1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Именно

    Абсолютно верно. И это многовековая российская традиция, на самом деле. Иначе откуда б поговорка "от сумы и от тюрьмы..." - в части "от тюрьмы" ;)

    Да как раз это первее всего, ибо иначе этот ваш "законодательный уровень" - эпическая шелуха :d
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если закон невозможно пропихнуть даже на уровне эпической шелухи, то уж тем паче в реальной жизни
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Что то я вот здесь, не совсем понял:dream:
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да законов уже более чем, и все как один правильные. Жисть только забавная, когда законом бьют кого надо, а кого не надо - не трогают. Что характерно - никаких нарушений, всё какбэ по правилам. :)

    А вы тут за правильность ратуете. Не, вы правильно ратуете. Должны ж быть на свете донкихоты, куда без них.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну тут КАДмастер говорил, что можно не только чиновникам запретить вывозить финансы за границу, но и бизнесменам. Я ему возражал, что принять такой закон в отношении бизнесменов невозможно, потому что законодательство контролируется этими самыми бизнесменами.
    Только и всего.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Да и не нужно. Если человек честно заработал деньги пусть везет куда хочет, его право.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да вы идеалист, батенька..

    Стопудово.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А кто говорил что нужно?

    Хм.. Поясните
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, вы верите, что что-то контролируется. Думаете о людях слишком хорошо (т.е. даже если они делают что-то плохое, но всё же делают это осознанно и прикладывают ум). Идеализм чистейшей воды.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    rr, умеете удивить.
    Вот если б я сказал, что наша Дума абсолютно независима - тогда б меня можно в идеализме обвинить было.:d Я бы понял. А тут... По Вашему считать, что Дума принимает законы по заказу явно нечистых на руку олигархов это означает "думать хорошо о людях"?
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, вы меня недопоняли. "Думать хорошо о людях", в данном контексте, - представлять, что они делают что-то осознанно. Пусть плохое, но они думают, что делают. Гении злодейства, типа. А реально они просто тупые муg@ки. Так понятнее? Может и не очень тупые, но м... по-любому. Не задумываются о последствиях, не задумываются о будущем, даже как это лично на них потом отразится и на их семьях и окружении. Какое же это "контролирование"? :)
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    rr, тупой удак, совершенно осознанно гробящий (и грабящий) страну во имя собственной выгоды - это по Вашему логически противоречивая фигура?
    И если он совершает действия, которые направляют законодательство в нужное ему русло, то это не контролирование?
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, опять двадцать пять... Ладно, как-нибудь потом поясню мою мысль. Может быть, если доведётся.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    rr, спрут прав здесь. Понимаете, в 90-х очень жирные куски и весьма лакомые достались нужным людям. Больше такого не будет. Сейчас хабару столько не хапнешь, но есть ещё чё прихватизировать, отжать да и просто воспользоваться ситуацией. Но и эта ситуация со 100%-й прибылью, как я слова Хазина приводил, в будущем вряд ли возможна будет. Вот и хапают. Именно, оценивая перспективу. Ибо знают, что халява имеет и временнЫе рамки. Поставьте хотя бы мысленно себя на их место.
    Это всё, на что хватает их мЫшления. Может, их внуки по-другому будут мыслить, если награбленное не перейдёт в другие руки. А сейчас всё намного проще. Первоначальное накопление капитала и в омерике было, отнюдь, не белым и пушистым. Или нет? ;)
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Капитан сборной России говорите? )))

     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да я ж не говорил, что он не прав! Э, ладно, чо там..
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тут меня Опень Бой назвал примиряющим. Не знаю. Скажу, но не как миротворец, а просто, что Вы таки тоже правы! На самом деле. И я понимаю, что Вы желаете сказать. И я хотел бы, чтобы по-другому была построена логика принятия решения власть имущих. Но у них другие задачи сейчас. Точнее, задача у всякого бизнеса, даже и преступного, это зарабатывание денег. И сейчас ИМ их проще всего "заработать" именно таким путём. Отсюда и все законотворческие инициативы и кадровые решения.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Plus, а я всего лишь хотел сказать, что нету в этом реального "контроля". При этом под "контролем" я понимаю осознанные, планируемые, централизованные действия. Здесь же - группы и группки, тянущие одеяло каждый в свою сторону, плюя не только на других, но и на себя, будущих (точнее, не задумываясь над будущим. Не до того им). Ясно, что они все пытаются "заработать". Но это не "контроль", это тотальное свинство.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    rr, так и есть. Ну уж извините. Вы видели, как свиней из корыта кормят? Что, они централизованно и по взаимному согласию делят содержимое кормушки? Как бы не так! Тоже и здесь. Какой контроль? Да, пик первоначального накопления капитала прошёл. Но не полностью. Что было в аналогичные времена у ваших нынешних земляков? Западная сифилизация что ль? Да кольт все проблемы решал. То-то!
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да несомненно. "Боливар не выдержит двоих" (с) и т.п. В контексте данной темы - лишний аргумент к "уезду". Выбор: оставаться в позавчерашнем дне со всеми его "прелестями" либо жить в сегодняшнем дне, но географически в другом месте. Исключение - те, кто участвует в дележе пирога (или планирует / мечтает это делать). Так-то! :)
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    В следующем году.

    Жду вызова на интервью в посольство, блог не веду :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2012 20:22 ----------

    Отдыхали в Турции, спросили у местных, берут ли турецкие полицейские взятки. Так они даже не знают, что это такое - "взятка"!
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Мой знакомый в Израиле живёт, говорит тоже самое, что турма твой дом будет за взятку. Тем не менее, вспоминаю какую-то нашу юмористическую программу, как в Израиле юморист-приколист надел нашу гаишную форму и тормозил местных водил. "Нерусские" евреи вообще ничего не понимали. А "русские" евреи быстро смекали, что к чему и отстёгивали шекели. Но потом наши говорили, что это розыгрыш.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Несомненно, у них же и память, и опыт. :) Эт как с нами, первым поколением, мы ещё на русских форумах трёмся. Наши дети уже не будут.
     
  24. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    все не осилил..просто интересно если бы вы были раньте т.е денег на жизнь не работая хватало бы..не шиковать, но на нормальную средне обеспеченную жизнь в любой точке мира да..вы жили бы в России?
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Может в России на Алтае, Байкале или в Карелии. Может в забугорье на побережье в Латвии или в Грузии. Не исключён и Белиз был бы или ещё чё-нить из Карибов. :) Но это как бы и кабы.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2012 12:38 ----------

    Словом, поближе к природе.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    собственно к этому и стремимся...
    денег заработать на долю в бизнесе, что б жить и не работать...
    там - де хочется.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно прав, просто мы явно о разных вещах говорили:)

    Да, централизованных действий может и нет.
    Если "контроль" понимать по Вашему, то разумеется моё высказывание неточно

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2012 13:20 ----------

    ispanec, давай колись, сам то в России хочешь остаться или тоже вещички потихоньку пакуешь?;)
     
  28. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    sp_r00t, ты не ответил на вопрос
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ispanec, я просто забыл, что ты тему не читал.:shuffle:
    Да, я жил бы в России:)
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ispanec, нет, я ответила много выше. Точно б променяла Россию на Шотландию :d
     
Статус темы:
Закрыта.