1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состояние ул. Краснополянская и пр. Дорожников

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Desdichado, 13.03.14.

  1. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Ни фига она мимо не уплывет, в подвал она к нему прямиком попадет.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Vazunga, не надо мне это рассказывать, 20 лет текло мимо, а теперь в подвал оно попадет... теоретически оно конечно может что за последние пару лет конечно изменилось... нехер гаражи за домом строить было и мешать воде стекать, но это их проблемы.

    далее. вы думаете что высота плотины ровно такая, чтобы обеспечить сбор ВСЕХ паводковых вод сверху и недопустить их перелива? ога. там еще ГЭС постройте... вода все равно из этой ванны утекала... только после ее наполнения... во дворы ДРУГИХ домов по Колпинской, попутно уничтожив и кусок этой улицы.

    т.е. бобры срут не только на тысячи автолюбителей, а еще и на своих соседей. а все изза нескольких гаражей...

    и это. что, теперь там НИКОГДА не будет нормальной дороги? воде то с новой дороги все равно куда то надо будет стекать.. .а куда по вашему? другой дороги для воды там нет и не предвидится - ТОЛЬКО мимо дома в гаражи и далее в овраг...

    который сейчас активно засыпают. я люблю эту страну :d
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    я это понимаю.. но выход видимо в перекрытии улиц машинами
     
  4. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    3aвулoн, никогда она мимо не текла. Всегда, с момента постройки дома, вся вода оказывалась в подвале. Или, по твоему плотины из ненависти к автомобилистам возвели?
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Vazunga, а Вы читать не пробовали что я пишу?
    могу лично Вам показать, экскурсию провести, где вода текла раньше и что сейчас на ее пути.

    Как по Вашему, все, этой дороге НАВСЕГДА пипец? ну постоят новую - воды то меньше не станет.

    Кстати идея путем запруд пустить воду во двор 1го корпуса дома по Колпинской 1А воистину гениальна. Там общага, много хачеков. Надо им порассказать откуда у них подтопление = они вам быстро там козью морду устроят.
     
  6. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    3aвулoн, Это я вам могу экскурсию вокруг этого дома устраивать, без малого 10 лет жил в нем. Гаражей еще в помине не было, а лужа была. И вода от Краснополянской по Колпинской ни текла никогда.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я вообще то СЕЙЧАС там живу. и 10 лет назад там жил... и через пару часов пойду со стоянки как раз ТЕМ двором... конечно я не знаю, да :)

    не надо только про лужу. ВСЕГДА я там ездил (например гараж у меня был за 18й больницей). луже этой два года отроду.

    а вода по Колпинской действительно не текла.. а теперь течет. куда ей деваться то? думаете она из лужи испаряется быстрее, чем в нее втекает?
     
  8. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Раз вы до сих пор там живете, нарисуйте на карте сегодняшние границы этой лужи и предполагаемые вами отходы воды в случае разрушения плотины. При расчетах прошу учесть, лужа редко бывает на самом перекрестке, а обычно перед ним, как раз на против дома, что уровень участка между домом и дорогой самый низкий в этом месте, участок с гаражами выше уровня лужи и он не подсыпался в момент строительства гаражей, на пути от лужи к оврагу еще цех стоит.
    И вообще, все ваши предложения из серии - уберите лужу, а куда вода денеться меня ниипёт.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Vazunga, все мои предложения из серии что если ктото чтото делает себе удобнее или лучше - это не должно ухудшать положение остальных жителей города.

    в случае с плотиной - ущерб городскому хозяйству и жителям уже составил миллионы рублей уничтоженного асфальта и побитых автомобилей.

    1. специально для инженера - гидравлика, коим Вы очевидно являетесь: воды в лужу втекает больше, чем испаряется. лишняя вода отводится в близлежащие дома по принципу "к нам во двор не течет, а что у других - срать мы хотели".

    2. раньше лужи не было.

    3. по официальным бумагам когда будет делаться ремонт этого участка - будет делаться отведение воды через двор этого дома в овраг. Ваш бобр снова нагородит плотин?

    Вот как раз все ваши предложения - типа мы в этом доме сделали как нам ПРОЩЕ (нафик канавку то копать?) и срать нам на весь остальной город, не мешайте нам жить!

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2014 14:52 ----------

    вот как раз мимо него вода всегда и текла... надо было просто не мешать ей.

    приезжайте, пивка возьмем, погуляем, поищем пути отвода воды, реально, часов в 5 я уже буду дома, искренне буду рад.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    везет..
     
  11. KMB

    KMB  Активный участник

    1.101
    0
    Лужа ВСЕГДА была напротив дома, а вот на самом перекрестке она появилась действительно пару лет назад, из-за того что там песка по намыло немерено и ЧУДО-ДОРОЖНИКИ пытались ее залатать по осени БЭТОНОМ, там надо по уму строить водоотвод, поднимать уровень дороги и катать асфальт нормальный и будет ГУД
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это были не дорожники. могу ошибаться, вроде бы с Термостепса пожертвовали толи шлаки, толи еще какую то отработку для ремонта этого перекрестка. без этого там вообще капыпец был, фуры не могли проехать.

    а я только добрался до дому :( девушка снесла моей Маске левое зеркало на парковке... пока все оформили...
     
  13. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Никто не знает ли случайно правоприменительную практику по искам к дорожным службам по поводу оторванных бамперов в ямах ?
     
  14. Emill

    Emill Участник

    134
    7
    В пятницу наблюдал за работай ребят с теодолитом на пр. Дорожников. Прям в центре месива около ЛЭП.
    На душе полегчало...:)
     
  15. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    [​IMG]
     
  16. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Стесняюсь спросить, а Вы за 13 транспортный оплатили?
     
  17. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Мож колесо пробили? Вот и стояли.
     
  18. Emill

    Emill Участник

    134
    7
    На выходных. УАЗ "сел". Даже двери не открывались.
     

    Вложения:

    • DSC00056.JPG
      DSC00056.JPG
      Размер файла:
      529,7 КБ
      Просмотров:
      705
  19. Zdd

    Zdd Участник

    117
    9
    желающие напишите в свободном стиле заявление в минприроды : что на участке дороги ... все ямы завалены строительным мусором и отсутствует дренаж, что приводит к скоплению всех стоков с округи и образованию озера.
    Минприроды обязано реагировать на любую бумажку и при удачном раскладе они выпишут штраф районной администрации и требование устранить выявленные нарушения.
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    штраф заплатят т.к им похиру, не из своего-же кармана бабло-то :d устранить-не устранят т.к им что, делать больше нечего как дырки латать. Все там нынче заняты семейным бизнесом. :hah:
     
  21. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Я вот понять не могу чего у нас менты такие лояльные? Менты мэру и губеру какбы не подчиняются. Ну дал бы генералик команду закрыть к проезду вторую и третью продольные и еще пару десятков дорог (типа Краснополянской). Скорые и пожарки пропускать. Они могут это прямо по букве закона. Опасно для движения и привет. Началась бы невероятная адская возня. Доклад в мвд конечно. Город бы крепко встал. Вонь висми и по фед.каналам пошла бы просто такая, что тут завтра было бы 3 самолета проверяющих. Просто неужели сложно иметь позицию и отстаивать ее? Как можно жизнь положить на то, что стать генералом и терпеть это дерьмо?
     
  22. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Ну дык смотри выше

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 23:41 ----------

    ...
     
  23. Zdd

    Zdd Участник

    117
    9
    сегодня днем, участок где гаражи на пр. Дорожников, выровняли тракторами и часть засыпали щебенкой
     
  24. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Это просто праздник какой-то (с) :d Но хоть так, можно потихоньку будет проехать, а то как то была в налоговой Дзержинской, в Центр была очень плотная пробка от Метро до Самарского... Не рискнула ехать через проезд Дорожников, ушла на 3 Продольную. Тем, кому приходится там ездить часто, можно только посочувствовать.
     
  25. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    пролив дорожников весь засыпали щебнем и сровняли катком! офигеть:bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  26. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    А пылища от щебенки ... жесть. Но по сравнению с тем что было идеал )))))))
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А засыпали когда? А то вчера со стороны Саратова штук 10-15 Самосвалов прошло с Саратовскими и Ростовскими номерами, в 20:00 вечера где-то.
     
  28. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А мне вот интересно... выписывают админы админам штраф, платят этот штраф из кармана государства в карман государства... Ничего не понимаю, а смысл сего? Для чего?


    Обсуждали уже в соседних темах. Бизнес не бизнес, но яек точно нету. Хоть мужык хоть баба.
    А, генералом стал? Да ещё бы посмотреть, какими путями.
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    кто ездит по дорожникам - расскажите как там сейчас?