1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор Skoda Oktavia new vs Honda CR-V III

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем NaiL, 27.05.13.

  1. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    в волгограде да, в москве можно найти с пробегом менее 50 тык :(
    PS йетти даже как то даже в шутку не хочется рассматривать...лучше тогда я уж на велике буду до холодов катать или у жены машину стрелять :)
     
  2. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Сегодня взял 2.4 в полном фарше 2008 год 1 хозяин за 700т.р. CR-V отличная машина.
     
  3. Серафим

    Серафим Новичок

    59
    1
    да кто б спорил. до первых проблем..........
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Серафим, и много Хонд было, что бы так утверждать, или даже предполагать?
     
  5. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Я за хонду, но хонда в Мосвке и б)у, у кого, где, нафиг она нужна или ту знаешь с каких рук она к тебе придет?
    Бери новую шкоду, гарантия, и она нормально продаётся, 1,4 турбо превосходно себя ведет.
     
  6. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Серафим, уже третья CR-V. Правда те были в первом кузове. А тут один хозяин и вся жизнь в сервисе Волгораст. Все Т.О. и чеки что и где делалось и когда. Если те 97 и 98 годов без проблемные были, то эта я думаю так же не подведет.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    упс, да так, лишь бы брякнуть ченить...
     
  8. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    был сегодня на тест драйве в Волга Расте ...... шкода БОМБА. живьем лучше чем на картиках. Мотор ЖИВОЙ!!! наверное все таки шкода.:)
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    NaiL, 1.4 с дсг был?
     
  10. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Я за хонду, хотя кузов и салон у шкоды отличный.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У новой Октахи кузов от Пальцвагена - фольга или как у старой фиг продавишь?
     
  12. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Кузов немного тоньше, ибо масса общая меньше, а габариты стали больше. Этого добились за счет сплавов. Ведь главное клетка салона при ДТП. А с этим я думаю все в порядке и в новом кузове.
     
  13. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    у старой да, броня + оцинкована.
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    еще масса уменьшилась за счет облегчения двигателя, вместо чугуняки блок цилиндров из алюминия и еще что-то.
     
  15. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    нет тестовая только 1.8....как я понял 1.4 еще не выпускаются, тока через пару месяцев будет.
    Кстати дсг очень не понравилась, задержка при трогане боьшая, потом правда все четко, но 1-я бесит...так что однозначно ручка :)
    PS буду скорее всего брать 1,4 в Елегансе с пакетами, что та мне налог на 1.8 не нра...хотя движка безусловно живая
     
  16. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    TSI живой даже 1.2.
    Дольчегабанна по сравнению с другими типами АКПП - просто метеор.
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    NaiL, понаберете пузотерок, а нам зимой вас из сугробов вытаскивай. )) Или после ливней из луж. )))
     
  18. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Катался по Европе на гольфе 1.2 тси. Чуть не убился на обгоне, нифига она не едет.
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    выпускаются, не доехали еще.
    есть такое, поэтому палка интереснее.

    на ручке? с автоматом туповато, а вот с механикой вполне шустро.
     
  20. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    мне для счастья не хватает 2-3см от того что счас на чпокусе...в новой октавии не совсем гуд, но терпимо. Гуд было на старой октавии .Мицу Каризме и лансике
     
  21. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Механика. Динамика разгона никакая. Хотя до 200 км/ч раскочегарить его удалось.

    Ну и смысла в таком движке не понял. На трассе расход 7-7.5, по городу к 10 уже. Это с учетом системы старт-стоп и неработавшего климата (межсезонье). При таких расходах лучше брать более объемный движок.
     
  22. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Шкода однозначно, а лучше 1.8, вообще ураган)
     
  23. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    не 1.8 конечно хорошо, но за 950 (899500+допы) можно что нить другое глянуть, поэтому 1.4 в элегансе + допы :) через пару недель пойду заказывать (а то мож и скидку выбью)
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    NaiL, а это точно не пенсовский авто? чето репутация у шкоды в этом плане не очень, или я не прав?
     
  25. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Dazer, Хочешь прокачу на "пенсовской шкоде"? с 210л.с под капотом))

    NaiL, потенциал у 1.8 совсем другой, нежели у 1.4, чипуются 1.8 очень хорошо, на выходе совсем другой авто, купленный за 900т.
     
  26. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Night Hunter, RS? ))
     
  27. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    упс, Нет, 1.8 A5 FL+чип Revo))
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да причем тут лошадей.
     
  29. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Dazer, а в чём тогда пенсия?)) и про репутацию поподробней)
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    видимо имелось ввиду что у шкоды вся в целом концепция пенсовская, салон, рулевая, тормоза,ну взять ту-же подвеску там дешовый мак-ферсон вроде (как у преднеприводных тазовёдер) и поэтому тупо чиповкой мотора из нее скоростную тачку не сделаешь, ну разве только чтобы улететь в забор на подлом повороте. Да и чиповать тут турбомотор -затея тоже не из лучших т.к даже турбо-сток местный бенз еле переваривает(детонация, аномально -позднее зажигание и все вытекающие из этого печали), ну разве что повыпендриваться, погонять годик-два, ушатать мотор, залить туда 20W-60 и сдыхать "свежак"-тачку лохам залётным (местные могут потом прочухать, и приехать морду бить)