1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему умер СССР

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 04.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    У нас штуки 3 было. И то не могли разъехаться. Настолько узкие проезды во дворе сделали.
     
  2. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    по поводу стукачества - в СССР чтобы настучать - нужно было фио свои оставить. анонимки не принимались.
    в сша по всем улицам расклеяны объявы с призывами к анонимному стукачеству на соседей.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты сам видел?
     
  4. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    вот за что действительно косяк впаять можно - инфраструктура дворов....это полный П канеш...

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 11:36 ----------

    ну да.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Задорнов рассказывал.
     
  6. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    не веришь - гугл в помощь. ты парень умный - думаю сам запрос подберешь.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Да там и так стучат, как я понял. Вон и на пениса настучали. В этом плане у нас попроще. У нас всё-таки щитается стукачество западлом.
     
  8. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Arbuzko,

    я там был 6 раз и не видел. Зачем мне гугл?

    А вот что видел -- табличка дом с глазом, означающая что дом под наблюдением соседей, то есть если что то случится в отстутсвие хозев, то соседи позвонят в полицию.

    Если это ты подразумеваешь призывом стучать друг на друга, то тогда ага, все правильно

    Вот про штраф за собачье дерьмо, да, подтверждаю.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 10:40 ----------

    Arbuzko,

    ога то самое. Но так ты мошт поймешь что там написано?
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Игорек, ты не излишне упрям? Плюс же уже вспомнил, что ты и сам пострадал именно от стукачества, когда хотел зафрахтовать китаянку гдето в тех краях.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вообще то это как раз проявление той самой соборности, о которой стенают русофилы и с трудом находят. А в Америке оно как раз есть -- взаимовыручка и помощь на уровне общины :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 10:42 ----------

    OpenBoy,

    я заманался рассказывать все как было, если тебе приятнее считать что твоя версия правильная -- пожалуйста :coolz:
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Это хорошо. Но зачем стучать властям? Ну дали бы общиной по щам. И всё. а теперь ты как, невъездной туда? Или нет?
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ааааа... тут стукачество а там взаимовыручка..) Семен Семеныч...
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    тебе простительно ты английский не знаешь. Не вижу смысла объяснять что написано на табличке. Пусть будет так, раз тебе приятнее

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 10:45 ----------

    так налоги плочены. Что тогда полиция делать будет? Ларьки крышевать там не надо.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да причем тут табличка?) на тебя стукнули ведь?) Стучат, стучат Игорек.
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Что ж Вы так большой дружный коллектив почитателей всего хорошего что было в СССР "никтом" считаете, нехорошо это некрасиво, а еще интелегентный человек. А пирожки с повидлом были действительно вкусные и огромные. А вы можете дальше продолжать "высиживать" свою ненависть к СССР глядиш что нибудь вылупится только смотрите что бы это что нибудь вас в конечном счете не сьело.;)
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    разве что в твоих фантазиях
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Ты не путай! Как раз анонимки и были распространены в СССРии. Это сейчас гос.органы не принимают в работу заявления и обращения граждан, если они не подписаны и не указан контактный адрес и телепон.
    Да что ты говоришь?! А что при совке появились и ныне продолжают здравствовать такие члены почти любого коллектива, как секретный сотрудник?!
    я тож поржал. видеть вижит, а читать походу не умеет.
    Расскажите мне, а то я не в курсе:shuffle:
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мало того что стучат, так еще и считают что это верная стратегия.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мдр, Вы совершенно правильно заметили - советские люди превратились в инфантильных детей - это очень верное замечание! Вот толь всю историю сссра из его граждан старательно делали инфантильных детей лишая их права выбора в самом широком смысле этого слова. Лишая их инициативы и предпреимчивости. Лишая их права ответственности за себя и своих близких... т.е. советская система изначальна была ущербна поскольку формировала не честных принципиальных ответстуенных свободных граждан а каких то инфантильных приспособленцев...
     
  21. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Получается вся остальная 5-этажка раздолбаи и лентяи?
    Мой батя в 83-м ездил в Ленинград за годовалой копейкой, которую продавал отец его друга, получивший ее по блату как ветеран КГБ. Кстати на 1000 больше, чем новая стоила. И еще своим ходом гнал ее обратно.
    От хорошей жизни, наверное. Кто сейчас поедет через полстраны за годовалой тачкой на 20% дороже новой? Это была его "Ласточка". Никакую машину он потом не любил как ее.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Во-первых, "сотрудник", то есть оплачиваемый работник. Во-вторых, это было и до совка. В-третьих, на бытовом уровне это практически не развито. Ну разве что старушки у подъезда могут. Хотя сейчас насаждается эта "культура" стукачества. Даже в рекламе. Увидел, что проводник посылку берёт - стучи!
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Плюс... это нормально...взял проводник посылку за копеечку малую - а там заряд пластита...надо стучать...
     
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    +100500!!!
    И я об этом говорил, а мне возражали о великом духе советского пролетариата

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 12:00 ----------

    Да что ты говоришь, не смеши тапки мои. Ну чесслово. Сексотами были либо вербованные, без оплаты, товарищи, склонные к этому. Либо кто сам на чем то попался, в качестве расплаты за грехи. Все без денег. ОТветственных за это сотрудников специально учили как енто дело организовывать.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это поверхностный взгляд, не лишенный, впрочем, права на жизнь. Цинизма в наших людях было куда меньше чем некой непосредственности схожей с детской. Но и то и другое - человеческие качества а не только детские.


    Ну и в конце концов, это впечатление во многом - результат стремительных импортных перемен. Люди состоявшиеся не успевают взять в оборот новую систему понятий , ценностей. А старая модель к которой они привыкли уже не дает адекватных результатов, вот и возникает впечатление о наивности и инфантильности.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 12:02 ----------

    а по моему - ненормально в этом случае не то что проводник взял посылку - это вообще то нормально, а то что в ней может оказаться заряд пластида. Хотя если смирится с последним, то конечно вы правы.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Про таких я уже написАл. Самое интересное, что стукач - он первый же и если немцы приходили стучал, и у нас. Это просто *****.
    Более того, думаю, что работающие контролёрами на транспорте недалеко от них ушли. А они-то небесплатно работают. Не каждый сможет так.

    Ну это обычный приём у всех силовиков. Думаю, что во всём мире так.

    Кстати, поощрения были:
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    что ты видишь нормального?
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Помогает людям подешевше и побыстрее груз доставить.
    Или сам ни разу поездами или автобусами ничего не передавал/получал?
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    помните, когда взорвали самолет из дмд в волгоград? стуканул бы тогда кто-то...может и не было этой трагедии...
    так что со стуком не все так однозначно...
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    передавал но ни на минут не полагал что это нормально.

    А просто выбора не было.

    Как только появились транспортные компании, перестал.
     
Статус темы:
Закрыта.