинка?:drool:
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Про кудрявую немку гугл хорошо знает

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 03:08 ----------

    догуглился вот до этого - пойду спать
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 03:16 ----------

    Еще одну нашел, тоже не селедка.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 03:18 ----------

    Да тут небольшой кладезь хороших девах...

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 03:19 ----------

    А вот конечно это не совсем как бы сказать... но занятно.

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 03:21 ----------

    А вот рыжая, куда уж тут немкам...
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 03:22 ----------

    [​IMG]

    Последняя - копия одной нашей продавщицы из слободы.
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну тогда вообще жену тащить надо - платить ещё за мужика по соседству. Под соцжильём я понимаю некие квадраты, которые приглашающая сторона даёт в без-воз-мезд-ное, то есть бесплатное пользование на время учёбы. Как общежитие для студентов.
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Vinda,
    вот приглашающая сторона и даёт на одного человека в 2х-местных апартаментах. Остальные прихоти - за ваши деньги. Но, по опыту скажу, вариантов всегда находится куча, на месте можно быстро разобраться.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вернер, на месте всё всегда по-другому, так что, надеюсь, наш герой со своей подругой будет вскоре обустраивать себе гнёздышко))))
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Нет, шатеночка. Сказала, что кудрявость ей досталась от папы)
    Народ, я понимаю, что буду жалеть, но отказываюсь ехать. Очень непонятная ситуация с семьей и слишком жесткие условия контракта. Через 9 месяцев у меня заканчивается штатовское 2 year home residency rule, буду смотреть туда. Наверное.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Тоже правильно. Наверное. :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 15:29 ----------

    Если выгорит в штатах, то вряд ли будете жалеть о Германии. Штаты как-то просторнее, имхо.
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Pec@tum, ну, Вам виднее. Тем более раз грозит напрягами по семейной линии.
    А что такое
    ?

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 16:57 ----------

    Русая или каштановая?:)
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Редкий Гость, 2 year home residency rule - это если человек ездил в штаты по визе J-1 (всякие там программы обмена, некоторые учёбы и пр.), то после этого не разрешают въезжать по работе. Два года.
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Жалели, если бы и уехали))))

    Не жалейте ни о чём. Вы реально круты, раз получили приглашение к немцам, и не траву у фермеров пропалывать. Так что всё сложится, пусть чуть позже! Не Штаты, так Москва или Питер с вашим бекграундом могут выстрелить. Да и в Волгограде что-то может поменяться. Удачи! И респект, что не сидите не месте, а что-то пробуете!
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Лет с 25 хотелось поехать пожить -поработать за пределы страны . На людей посмотреть , себя показать ) И каждый раз появлясь разные трудности и проблемы которые мешали реализации мечты ( то под все кризисы попал , то семейные проблемы , то бизнес , то дети , то друзья , то смутные перспективы и вс.пр.) , прошли десятилетия жизни , невозвратные годы . Сейчас кусаю локотки , что не сделал это это раньше.
    За это время народ который не ждал, все более и более удачного случая и уехал со 100$ в кармане , кто хотел и кто мог , стали довольно успешными . Меня окружают разные люди и успешные бизнесмены . врачи , адвокаты и народ рабочих специальностей . Есть и владельцы самолетов и домов и разных ништяков. Старт был у всех практически один , 100$ . и огромный не реализованный временной потенциал . И каждый по своему счастлив.
    Пытаясь решить проблему одну , мы неминуемо сталкиваемся с другими невосполнимыми потерями , это с годами вашей жизни . Проблемы будут всегда и везде , но все же их лучше решать в более комфортных условиях .
    Вам конечно видней . Я не могу советовать , у каждого своя индивидуальная ситуация . По себе , жалею лишь об одном , что не уехал раньше . В конце концов , Вам же не кто не помешает в любой момент вернуться :shuffle: , а с практикой работы в Германии , Вам буде в сто крат проще реализовать себя в любом месте земного шара , в том числе и штатах
    Хотя я не слышал , что кто либо возвращался .
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Тоже верно. Цветами выстлана единственная дорога в жизни - на кладбище.
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    DEL, ну я не от идеального варианта жизнеустройства отказываюсь :) Все-таки терять свободу действий на 7 лет - сложно. Сейчас-то я могу в любой момент уехать куда захочу и никому за это денег должен не буду. А подписав контракт, я бы увяз надолго, с неизвестными перспективами для жены. И потом, я все-таки рассчитываю вернуться в Штаты.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2014 20:35 ----------

    Да :)
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Pec@tum, Вы сейчас в поиске, но с Германией по сути - это первый попавшийся вариант из формально годных. Но лишь первый. Должны же быть другие предложения с другими условиями. Кабала тоже не есть хорошо. Лучше свобода и возможность выбора а России, чем попадалово на 7 лет и бабки, хоть и в Германии.
    Ну а про жену Вы с приглашающей стороной говорили?
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Лучше:hah: гондурасить на колыме , чем колымить в Гондурасе ?
     
  20. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    А у вас есть фотки поближе немецких немок?
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    На эту тематику есть даже специальные сайты, с фоткамэ и фильмамэ.
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Можно подумать нас там ждут с распростертыми объятиями...
    Судя по жестилову на паспортном контроле, однозначно нет:d

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 10:47 ----------

    Магадан, а которая из твоих фото красивая? Номера 2 и 3 обнять и плакать

    Когда мы делали мероприятие в Мюнхене и нам нужны были модели... Пришли две блохи, одна из них прыщавая
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Что за мероприятие? Кастинг для съемок специальных фоток и фильмов?:vcrazy:

    Ну так красивые, наверное, намного дороже берут:kos:
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Редкий Гость, ивент. Нужны были модели, написала же
    Грубо: красивые тетки гостей встречать и призы вручать
     
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    так среди гостей же тоже немцы? Они к такой красоте привычные, а с красивых тетков могут и в экстаз прийти и потеряться)))
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    May_bee, нет, все были россияне:coolz: дарахие рассияне
     
  27. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Россиянам - российских бап:delo: надо было или с собой везти, или банкет в рассею переносить.
     
  28. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Груша с бидонами, дайте фотки крупнее!
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    CADmaster, мои?!
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да, говорил. Их нииппёт ))

    Странно, ничего такого не заметил.