1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mercedes A class

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ruslan-d, 14.01.13.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Zazell, при установке колодок надо очень тщательно очистить суппорта от грязи покрыть тонким слоем спец смазки места сопряжения колодок и суппорта.скрип ( как правило)не от трения колодки о диск, а от трения металла колодок об металл суппорта. ну и сезон также влияет. все же совсем не чисто у нас на дорогах
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    сколько ни менял колодки на своих авто, ни разу не скрипели:look:
    суппорты всегда очищал - как же без этого, а вот смазывать - только последнее время медной смазкой ("нахаляву" выпала). не скрипят и тормозять нормально:shuffle:
     
  3. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    А чем необходимо смазывать?
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ездил на Аурисе 2008 года с роботом. Совсем некмофортно. Переключение передач для меня ужас
     
  5. dimitryi

    dimitryi Новичок

    72
    0
    обслуживание а-шек дотягивает до s-классов своей труднодоступностью если сам не ремонтируеш
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    WadikBOSC, Стойки для мерсов поставляет лемфёрдер. Но если на стойке есть логотип мерседеса, то стойка живет долго и счастливо. А если тот же номер, но написано лемфёрдер, то это ****** говно.
    Ты же сам знаешь ответы на все эти вопросы.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2013 23:12 ----------

    dimitryi, есть ASRA, где написано какая работа сколько занимает времени и сколько нормочасов стоит. Выбирай где дешевле нормочас, если мерседесом владееш, а денег на обслуживание нет. Если на сервисе не знают что такое ASRA - либо бегите, либо потом нормальным сервисам больше денег с вас достанется.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2013 23:13 ----------

    И вообще. Самое дешевое обслуживание мерседесов и бмв получается оригинальными (не репаком) запчастями. На которых стоит логотип мерседеса или бмв. Как бы ни удивительно это было.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    электрик, лемфордер амортизаторы вроде не делал...
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я про а-класс в свое время читал, что перевертучие они очень, что после показательного лосиного теста esp чуть ли не обязательной для них стала...
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Соглашусь с оговоркой... на кой чем можно съекономить без ущерба для ресурса:d
    а так да. если оригинал стоит 7 а неоригинал 3,5 и есть деньги на оригинал, надо брать оригинал.
     
  10. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    WadikBOSC, более того, он и пневму делает. Но если на стойке написано слово лемфердер, то это 100% левак.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2013 23:35 ----------

    WadikBOSC, Сегодня смотрели 203-й. Пригоняли на осмотр. Перекуп продавал перекупу. Фильтра стоят Filtron. Воздушный 200 руб. Оригинал 500 руб (ну я округлил). Filtron начал пропускать пыль и убил MAF за 20 тыр. В чем экономия? Маслянный 200 руб фильтрон и 900 оригинал. Пипец движку, ибо разложился. В чем экономия? Топливный Filtron. Стоит 200 р, оригинал 1200. Нет всей топливной системы. В чем экономия? Съэкономил 2000 руб и выкинул машину. Вот и вся экономия.
    На меня в "Востоке" как на идиота смотрели, когда я покупал вчера для материного матиза кучу запчастей со словами "мне только оригинал" и по пути проверял репак или нет. А это все вазовцы виноваты (Привет, Серега!), ибо приучили продаванов двигать дешевое говно, а не дооже, но качественное.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага, счас.
     
  12. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    nosferatos, пойди купи оригинальные фильтра на 7-ку. Ну-ка?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    электрик, а на фиг ходить, у меня вадим вадимыч есть, за качество расходников думаю могу побожиться :_))
     
  14. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Воооо. А теперь представь соседа, который поехал в "Москвич", на "рынок" и в прочее. Он там не купит качественное, даже если и будет готов платить. Потому что "спроса нет". Не?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с не меньшим успехом я представляю купившего буино, взгрустнувшего от цен на зпч, которому добрейший продавец, которому пох на машину грустящего, а маржа у него одинаковая, продаст "один в один просто с другого конвейера" запчасть в 1,5 раза дешевле.
     
  16. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Это выбор владельца. Убивать машину или наслаждаться ею. Если владелец любит свою машину, он найдет варианты доставать оригинальные запчати (официалы, опять же), а не губить машину всяким хламом.

    Я уже приводил пример про Спринтер. Съэкономленые 1000 руб на топливном фильтре вылились в 100000 замены топливной системы. Нафейхуа?
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    электрик, так что же тогда на владельцев нашепрома клеить ярлыки??
     
  18. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    А с них пошло.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    опять сорок пять...
     
  20. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Не проси обоснования. Это очевидно.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    электрик, что тебе сказать... ну давай так, на своего крокодила диски тормозные и колодки ставлю от боша. могу конечно и оригинал но зачем? а вот ступицу поставил оригинальную, потому чито родная отходила без малого 300000. Пыльники шрусов поставил от гкн, потому что такие же идут в оригинал только пять букв запилено маховик сцепление и выжимной брал луковский комплектом .Стекло лобовой в отпуске подбил, конечно оригинал хорош но 14 против 3 за заводской китай,конечно взял китайское. А вот грядет пора амортики менять передние, возьму родные. щетки генератора с регулятором от боша , ну итд.
    Так что если есть голова, свет клином на оригинале не сошелся, хотя по некоторым артикулам ему замены нет.
    Причем ни от кого инфо не скрываю ,спрашивают щедро делюсь.
    Так вот по дэу ,зачастую неоригинал в качестве которого я уверен стоит дороже чем оригинал от дэу.:d
     
  22. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Балин. 5 минут писал обоснование и комп рубанулся. Не буду опять писать. Если не согласен со мной - мне пох. Я при своем мнении остаюсь.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    конечно очевидно, злые ВАЗяняне впихнули в бушный мерс хренпоймичьи расходники, сбили с панталыку кашерного инодителя. всё так, всё так.
     
  24. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Воооо. Многие разбираются? Или все по форумам? У нас пара с бмвфорума обслуживается. Заслуженные колхозники.

    Пример запчасти можно?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 00:30 ----------

    nosferatos, На тебе тапкой по лбу :)
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    там мне чота про женщин, лошадей и дорогу нравится, однако я не о том, плохо вот что
    В Индии обезьяны собирают кокосы. А мои макаки будут в сибирской тайге собирать кедровые орехи, лущить их, складывать в ящики…

    — Наклеивать ярлыки…

    — Ну нет, наклеивать ярлыки – это мы обезьянам не отдадим.
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да каждый не прочь съэкономить, только экономить надо с умом.
    Если топливный фильтр в металлическом корпусе в опте стоит 60 рублей, из чего будет сделан фильтрующий элемент?
     
  27. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Ниасилил.

    Наш спор зашел в тупик много постов назад. Я не библия, ты не коран. Разбежались.
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    отчего же конечно ролики на ГРМ Иновские дороже оригинала:d
     
  29. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    WadikBOSC, Вот. А если топливный фильтр в ЦС мерседеса в закупке на суперопте стоит 590 руб, а в автодоке и экзисте 300. Как? Потому что внутри срань господня, а не фильтр.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 00:39 ----------

    WadikBOSC, А ходят 20000. При норме оригинала в 40000. Ину я проходил примерно на 40 матизах. Еще 2 года назад вернулся опять к оригиналу.

    Я же не зря акцентировал твое внимание еще в начале темы. По последнему примеру. "Если ина поставляет ролики ГМ, то это не значит, что ролики "ина" хорошие. Ролики "ГМ" от ины отличные, а ролики "ина" - гомно. Вот я о чем говорил про лемфердер.
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну если отбросить явный контрафакт...
    оч просто есть серые дилеры которые таскают без таможни... и накладные у них меньше итд...
    с этим должен бороться автопроизводитель внутри себя, вольво вроде победили, сейчас оригинала дешевле чем у дилеров нет ни у кого... надолго ли...
    тут повод для дискусии...но пора спать.