1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шлахтер инженер-самоучка из Волгограда

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Redrik, 17.03.13.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    [​IMG]

    Инженер из Волгограда Алексей Шлахтер и его товарищи придумали и освоили выпуск игрушек для взрослых — радиоуправляемые макеты танков времен Второй мировой ****ы. В числе покупателей — короли.

    Надо сказать, что военные игрушки для взрослых весом от 30 до 70 килограмм весьма сложны в инженерном плане. И потому они могут на гусеницах проходить большие расстояния, разгоняться до 30 километров в час, имитировать выстрелы, преодолевать вертикальные препятствия и даже совершенно самостоятельно буксировать легковой автомобиль типа «Форд» на сотни метров.

    Ужас и леденящее дыхание смерти ощутил я каждой клеточкой своего тела, когда прямо на меня пошли три стальные громадины «Королевских тигров», сотрясая землю своим весом и угрожающе грохоча гусеницами.

    — Господи, что же так мало времени меня обкатывали танками в курсантском лагере отцы-командиры? — мелькнула запоздалая мысль. — Подготовили бы получше — может быть, и был бы у меня шанс сейчас остаться в живых.

    Между тем передний танк уже вползал на бруствер первой линии обороны и, перевалившись через ее верхнюю точку, на максимальной скорости рванул вперед. В то же мгновение какая-то неведомая сила подняла его в воздух, разорвала адским пламенем на отдельные части и со страшным шумом разбросала дымящиеся останки бронированного чудовища вокруг солдатских окопов. Шедший вторым «Королевский тигр» завертел башней, ища невидимого противника, и, захлебываясь пулеметной очередью, попытался было выполнить противопушечный маневр. Поздно. Он взорвался раньше, чем его командир понял свою ошибку. Происшедшее на их глазах мгновенно отрезвило третий экипаж. Пушка пока еще целого «Королевского тигра» задергалась в бесприцельной скорострельной стрельбе, а сам танк на задней скорости стал удирать с места боя.

    — Ну как вам понравилось кино? — довольный произведенным эффектом, включил свет в просмотровой комнате волгоградский инженер Алексей Шлахтер. — Впечатляет?!

    — Более чем, — отозвался я. — Только, честно говоря, меня впечатляют и материальные потери киношников. Стоимость-то взорванной бронетехники — миллионы долларов, если не десятки!

    — А вот здесь вы не правы! — усмехнулся мой собеседник. — Для съемок-то фильма использовались не настоящие танки, а точные копии их, сделанные руками нашего творческого коллектива…
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Помню помню.Общался.На авторынке,на птичке.И мерин его бледнозеленый помню.Эх ма
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    добавлю
     

    Вложения:

    • 772436.jpg
      772436.jpg
      Размер файла:
      127,6 КБ
      Просмотров:
      1.326
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Кста."Инженер-самоучка"-как то не катит.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это что, ты на фотке ?
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Нет.
     
  7. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
  8. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Печально! Кто то продолжил его дело?
     
  9. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    Господи, какой ужас. Из-за такой мелочи, из-за денег!

    Не осуждаю, сожалею.
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот почему-то действительно жаль.:(
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чет с этим Крымом как-то забылось добрым словом вспомнить Леху.
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Вечная память, тоже знал этого не заурядного человека,до сих пор храню его подарок трак от пантеры...

    R.I.P.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я сам делал эти танки. Шлахтер довыпендривался когда ребятам не понравилось делать всё за 1/5ю от стоимости, и он с криком "да херня я сам всё сделаю" послал всех к чертям. На том его бизнес и закончился, так он сам ничего и не сумел. А мы я помню как по ночам на этих танках по коридорам ЦДЮЦа гоняли))

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2014 21:33 ----------

    КБ Шляхтера - вот ржач. Труд 12 летних кружковцев ДЮЦА авиаракетчиков, автомобилистов и водников - КБ XD
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А как выстрелы имитировали? Интересует автоматизация процесса...Насколько это все из коробки было.

    И про двигатель - что ставили, неужели дизелёк небольшой?
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Лектромотры+аккумускулы типа 6ст...
    китайские микросхемы(кляксы)+усил+динамик.

    И это.
    Зюзик

    .Не в курсе Ваших терок,
    Но на моем горизонте был именно он.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Леха
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Накопал вот
     

    Вложения:

  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    наш пострел везде поспел
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Лехе привет.
     
  20. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Говорят даже шейхи арабские были в восторге от его танков...