1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Драйв-никто не видел?

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Погибель Фореве, 28.12.11.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Роман Волобуев
    514 рецензий · 492 оценки · 9738 спасибо
    Главный плохой хороший фильм года
    Из просмотренного в этом году оставил самое приятное впечатление.
    Самурай наших дней конечно.
    Не противные дитя и девушка в кадре-это уже что то. Мафия в трениках-просто Гагики сплошные. Мочилово без дурацких китайско -цирковых кульбитов. Кристине Хендрикс по фейсу, а потом башку снесли.:)
    Ну и отдельное спасибо за Гослинга, особенно за то что там не Джекмен как хотели.
    :) (И что там нет Ди Каприо и Метта Деймона которые своим присутствием отравляют мне уже который фильм, из тех что я в противном случае с удовольствием бы посмотрела):)
    Очень рекомендую.
     
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    давненько скачал, всё никак не соберусь. первые несколько минут заценил, вроде вполне бодренько:)
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я смотрел. неплохой прямол фильм, все время думаешь - ну вот сейчас будет это. а нет. случается другое. также внешность главного героя сильно противоречит его поступкам. с виду он рельный такой дрищ типа метросексуала-доходяги. но творит реальные жестокости с легкостью какого-нибудь сталлоне. думаю можно рекомендовать к просмотру.
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Dazer, Я считаю что это плюс для фильма. Еще один неординарный режиссерский ход. Не ждешь от Гослинга что он пулю в череп молотком будет забивать.:) Особенно на фоне остального бек вокала бандитского, которые все как один мордовороты)
    Хотя впрочем фильмография его позволяет такое заподозрить.:)
    Скачала "Pusher"-ов того же режиссера. Посмотрю.
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    впечатление от просмотра осталось неоднозначное, фильм не плохой, но пересматривать точно не буду
     
  6. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    на один раз, сбалансированное сочетания "Пса-призрака" и "Трудностей перевода", местами в тему саундтрек..но все же фильм на один раз
    p.s.главная героиня как образ не продумана, не целостна,что-то в ней отталкивающее, эта прическа а-ля мальчик и холодный взгляд с расспросами где работаешь, удивительно, что не спросила сколько получаешь, не...не то, как бы не хватает женственности...
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Да ужж) тут главный герой что то с чем то :) Да и подружка у него как раз пара. Бредовый фильмец. начало - да, более-менее. Но чем дальше, тем больше видно противоречие "героя" и сюжета. Короче - на любителя.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Очень странный боевичек с претензией на арт-хаус. Но посмотреть стоит. По крайней мере оригинально. Но не смотря ни на что лишь 3 из 5.
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да нет тут ничего ни от того ни от другого.

    Интересно, а Вы при знакомстве не интересуетесь чем человек занимается? По-моему это второй вопрос после как зовут.:)

    Да она жена зека-какой у нее должен быть взгляд? :) Хотя вот конечно,какие люди все разные! Миллиган обычно вызывает как раз полуотеческие чувства своим имиджем женщина-ребенок. У нее и амплуа такое.
    Так что холодный взгляд-это еще один плюс ей, я думаю.

    Впрочем, все это не важно. Как говорится:ежели у Вас такое мнение, значит у Вас такое мнение.) А так же у кажного свой вкус: один любит арбуз, а другой-свиной хрящик.:)


    А я точно буду.:)
     
  10. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    конечно, ведь....

    если не знаешь, то в чем несогласие, предложи какой он, этот взгляд должен быть?
    если замужняя женщина, ожидающая любимого мужа задает такие конкретные вопросы первому встречному...вероятно, для тебя это естественно,для меня дикость и жабья психология

    что само по себе почти за гранью вменяемости, учитывая её возраст и мерзостно, когда этот "имидж" расчетливо эксплуатируется...впрочем,забыл:(, вот фраза, которая все объясняет и, судя по всему оправдывает:
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    фильм не впечатлил, а вот эта темка получает прописку в моём плей-листе (по фильму визуальный ряд круче)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=O2hvTDVMuYo[/ame]
     
  12. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Фильм понравился, ставлю 4 из 5, наконец-то, что-то более-менее близко к реальности, а то 20 раз трубой по голове, и тут он вроде как из последних сил. Задолбало уже, а тут иной взгляд на проблемы получения денег и убивания граждан.
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот именно.:) а то и впрямь
    Ой. Какой сердитый. :)
    Спросить человека-не соседа по купе, а человека с которым предполагается дальнейшее общение, чем он занимается-это жабья психология? Она ж не кредитку попросила, Вы прямо суровы.:)
    Ну а как по Вашему вести дальнейшую беседу с незнакомцем? А так спрашиваешь-а чем Вы занимаетесь?-он тебе: "я террорист прокамуннистического толка!". Вот тут Вы о Марксе, Кропоткине, парижской коммуне и Че с Фиделем и поговорите. Вот ежели второй вопрос-"и сколько Вам партия на это средств выделяет?"-так это уже не комильфо. Так быстро.:)
     
  14. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    а вообще прикольно, что в фильме с таким названием нет и намёка на драйв. хороший усыпляющий эффект - да, драйв - нет:)
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    давно не видел такой качественной херни :crazy:
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вы прямо как американская гражданка)

    :)


    чаще просматриваете некачественную херню?:)

    Ну, каждому свое, как я всегда говорю.
    Меня вот мультяшные прыжки типа Дж. Чана в кадре усыпляют. И.т.п.
    Значит-не Ваше. На то и кино.:)
     
  17. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Просто привыкли, что в кино равно сказка, а любой фильм, что приближен к реальности, будь то Чистилище или тот же Драйв - это арт-хаус, другое кино, фильм не для всех, и вообще не кавайно...
    Усыпляющий эффект достигается частым отсутствием саундтрека, что тоже приближает к жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 13:22 ----------

    Жизнь страшнее, назойливей, безвкусней, чем кино. Смысл кино давать новые ощущения, новый выброс гормонов, а тут ушли от этой темы, вот и разочарование.
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ага, по судам затаскаю супостатов:old:
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :)

    Пожалейте, ради праздничка, а?
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Погибель Фореве, ладно, убедили, в честь НГ амнистия:d

    ЗЫ у вас, кстати, шикарная новая аватарка;)
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Homo Sapiens, :)Спасибо! Но это не я конечно, это я себе в устрашение пред НГ-объедаловкой установила. Сменю когда опасность минет.:)
    С Наступающим всех!
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Даже не читал комменты,время тока своё тратить.Мне фильм понравился,вроде и Драйва по-началу нема и вяло всё течёт,потом набираются обороты. Но,главный герой какой-то немного придурковатый или тормознутый)))
     
  23. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    А я вот что-то отказался от просмотре этого фильма... помотал, помотал, посмотрел местами и плюнул, каким-то скучным он мне предстал, нудным, ГГ как-то ни разу не впечатлил своей меланхолией и унылостью... В общем удалил я его, хотя щас вот комменты читаю, и думаю, что, наверное можно было бы глянуть разок...
     
  24. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Только что посмотрел. Кин шикарен! Однозначно пока с винта стирать не буду - пересмотрю.
    Визуальный и аудиоряд + образ Гослинга Винни Пуха-маньяка просто гипнотизируют!
     
  25. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
  26. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Дада, уже ждемс. Я сначала у видел тот анонс, потом полез скачать Драйв и заценил.
     
  27. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Необычный фильм завораживает неторопливостью происходящих на экране событий. Одновременно ужасный и прекрасный, стилистически идеальный, саундтрек - отдельная тема, он прекрасен.
    Гослин сыграл просто удивительно, практически неподвижное лицо и потрясающе выразительные глаза. Злодеи тоже все на уровне, с харизмой и самобытностью. Проработаны не идеально, но достаточно глубоко, раскрыты как личности.
    Фильму ставлю твердые 9 из 10, когда садился за просмотр, не ожидал, что он меня так очарует.
     
  28. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    можно подробнее развить мысль

    в чем именно?
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    дада ждемс!

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 22:32 ----------

    :)
    А kenzo все негодуэ...
     
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Ужасный тем, что происходящие на экране убийства и прочая кровища показаны очень реалистично, все подобные сцены сняты очень скрупулезно и со знанием дела. Обычно в фильмах такого жанра чья-то гибель - целая трагедия, а здесь все сведено к обыденности, олицетворением этого является каменное лицо Гослинга. И фильм, опять же, очень стильно и красиво сделан, операторская работа на высоте.