1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участники конкурса

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем OEM, 25.07.02.

  1. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    > Здесь оценивают сайты, а не качество связи (между делом...)

    Киньте хреф, где про связь!

    -----------------------------------
    Ой извините, дорогой мой, за мной пришли. После просмотра «teleport.volsu.ru», ко мне стали наведываться белые братья с красными крестами. Ну там сидим, говорим, чай попиваем. Они слушают, поддакивают, в блокнотики чего-то пишут. Вот уж не знаю, о чем с ними сегодня поговорить? Может, о «персональном сайте Николая Попкова». Ага, а вот и звонок. Это они. Пошел открывать.
     
  2. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А судя по количеству участников, конкурс состоялся. "Есть что выбрать"!
     
  3. Black Raider

    Black Raider Гость

    Ну на конкурс я не собираюсь :( Да и опаздал маленько! :(
    Вообщемто просто оцените буду очень признателен!
    за ваши оценки (можете слать на [email protected])
    а сам сайт вот www.ipsap.ru
     
  4. Alexander

    Alexander Гость

    А кто такой салихов евгений алексеевич?
    Странно читать его отзывы на работы, участвующие в конкурсе. Он просто эстет.

    Первое. Это не конкурс дизайнеров, а конкурс сайтов, чья социальная значимость для Волгограда и региона играет пусть и разную, но свою определённую роль.

    Второе. Он бы ещё вместо мозиллы взял какой-нибудь тектовый браузер. Я думаю, что сайты делают для нормальных людей, которые пользуются нормальными браузерами.
    Тип Кол-во Процент в группе
    MSIE 5 204 52.17%
    MSIE 6 127 32.48%
    MSIE 4 19 4.86%
    Opera 6 9 2.30%
    Other 9 2.30%
    Mozilla 5 1.28%
    Netscape 4 5 1.28%
    Opera 5 4 1.02%
    Netscape 3 3 0.77%
    MSIE 7 2 0.51%
    Netscape 7 2 0.51%
    MSIE 3 1 0.26%
    Netscape 6 1 0.26%
    Не думаю, что следует при разработке сайта заморачиваться с оптимизацией под малораспространённые браузеры.
    Кто не согласен по поводу Второго, милости прошу возразить.
     
  5. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Полное согласие. Достаточно посмотреть любую статистику счетчиков. И даже более того - 92% используют куки.
    А вот кто это господин действительно очень интересно узнать. Думаю его послужной список позволяет иметь такой сарказм.
    Может он представится. Ну хотя бы у себя на сайте.
     
  6. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Это я читал. Думаю клавиатура у него в порядке. Но его отсутствие заглавных букв, думаю, описано еще у Корнеги ("продиктовано, но не прочитано").
    Всем влом Шифт нажимать, но правила приличия обязывают это делать...
    Все же очень хочется узнать его социальный статус.
     
  7. KIKOZZZ

    KIKOZZZ Гость

    Не ну вы посмотрите,... теперь мы считаем zip архив прайс-листа новыми информационными технологиями...???

    И видно,.. что половина участников явно решили сделать по-умному...:
    Т.к. раздел деловой мир переполнен... всяким шушером,.. то в сайт впихивают в информационные технологии... Смысл???
     
  8. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    проблемы в том, что когда сайт делается не в виде "страничка васи пупкина из мухосранска", а для зарабатывания денег (привлечения клиентов), то всегда есть шанс, что клиент придет именно не самым распространенным браузером (может у него webtv дома) и откажется от твоих услуг именно по причине кривости отрендеренного сайта. оно надо такое? (причем оптимизация значительно не увеличивает стоимость разработки такого сайта).

    а что сделал вася пупкин - интересно ему и паре его друзей и никому от этого ни жарко, ни холодно...
     
  9. Гость

    Гость Гость

    есть такая штука - правило Парето, или "80/20": 20% покупателей обеспечивают 80% прибыли :znaik:
    ну, найдутся какие-нибудь два-три "динозавра" с экзотическими браузерами, ну и что? по элементарному расчету вероятности они скорее всего попадут в оставшиеся 80%, так что не особо и страшно будет их "потерять":p
     
  10. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    если оптимизировать сайт стоит $500, а эти 2% вполне могут принести $5000, то глупо экономить на мелочах. хотя конечно, для начала нужно понять target group своего сайта. тут я не спорю.
     
  11. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    это меня "Гостем" обозвали.. :nervous: регистрироваться приходится каждый раз :(

    так вот в том-то и дело, что тратить 500 и нет смысла никакого - и это не глупая экономия. и что-то не верится, что богатеи развлекаются на досуге экзотическими браузерами - скорее уж можно представить крутой ноутбук с предустановленной ВинХР и ИЕ6.0:liplick:
     
  12. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    ...А число пользователей Opera & Mozilla растёт, растёт... :) По нам вижу.
     
  13. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    $500 - это гораздо меньше стоимости сайта крупной фирмы. я бы сказал, что это просто ничтожная сумма.

    делая сайт ie-only, ты реально перекрываешь доступ всем пользователям unix, opera, netscape и иже с ними, в частности доступ с различных приставок (web tv, playstation2, etc)... а это уже немало!

    форум, конечно, не показатель - в россии модно воровать windows, но тем не менее, 10% используют не эксплорер:
    http://www.coltel.ru/cgi-bin/awstats.pl?config=forum&year=2002&month=08


    что касается мозиллы, то ей, например, пользовались мои непосредственные начальники на предыдущей и нынешней работах :)
     
  14. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    судя по Вашей ссылке - на всю экзотику - целых 0,9% хехе :eek:
     
  15. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    разумеется. это ситуация на одном отдельно взятом сайте с посетителями в основном из одной страны. я вот, например, в интернет и через wap хожу.
     
  16. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Нет, господа, если уж и рисовать нормальный, добротный сайт, то давайте не будем никого ущемлять в своих правах на получение информации в удобочитаемом виде. К тому же, адаптация под неIE-браузер занимает гораздо меньше времени и сил, чем тут было упомянуто. Опять же напомню, что число "обиженных" мелкомягкими растёт с каждым днём. ;)
    2DP. На Вашей странице со стастикой слово "скачено" лучше всего заменить на "скачАно" (проверочное слово "скачать"). ;) Не снобизм, но совет.
     
  17. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    скачено - благозвучней :) да и не я этот перевод делал, не мне его менять :)

    зато статистика красивая :)