1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские призывники не спешат жаловаться на военкомат в прокуратуру

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем /////ALPINE, 23.08.12.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    там обычные люди в необычных условиях. В штатах уже смоделировали ситуации отключения света на неделю. Неделя без света - и страну уже не восстановить.
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    The Last Winged, каптерка есть еще ж. Объясняли те кто надо, а кто воровал, обычно первые кричали что либо их обворовали, либо "давай искат крису" ;) Нет логики, есть надо и все. По логике много чего не получилось. Для одних логика что пирамиды в Египте не построить людям, а другие объяснят что и в одного можно сделать даже, только долго.
     
  3. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Если у всех в роте лежат в тумбочках такие же планшеты - однозначно нет. Как только один из сослуживцев пр...ал свой - всё пошла цепная реакция.
    Если у Вас в роте один такой планшет, и является вещью дорогостоящей, Вам предложат сдать его в каптёрку, на хранение. По мере надобности будете брать пользоваться в свободное время.
    Если в роте наличиствуют озабоченные проблемой выпить "деды", то хоть в тумбочку ложите, хоть в сейф, хоть в каптёрку - один фик планшет будет обменян на водку, или другую спиртосодержащую жидкость.:d
    Самое смешное, что достигнув возраста "деда", Вы безо всяких угрызений совести, при возникновении желания выпить, и при отсутствии денег, отожмёте планшет у более молодого воина, да и пропьёте на фик.:d
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Т.е. хотите сказать, что армия любого человека превращает в говно?
    У меня друг вернулся - говном не стал. Так что не верю.
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Вы так уверены что он Вам всё рассказал ...

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2012 11:32 ----------

    тут верить не надо, там побывать надо ...
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Товарищи заседатели! Мы ветвь дискуссии потеряли таки)
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    А какая тут дискуссия ? Неизвестно уклонисты ли там вообще, а вот военкомат нарушил закон точно и намеренно.По хорошему надо штрафовать кого там, причём из его кармана, а не с бюджета. Но это канечна фантастика ...
     
  8. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    А кто сказал про гавно? И за друга Вашего радый очень. И сам 25 лет назад дембельнулся. И с теми земляками, которые младше меня по призыву были отношения поддерживаю, и со своими "дедами" встречаюсь. Со многими дружу.
    А насчёт "верю-не верю" - невозможно это постичь на расстоянии. Пока сам не попадёшь - не узнаешь.
    У всех всё по разному: Один в Кремлёвский полк попал, а другой на "точку" с дагестанцами, в пропорции 3:100. Кому повезло больше? Казалось бы первому? Ан нет! Который с дагестанцами попал, отслужил нормально, друзьями обзавёлся, бизнесом занимается с армейскими товарищами вместе. В гости ездиют друг к другу. А из Кремлёвского полка - в дурку уехал, комиссовали (психика не выдержала муштры и уставщины). Как угадаешь?
    Считаю так: Есть желание - иди служи. Нет - коси, отмазывайся, тяни время до 27 лет - твой личный выбор. Только Христа Ради, не надо своему решению базу оправдательную искать, как тот парень, у кого на аватаре лицо побитое.
    Удачи всем отслужившим, проходящим службу в настоящее время, готовящимся к ней, а также тем, кто по каким-то своим причинам себя на службе не видит.;)
     
  9. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Ребят, вы о чем спорите? Сейчас армия для срочников - санаторий!
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вы сами:
     
  11. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Опять же, как повезет. Друг служил в Цхинвале - Южная Осетия\Грузия, санаторием там и близко не пахло.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не пью алкоголь, занимаюсь спортом.

    У меня много знакомых были. Рассказывали, что кормили их кашей с хлебом и просроченной тушенкой. Иногда в каше были опарыши. Людей я этих хорошо знаю, врать они не будут.
    Один служил на морфлоте, вот там сказал шикарно кормили. Еще вопросы?

    глупая, но она имеет место быть. Воруют всё. От сотовых телефонов до зубной пасты.

    не факт

    это песня 1968 года, ты о другой стране говоришь.

    В России ведется геноцид русских.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2012 15:50 ----------

    zyu-zik, нашист?
     
  13. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    По своему опыту могу сказать, службу с 2010 г. по другому нельзя назвать...хотя конечно бывают везде исключения... а вообще как в каком-то кино сказали " Для кого-то армия мать родная, а для кого то теща"...

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2012 16:22 ----------

    Litron, Воровство и просроченная еда, для армии это норма... как и многое другое:)
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    молоток! Прям как в ой ужас - армии!

    речь про армию образца 2012 года, где солдат кормят гражданские организации

    зубную пасту воровать бессмысленно, а вот дорогим мобильником сверкать в армии незачем.

    рано или поздно факт. Просто ты его так сразу не отличишь. А любой конфликт и весь официоз слетает, и перед тобой то самое друг, то самое.

    нет, ты всё такие хотя бы первый куплет перечитай и попробуй не найти соответствие.

    а где захоронения? Списки фамилий?

    строитель, мебельщик.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну не знаю, они служили в 2010, 2011. Вряд ли что то изменилось.

    бессмысленно, но воруют ведь :)

    ты че с другой планеты? Воруют дешевые даже.

    на кладбище сходи
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Литрошка молодец! По совету интернету начал с себя! Теперь осталось подождать когда изменится мир :d
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Спасибо, посмеялся )) Истца - свидетелем, гыгы ))

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2012 17:46 ----------

    Так с***т или не с***дят? Только что писали, что воровство - вещь там глупая, и сразу же пишете, что спровоцировать его легче легкого - просто достаточно заиметь вещь, которой нет у других. Определитесь, есть ли в армии воровство.


    А у вас не ограниченный? Сами писали, что всем приходится работать с быдлом на быдло. Но если у вас так - это не значит, что и другим так не повезло. Надо быть более гибким. Я работаю на уважаемых мной и умнейших людей, а заказчики у нашей фирмы - крупнейшие в России. Зачем мне умение общаться с быдлом (которое можно получить и не в армии)?


    Пусть немного косноязычно, но я предлагаю гормоны тратить по назначению, как и положено природой. Кому надо - ходить в спорт-зал, получая ту нагрузку, которую надо. Кому надо - участвовать в половых марафонах с противоположным полом. Кому надо - развиваться как личности, успешно учиться в универе, развивать коммуникативные и профессиональные навыки. А лучше - все это одновременно.
    Я не понимаю, почему нужно подавлять свои естественные потребности и год сублимировать? Объясните. Только ради мифического "Стать мужчиной"? Кто раздолбай - тому и армия не поможет. А у кого котелок варит - тому для развития всех этих навыков отрываться от привычной жизни не нужно. Но если вам для успешной жизни нужен пинок под зад в 18 лет и никак иначе - извините, да. Вам в армию точно надо.
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    серьёзно !?
     
  19. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Ну наберусь терпения. У Вас есть одна фобия ( у меня перед призывом тож была) - всё непознанное страшно.
    Думаете не боялся, когда в часть приехал? И когда через КПП переступил? - Да конечно, боялся, как любой человек, попавший в незнакомую обстановку. После втягиваешься - и всё нормально. Как бы ещё объяснить. Это -семья, только без мамы и папы. К примеру: Пришла посылка. Получил, вскрыл, достал письмо (это самое дорогое) .А остальное отдал пацанам, и сказал : "Поделите на ВСЕХ". Результат - всем досталось по 1,5 конфеты. НО ВСЕМ! Без разбору, - дед, молодой, ещё хто - ВСЕМ. И каждый, почувствовал, как будто ЕМУ из дома передали. Это дорогого стоит.
    А насчёт г..на: Из моих сослуживцев - два проффессора,( у нас в Волгограде), врачи, успешные бизнесмены, силовики, и т.д. Спились и скурились единицы. В феврале собираемся, выпиваем, вспоминаем, - в общем общаемся. Помогаем друг другу по возможности.
    Всё было - и хорошее, и плохое. Плохое забывается - про хорошее помнишь.
    З.Ы. В современной ситуации - это личный выбор каждого.
    ****у начинают кадровые части, а выигрывают запасники, призванные по мобилизации.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    наличие кладбища говорит о геноциде? Вам к дохтуру, к дохтуру пора, паранойка что-то разгулялась. Это вы с тибуроном на пару походу крышей поехали.


    Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую.

    одно другому не мешает. Если у тебя есть мозги, ты в части планшет таскать не будешь, т.к. ты на службе а не на отдыхе, если чо.

    определись, где его нет?

    не переводите на личности когда речь идёт о госмашине и обществе в целом. Большинство даже в 11 классе понятия не имеют кем хотят стать и даже куда идти учиться. То что я знал с 7 лет об этих вещах, не говорит о том, что под меня надо военную доктрину страны переписывать.

    либеральному протестному сообществу не понять такой тоталитарный совок.

    чтот касается России - тут так было всегда
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    дурилка ты, не наличие, а увеличивающееся с каждым днём кол-во могил.

    ну так и есть
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    открою секрет, люди погибают каждый день. Во Франции и Германии с большей скоростью, нежели здесь
     
  23. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    На счет геноцида... А наши власти не так делают привозя куда только можно кавказцев и воруя деньги с налогов?
     
  24. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    А ну да, запад же загнивает, не то что рашка - процветает)))
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ты спроси у Ширака или Де голя сколько он арабов привёз, чтобы буржуа не надрывались а шли и голосовали? А зачем там потом ( и в германии) чурками стали давать гражданство? Они все голосуют стройным шагом за кого надо. Власти кавказцев никуда не привозят, они от рождения имеют местное гражданство, с налогов воруют деньги в основном предприниматели.

    По поводу почему так? Так раньше был цемент - царская власть (почти вся немецкая). Потом власть советов, идеология все дела. Снесли советский строй, типа с коммунизмом и разгульной жизнью чиновников боролись, заместо него ничего не построили а чиновники сами видите как живут. Сейчас вот с предыдущем слоем связующего борются, с православием (те же, что с пеной у рта кричали в 90 х - уйди коммунизм, приди православие) и так пока совсем не демонтируют. Борцы со службой в армии, и прочие бредовещатели по поводу геноцидов и прочего - реально действующая боевая армия по демонтажу нации, никаких горцев не надо, эти сами их "силу" пропиарят похлеще мерзоева.

    что такое рашка?
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Бред то какой. Последние 2 года имел отношение с быдлом 1 раз. Я открою небольшую тайну: у человека всегда есть выбор: с кем общаться и на кого работать. Но это если человек может выбирать, а не терпила, который делает то, что ему скажет первый попавшийся (включая поход в армию, если в нее идти не хочется).

    Это не фобия. Это сильная неприязнь. Ну примерно как к отсасывающим друг у друга мужикам.
    Хотя некоторые "одаренные" личности последнее гомофобией называют, т.к. не знают значения частей этого слова. Неприязнь и отвращение - это не боязнь.
     
  27. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    В этом году дембельнулся, служба была далеко не санаторием. Первое время жить не хотелось, но быстро смеканул что к чему;)
    Кормят гражданские, но их зарплата исчисляеться немногими тысячами рублей т.е. им плевать, чаще всего после того как влицо им говорили что еда г:dвно следовала фраза - готовим то что написано, из того что привезут.
    Каждый праздник подгнившие яблочки и дерьмовые конфеты... мммм)
    В учебке и этого небыло, в учебке то и есть неуспевали (раздатчик пищи встать...) иногда отправляли работать на склады, я спокойно смотрю на трупы и кровь, но на эти продукты... это просто женский половой орган:bigeyes:
    + моему призыву очень не повезло что у нас практически небыло духов, нас 70, привезли 10 осенью, +20 весной = через сутки в наряды уже в мае. Приходилось работать всем, естественно молодняк втухал сильнее, но вспоминаеться что наши дедушки были в шоколаде:)
    Все были зтр:)ханы досмерти, незавидую пацанам, сейчас в моём подразделении 30 человек, а нас было 80, приэтом техники и работы только больше ;)

    Смотрю-же в городе как пацаны служат, это рай по сравнению со степью, на кпп стоят уткнувнись в мобильники, мы их чуть-ли не в очках прятали тк сразу отбирали и разбивали, маме позвонить и девушке раз, два в месяц... ради этих минут и жили.

    Вы когда-нибудь мечтали о воде? Дрались до последнего вздоха? Чувствовали что-вот вот ты упадёш и всё...
    Сейчас сидим за компами а пацаны втухают... И правильно, оказался в армии - служи, учись жить... иначе это просто потеря времени
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    byakin, т.е. любого человека, который не связан с гомосеками, зонами/понятиями и армией, ты назовешь чмом?
    Я не знаю, что у тебя творится в голове, когда ты высказываешь подобные мысли, но склонен полагать, что обычно там у тебя штиль.
     
  29. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Да нормально всё в голове. + КМС по боксу, + КМС по стрельбе, + Дом+ Сегодня Сын Мастера Спорта выполнил+ выходит сборник стихов.
    Ещё что спросишь?

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2012 21:18 ----------

    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2012 21:33 ----------

    The Last Winged,
    Куда пропал?

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2012 21:37 ----------

    Это Правда!

    Обнимаю по- братски, крепко, Олег.
     
  30. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Я лишь хочу сказать, что отслужить в армии это норма, кому-то тяжелее пришлось, кому-то попроще... всё, что Вы тут описываете - это норма для армии..