1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бывшая жена... и алименты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем RubikOFF, 31.05.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    SS

    Я за него рада, но глупо спорить, что это один их единичных случаев. У меня с десяток знакомых разведенных женщин, чьи дети отцам не нужны. И дело даже не в деньгах. В начале, при разводе, муж поднимает шумиху вокруг того, с кем останутся дети, но в большинстве случаев, это оказывается лишь проявлением разбушевавшегосся самолюбия и желания досадить жене. Матери же прекрасно понимают, что столько заботы и внимания, как от мамы, от отца ребенок не получит (опять же, не говорю про уникальные случаи). И обычно они оказываются правы. Проходит время, и "папаши" окунувшись в обустройство новой личной жизни, напрочь забывают про детей, порой даже про их дни рождения. Ну хорошо, если ты действительно любишь ребенка то почему бы не уделять ему свое драгоценное врямя после развода? Даже если суд оставил его у матери.
    Скажите мне, много ли вы встречали отцов, которые поставили крест на своей личной жизни ради ребенка?
    А вот матерей, которые посвятили жизнь воспитанию ребенка, отказались от последующих браков ради покоя своего дитя - море!
    Встречала также случаи, когда малолетние дети говорили, что больше любят отцов, потому, что те появляются на выходные, как "ходячий праздник", водят их развлекаться, дарят игрушки и т.д. Куда уж там матерям завоевать авторитет, когда она, как загнанная работает, для того, чтобы ребенка прокормить и одеть, а ей еще нужно привести дом в порядок, заставить ребенка делать уроки, и т.п. Порой в воспитательных целях приходится ребенка наказывать, а на этом фоне "всепозволяющий папа" кажется чистым ангелом. Беда в том, что отдай ребенка такому папаше, он либо через неделю не будет знать, что с ним делать, либо воспитает маленького эгоистичного монстрика.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Ведьмя, я - хамить? Да бог с тобой. Но долго смеялся когда представил как ты гордо отказываешься от алиментов своего бывшего благоверного.
    Да, и ещё: на хобби не экономят.
    hedgehoglit, фигня это всё, и сопли брошенной. Это мы уже нафоруме проходили неоднократно: брошенная ли жена, брошенная ли дочь. Брошенные сыновья соплей по форуму не размазывают - а их не меньше чем брошенных дочерей.
    Недавно слышал по телеку рассуждения о том что "на самом деле дети нужны мужчине подчас больше чем женщине, и трагедия мужчины в том, что он может завсти детей только через посредника". Рассуждала женщина (имя вылетело из головы, но лицо уж больно знакомо-знаменитое). Хотите примеры? Вспомните что у Федосевой-Шукшиной и до Шукшина был ребянок Или вы об этом не знали? Или вспомните Гурченко. Или примерами нечего не докажешь и не опровергнешь? Тогда зачем вы тут свои единичные примервы возводите в ранг абсолюта?
    Кстати, KO(c)TuK, ну так ты проясни: платит твоя бывшая жена алименты на ребёнка или нет?
     
  3. Гость

    Гость Гость


    тут
     
  4. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Ведьма
    Давай развернем ситуацию. Предположим, уходит она. Нашла помоложе, поинтересней, с волосатым торсом и т.п. Короче, причины те же, но заглавная роль - женская. Не нужен мужчина, ребенок соответственно?
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Гость надо мной посмейся... Я отказалась. Вернее, просто оставила это на его совесть... А иск подала на развод без алиментов.. Разумеется, его совесть промолчала... Вот еще.. деньги платить на какого-то там ребенка.. И потом еще удивляться, когда его родительских прав лишили... :kos:
     
  6. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Ведьма
    То же, что и вы.
     
  7. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0
    А ведь как всё у всех хорошо начиналось. Все др. др. любили, ценили, уважали. ..ля, куда же это всё делось. Ну понятно любовь, скажем так : «хрен с ней», а вот где уважение, скажем так: «чувство взаимной солидарности». Не понятно! Не любят у нас решать всё мирно, полюбовно. Сами себе ищем проблем на …….! :argue:
     
  8. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Если ты уходишь к другой от жены, которая тебе "всю молодость цветущую, козлу, отдала", то какого уважения ты ждешь? Ты враг ей, самый лютый. И терпеть тебя ей приходится только по причинам, уже указанным в этой теме: алименты или просто факт, того, что ты "никудышний", но все-таки отец вашего ребенка. А вот если вы действительно "с легким сердцем" разводитесь, по взаимному желанию, то вполне возможны варианты некоторой солидарности...
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость

    Да хамство это все! Что-то ты не пожелал под своим ником запостить все это? Осталось только, чтобы мужчины соплями исходили! Нда...:confused:

    hedgehoglit добавил [date]1086262697[/date]:
    Sense

    Предположить можно что угодно, особенно из области фантастики...:spy:
     
  10. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0

    А мы что, старческие и гниющие остатки жизни?
    Если я не ошибаюсь в 70% инициатором брака являются те самые «молодые и цветущие». В данном случае я не берусь обсуждать тему «залёта», это 25%. И только 5% «гниющие старики».
    Никого не настораживает?:ohwe:
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    RubikOFF

    Да ты о чем вообще?:confused:
    Не станешь же ты спорить, что у тебя в твои 30, 40 и даже 50 будет несоозмеримо больше шансов на устройство дальнейшей личной жизни, чем у твоей бывшей жены в том же возрасте.
    Плюс ко всему она несет ответственность за ВАШЕГО ребенка. А мужчин этот аспект отнюдь не привлекает. Чужих детей не многие берутся воспитывать.
     
  12. Гость

    Гость Гость


    хорошо, вот не из области фантастики: после развода суд оставил ребёнка с матерью, какие доводы отец не приводил. (Кстати: для того что-бы оставить ребёнка с отцом нужно доказать что мать "пьёт-гуляет-не исполняет", а что-бы лишить ребянка отца - достаточно просто попросить об этом суд. Сенси уже приводил статистику). Где-то через пару-тройку месяцев отец нашёл ребянка на какой-то блат-хате. Короче: днло закончилось тем что он выплатил ей 1000 баксов ("Я же рожала!") и мамаша отказалась от ребёнка.

    PS Напоминаю: в стране 700 000 сирот. Детей, от которых отказались не только отцы, но и матери. Так что сопли размазывать по столу не нужно, и в грудь себя бить инстинктом материнства не надо...
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость
    Еще раз повторю, о РЕДКИХ паталогических случаях мы не говорим. Есть общая тенденция. Если закон изменят, не думаю, что тут же выстроится очередь из отцов, страждущих отсудить своих детей у жен.
    И потом, подобные законы складывались столетиями, а не по чьему-то необоснованному соизволению.
     
  14. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit
    "Этого не может быть, потому что этого не может быть". (с) :genius: Шикарно... Кать, не в этом дело. Мне просто непонятно, почему некоторые женщины-матери себя с ребенком очень легко могут проассоциировать, а мужчину-отца - нет? Извините, но "я рожала" - это не аргумент. Это чумовое дело (я видел, я знаю), это гранд респект, но что уж тут поделаешь, если мать-природа именно вас наделила способностью рожать... Речь идет об уходе из семьи. И тут рожала/не рожала/рядом стоял - вопрос второй. Человек выбирает другую женщину (причины нафиг, не в этом суть), он не может жить рядом с прежней. Так на каком основании проводится аналогия с ребенком?
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Конечно больше! Потому что мужичины, которые в нашей стране доживают до 40-50 даже физиологически выглядят гораздо лучше, чем женщины. Ну если не пьют. Я уж не говорю о финансово-социальной состоятельности. Смотри: и мужчины, и женщины работают одинаково с 8 до 5, но мужчины делают карьеру и зарабатывают деньги, а женщины - нет. Тем не менее судья считает что у женщины больше шансов правильно воспитать ребёнка. Да уж - это не Америка, там всё проще.
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вообще не пойму, чего наши мужчины хотят на доказать или добиться? Чтобы отменили закон об уплате алиментов, если ребенок остается с матерью.? Чтобы ребенок автоматически оставался с отцом, как у мусульман? А вы к этому готовы будете? Вы справитесь? Вы сможете отказаться от личной жизни ради ребенка? Или отдадите его на попечение нянек, воспитателей, лишь бы только с матерью не оставался? :(
     
  17. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0

    а это примерно сталько же, сколько после ВОВ. Если не больше!!!
    Только ****ы как таковой нет, зато была революция, чтоб её, сексуальная!!!
    Вот и итоги, выводы делайте сами.
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense

    Потому, что с некоторыми индивидами своего ребенка "поассоциировать" действительно трудно. Многие "отцы" даже не представляют, что именно подразумевает воспитание ребенка.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    в судебноhedgehoglit, ещё раз повторяю:

    вот и вся редкость. 5% - это те, кому удалось в судебном порядке доказать материнскую несостоятельность. Монстры.
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense

    Красиво!!! Ты уходишь из семьи, разбиваешь ее любящее сердце, но мало того, еще лишаешь женщину ее ребенка! Тогда уже и в дурдом ее сам отвези. А новая жена согласна будет воспитывать ребенка при "живой матери"?
     
  21. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0

    а если наоборт???
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость

    И что сдесь нелогичного? Неужели ребенку будет лучше с няньками, пока ты "зарабатываешь, делаешь карьеру", чем с матерью?
    Вообще с ума что-ли посходили?! Воспринимаете женщин, как устройство для рожания детей! Родила мне ребенка и вали! А я помоложе, покрасивее найду! Скотство!:verymad:
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Или бежишь, бежишь так, что аж пятки скверкают! "Любящее сердце" может создать такой ад в доме - и рая не захочется, захочется сбежать из этого ада. Бросая квартиру-машину, скитаясь по друзям, бабам, общагам. Но нужно ещё и платить алименты, вместо того, что-бы копить на квартиру.

    Это неправильно! Правильно лишать мужчину его ребёнка.

    А что у "новой" нет встроенного материнского инстинкта? Ну того самого, которым вы тут упиваетесь?
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость

    Да пусть себе рожает! Своего собственного. Какие проблемы? Почему надо мать ребенка лишать! ДА, она его родила! Да, так природа распорядилась. Посмотрела бы на вас, если бы вы рожали.
    А если и со второй разведешься, у нее тоже ребенка заберешь? К третьей с двумя СВОИМИ придешь?
     
  25. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0

    Ну а если не брать! Зачем всё сводить на пример одного. Может он и был ......, но это ещё не означает, что все остальные........
     
  26. Гость

    Гость Гость


    А в то время, когда мужчиан "делает карьеру" женщина сидит целыми днями дома и обихаживает ребёнка. Я сейчас от хохота умру!

    Как Си Си Кэпвел. Маде ин Америка.
     
  27. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit
    Наоборот. Я думаю, что с иных и по 50% от зарплаты мало было бы.
    Автоматов нам не надо. Но российскую судебную практику, где на 20 "материнств" приходится 1 "отцовство" я считаю глубоко порочной. Разумеется, речь идет о тех отцах, которые искренне хотят, чтобы дети жили с ними.
    Сама формулировка вопроса, Кать, фиговенькая. Так и подмывает ответить: "А вы?". Да и суд это будет решать, кто чего сможет.
    Гость
    Именно. Да еще какой ценой! (Любителям говорить о деньгах можно не беспокоиться, я тут о моральной стороне).
    hedgehoglit
    Кто сказал "лишаешь"? Кать, не в обиду, ты по теме пробегись лучше. Я ж к чему и попросил взглянуть на ситуацию иначе: уходит она. Значит ли это, что ребенок ей тоже не нужен, раз не нужен его отец?
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    RubikOFF

    А Вы, простите, чем апеллируете? Статистикой? Или опытом из своей жизни? В целом могу сказать, что мужчины хорошие, равно как и женщины, но откуда берется ненависть, раздел имущества и перетягивание детей?

    Гость

    Другой пример: мать выходит замуж за границу. Отец видел ребенка последний раз 7 лет назад, когда он родился. Но без его разрешения вывезти ребенка за границу нельзя. И тут у него проснулись "отцовские" чувства. За сумму в 5kb он забыл о проснувшихся чувствах.
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense

    Алеш, не смеши меня! А то ты не знаешь, что сотни женщин так больше и не выходят замуж, живя только ради ребенка, в отличие от их мужей-отцов. Чего нас спрашивать, когда у женщин (у нормальных) вопроса не возникнет "я или ребенок", "себе или ребенку". Ребенок всегда на первом месте.

    hedgehoglit добавил [date]1086279966[/date]:
    Sense

    Я тему читала полностью! А если мужчина ведет себя так, что ни женщине с ним жить невозможно, ни ребенка с таким папашей оставить нельзя? Тогда как? Просто так женщины с мужьями не разводятся. А если какая-то отмороженная попадается, так и суд не будет против ребенка отцу отдать.

    У меня перед глазами яркий пример. Парнишка, сосед. Его мать, где-то 10 лет назад, при разводе оставила с отцом, младшую дочку забрала. Отец начал пить. Парень был просто прелесть, симпатичный, умница, добрый. А последние года 2 постоянно вижу его пьяным, кажется у него уже потихоньку начала съезжать крыша. Мать, за то, что она оставила его с "папочкой", ненавидит люто...
     
  30. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Знаю, Кать, знаю. Но не об этом речь. А о том, что нормальный мужчина, сознательно отстаивающий свое право жить с ребенком, уже ответил на подобные вопросы. Просто глупо, к примеру, оставлять себе младенца, если даже, простите, задницу ему подмыть толком не можешь.
    А если попытаться не рассматривать случаи родителей-идиотов-уродов-извращенцев? Ну, нормальная семья разводится, нормальная, обычная такая семья. На чем зиждется тезис "не нужна женщина - не нужен ребенок"?