1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор детской коляски

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 18.08.12.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Cruel Eve,
    ну эт чистая педагогика и если вы так решили, то никакие олимэ не имеют права навешивать ярлыки

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 19:25 ----------

    безусловно ДА! А кому они НЕ нужны?

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 19:26 ----------

    что там можно спозиционировать двухгодовасу?! Мамы нет- его мир рухнул
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    что мы об этом можем знать, им то,опытным, виднее. Тут в ванной купаешься, так он стоит настукивает в дверь,пока не выйдешь-проверяет там ты или нет :)
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, книга если чо на Таганской. И скоро освободится "Как уложить спать без слез"

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 19:36 ----------

    Как сказала моя подруга: " запороть маме покак- святое дело" :d
    Я купаюсь вообще не закрываясь ибо обдолбится и обрыдается. Выходишь а он под дверью с подушкой в засаде :d
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Аааааа, хватит страсти рассказывать! Всё ясно, родовая депрессия теперь навсегда:eyes:
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Маришка,
    да разве это страсти? депрессон ток первые пару месяцев,пока привыкнешь к переменам, потом пройдет :)
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Какая депрессия! Пользуйся моментом, наслаждайся! Сегодня она у тебя на руках засыпает, завтра будет в обьятьях чужого мужика :d
    Детское детство необратимо и безвозвратно. Мы их не для того планировали и зачинали, чтобы как в детдоме выращивать
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну да, ну да, то то у меня старший киндер в 2 года уезжал с няней в деревню на выходные, а младший сейчас в 9 месяцев, часов на 5-6 уезжает с папой и старшим - погулять, на каток, поесть в ресторане (да-да, фокаччу с сыром/чесноком заедает творожком без мамы).
    Оказывается - мир рушиться. Но как то незаметно для меня.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    вы меня простите, но лично для меня тут нечем гордиться
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Во!
    Я столько шла к своему ребенку, так долго его ждала. Мне в общем на свой комфорт несколько наплевать, самое важное, чтобы он был уверен в нашей любви и в том, что мы всегда рядом. Всегда! Никаких отпусков, развлечений и ресторанов без него мне не нужно пока. Пока он во мне так нуждается, как я могу отказать ему в своей любви? Кто, если не я?

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 20:13 ----------

    В общем это дело каждого как растить детей. Просто я неприемлю раздельной жизни, я растворилась в ребенке. Он вырастет и уже не потискать его и не будет он уже скоро кидаться каждые 15 минут мне на шею и радостно пыхтеть. Как такое можно добровольно отобрать у себя :)
    Усталость есть, конечно, все решаемо, мы же взрослые, справимся чо

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 20:16 ----------

    А наср...ать :d
    Зато он оч открытый и дружелюбный, и много какой еще
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    вот только стояла с супом на кухне и об этом думала, тут у всех из нас поздние первые детки, наверно, если бы мы лет в 17-18 их родили, то отношение было бы другое. Есть у меня знакомая семейка, мамане там едва стукнуло 17...в 3 недели они с папашей закинули лялю старшей сестре этого папаши и покатили в Мск, машину покупать, первое,что она купила после РД и КС-пилон с большим зеркалом-худеть, по этой же причине всем бреханула,что у ре несовместимость с ней молочная и перешла на смесь, коляски у них нет до сих пор..какие там прогулки
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ОльгаМ.,
    он с Папой! Не улавливаете разницы? И одно дело выезд за пределы дома, а совсем другое дом- привычный мир без мамы. Вы вроде взрослая, а говорите глупости какие то

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 20:41 ----------

    Cruel Eve,
    погоди, через пару месяцев уже даже на ручках у тебя перестанет засыпать а перебираться в свои подушки. :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 21:03 ----------

    Тока что под Звуки животных на планшете скормила пачку Спеленок груши с овсянкой :d хорошее кстати пюре
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Груша с бидонами,
    злаковые штуки у спеленка вкусненькие, чот я про них забыла, а вот всякие овощные пюрехи у садов придонья просто отрава.
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, а какие овощные? Кроме кабачка у них ничего нет. А их кабачок самый лучший из готовых пюре однозначно. Мне вообще спеленки и сады нравятся. Роме точнее:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 21:25 ----------

    Мы тока их едим и Гербер. Ну и мясо Бабушкино кокошко
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Груша с бидонами,
    я как то покупила кабачок-кислятина, может партия неудачная попалась, не знаю, видела у нас по моему тыкву еще, врать не буду. Мы все ели Бабкино кокошко, на гербер была сыпь сильная, семпер еще изредка покупала, хипп Сема не взлюбил, еще у нас альпин флер был, есть можно, но кокошко как то роднее было :d
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, наоборот кабачок у них пресный-пресный. Тыкву мы берем яблоко-тыква с рисом.
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    ОльгаМ., кстати я тоже думаю, что в самостоятельности рождается частичка изобретательности. Поэтому иногда не лезу к своему в игру и даю ему время самому во всем разобраться и сделать что считает нужным

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 00:17 ----------

    А я сейчас беру заморозку и ее использую. Пюре мой никогда особо и не ел, кусками более-менее.
    Чудо, девочки, на ужин поел рыбы и фасоли стручковой на пАру. Запил кефиром и смородиной. Но вот проснулся на похавать. Вы - сила )))
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    я тоже с заморозками все делаю, даже с теми,где всякие горошки и кукурузы


    Cruel Eve, попробуй кашку перед сном сделать ему, подольше проспит без сиськи
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    В 12 кормежка еще норм. Интересно сколько потом проспит.

    А у нас зубной понос :d с 5 часов не спим
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Моя в 23 поела, в 2:30, в 6, поговорила и сейчас уложила ее спать, да и сама я на бочок на сколько повезет)

    Два месяца, а я вставать рано еще не научилась, у меня прям нервоз от ранних вставаний, работаю над собой, в 7 уже сама просыпаюсь, но потом чувствую себя как то не айс, если сама не справлюсь, пойду лечиться :)
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Груша с бидонами,
    от зубного поноса помогает энтерофурил в суспензии, его даже грудничкам можно. Ну и жидкости побольше тепленькой, чаек, водичку. У нас был, пипец, меня от страха саму чуть медвежья болезнь не накрыла
     
  21. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Ахаха, прям как мой кот) к этому я привыкла, его одного нигде не оставишь. За компом сидишь - лезет на ручки

    Нет, ну по основной работе-то я уйду в декрет, конечно, а эта - ну посмотрим, бросить всегда можно, пока не хочется. Если увижу, что совсем туго, то брошу, конечно. Я пока не знаю, что такое жить втроём, на мне розовые очки
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Боже, да в жизни всякое бывает, у моего деда мать например умерла при рождении брата и отец три года жил один с детьми, пока второй раз не женился. Есть знакомый, который родил ребенка с женой в военном городке, она попала в больницу на несколько месяцев и он с грудничком на плац ходил.
    Вид и качество проблем каждый себе сам выдумывает, короче.
    Причем сначала выдумываются проблемы при которых детей рожают поздно и мало, а потом - остальные. :eyes:
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Да понятно, что много всего случается. Говорю же и в детдоме дети живут. Но не ясно, почему мать не должна беспокоиться, как проживет без нее неделю сын :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 11:57 ----------

    Имхо имхо, нормальное такое расписание, 4 часа сна подряд. А зачем тебе в 7 вставать? Покормила и спите дальше.
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ну и пошел чесать: в час, в три, в шесть и в 8 подъем.

    Как ваш понос, сударыня-с?
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    по графику:d 2-3 часа интервал. Ну чо, это кормежка 99 и 9%. Если б хаотично то можно было б подумать на зубы

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 15:10 ----------

    та чо, пришли с прогулки и пажалста. Не вижу никаких других негативных факторов. Мож воды из унитаза напился... Не давали ничего из лекарств, понаблюдаем.
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Груша с бидонами, пить давайте, да ну ты сама знаешь про все эти соленые воды и регидроны.
    У вас там черпак штоли рядом с унитазом, как он мог?))))
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    да может на улице пальцы грязные облизал, чо им там много надо разве.. У нас с поносом сразу бы закатали в инфекцию и взадуколы бы кололи. У детей же оч быстро обезвоживание наступает. А Энтерофурилом запасайтесь, он хлеба в холодильнике не просит, никуда не всасывается, а всякие поносные вредности убивает и потом запоров не вызывает

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 15:24 ----------

    Cruel Eve, черпак к унитазу можно на кухне стащить, тока отвернись, уже все сделано будет:d
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Дарья после раннего утреннего кормления часто больше спать не желает, вот и приходится вставать вместе с ней :) У меня мама еще три недели будет на подмоге, а потом сами сусами) Вторая бабушка что то не особо к нам идет, после крестин (15.03) ни разу и не была :blush:

    Для меня самое трудное, это рано вставать (хоть и встаю легко, но не люблю я это) и ходить гулять:blush:
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    мож ко второй бабушке ревнует?:d Или приглашения ждет :)
     
  30. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    а всё-таки по теме, какой фирмы лучше коляску смотреть? я так поняла, chicco не очень-то?