1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Агашинской березы в Волгограде больше нет

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Deceiver, 22.05.13.

  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Наивный делетант, не надейтесь, не на той, которую вы обгадили. Деревья, но, не конкретное дерево или монумент. Эх. темнота...
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Стрелок, надоели Вы мне, пшол вон, негодяй
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Пока не очевидно. Кол, походу, прошел наскрозь. Берёзовый.;)
     
  4. дело в том что я гулял в этом парке весной .. там не было сухостоя :) там были вполне нормальные живые деревья.

    правильно я понимаю что исторический столб около музеz нужно спилить так как он ржавый и весь в дырках от пуль?
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, я угадал.
     
  6. я на дебилов которых ты приводишь в пример не ориентируюсь ;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 16:09 ----------

    какое отношение деревья имеют к аллее героев?
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    так нехер мне в .опу смотреть.
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, это не значит, что его там не бывает. Вы наберите телефончик Зеленхоза. Поинтересуйтесь.
    :spider:Он, что, засохшее дерево?!
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    правильная у тебя ориентация :d:d:d
     
  10. ну он ржавый и в дырках, на него провода интернет не повесишь ..
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А где Аллея увековечена?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 23:12 ----------

    А, ну тогда вам флаг в руки...
     
  12. я что в вашем понятии зеленхоз? хорошо .. персонально вам вопрос .. чем отличаются федеральная служба судебных приставов от ооо"судебные приставы" ?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 16:15 ----------

    куда увековечена? еще раз .. что такое аллея героев в вашем понимании?

    да похоже у вас барабан на шее :hah:
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Никогда сим департаментом не озадачивался. Оно мне надо? Что, у кого то из них ваш столп на балансе?
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    и гвоздь ржавый в башке, по самую шляпку...
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Это два разных вопроса или один? Бррр...
     
  16. нда и с логическим мышлением у вас тоже туго .. вы прям благородный гумус как я посмотрю :) найдите мне пожалуйста телефончик МУП зеленхоз .. я обязательно позвоню :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 16:23 ----------

    напрягитесь .. там три вопроса

    1 вопрос: какое ?
    2 вопрос: отношение ?
    3 вопрос: имеют ?

    но вы можете обьеденить в один

    хорошо, я понял .. вам тяжело .. упрощаю .. в вашем понимании аллея героев состоит только из деревьев? :hah:
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Наивный делетант, я не знал, что в Воло в психушки тырнет довели...Поздравляю. Аминазин?;)
     
  18. сам пользуешься и не знаешь :hah: да да пора принимать не забудь :hah:
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Наивный делетант, берёзку то, не ты, часом...А?:coolz:
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    когда ответить нечего, переходят на личность, проходили уже, скучно Стрелок !!! Пей таблетки и к сиське ползком марш !
     
  21. tarantella

    tarantella Новичок

    86
    0
    со всем вышесказанным соглашаюсь.сегодняшние власти только и могут что плакать из-за отсутствия денег на полив,на дороги...на мамаев курган больно смотреть--и это главная высота россии и это называется город на волге!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Неасилил.
    По березке:поздно пить боржоми.
     
  23. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    грамотно распидалено!
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    чего все? личное хозяйство не считается. ты в волгограде живешь, тут тебе никто ничего не должен, иди поливай Мамаев Курган, а то вместо идей и действий одни бла-бла-бла весь вечер. Прям типичный русский
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Наверное когда береза росла 50% про нее и не знали, остальные 50% знали но вряд ли вспоминали.
    А теперь началось. Деревьям как и всем живым существам свойственно умирать, тем более что березы в нашем климате долго не живут. Новую посадят
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Афиноген, как всегда - медленный газ. Обществу свойственно создавать соотв. структуры, которые следят за растениями, опиливают сухие ветки и поливают - ХОТЯ БЫ. Береза минимум сотку лет должна протянуть, и уж не замерзнет это дерево средней полосы. Она тупо высохла -даже показушное дерево не сохранили. Сохнут сейчас и остальные растения в волгограде.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Вы видели столетние березы? Я если честно нет, дубы видел а вот березы нет:(
    Вот смысл моего поста был в том что такой хай подняли из-за того что показушную сухую березу спилили, а до этого про эту березу ни кто и не вспоминал. А что за растениями нужно ухаживать так кто же с этим спорит, и причем за всеми а не только за показушными.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    дубы живут намного больше. я не пилила и не считала кольца. но большинству подмосковных берез (и вообще всех деревьев) явно под сотку или больше. И наша торчала, пока за ней ухаживали, а тут оп-заболела внезапно, когда поливать перестали.
    Что гласит вездесущая википедия на этот счет: Большинство берёз очень морозостойки, не страдают от весенних заморозков, переносят вечную мерзлоту, проникают далеко за Полярный круг или образуют верхнюю границу леса в горах (берёзовое криволесье на Кавказе). Более требовательны к теплу берёзы субтропических районов (гималайско-китайские, некоторые японские и американская Берёза речная (Betula nigra)).
    К богатству почвы берёза не требовательна. Виды берёзы растут на песчаных и суглинистых, на богатых и бедных, на влажных и сухих почвах. Она встречается на сырых берегах рек и морей, на болотах, в болотистых тундрах, на сухих каменистых склонах, в знойных сухих степях. Так, например, Берёза Радде (Betula raddeana) образует леса, покрывающие ущелья в горно-лесном поясе в горах Дагестана.
    Большинство берёз светолюбивы, хотя есть и довольно теневыносливые (Берёза ребристая (Betula costata), Берёза шерстистая (Betula lanata) и Берёза жёлтая (Betula lutea)).
    Многие виды берёзы — пионеры заселения вырубок, гарей, пустошей и обнажений (такова Берёза повислая (Betula pendula)): в этих местах нередко наблюдаются чистые берёзовые насаждения (вторичные леса) в основном травяного типа, поэтому нередко берёзу относят к почвоулучшающим породам[13]. В дальнейшем состав древостоя меняется: берёза вытесняется елью, так как еловая поросль может существовать под относительно светлым берёзовым пологом, а молодые берёзы затеняются елями и гибнут (см. Сукцессия).
    Продолжительность жизни берёзы, по разным данным, — 100—120 лет[16], 150 (300) лет[17], 100—150 лет, отдельные деревья доживают до 400 лет и более[18].
    короче, уморили практически сорняк
     
  29. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Да не растут берёзы до ста лет.Я живу в частном секторе,в середине 70-х,мы посадили ,примерна 3-х лет берёзку,постоянно,летом поливаем,так же как и сирень и вишни.Сейчас она вымахала,метров 10 - 12 и начала засыхать,сверху.Сыпятся сухие ветки и не знаем что с ней делать.Может быть на севере России и растут берёзы до 100 лет,но не в нашей климатической зоне.Не любят они жару.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Старый Олег, опиливать, наверно. да аллах с ней. я вообще про то, что ничего тут сохнет и не за чем не ухаживают