1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участники конкурса

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем OEM, 25.07.02.

  1. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Вот, посмотрел я на участников.
    Начнем с плохого:

    Авега - счетчик SpyLog показывал 10 человек, посетивших сайт. Нда. Дизайном и не пахнет, ошибки на страницах, почему-то везде написано в от первого лица (Продаю). Непонятно, центр это или частная лавочка.

    АйТи. Я вот, например, не знаю, действительны ли лицензии, выданные московской фирме (даже на тех масеньких сканах это можно разглядеть) для производства строительных (например) работ в Волгограде и области? А чем тогда занимается (или куда смотрит) областной лицензионный центр?
    Как всегда, очень много информации от PR-подразделения.

    ОВО. Фреймы и фронтпейдж. Кстати, второй месяц пытаются поставить мне домой сигнализацию, да все безуспешно - видно, все силы на сайт ушли :)

    Персональная страница Ирины. Ну даватйте женщин не будем обижать, тем более, что всем понятно, для чего сделана эта страничка.

    ВГКХ - а фрейм зачем? Я так и не понял.

    Half-Life - "Место предоставлено ISP Теле-Ком". Какое место?

    В общем и целом, впечатление тяжкое.
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Токмо мне кажется, что elma.aurora.ru или www.aurora-elma.ru смотрелась бы лучше в адресной строке браузера.
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    этот адрес уже 3,5 года живет, все его знают.
    зачем еще за домен платить?
     
  5. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Narod, a gde sam konkurs to ? Adresok podkinte, please!
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Все просто!
    Вот ТУТ!
     
  7. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Да уж сейчас не сайты, а персональный странички там выложенны. Исключение состовляет разве что pclub.
    Будем надеяться, что все же достойные учасники там будут. А то обидно за волгоградский интерент.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Тяжкое впечатление остается после просмотра сайтов-участников... Субъективное мнение, но прилично выглядит только сайт IT. Все остальное увиденное не хочется описывать.
    У большинства высших с средне-специальных учебных заведений есть свой сайт. интересно, почему до сих пор эта номинация пустует?
    В некоторых номинациях по одному участнику (они обречены на выигрыш :) ). А в некоторых по два, и будет на сайте потом висеть гордая табличка "Второе место в конкурсе" :D .
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Как показал прошлогодний опыт, основная масса заявок повалила за неделю до проведения конкурса. А в самый последний день забросили около 20 заявок.
    Так что вероятно мы увидим повторение этого сюжета...
     
  10. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    И это вполне нормально. Все к конкурсу хотят успеть переработать сайты, довести их до ума, а потом уже выставлять. Лично я тоже не тороплюсь с заявками.
     
  11. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    A ya , chisto radi prikola, povesil site liceya, kotoriy napisal 3 goda nazad. www.licey.da.ru
     
  12. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Я выставлю попозжее сайт http://teleport.volsu.ru
    У него есть шансы на победу?
     
  13. Глуммер

    Глуммер Гость


    Честно говоря, те сайты, которые не принимают участие в конкурсе оставляют впечатление не менее тяжкое...
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    А участников конкурса привалило, кстати… Смотрел недавно… Есть очень хорошие сайты.. Теперь становится несколько интересней. Начал задумываться, а может действительно сходить на церемонию награждения… Очень интересны некоторые его моменты.
     
  15. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    teleport.volsu.ru ... долго смеялся ...
    потом плакал ...

    -----------------------
    Купив майку в нашей фирме, вы получаете в подарок автомобиль БМВ, блондинку под цвет салона и семь крышек от бутылок «Севен ап», которые вы можете обменять на две путевки в Италию, участвующие в розыгрыше мультимедийного компьютера, оснащенного микропроцессором Intel Pentium III с бесплатным доступом в международную компьютерную сеть «Интернет», предоставленным компанией Теле-Ком в обмен на фольгу от банки кофе Nescafe Classic, две коробки от бульона Maggi и автомобиль Toyota Corolla — главный приз викторины Кэдберри, для участия в которой пришлите семь волосков из носа ближайшего родственника по материнской линии, сушеную мышиную лапку и мертвого пингвина ...
     
  16. Опер

    Опер Гость

    В номинации: спорт, здоровье, развлечения, отдых - «Персональный сайт Николая Попкова».

    Заходим на сайт и читаем… "Сервер для больных (особенно инвалидов) и врачей", но это было не про Попкова, хотя, что-то в этой фразе есть, это описание одного из его проектов. Вот только за это можно дать первую премию в номинации "Развлечения"!

    Еще на сайте конкурса "Красноармейский лесозавод" в номинации "Информационные технологии", а на "Сайте любителей анимации" - пустота.
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
    Но только при чем тут Универ-Телепорт? :)
     
  18. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    > Но только при чем тут Универ-Телепорт?

    Спасибо за то, что стали нашим клиентом!
    Надеюсь, мы не обманем Ваших иллюзий.


    !
    Она ему отдалась за то, что он сделает ей веб-страничку.
    !

    -----------------
    Инопланетянин: На нашей планете все делается через задницу.
    g100m: И на нашей! *

    :sun: Рома Воронежский тоже так считает.
     
  19. MAKC

    MAKC Гость

  20. Smoky

    Smoky Гость

    Обидно за тракторный.
    Единственное в России более-менее работающее предприятие на данный момент из похожих. Сам сайт ориентирован на потребителя из села, а не на перекупщиков из города, и его так обоср@@и.....
     
  21. по-моему никто ни кого не обсирает... один из членов жюри добротно и обоснованно критикует сайты... остальные молча выставляют оценки. из прочитанного мною, необоснованным комментарии ни один назвать нельзя. хотя некоторые ресурсы лично мне нравятся больше чем им поставили оценки. но... никто не запрещал мне подать самому заявку и стать членом жюри... или лучше бы меня пригласили... как некоторых из этого жюри... обидно... это как на выборах... сначала не идешь на выборы... а потом говоришь, что правительство нас имеет... так вот... народ заслуживает то правительство, которое имеет. имеет его...
    так что... конкурс сотоялся. и его игнорировать нельзя. надо напрячся и показать город с лучшей стороны. это мое мнение.

    и еще... там внизу всегда есть комментраии... отвечает на них всегда евгений салихов. - вот... мой ресурс был раскритикован до посинения. я написал ему: почему? мы созвонились и в обшем... где-то он прав. а естественно, где-то нет. но! в отличии от прошлого года, жюри хоть как-то реагирует на работы.


    вот.. накотал столько, что дух захватывает...
     
  22. Nik

    Nik Гость

    Почитаешь оценки сайтов "Электронный Волгоград - 2002" господина салихова, обхахочешься. То ему рвотные пакетики подавай, то ему объективно нет сил оценить, а то просто жалко людей ведь старались, пусть ничего и не получилось, поэтому ставим 7 из десяти. Прям как в цирке, который уехал. А комментарий на сайты-конкурсанты и его оценку можно сделать только через него самого!!!!, то есть хочет пропустит, хочет не пропустит или так подшульмует... Но как говориться "это было бы смешно, если не было так грустно", достаточно посмотреть на сайт этого господина и всё встанет на свои места, и почему ставит высокие оценки слабым сайтам и низкие более приличным. Да, пустое место, вместо его странички Компания Software Inc - www.software.inc.ru, намного бы лучше смотрелось.
    Просто жлоба человечка заела, у него на "входе" на "сайт" бомж на лужайке отдыхает, почему у других должно быть лучше? Попробуйте "его сертификаты" развернуть, ан нет, ничего не получиться, не на того напали, вместо них появляется описания компаний, продукты которых он продаёт. Ну а сайт, шаблон-шаблоном квадратным, называется "купи-продай-пошёл вон". Зато он как в сказке "и жнец и кузнец и на дуде игрец". И вам wwwdesign!? и программист!? и что-то ещё. Но пока не получаеться ни-че-го, отсюда и комплекс неполноценности, а с ним надо бороться. Интересно, кто и по каким критериям выбирал этого "жюри"? Компетентностью тут не пахнет, а пахнет...,чёрт, теперь и мне нужен рвотный пакетик.
     
  23. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Да зря Вы так. На то оно и общественное жюри. Это его личный субъективный взгляд. Но он его очень умело использует. Наверняка посещаемость его ресурса возросла. Делалось то все наверняка для этого.
     
  24. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Смеха ради или прикола, а может кого и заинтересует, решил и я кинуть свой информационный сайтик на конкурс :D поглядим что там смешного напишут о нем , а чуствую что будет много кляуз :)
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Долго терпел, не хотел ввязываться, в этот спор. Но я припоминаю это шоу, устроенное год назад. Мне всё это напоминало рвотные пакетики. Клоуны! Большой торт с изображением Волгограда. Или что-то в этом роде. Его разрезали участники и скушали, запивая шампанским из пластиковых станчиков. Создалось сильное впечатление что смотреть в этом шоу нечего. Попал я туда случайно. Сайтов не делал и не буду. Но зрелище печальное.
     
  26. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    А тортик был вкусный между прочим :D
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я рад за вас. Было ощущение, что призы были оплачены заранее. Хотя это только ощущение. Мне сильно все не понравилось. Я видел работы более серьёзные, невыставленные там, почему-то. Может несолидно, на таком конкурсе участвовать?
     
  28. да нет... зря вы так... на сколько я знаю евгения... это все добавило лично ему нехватку времени, а команде разработчиков сайтов - лишние нагрузки с разработками дизайна и обновлениями т.д. был я в офисе у них когда поднимался разговор о том, что делать с вышеобозначенным @nik@ - он выше оставил свои замечания. сотруники компании просили бросить это дело и больше не оценивать все эти сайты - так как некоторые отморозки, сайты которых не признали лучшими (я о той самой студии, которая не делает дешевых сайтов) стали писать всякую лабуду как на форуме, так и в других чатах и т.д. а колько всякой почты с угрозами и предложениями по оценкам приходит - вы бы знали.
    так - что ничего кроме гемороя эта затея не принесет. и ему и всем остальным. хотя жалко. когда все только начиналось и оргкомитет написал письмо с просьбой оценивать сайты, команда компании была на подъеме. думали все будет как лучше... а получилось... как всегда.
    единственное, что меня радует, так это то, что оценки жюри примерно сходятся. только никто из этого самого жюри свое мнение подтверждать или опровергать комментариями не хочет. поэтому все дос тается этому самому товарищу.:-) во истину говорят... не суди, да не судим будешь.
     
  29. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ну тогда я приятно удивлен, что остались бескорыстные люди. Лично мне очень интересно было читать коментарии, а не просто сухие цифры.
    А обижаться, да еще и писать угрозы могут только полные дебилы.
     
  30. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Хе, на что-то это смахивает... Вы к неврапатологу давно ходили?

    Здесь оценивают сайты, а не качество связи (между делом...)