1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор иномарки от 650-700 т.р.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем HunterFSB, 20.10.13.

  1. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Kot.85, я лишь привел данные каталога.....при одинаковых условиях на шкоде А7 расход будет отличаться от той же субару атмосферной или турбо в меньшую сторону. Если та субе жечь то там расход за 25-30 литров уйдет только так....сам катался на форике СГ9 с 220 л/с...при отжиге под 30 литров расход уходил, а на трассе из-за его геометрии "кирпич" расход меньше 10-11 не падал, аутбэк думаю чуть получше будет... да и большой дорожный просвет не в пользу экономии сказывается, аэродинамика она такая..:)
     
  2. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    я по трассе со скоростью 120 кмч в течении часа ехал - расход был 4.9л. это на 1.8 на дсг в спорт режиме. на моей где 1.2 на механике в подобных условиях по московской трассе было 3.9л. При постоянной около 140кмц было уже 4.6л.
    В городе на 1.8 не ездил особо. А вот на моей по пробкам по маршруту советский-волжский, время в пути 1.5 часа, пробки: тулака, возрождения, расход был 7.5л. Считаю свои результаты отличными.
     
  3. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    на трассе это да, но в городе так монотонно никогда не получится ездить, отсюда и "червонец" как с куста
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Какой смысл писать про мгновенный расход?
    Тоже на круизе под горочку показывает 2.7 при 130. По третьей продольной от Самарского при 90 показывает 2.3 литра.
    И что?
    Сказать, что у меня такой расход теперь, я даже сфотать могу и видео снять. Засмеют.
    ИМХО смотреть по компу есть смысл при пробегах более тысячи км не сбрасывая показания.
     
  5. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    А где я писал про мгновенный. На машине три вида расхода показывает: постоянный, с последней заправки и полный с момента покупки авто. Так вот постоянный это тот, который меняется раз в минуту или около того. По нему и сужу.
    Есть тот самый мгновенный - прыгает постоянно при нажатии на газ. Его даже не смотрю ибо
    ;)
     
  6. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    а вот тут ты ошибешься...это не мгновенный расход, а средний на 100 км.:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 12:09 ----------

    Satanas,так а какой у вас расход на субарике и какая движка стоит?
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На Кашкае от 60 до 110, если ехать с постоянной скоростью расход тоже в районе 5 литров. Плюс если стараться при разгоне держать обороты в районе 2К, расход при наборе скорости будет в районе 10-11.
    Но в реале никто так ездит. А стоит притопить газ чуть сильнее, расход взлетает наверное литров до 20.
    В итоге реальный расход по городу получается в районе 11.8 с включенным климатом.
     
  8. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Мне кажется не совсем так. Видел как при скорости 100кмч расход менялся примерно на поллитра при сбрасывании скорости до 70кмч. Показалось, что он меняется в зависимости от времени. Да и по городу когда катаюсь тоже пляшет от большего к меньшему.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну так расход л/100 км. Т.е. на интервале примерно от 60 до 120 чем быстрее едешь, тем меньше расход.

    Заметил некую странность. Например еду по 3-й продольной 100 км/час. Расход по показаниям в районе 6 литров, обороты двигателя в районе 1800. Начинаю торможение, просто отпуская педаль газа, скорость плавно падает, но обороты двигателя растут до 3000-3200. По идее и расход бензина увеличивается. Но стоит чуть нажать на газ, как обороты падают до 1800-2000.
    Это особенности работы коробки или что?
     
  10. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
     
  11. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    ppvov, мне тут сосед доказывал какой ланцер крутой. Мягкия как жопа мамонта, говорорит :d
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Дык понятно, что на 100 км.
    но он все равно мгновенный. Т.е расход в данный момент.

    Или мы о чем-то разном говорим?
    Мгновенный, это тот который показывает расход в данный момент.
    Он скачет до......., и падает в показаниях до нуля.
    Средний расход это тот, который считает с какого-то момента, пока вы его не сбросите. С этого момента пойдет новый отсчет.

    Постоянный? Впервые слышу.
    Скорей всего как суточный пробег А и В.
    но это не постоянный)).
    Или я чего-то не знаю.
    Сбросить А и В можно в любой момент.
    Смотреть по нему расход за пробег менее 1000 км - смотреть погоду. Ибо зависит от пробок и стиля езды. поэтому при малом пробеге он скачет то туду, то сюда.

    25-й ежик. расход за 8 тыс км (Trip A) 10.6
     
  13. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Satanas,выше приводил паспортные данные на наши авто...согласись что суба ну ни как не может есть столько же скока турбо шкода...:) шкода на 2-3 литра по любому будет в выигрыше . у меня знакомый эксплуатирует подобный твоему агрегат и о реальном расходе я знаю..:)
     
  14. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Вчера утром фоткал. Три пробега. Точно не помню что какой означает.
     

    Вложения:

    • WP_001018.jpg
      WP_001018.jpg
      Размер файла:
      800,2 КБ
      Просмотров:
      411
    • WP_001019.jpg
      WP_001019.jpg
      Размер файла:
      754,2 КБ
      Просмотров:
      488
    • WP_001020.jpg
      WP_001020.jpg
      Размер файла:
      746,9 КБ
      Просмотров:
      263
  15. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    HunterFSB,а у меня чуть чуть другая приборка...странно, думал у всех одинаковые (в смысле символы чуть пожирнее на центральном дисплее ( у меня элеганс комплектация, может от этого зависит)
     
  16. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    NaiL, у тебя максидот, у меня простой.
     
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    более 7л/100 будет у пузотёрок и более 12/100 у бегемотных. У дизельков будет на 15-20% меньше. Свою приборку выкинь на помойку, она безбожно врёт.
    а развернись в обратную сторону, покажет в два раза больше. А поедь сегодня на юго-запад, неожиданно обнаружиш что твоя бегемотная тачка болше 130 кмч вообще ехать не хочет :hah:
     
  18. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    ванёк, завидуешь?
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    город/трасса 50/50% - устаканился 8,9 95-го. Кашкай 1,6 на вариаторе.
    На гетсе 1,4 АТ тот же маршрут был 9,5 92-го.
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    чему, наглому вранью/неумелой попытке потроллить? Или ты имел ввиду свою овощную 2-х топливную турбоперделку?
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну вот скажем сужу я о Шкоде по последней поезке на турбошкоде.
    У человека показания были 10.6
    У меня такие же.
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    на тест-драйвовской шкоде 1.8 бк показывал 15,5л средний расход за 2000 км пробега.
    удивило такое расхождение с паспортными данными.
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У меня еще не устаканился - показания обнулял 1000 км. назад, но в целом 11.7 литров для 2.0 CVT при езде по городу 90%, мне кажется нормальным.
     
  24. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Машина час стоит - 15 минут едет. Зимой тем более. Вывод, думаю ясен.
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    расход то средний в итоге.
    это я к тому, насколько стиль эксплуатации на расход влияет
     
  26. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Arturvn,ну вот я на тестдрайве - сели в машину, 3 минуты прогревались, поехали (пару тройку км) и на место. Итого: Расход с 40.9 (максимальный при включении авто) успевает упасть до 15 примерно. Все это относится к Октавии. Тестдрайв был при температуре -15 гр.
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    я тестил в августе. греть не надо.
    даванул тапку 2 раза и еще 20 минут по стандартной дороге в потоке ехал.
    маршрут один для тестовых машин.
     
  28. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Arturvn,ну, тогда хз. У меня расход как на фото. В теплое время года, думаю еще интереснее будет.
     
  29. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
  30. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Так это же получается надежней?