1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Как был Волгоград городом миллионником, так и остался.

    В детских садах очереди на годы вперёд.

    Про "пьющее поколение" - врёте, не моргая. Я на работе годами пьяных не вижу. Только с разрешения директора люди отмечают праздники в конце рабочего дня.

    Всё что на сайте http://www.sdelanounas.ru/ - из ниоткуда появляется волшебным образом? Да вот фиг вам. Это всё построено, сделано в России.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Смешон сам факт, что такие сайты приходится специально создавать.
     
  3. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Смеяться будут в России, когда Европе настанет окончательный "кирдык". Греция - это начало конца.

    Товарооборот, финансы, экономика России будет завязана на БРИКС и Таможенный союз.

    Европа - банкрот. Она просто прокормить себя не может.

    Счастливого Европе рождества.
     
  4. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Palm, В чем Вам кажется перспективы развития России на современном этапе? За счет каких резервов займет лидирующие позиции в мировом рейтинге. Что Вы и Ваши близкие ожидают от "кирдыка" Европе , как изменится Ваше благополучие. И как долго Вы ждете когда получшеет?
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Palm, если будет кирдык на западе, то и у нас он всенепременно случится. У нас "экономика" завязана с мировым рынком. Почему в кавычках, думаю, понятно. Даже экономика СССР, бывшая весьма замкнутой и отчасти самодостаточной, и то ибоквакнулась при цене нефти, стремящейся к нулю. Про современную РФ и говорить нечего.
     
  6. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    В России - российское правительство в лице Путина и его команды работает на благо России и русского народа. Путин - законноизбранный Президент, выбранный душой и волей русского народа.

    Произошло главное - русский народ начал понимать свою ответственность за происходящее в России.

    Россия живёт и будет жить по средствам, по принципу "как поработал, так и поел". Расходы (траты) в России разумны и зависят от доходов. Ужесточён контроль за расходованием государственной казны.
    Россия не ставит цели занять лидирующие позиции в мировых рейтингах - ей это нафиг не надо.

    Это не моя проблема - Европа жила, живёт не по средствам - как вылазить из этой ... ситуации - проблема Европы, не моя.
    Будет ситуация "песец" - Россия, Таможенный союз закроет границы частично и всё.

    Про что вы?

    Когда лучше станет в России? - когда русский народ начнёт лучше работать на себя и станет больше беречь свою страну и свой народ.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    То есть, если, условно говоря, я мордвин, то мне не надо лучше работать? ;)
     
  8. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    "Песец" случиться не во всём мире, "пушной зверёк" придёт в Европу и не придёт в Азию.

    Россия просто будет увеличит поставки нефти и газа в Китай, Японию и сократит поставки в Европу - в случае "неплатёжеспособности" Европы, в долг ничего поставляться не будет, Россия имеет возможность поставлять газ и нефть любой стране, способной за это заплатить, построить магистральные нефте- и газопроводы - не проблема.

    Полная остановка экономики Европы возможно не произойдёт, просто работающим европейцам будут платить меньше и есть они будут еду по-проще, то есть жить по средствам. Армию частично распустят, детей не будут в школах учить и так далее - на это просто не будет денег.

    От газа и нефти Европа не сможет отказаться - они дома дровами или углём топить будут? Электростанции, котельные и прочее перевести одномоментно с газа или нефти на дрова невозможно. Да и дров ненадолго хватит.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если БП придёт, то и Азия, и Европа кирдыкнутся. Первая - потому, что долларовая экономика. Вторая - потому, что, хоть и зона евро, но интеграция с долларовой экономикой такая, что мама не горюй. Единственно, кто не заметит БП - это Северная Корея. Даже Куба заметит. Ну, может, папуасы какие ещё ничего не заметят.
     
  10. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    "русский человек" - это состояние души человека, вне зависимости от нации.

    Если человек - за Россию, за совместную спокойную жизнь всех наций на одной российской земле - то для меня этот человек - русский. Я его так воспринимаю. Как понимает себя мордвин, татарин, башкир и далее в России - я приму ЛЮБОЕ его самоопределение, но дорого мне будет его "я - русский мордвин, я - за Россию".

    И наоборот. Нацик - славянин - для меня - нехороший человек.

    Я это так понимаю.

    Для меня главное - что в голове у человека, что и как он думает, а не его форма носа или какой он нации.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2012 22:33 ----------

    Мировая афера, что "доллар" - это деньги, существует до момента, пока этому верит какое то количество людей. С каждым днём количество этих людей уменьшается. Всё большее количество стран переходит на расчёт в национальных валютах - в рублях, юанях и так далее.

    Центробанк российским законом от декабря этого года имеет право принимать НАЦИОНАЛЬНЫЕ ВАЛЮТЫ стран в рублёвом эквиваленте.

    Да, при крахе доллара как мировой валюты будет бардак. Временный. К которому готова Россия и страны - союзники России. Что можно сделать - сделано. Главное, как я это понимаю, при обвале доллара и вам и мне не наложить в штаны и пережить эти временные трудности. Для нас это будет временным явлением. Для США и Европы - ожидаю, что последствия будут куда печальнее.
     
  11. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Palm, неужели Вы и правда так думаете? До Нового Года остались считанные минуты , послушайте всенародно избранного президента России. Итоги года и задачи поставленные перед страной на будущее
     
  12. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Где живёте? В России? Или басурманин заграничный?
    --------
    Слушал поздравление Путина стоя, верю в Путина и мою страну, рад что родился и живу в России. )))
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Первый канал - страшный наркотик :d
     
  14. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113

    [​IMG]
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    С Новым годом!
    Извините, отвлекался: с женой встречал Новый год. Но не стоял во время поздравления дяди Володи. Даже, о прости, Г-ди, при звуках гимна не встал (вообще ничего не встало, звыняйте, под гимн).
    Ну да. Ледниковый период был тоже временным явлением. Только он продолжался длительное время. А так - да, таки временное явление, спору нет.

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2013 00:31 ----------

    Как бы задница паутиной не заросла тогда. :)
     
  16. Trancer

    Trancer Читатель

    117
    0
    хватит трещать, проваливайте за праздничный стол
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да только что оттуда. Шампанское кончилось. Жена вырубилась. А я ещё нет.
     
  18. Trancer

    Trancer Читатель

    117
    0
    Plus, а я не пью) никак не вырубиться.
    в твоем случае советую чем нибудь догнаться ;) с Новым Годом!
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Никогда не увлекался, а уж на пятом десятке точно не буду. А с Новым годом - принимается! Спасибо!
     
  20. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Гы... )))

    И мне - тоже "пятый десяток" на счётчике натикало.

    Насколько мне служит моя память - по этому форуму вы - хороший человек, дай Бог вам счастья и здоровья в 2013 году. Счастья вам !
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    :hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2013 05:24 ----------

    :hah::hah::hah:
     
  22. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
  23. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    В США увеличены налоги.

    СМИ: Демократы и республиканцы договорились о предотвращении "фискального обрыва"

    01 января 2013

    Вашингтон

    Демократы и республиканцы в сенате США договорились о предотвращении "фискального обрыва". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в Республиканской партии.
    Отмечается, что республиканцы согласились на повышение налогов для граждан с ежегодными доходами свыше 400 тыс. долл. и для домохозяйств с ежегодными доходами свыше 450 тыс. долл. Кроме того, компромисс республиканцев и демократов будет включать продление выплат и компенсаций по безработице на год и фиксацию минимального налога.

    http://news.msn.com/politics/update-senate-votes-to-approve-fiscal-cliff-deal

    Ставка подоходного налога вырастет до 39,6 процента (сейчас 35%). Доходы от прироста капитала и дивиденды сверх суммы (400 000 для граждан и 450 000 для домохозяйств) будут облагаться налогом в размере 20 процентов, по сравнению с 15 процентов.

    Кроме того, поднимутся налоги на недвижимость стоимостью свыше $ 5 млн. на 40 процентов. По настоянию республиканцев, порог $ 5 млн. будет расти вместе с инфляцией каждый год
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Как страшно жить... Представил аналогичное в Волгограде - владельца дома стоимостью в 150 млн. рублей заставляют отдавать почти половину. Ау, несчастные владельцы подобных хат, отозовитесь!
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Палм, ты меньше платиш?
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы вроде плохое тут пишете о западе, - что вас сподвигнуло процитировать положительную новость?
     
  27. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Ухудшение уровня жизни является не положительным, а отрицательным моментом.

    Повышение налога на богатых в США будет иметь результатом ухудшение жизненного уровня всех американцев, а не только богатых людей в США.

    Уровень жизни в США ухудшается и ничего не делается для устранения этого положения, не предпринимаются реальные, дающие результат действия, для устранения кризиса в США.

    "Фискальный обрыв" перенесён на два месяца. Эта же проблема будет обсуждаться в сенате США в ближайшее время в будущем.

    --------
    http://ria.ru/economy/20130101/916938651.html

    ВАШИНГТОН, 1 янв — РИА Новости
    Сенат конгресса США поддержал соглашение, предотвращающее повышение налогов для большей части населения и не допускающее "финансовый обрыв".

    Палате представителей еще предстоит проголосовать по соглашению, допускающему рост налогов лишь для семей и частных лиц, чьи доходы превышают 450 тысяч и 400 тысяч долларов в год соответственно, и откладывающему начало автоматического секвестра бюджета на два месяца. Возможно, голосование состоится уже во вторник, и, как ожидается, конгрессмены также поддержат соглашение.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И тут же - на!
    Что за фигню я читаю?!
     
  29. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Palm, всегда было забавным рассуждения о жизни в Америке кухонных мастеров- теоретиков . Вы эту жизнь то на западе кроме как на глобусе видели? Мне в начале были занимательны Ваши посты, ну думаю школьник ( далеко даже не средней школы) получивший начальное образование в кружке " Юный друг ПЖИВ" , ан нет , человеку уже 50-й десяток и такой пытливый ум отягощенный знаниями. Колоссально! Я думаю России лет на 100 проблем с дорогами и такими людьми не испытать.Прожить 50 лет и верить в светлое будущее в стране в которой даже президент призывает в новогодней речи надеться на чудо. Это ж сколько лет еще Вас можно водить за нос?
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А куда тогда газ качать? Вот такой вариант
    Вообще не прокатит. Что будут делать китайцы без европейских технологий (а ведь немало европейских, да и американских тоже, товаров выпускаются именно в Китае, на принадлежащих не Китаю предприятиях), если всё закроется?
    У меня рядом администрация Волжского - ну, судя по припаркованным машинам - ребята просто таки упахались адски! Как рабы на галерах!
    Атомная энергетика - не, уже не существует?
    А сейчас он на кого работает?
    Такого не бывает - современная экономика довольно нехило завязана в географичском плане. Где-то сырьё, где-то технологии, в третьем месте на основе предыдущих - производство. В 2008м слегда тряхнуло мировую экономику, а российкую - чуть не порвало нафиг.
    Можно же узнать, что за чудодейственное лекартсво будет применено? Как в 2008м? Втрой раз не прокатит точно.
    Аналогично, правда, вообще проспал НГ и позравления Володи. :):):):):):)
    Признайся чстно - на веществах или троллишь?
    Таки вещества всё же.

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2013 15:11 ----------

    В США довольно хитрая система налогообложения, и фраза "подоходный налог 35%" - в корне неверная сама по себе. Так же, как и вытекающий из неё остальной бред.

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2013 15:14 ----------

    Это тоже виднее из Волгограда?

    А не известны ли это поклонник ПЖ ННК? А то он как раз где-то пропал.

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2013 15:14 ----------

    Мужчины в РФ до 70 редко доживают, так что немного уже осталось.
     
Статус темы:
Закрыта.