1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так вот оно что Михалыч - об уровне доходов пишуть

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Rin-тян, 08.10.12.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, деньги как воздух, - когда он есть, то вы дышите. Есть возможность для счастья, но не гарантия. Однако, если вас придушивать, то это вас не осчастливит, а совсем наоборот, гарантированно. Существует необходимый минимум. Дауншифтят не с минимумов. ;)
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    rr, я знаю людей (из тех, с кем тусовался по молодости), которые не зарабатывают ни копейки и совершенно счастливы.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, тоже блаженные? :d Их всё равно кто-то кормит, и не картофельными очистками, и где-то они живут, и не в теплотрассе. Так что ваш пример натянут, и вы сами это знаете. Вам нравится спорить с очевидным, я заметил.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 15:58 ----------

    Вообще самые счастливые - на кладбище лежат, им вообще ничего не надо. Покойники ж. От слова "покой".
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы говорили не о еде и жилье, а о деньгах.
    Понятно, что совсем без еды прожить невозможно. А вот совсем без денег - таки да. И быть счастливым.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Спрут как всегда такой Спрут :d даа, деньги никак не связаны с жильем, едой и необходимостью хоть как-то одевать детей и дарить подарки близким хотя бы на их ДР
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну я ж привел в пример своих знакомых. Они как бы демонстрируют что связи нету.
    Безусловно они ведут совершенно паразитический образ жизни. И да, если бы все были такие, как они, то жить было бы невозможно. Но если отбросить нравственные оценки, то факт остаётся налицо - можно ни копейки не зарабатывать и быть счастливым.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вопрос относился к другому явлению :)
    В данном случае ответить "И шашечки И ехать" мог бы только представитель среднего класса. К ним я себя отнести не могу - слишком бедный.
    Моя семья имеет возможность перейти в него в России, но я не вижу в этом смысла - не хочу связывать с Россией свое будущее.

    А если вдруг магазинчик сгорит, а его жене понадобится дорогая операция?
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Не совсем верно. Берем ипотеку от СБРФ. 13,25% годовых (похоже, совсем недавно ставку повысили АЖ на 2%!) на указанных условиях (взнос 50%, срок - 15 лет). При таких условиях переплата составит 1'960'688.37 руб, т.е. вернуть нужно будет в сумме за 15 лет - 3'460'688.37руб. Ежемесячный платеж - 19'226 рублей. Это, все же, не 25'000руб.


    Это КАК? При увеличении срока сумма переплаты растет в геометрической прогрессии (сложные проценты!)! И вместо суммарной выплаты 3'460'000, нужно будет выплатить ~6'185'000, ежемесячный платеж - ~17'200руб. Т.е. разница ВСЕГО в 2тыс.р., а по сроку - 15 лет! Оно надо?

    Уже давно установлено, что при годовых процентах более 10-11% нет никакого смысла брать ипотеку более, чем на 15 лет. Т.к. сумма ежемесячного платежа при увеличении срока (от 15лет), скажем, в 2-4-8 раз будет меняться совсем незначительно (не более 10-12%).

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 10:26 ----------

    разницы в ежемесячном платеже в случае кредита на 15лет/30лет при 11 и более % годовых почти не будет, на самом деле. Если бы проценты были 4-6% и менее, то разница была бы ощутима. Там порог "бессмысленности кредита" составлял бы уже порядка 25-30 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 10:31 ----------

    Это где же Вы в Сбере видели дифференцированные платежи-то? Уже давно там аннуитетные, т.е. ежемесячная сумма выплат одинакова будет.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    sp_r00t, нуу..мне это напомнило урок физики. Вопрос учителя: если мы разогреваем суп в кастрюле, надо ли нам, чтобы кастрюля разогрелась? Ответ всех учеников - да, надо. Учитель- НЕТ, не надо..ведь наша цель - разогреть суп, а не кастрюлю.. (но без кастрюли мы все равно ничерта его не разогреем, подумали все ученики, но промолчали). Так и тут - идеальная цель - совсем не заработать денег, а быть счастливым, это понятно, но как же сделать это без кастрюли?
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Serg21220,

    Да вот буквально с месяц назад ходил, узнавал... Чо-то про одну сумму платежа никто не сказал.
    Да и опять же не нужен мне кредит на 30 лет. Максимум лет 7, лучше 5... Пусть и на хлебе с водой)))))
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не знали бедолаги о микроволновках:d

    Я ж сказал - методом паразитизма