1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У кошки уплотнение в районе молочной железы

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Envy, 19.02.13.

  1. Envy

    Envy Участник

    330
    3
    Здравствуйте!
    Позавчера обнаружил у кошки уплотнение в районе молочной железы.
    Примерно год назад я обнаружил в этом же месте шарик, думали, что это лимфоузел(воспалился, как у человека).
    В скором времени этот шарик прошел(хотя я точно не помню, потому что внимание не заостряли, "оно" показалось совсем маленьким и безобидным).
    Сейчас в этом же месте появилось уплотнение(более большое, примерно ~0.5-0.7мм в диаметр).
    Почитав статьи из интернета и людей столкнувшихся с похожей проблемой, стало ясно, что это вероятнее всего рак молочной железы.
    Так вот интересует вопрос - каковы у кошки шансы выздоровления после операции, учитывая, что кошке 17-ый год? 16.5(если точнее).
    И если не составит труда - посоветуйте хорошего хирурга в нашем городе.
     
  2. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Здесь где-то в темах советовали хирургов. почитайте внимательно
     
  3. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Печально. Но, по моему опыту, в таком возрасте это до хорошего не доведет, могут быть рецидивы :( Да и операцию кошь может не перенести :(:( По поводу врачей - есть хороший врач в сельхозакадемии (СХИ) Ряднов Алексей Николаевич (ИМХО он там доцент). Вот только оперирует ли он сам - не знаю, на крайний случай посоветует кого-нибудь.
    ЗЫ. Сейчас при себе его телефона нет. Домой доберусь - найду. А лучше - позвоните директору клуба кошек "Зоомир" Шаговой Ларисе Викторовне, она наверняка знает его телефон. Или в СХИ.
     
    Последнее редактирование: 22.02.13
  4. Envy

    Envy Участник

    330
    3
    Ок, спасибо за советы.
     
  5. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Ряднова зовут Алексей Анатольевич. Оперирует он и на дому вот только возраст у кошки довольно большой рискнет ли..... Если актуально пишите в личку скину его сотовый
     
  6. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    [FONT=&quot]

    Нет.
    [/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot]Не всегда можно вылечить ракового больного.Все зависит от стадийности опухолевого процесса .[/FONT][/FONT]
    Главное для такого больного это диагностика :writer:

    [FONT=&quot][FONT=&quot]1 и 2 стадии рака вполне достаточно локального хирургического вмешательства, а вот 3-я уже в комбинации с химиотерапией.[/FONT][/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot][FONT=&quot][FONT=&quot] При этом [SIZE=3] до 60% злокачественных новообразовани[SIZE=3]й [/SIZE][/SIZE][/FONT][/FONT][/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot][FONT=&quot][FONT=&quot]рецидивирует на этом же месте.[/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/FONT]
    При 4 стадии т.е тотальной распространенности опухолевого процесса проводят только симптоматическое лечение, с целью улучшить доживание.

    В среднем 6 мес жизни без боли и страданий это уже хорошо.
    [FONT=&quot]
    [/FONT]