1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПИКНИК в Волгограде

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем a-res, 26.01.07.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    завидую тихой завистью всем кто посетил концерт)
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    hasslich, тебе не все равно? Любовь совершенно иррационально чувство. Вот нравится мне Пикник и все. Вон тут(на ВФ) поклонники "Рук вверх" есть. И чё?;)
     
  3. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    hasslich, статья - вброс. прям годный такой вброс:d
    в общем-то товарищ автор, (написавший её в 2004 году) прав. но спустя с того времени в России появилось масса достойнейших проектов и групп, которые не так широко известны, как Кино, БГ и сотоварищи. и там действительно есть музыка, драйв и, вдобавок, ненапрягающий мозг текст.
    А по сабжу- Шклярский всегда говорил, что на него влияние оказали битлы, что отражается в его песнях.
    Не буду распинаться, ибо возглас
    кажется более, чем смешным и дает понять, что спорить и что-то доказывать нет смысла:d
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Нет. Вот из за таких как ты, *авно под названием "русский рок" все еще плавает. И ничего не меняется.

    например?
    какой "достойнейший" проэкт может сравнится, хотя бы с Nickelback? Ну или ASP, InnerWish ?

    Русских аналогов KORN, ACCEPT, Metallica, Slipknot (кто у нас ваще самый быстрый барабанщик в России?) нет и не будет в ближайшем будущем.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2012 11:11 ----------

    чувак в статье прав. вокала, вокала нет. этот пикник чото мямлит себе под нос и считает, что великие темы задвигает и поэтому работать на сцене необязательно. можно вполголоса ваще, так даже типа круче. )))
     
  5. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    быстрый не интересно. интересно техничый. тягаться с такими, как Джое, Портной понятное дело бесполезно. но и у нас есть достойные кадры (ютуб блещет) на вскидку весьма неплохо играет Даниил Светлов - драммер аматоре. это из метала. джазистов ещё больше-всех и не упомнишь.

    да не будет-никто не спорит.
    сравнивать западную музыку и русскую это очень глупо. что касается метала, альтернативы - есть команды, которые заслуживают уважения за прорыв, но их ничтожно мало!

    с вокалам беда, это точно.
    вокал ж разный бывает. и слушаем мы ж не оперу. а что касается работы на сцене-есть поставленное шоу, перформанс.имхо мне б было смешно смотреть, как старые дядьки под такую музыку будут врываться и носиться по сцене. музыка и текста у них располагают думать и погружаться в их музыку, а не трясти головой, рукой и всеми выступающими частями тела.
    з.ы.да все понятно давным давно, что русский рок - гавно и ничего это не исправит. как наш автопром.:d:d
    з.з.ы.я сам из русского сейчас только Пикников и слушаю. остальное надоедает сразу же после первой песни
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если быть точным в определении стилей, то Русский рок если местами и является роком, то это местами.
    В большинстве своем это просто местное течение, а не стиль музыки.
    Конечно Пикник к року не имеет даже мало-мальского отношения.
    Имеется ввиду классический рок (Deep Purple, Nazareth, Slade, Sweet, Uriah Heep, Rainbow, Geordie и подобные).
    Рок имеет множество ответвлений, которые рядом не стоят с классическим? однако это тоже признано роком. В таком раскладе и русский рок имеет право на жизнь.
    Спорить об этом бесполезно, нравятся ли вам стили какие-либо или нет, это уже дело вкуса.
    Русский рок терпеть не могу.
    Но Пикник нравится и уважаю его. А как будет называться этот стиль - мне по барабану.
    В целом русские исполнителя меня вообще не задевают, не торкают, мало кто нравится. Много дешевки.
    На западе тоже самое, но все же выбор куда больше.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2012 15:02 ----------

    Абсолютно не прослеживаю никакой связи с Beatles
    В чем она?
    Мне больше он напоминает по стилю и текстам Jetro Tull
    Такая же мистическая не всегда понятная мешанина сумасшедшего.
     
  7. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    это с его слов в интервьюшках. я тож не особо там их заметил
     
  8. теперь бы в 2013 приехали бы) нравятся некоторые их песни)
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    кто ходил в воскресенье? как вам старички? мне понравилось очень, стариканы молодцы. из минусов-дом офицеров отстой, гардероб не работает, сцена мизерная, как и сам зал.