1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настойчивость – а уместна ли она?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость (он), 25.06.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    По-моему, здесь ошибка в том, что с самого начала идет разговор на тему "мы", любовь, "будем вместе" и так далее. Такой напор и правда может напугать. Тем более, что 19 и 27 - это большая разница в возрасте, и девушка может просто бояться серьезных отношений со "взрослым мужиком" (которым всем "одного надо", так?). Так, может, лучше попробовать другую тактику: меньше обсуждений, больше конкретики. Не "давай встретимся", а "пошли в кино на такой-то фильм". Для похода в кафе - тоже надо повод придумать, типа что-то отмечаем. Приручать надо, настойчивость обязательно должна быть, но не лобовой.
     
  2. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Гость (он)

    Настойчивость бывает разно...смотря как ты действуешь! В зависимости от твоих действий настойчивость может тебе навредить или напротив...Больше всего на женскую головку действуют романтические каие-нибудь уловки неожиданные подарки и сюрпризы, что-нибудь увлекательное, но без предупреждений...потом не помешало бы на некоторое время (но не слишком на долго) пропасть, чтобы девушка по-началу хоть что-то начала думать о тебе - главное О ТЕБЕ! Сначала, конечно она может вздохнуть с облегчением, но потом , если от тебя не будет весточки день, два, три...она начнет думать и вспоминать о твоих "романтических уловках". Дальше советую обязательно появиться, но еще с каким-нибудь сюрпиризиком приятно шокирующим её! Сложновато?;) А что поделаешь? Такие мы существа...:)

    Улька добавил [date]1088320244[/date]:
    Но судя по вышенаписанному, ты просто как-то сам побаиваешься отношений с ней...Если ты считаешь себя настойчивым, то надо быть уверенным в себе и действовать уверенно и не бояться "спугнуть рыбку";)

    Желаю удачи...
     
  3. Гость (он)

    Гость (он) Гость


    Мне такое отношение не нравится, мне ОНА очень нравится, поэтому я и терплю такое отношение. Предполагаю, что она лишь разыгрывает передо мной плохую девчёнку (грубит, симулирует плохой характер), чтобы я разочаровался. Но я не разочаруюсь. Знаю, что она замечательная (честная, порядочная, рассудительная). Просто, возможно, у неё есть причины отшивать. Возможно те, о которых предположила Kiss :



    Я об этом и сам подозреваю. Кстати, ЕЙ часто звонит её мама. В тот день (15 февраля, когда мы впервые ходили в Киномакс), она сказала: "Мне во что бы то ни стало к 20:00 надо быть дома - будет мама звонить". А на утро, когда я позвонил Ей, Её как подменили, была грустная, расстроенная. И такое настроение у нее было до 17 февраля, когда она мне сказала 1-е "нет". Возможно, она уже тогда знала что ей ПРИДЁТСЯ сказать мне "нет". И она могла сказать это много раз до 17 февраля, но тянула. Значит, у неё боролись чувства с обстоятельставами? Значит, я её всё-таки, надеюсь, заинтересовал? Раз ей нелегко было говорить "нет", тем более сразу?.
    Как-то раз я ей сказал: "Чувствую, что что-то не так. Знаешь, я готов попросить у твоих родителей разрешения с тобой встречаться. Давай их телефон, или съездием вместе!" Что она мне устроила на это...!!! Стала орать: "Да за кого ты меня принимаешь! Мы в каком веке живем! Думаешь, если я из КБР, то уже не человек? Мы там не в 19 веке живем!!!!!!! Я сама решаю как жить! И никто мне не указ, и даже родители!!!"
    Ну, тут я сразу понял: значит, всё с точностью наоборот! ;) Особенно если слово "мама" у неё с языка не сходит в процессе общения со мной :)
    Ну до апреля она со мной ещё нормально общалась, давала мне диск послушать (повод увидеться ещё ;) ) и т.д. А в начале апреля съездила домой на неделю... После этого я её вообще не узнал. Начала мне хамить даже, явно пресекать наше общение. Но я принципиально вёл себя как и раньше, чтобы потом не было стыдно смотреть ей в глаза. Ведь я же знаю, что буду добиваться Её снова.
    Да, наверное, национальный вопрос здесь может иметь место... Но неужели всё так категорично с этим? И неужели её родители не поняли бы??? Что, они, не люди??? Ну и что, что она - кабардинка, а я - русский??? Неужели это так для них принципиально, и для Неё тоже, и ничего нельзя сделать???


    Похоже на то. Хотя, чего такого в моём поведении???



    Гость ,
    я знаю, что в этой фразе - многое. Постоянно думаю над этим "Ты меня не знаешь".
    Но я НЕ ПОНИМАЮ что это значит!!! Она сама не говорит, а я Её спрашивал и не раз.
    Гость ,
    А ЧТО ЭТОЙ ФРАЗОЙ СКАЗАНО, по-Вашему???



    А вдруг впутывание третьих лиц наоборот будет расценено как разбазаривание личного по секрету всему свету? Может, лучше я сам ей позвоню??? А вдруг подойдут родители - а она этого не хочет пока? Вдруг ей устроят скандал??? Я же не знаю ИХ (в КБР) обычаев, вдруг у них всё очень строго? Разбираться не станут, а девчёнку накажут (может, очень серьёзно) ни за что???
    Как тут поступить? Кстати, телефон я могу попробовать узнать у хозяйки квартиры, где она жила, или попробовать узнать в деканате её ВУЗа. Не знаю, что лучше. Плохо, что я не знаю никого из её знакомых, подруг, это было бы лучше - узнать у них. И не знаю никого, у кого кто-то был бы в том городе (я теперь выяснил Её фамилию, группу где учится, а где работает её мама она сама говорила), это бы помогло, наверное.



    Наверное, у меня действительно не хватает фантазии... Когда она соглашалась встретиться, я дарил ей цветы (она плохо к этому отнеслась, а потом сказала, что ей вообще не нравятся цветы и она их не понимает, и вообще она не такая как все!) А что придумать? Подкарауливать её часами у подъезда или у универа с подарком??? И с каким??? Да мне сначала восстановить бы с ней добрые отношения... Очень буду признателен за совет!!! Сам постоянно думаю, чем бы её удивить??? Сердце разрывается, а придумать не могу. Она просто замкнулась в себе, поставила стену, вижу, что не доверяет... Но почему???
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Kiss , очень здравая мысль. Менталитет народов Кавказа настолько порой отличается от нашего, что "это нужно запомнить, потому что понять это невозможно". Может быть она с рождения помолвлена с местным чабаном, который уже отдал за нее отару овец? Соостветвенно, и выбор за девушку сделан её родителями давно. И тут у тебя действительно нет никаких шансов, кроме как украсть невесту. :) Но всё это чревато. и результат может бытьнастолько непредсказуем...:crazy:
    Вы меня, коеечно, извините, но всё это напоминает еще один вариант live journal. :frustrate
     
  5. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Гость (он)

    Не может такого быть, чтобы её не нравились романтические уловки :) просто она очень многое тебе не говорит...мне кажется есть какая-то причина тому, что она так рьяно отказывается...Может тебе попробовать все-таки взять себя в руки и не "бегать" за ней, а показать твердость и дать понять ей, что ты умеешь ждать...знаю, что когда человек влюблен он становится как пластелин - попробуй стать твердым...а насчет фантазии, нужно попробовать узнать её увлечения, желания и мечты - особенно поражает женское сердце, когда сбываются мечты!!!!
     
  6. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4

    А настоящая ситуация лучше???

    ИМХО диагноз: ДА, ТЫ НАВЯЗЧИВ! Возможно, из лучших побуждений, но... законы человеческих взаимоотношений зачастую хорошо описываются поговоркой: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". Ну не ценят девушки как тех, кого первое же её "нет" отвадит, так и излишне настойчивых.

    ИМХО рецепт: 1. уметь держать дистанцию (это в принципе) 2. Познакомиться с другой девушкой (это сейчас). Пункт 2 - ОБЯЗАТЕЛЕН!

    А по поводу настойчивости... Вопрос, действительно непростой. Тут чувствовать надо когда уйти (если и держат), а когда и отстаться (если посылают). Иной раз лучше, кстати, и уйти. причём до того как грянет гром - и тогда вопрос кто за кем ещё бегать будет... А можно с настойчивостью, достойной лучшего применения, проставлять мёртвому припарки, реанимировать с позволения сказать отношения, которых никогда и не было.

    Ну и напоследок моменты, которые мне понравились:

    - вот это настойчивость!

    И не понравились - ИМХО так не нужно делать никогда!:




    не спрашивай почему


    понимаю, тебе приятно дать чувствам волю, но за все удовольствия, увы, приходится платить - хотя бы твоим нынешним состоянием. Как сказал один великий:
    "Когда от любви поет сердце, разум должен не подпевать, а дирижировать..."


    и повилял хвостиком... ИМХО такая постоянная готовность не идёт на пользу отношениям...


    Ты бы ей ещё логические аргументы привёл, убедительно доказывающие, что она не права... Лучший вариант в подобной ситуации - красиво и гордо исчезнуть, чтобы вернуться. Но вернуться не

    а хотя бы на пару недель. А уж потом - и настойчивость применять. Причём так, чтобы ЕЙ ТЕБЯ не хватало. Чтобы ОНА думала, как тебя поздравить, если ты на свой ДР во Владивосток, например, уедешь.
     
  7. Гость (он)

    Гость (он) Гость


    Вы что, серьезно допускаете возможность подобного??? Неужели в наше время такое возможно??? :crazy: У Неё мама работает в местной газете, папа - экономист на заводе, она сама на экономике учится. Где учиться - выбирала из нескольких российских городов (Питер, Краснодар, Волгоград)... Делаю вывод - нормальные современные люди. Или... одно другому не мешает???

    Кстати, я Её спрашивал, действитльно ли она свободна, не помолвлена ли. Она отвечала так: "Стала бы я с тобой ходить, если бы это было так?"
    Также я думаю, что любой девушке, если она не хочет встречаться, проще сказать: "У меня есть парень (жених, etc)". А она ни разу так не сказала.


    Нам с Ней до отношений даже "парень и девушка" ещё далеко, сейчас моя проблема - как помочь ей понять, что мои слова совпадают с тем, что в душе; как убрать эту "стену", которую Она вдруг возвела между нами. Ведь у Неё же много знакомых, а мне Она вообще запретила Её видеть и даже звонить!!! Это странно! Как будто боится нашего общения?



    Улька ,
    буду признателен, если Вы приведете пример того, что Вы называете романтическими уловками. Кстати, цветы к ним относятся? Ну а раз Она занесла цветы в черный список - нужно что-то иное. Буду признателен за совет !


    Если я перестану брать инициативу в свои руки, она уж точно её в свои руки не возьмет. Просто тогда у нас с ней в таком случае вообще никакого общения не будет, тем более что она и так от него отказывается.


    Так в том-то и проблема, что она очень недоверчивый человек, и совершенно, ни в чем не раскрывается... Ну, знаю я, что она из музыки слушает, не более того... А на вопросы о мечтах и желаниях она никогда не отвечала... А хобби, насколько я понял, у Неё нет (или она скрывает)... Я всячески пытался расположить Её к общению, я вообще достаточно общительный, Она же не доверяет мне. Я инкогда не сталкивался с такой скрытностью и недоверием в свой адрес...
    Сейчас думаю над тем, как лучше узнать Её телефон, как позвонить, чтобы не подвести Её перед родителями, ничего ей не испортить. В принципе, я готов даже поговорить с Её родителями, но вдруг ей что-то за это будет??? Тем более, что многие (см. посты выше) говорят об особом менталитете на Кавказе...
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Ну чесс слово как в том мультике – а вы мне еще и пальцы загибать будете? Ну не может форум за тебя все придумать, просчитать. Мы эту девушку в глаза не видели.
    Не знаю насколько хорошо разбираюсь в людях, но мне кажется девушка относилась к тебе с достаточной нежностью (а может хорошо играла). Возможно на нее действительно повлияли родители и она постаралась огородить тебя от глупостей и неприятных последствий. Если это так, то ты действительно ее зацепил. И… ну не стоит в лоб спрашивать что случилось. Кто ж тебе признается? У меня что-либо разведать получается только окольными путями, такое впечатление, что вокруг одни разведчики.
    Ну чем тебе не нравится в роли связного хозяйка квартиры? У нее вроде бы и повод есть позвонить и невзначай передать поздравления от тебя. Позвонив сам – докажешь свою навязчивость.
    И еще, по телефону часами болтать уместно только с друзьями и подругами.
    Послушай DirectX , познакомься с кем-нить еще. Общение с новыми людьми помогает очень часто решать старые проблемы.
    Удачи.
     
  9. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    У меня подобная ситуация была. Ну понравилась мне девушка, кстати я с ней давно знаком, просто что-то понравилась недавно мне, узнал её номер.
    Позвонил ей, болтали о том о сем часа полтора. Потом встретились. Ну погуляли, зашли в пиццерию, я заказал вина, мороженого, фруктов. Весело посидели, погуляли, поговорили. Она была очень довольна проведенным вечером, сказала что её парень никогда ничем подобным её не балует, одевать юбки запрещает и т.д и т.п. Вообщем проводил её до дома и пошел сам.
    Ой, вы бы видели манеры её парня :crazy: страсть одним словом. Сам живет где-то в красноармейском, а она на красном. Видится с ней раз в неделю по выходным. И то она сама к нему приезжает. :)
    Через некоторое время опять встретились, погуляли немножко, снова проводил домой.
    Потом, через пару дней, опять с ней гулять пошли. :beer:
    Сводил ее в арку, поели пиццу, салат и коктейль какой-то. Потом пошли в Пиранью, там немножко шары покатали и домой ей захотелось. Снова еду провожать домой, её. Она мне такая "Ты меня прости и все такое, но ты очень хороший мальчик, мне всё жутко понравилось. Но люблю я парня своего". Я говорю, не расстраиваяся. Соскучаешься - звони.
    Мне кажется нормальный отказ. Мне всё понятно стало (развиваю чуство понятливости :)), натягивать отношения просто не хотелось. Хотя она периодически звонит и вижу я её. Давай мол встретимся, но мне просто лень возобновлять эти отношения.
    Так что по-моему, Гость (он) вы просто заморачиваете себе голову совсем не нужными проблемами. Нужно быть проще.
     
  10. Zelda

    Zelda Гость

    Я вам немножко раскажу свою историю, может у вас прояснится.
    Я познакомилась с парнем. Выглядит нормально, работа хорошая, но искры у меня к нему не было, а я была одинокая. Оставила ему телефон, встречались в ресторанах, в барах (что мне дома сидеть?). Я сним несколько раз целовалась, когда он провожал меня домой, просто из благодарности, т.к.он купил мне и моему сыну подарки. Он начал намекат о чувствах, и что мы давно встречаемся(1,5 месяц) не пора ли нам переспать. Я ему просто сказала, что я не люблю секс(неправда!). Я решила от него свалить. Но тут начались звонки, давай встретимся. Я сначала просто придумывала предлоги, надеялась догадается и оставит меня в покое. Потом я познакомилась с другим, в которого была влюблена сразу. Я сама позвонила ему, договорилась с ним встретиться, чтобы сказать ему всё. Сказала, у него был вид, как будто от него жена ушла. Но я пыталась ему не делать больно, об#яснила, что вы мне оба нравитесь, но другой больше. О н сказал мне , что он будет несмотря ни на что меня дальше добиваться. Честное слово, я об#яснила ему хорошо(как дураку!) что не наужно меня добиваться, что мы не будем парой, не что он отвечал " нет будем, я добьюсь тебя, я не хочу тебя терять"
    После етих слов я поняла, что парень совсем тупой(ему об#ясняеш, а он не понимает очевидного)Но он потом сменил тактику, став мне просто "другом". Я выходила с ним еwё пару раз в ресторан, но мне приходилось выслушивать от него насколько он выгоднее, чем другой разведённый и с алимантами. Что я должна понять его искренние чувства и сериозные намерения. Он не хотел быть моим другом, он хотел меня. И перестала с ним редко встречаться как друг. Зачем мне выслушивать о чувствах другого, если я ничем не могу ему помочь. Он продолжал позванивать, но уже реже. Начал пред#являть претензии, что я не дала ему шанс, он бы мне доказал что он меня действительно любит.
    Он меня уже разозлил своей тупостью. И я сказала ему, сколько раз тебе говорить, что мы не будем вместе, потому что я ПРОСТО НЕ ХОЧУ ТЕБЯ!!! Если бы ты мне нравился, я бы тебя уже сама давно в кровать затаwила бы. Что с другим я переспала почти сразу после знакомства, потому что я етого хотела. Слава богу понял. Перестал звонить, звонит иногда редко, ночью или по пьяни. И говорит вдся кую ерунду, типа соскучился.

    Я не знаю, как она к тебе относится. Но мой воздыхатель всё таки имел терпение, и не звонил мне каждый день, Если бы он делал ето так часто как ты, я бы просто подала бы не наго в суд.
     
  11. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Гость(он) ,
    Неужели такие романтики ещё существуют среди наших мужчин?
     
  12. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Гость (он)
    у меня есть знакомые девушки, которые именно так себя и ведут /как твоя возлюбленная/. Мне искренне жаль молодых людей, влюбленных в них. Девушкам просто льстит это внимание. Даже имея постоянного друга рядом с собой, или же даже мужа, девчонки подобного склада никогда не откажутся пофлиртовать с кем-то на работе, в гостях, на прогулке. Им важно осозновать, что они привлекают внимание, им как воздух необходимы комплименты и даже иногда "грязные предложение" - так они самоутверждаются.
    Если ты не звонишь долго ей, а потом приходишь и предлагаешь пройтись - это не означает, что она скучала по тебе и рада тебя видеть, просто она поняла, что может потерять тебя из рядов своих поклонников, а это очень ударит по ее самолюбию...

    прочитала все посты...
    у девушки какие-то проблемы в жизни или в семье. Постарайся потихоньку вызвать ее на разговор, не дави, не тяни клещами - это должен быть мягкий разговор, пропитанный пониманием, если она проникнется к тебе доверием, то все расскажет и, возможно, ты сможешь ей помочь и вы обретете долгожданное счастье!
    удачи!
     
  13. Гость (он)

    Гость (он) Гость

    AdaPtoR* ,
    Насколько я понял, у Вас не было достаточно сильного ЧУВСТВА к Вашей знакомой, иначе бы Вы совершенно по-другому себя вели после её отказа. И ваше "чувство понятливости" просто бы не работало, Вы бы чувствовали, что это тот случай, когда ни о какой понятливости не хотите знать. Вы бы начали бороться, тем более что у Вас были (и ЕСТЬ сейчас!!!!) все шансы. У Вашей знакомой есть парень (если она еще его таковым считает :rolleyes: ). Мне кажется, проявили бы Вы настойчивость, если бы дали ей понять, что она Вам нужна не менее, чем её "парню", она была бы с Вами ;) . Вам же ЛЕНЬ (?!) возобновлять отношения. А может, Вы просто обижены на свою знакомую, что она Вас тогда отшила? И теперь в отместку не удостаиваете её вниманием, когда она звонит? Если бы Вы ей были безразличны, стала бы она звонить? А ведь она Вам понравилась. Подумайте, стоит ли пренебрегать ею? Может, она просто испугалась (за себя и/или за Вас)? "Что имеем - не храним" - это Ваша ситуация, AdaPtoR* . Я бы на Вашем месте переступил через обиду (если она была), смирил бы гордость и снова сделал бы шаг навстречу. Ведь это может оправдаться. Счастьем. (Предполагаю, что та девушка Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНРАВИЛАСЬ).

    У моей возлюбленной парня нет. И она мне не звонит. И я на многое готов, чтобы возобновить отношения с Ней (постоянно думаю, как это сделать).




    AdaPtoR* ,
    "Быть проще" - это бесчувственнее, что-ли???
    Кстати, если Вы имеете в виду, что в Волгограде много других замечательных девушек, то я согласен. Но мне нужна только Она. И я не заморачиваю голову себе проблемами. Я эту проблему пытаюсь решить. Или получить решение в виде моего с Ней счастья, или доказать, что такого решения нет. Но только я не могу бросить всё как есть и впоследствии казнить себя за то, что упустил своё счастье.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Если ты хочешь получить решение в виде твоего с ней счастья, или доказать что такого решения нет, то звони ей больше. Она уже и так на тебя злится, может доведёшь её до нервного срыва своими звонками и она пошлёт тебя откровенно, если ты вежливых отказов не понимаешь или не хочешь понимать.
     
  15. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Гость (он)
    Честно говоря особых чуств я к ней может и не испытывал, но она просто мне нравилась на тот момент. Мне нравилось быть в её компании и вообще было хорошо. Однако после тех слов что-то перевернулось во мне и она как-то безумно далека для меня стала.
    Думаю в Вашей ситуации всё гораздо сложнее :crazy:
    У меня была ситуация когда я приударил за девушкой, когда у неё уже был парень (и один ли?), так простенько и ненавязчиво я постоянно делал какие-то подарки, оказывал знаки внимания, да и в гости заезжал частенько. Через довольно продолжительное время просто наступила некоторая привязанность между нами, которая была мне очень кстати. Конечно, приходилось делать реально безумные поступки, объяснение которым я до сих пор дать не могу, но в итоге получилось как нельзя лучше.
    Надеюсь, что у Вас тоже выйдет что-нибудь. :smoke:
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Гость (он)
    в одном фильме как- то прозвучала фраза " как только мы боимся кого-то потерять - мы его теряем". Твое поведение и в самом деле уже стало навязчивым, сначала ей идимо было лестно иметь такого настойчивого поклонника, но интерес и в самом деле у нее пропал. Ты для нее как верная собаченка - только свистни и сразу прибежит, попробуй изменить положение вещей. Твоя любовь ей не нужна, а нужна интрига. Соблюдать тонкую грань между : не быть тряпкой и не быть мачо, очень тяжело, но ваши отношения сейчас в тупике.
     
  17. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Гость (он)


    Для каждого человека своё понимание и восприятие романтики...может ей просто кажется, что цветы, кафе и подарки - это как должное, просто для других девушек -это уже романтика!
    Романтические уловки...для Вашей девушки...хм...трудный вопрос...попробуйте не поджидать её, не бегать за ней...а просто как-то неожиданно, просто сделав один звонок по телефону для того, чтобы удостовериться, что она дома, придите с огромной -ОГРОМНОЙ!!!!!! (если есть деньги) мягкой игрушкой симпатюшной!!! Можно банально (по мальчишески, конечно, получится, но все же тоже интересно на мой взгляд) почти ежедневно вместо своего визита и телефонных звонков подкидывать всяческие очаровательные открытки со смыслом (только без конкретных намеков)....ночные прогулки по городу....а там дальше можно развить свою фантазию постараться узнать, что ей по душе...такая навязчивость во всяком случае более приятна, как бы она не говорила, что ей это все не нравится - не может такого быть, хоть чуть-чуть, но должно!!!!
     
  18. Гость (он)

    Гость (он) Гость



    Гость , и каков же, по-Вашему возраст, когда обычно люди уже становятся нагулявшимися??? :glasses: И вообще, Гость , как-то у Вас всё механистично, просто, да и откуда Вам знать, чего Она хочет??? Не надо всех под одну гребенку! Уверен, счастья Она хочет. Вопрос только в том, я ли Её счастье?



    Вот я не понимаю, как это может являться принципом. Мне представляется, что человек не ставит своей целью набрать какое-то количество случайных или не очень связей, романов и т.д. чтобы получить чувство пресыщения всем этим, почесать затылок и задуматься: "Ну, это всё было несерьёзно, а с завтрашнего дня начну знакомиться с серьезныими намерениями!"
    На мой взгляд, человек ищет счастье не после определенного количества романов, и не по достижении определенного возраста, а всегда, и будет стараться не отпустить это счастье, вне зависимости от того, "нагулялся, или не нагулялся". Главное, почувствовать, что это именно то самое счастье.
     
  19. Гость (он)

    Гость (он) Гость

    Zelda:





















    Очень буду признателен Вам, Zelda , если Вы ответите на следующие вопросы:
    1) Инициатива знакомства была Ваша или он познакомился с Вами по своей инициативе?
    2) Если инициатива познакомиться принадлежала ему, то Вы легко с ним познакомились, или ему пришлось проявить настойчивость?
    3) В качестве кого Вы с ним таким образом встречались?
    4) Кем по отношению к Вам Вы его воспринимали?
    5) Вы сразу видели, что он очень в Вас заинтересован, или сделали вывод из его "признания"?
    6) Что Вы чувствовали, когда принимали от него подарки?
    7) Допускали ли Вы, что "искра" у Вас к нему могла появиться, или Вы сразу с начала знакомства были уверены в том, что и со временем ничего к нему не почувствуете?
    8) А если бы он не начал делать предложения переспать через 1.5 месяца после Вашего знакомства, а терпел бы, например, 3 месяца с этим предложением, то Вы бы только через 3 месяца решили бы от него "свалить"?
    9) Если Вы не собирались иметь с ним никаких отношений, почему Вы сразу ему об этом не сказали, а сказали только после того, как встретили другого?
    10) Зачем и в качестве кого Вы, встретив уже другого человека, ходили в ресторан с предыдущим и выслушивали о его чувствах?
    11) Вы говорили с ним как с "дураком", мешающим нормально жить, или как с человеком, испытавшим безответную, но сильную влюбленность? При этом Вам не приходила мысль в голову, что Вы МОЖЕТЕ ему помочь, например, познакомив с кем-то, с кем у него бы сложилось?
    12) Было ли Вам отвратительно (приятно, интересно, безразлично, etc) целоваться с человеком, который настолько Вас бесит?
    13) Вы сама звонили Вашему нелюбимому "воздыхателю"?
    14) Как часто Вам звонит человек, которого Вы полюбили? Это много или мало по сравнению с тем, как звонил нелюбимый? А Вы сама звонили любимому человеку? И как часто?
    15) Интересно, и по обвинению в ЧЁМ же Вы бы подали на своего нелюбимого воздыхателя в суд? :glasses:
     
  20. Гость (он)

    Гость (он) Гость

    Гость :


    Гость, спасибо за Вашу критику, она действительно весьма полезна. Отрезвляет. У меня у самого в последнее время было ощущение, что чем я сильнее стараюсь расположить девушку к себе, тем хуже. Это как пытаться вынуть занозу, а при этом она загоняется еще глубже. Разумеется, я не слишком уж о себе воображаю, и вполне понимаю, что могу просто не нравиться Ей как парень и/или как человек. И понимаю, могу себе представить, как должно быть противно, когда достают (в смысле если человек не нравится, безразличен, то его внимание станет отвратительным).
    Но Она слишком мне нравится, и сама мне сказала, что я вполне мог бы быть её парнем и как человек, и внешне (возможно, что она так говорит из тактичности). Вот только Она не хочет встречаться и говорит, что не может сама понять, почему (уверен, есть причины, на самом деле - или во мне, или в обстоятельствах в Её жизни, или в Её восприятии ситуации). Поэтому я и стараюсь придумать, как, не давя на неё, снова расположить Её к общению.
    А я был бы Вам, Гость, очень признателен, если бы Вы, вдобавок к иронии


    поделились бы идеей, как бы Вы поступали в подобной ситуации.
     
  21. Гость (он)

    Гость (он) Гость

    Валькирия :


    Думаю, что не стоит это воспринимать буквально, в каком-то мистическом смысле. Просто, наверное, когда проникаешься к человеку особыми чувствами, это трудно скрыть, даже наоборот, приятно всячески демонстрировать своё расположение, свою нежность тому, кого любишь. Вот только на начальном этапе отношений, сразу после знакомства это, видимо, скорее отпугивает...
     
  22. Гость

    Гость Гость

    С чего ты взял что имелось ввиду искать с серьезными намерениями после определенного количества романов? Просто в этом возрасте вполне уместна реакция - я еще молода и вдруг встречу кого-то еще более достойного меня.
    Ну почему механистично? Нормально все. В твоем возрасте пора бы уже самому научиться думать.
    Вот и ответ.
    Тебя не заставляют ее бросать, научись уважать ее чувства и просьбы. Она это оценит. По-моему ты ее действительно достал в последнее время. Ни к чему хорошему это не приведет.
    До конца лета есть время подумать и разобраться в себе.
    Прости, но ты эгоист. За словами о том, что очень хочешь составить ее счастье (быть ее спутником жизни - а ты ли ее счастье?) даже не пытаешься разглядеть ее чувств. За время вашего общения толком ты о ней ничего не узнал. Ты действительно ее не знаешь. :(
    Познакомься с кем-нить еще.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Гость (он) , вся радость любв во взаимности. Так? Взаимности в вашем случае не наблюдается. Отношения онрмально развиваются, когда оба партнера стремятся к чему-то большему, чем есть сейчас. Если же один проявляет интерес, а другой - нет. то это проблемы первого. Вам любовь застилает глаза, и вы нам тут выдуиываете некоторые объяснения тех отмазок, что вам рассказывает Ваша возлюбленная. Ваша интерпретация слов и поступкой навряд ил может иметь что-то близкое к реальности, зато по поступкам можно определить многое. Могу Вам только посочуствовать с Вашей безответной любовью. :( Но самый лучший выход - пережить это. и искать ту, кто захочет быть с вами, которую не надлт уговаривать сходить куда-то или заняться сексом. Ищите ту, что проявит к Вам истинный интерес. И очень не совутую вязываться с малолетками, за редким исключением, у них такая каша в голове...:crazy:
    Zelda , а о Вашем поведении у меня просто нет достойных слов для описания. В народе это называется просто - "Динамо", или говоря еще проще - развод на бабки. Если Вы так ужд уверены, что человек Вам не по вкусу, то и строить отношения сним, видя его серъёзные намерения как минимум нечестно. Авансы нужно оплачивать или не давать вообще.:frustrate
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Залетный гость


    Тут же об этом подумал, как только прочел... :super:

    А у меня есть достойные слова, но я их тут не скажу... :grin: У меня один знакомый таких наказывает по полной программе, чтобы не повадно было. Хобби у него такое... :)
     
  25. Гость (он)

    Гость (он) Гость



    Разумеется, я знаю, что Она так рассуждает. Но меня это не пугает. И я готов продолжать ей доказывать, что я достоин Её, и я готов ждать. Я об этом Ей сказал.


    Я был бы счастлив, если бы Она обращалась ко мне с просьбами, если бы у меня был шанс что-то делать для неё, если бы у нас с Ней были какие-то отношения, общение. У нас же с Ней сорвалось установление отношений. Вполне возможно, что я что-то сразу сделал не так... На мой взгляд, проявить какое-то отношение к Её чувствам и просьбам можно лишь в процессе общения. А как же я проявлю своё отношение к чувствам человека, с которым нет общения???

    Если же Вы, Гость , имеете в виду Её просьбу оставить Её в покое, то это Её желание выполнено, да и вообще не могу сказать, чтобы я Её прям уж доставал. Судите сами. С тех пор, как Она сказала, что нам вообще не надо общаться, я звонил не часто: в апреле раза четыре, за весь май всего один раз, и два раза в июне.
    А летом - и так перерыв... Вот только я думаю, что хорошо бы поздравить Её с ДР в августе. Что-нибудь придумаю, как это сделать...


    Если вы имеете в виду просьбу отстать от Неё, то я сомневаюсь, что она оценит это, сомневаюсь, что это поможет наладить отношения. Не понимаю, как можно наладить отношения с человеком, перестав с ним общаться (или общаясь очень редко)?


    На предмет чего? Нужна Она мне или нет? Я знаю, что нужна. Разве что ещё подумаю над тем, где и что я не так делал, и как спасти зашедшее в тупик наше с Ней общение.


    Хотите сказать, что я не хочу принять, что Она меня не любит и я мучаю Её своим вниманием?
    Возможно, не любит. Возможно, что никогда не полюбит. Возможно, боится полюбить. Возможно, душит любовь. Возможно, что полюбит... Не знаю пока.


    По-моему, это естественно, что в данной ситуации мне удалось очень мало о ней узнать.



    Я пока не делал таких масштабных заявлений, хотя, разумеется, буду рад, если МЫ с Ней к этому прийдем. А прийдем МЫ к этому или нет, будет зависеть от того, как будет складываться наше общение, познание друг друга. Может, оно вообще так и не сложится. Я хочу, чтобы оно сложилось. Но пока его нет. Пока лишь я буду пытаться его восстановить. Сейчас для меня нет вопроса "зачем". Меня волнует вопрос "как".


    Мне кажется, что подло изначально знакомиться с кем-то "просто так", "чтобы скучно не было", "пока не наладил отношения с любимой", с целью проверки чувств. А что, если у меня к новой знакомой не возникнет чувства (да и не возникнет, я себя знаю, я УЖЕ влюблен). А вдруг для моей новой знакомой это окажется серьезно, вдруг у неё возникнет ко мне безответное чувство??? Я бы не хотел сделать человеку больно подобным образом.
     
  26. Гость (он)

    Гость (он) Гость

    Залетный гость :



    Скажите, пожалуйста, Залетный гость , какого, как минимум, возраста, на Ваш взгляд, должна быть девушка, чтобы она не считалась малолеткой? (Правильно ли я Вас понял, что мою 19-летнюю возлюбленную Вы считаете малолеткой?)
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Гость (он) , првильно понимаете. :) Не в обиду Вам, но согласно моего скромного опыта, в среднем, опять же, в силу того, что кто-то тут уже упомянул, девушки в 19 еще ждут парня получше. Ибо у каждого есть в голове идеал. но так как встретить его нереально. то решение принять или не принять очредного парнетра производится по неким параметрам в принципе, к примеру, при совпадении с идеалом на 80% :) Но когда рядом с тобой 90% партнер, то человек зрелый, опытный будет хватать его, а девушка до 23-25 будет ждать 100% совпадения. :) Несколько сумбурно. но где-то так...Так что, до 23-25 отношения больше строятся на романтичсеких чувствах, поэтому они непрочны и недолговечны. ИМХО.
     
  28. Гость (он)

    Гость (он) Гость

    Залетный гость :


    Залетный гость ,
    почему Вы считаете, что отношения, построенные на романтических чувствах, недолговечны в принципе?
    Конечно, люди могут почувствовать, что страсть прошла, а иного фундамента для отношений у них нет; или девушка, встречающаяся с "95%-м" партнером, может встретить "99%-го" партнера и предыдущего "послать". Но неужели, на Ваш взгляд, не может быть ситуации, когда романтические отношения перерастут в крепкий долговечный союз? Я лично в такое верю.
    А что, разве отношения, основанные больше на РАЦИОНАЛЬНОМ, чем на романтике, не могут рухнуть, если хотя-бы кто-то один из них устанет от отсутствия романтического трепетания сердца? Или если кто-то из них ВЛЮБИТСЯ и уйдет к объекту влюбленности?
     
  29. Гость (он)

    Гость (он) Гость

    FIRS :


    FIRS ,
    как Ваш знакомый их наказывает? Поделитесь опытом, очень интересно!!! :)
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    хех..нету Роберта...ну да я попробую...

    Гость (он) потому что романтические отношения располагаются в иррациональноой части мотивации поведения. "Я хочу(люблю) её!" - вот первый и единственный повод для всех слов и поступков. Но всё коварство страсти в том, что она проходит. Сама, иногда тихо и незаметно, иногда с приходом новой. Это прекрасное чувство, но неподконтрольное нам. :( Именно поэтому, когда страсть закончится(а она обязательно закончится), придется строить отншения заново. На рациональной основе.
    Я тоже верю. Но пока ты влюблен, ты не в состояниии трезво оценить свою возлюбленную. У нее нет недостатков. ;) Но, естественно, есть вероятность. что когда страсть пройдет вы не окажетесь совместимыми для нормальной жизни людьми. А семейная жизнь - это не только умение гасить конфликты и мирно существовать(определяются вашими действиями, им можно научиться), но и эммоциональная, сексуальная и психологическая совместимость(а это уже как подберешь себе человека, ибо воспитать в себе или в ней эти параметры невозможно. :() Повезет - флаг вам в руки.:flag: Но статистика говорит о том, что везет немногим. Половина браков заканчивается разводами! Половина! Это при том, что есть некий процент людей, женящихся по расчету, будь то денежный или логический(когда супруга подбирают по совместимости).
    А это уже зависит от скалда характера человека. Если он не может без романтики. то его выбор - плыть по жизни, влюбляться и разлюбивать, надеясь, что ему повезет с партнером на какой-то стадии. А если человек рациональный, то при правильном расчете вероятность создания крепкой семьи намного выше.
    А вот от этого, к сожалению или к счастью, никто не застрахован. :( Хватит силы воли не уйти из семьи - страсть пройдет, и опять всё станет на свои места. не хватит...кто знает, может это и есть счастье?
     
Статус темы:
Закрыта.